Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Фильтр по цвету произвольной ячейки.
 
buchlotnik, спасибо .
Как я понял фильтрует не строки в которых есть ячейки с заливкой выбирая по конкретному цвету, а  убирает стоки с "белой" заливкой.
А чтобы отобразить только строки с нужным цветом нужно сначала все кроме строки с кнопкой скрыть, а затем отобразить нужные и строку с кнопкой?
Изменено: В Шевард - 19.11.2019 06:30:16
Фильтр по цвету произвольной ячейки.
 
Здравствуйте.

Подскажите как отфильтровать строки в которых есть ячейки с заливкой. Заливка в разных столбцах.
Можно добавлять уровни сортировки, но это не вариант, столбцов много и много листов.

Это вообще реально или не стоит заморачиваться?
Изменено: В Шевард - 17.11.2019 15:41:23
Новая версия надстройки PLEX
 
Скачал обновленную версию. В архиве нет PLEX.xla для Excel 2003 обновления не будет?
Инструкция ссылается на файл PLEX.xla а не на PLEX.xlam.
Новая версия надстройки PLEX
 
А как узнать текущую версию? И от куда нужно будет скачивать новую?
В инструкции по установке не сказано как установить библиотеку формул.
Изменено: В Шевард - 28.10.2013 10:30:09
Перенос данных из закрытой книги в текущую в определенное место.
 
Справочник находится не в папке открытой книги.
Перенос данных из закрытой книги в текущую в определенное место.
 
Есть книги, на одном из листов которых есть справочник, который переодически устаревает. И можно сделать книгу с валидным справочником, необходимо переносить данные из валидного справочника в текущий с помощью к примеру  сочетаний клавиш для выполнения макроса из личной книги макросов. С книгами работают с разных компьютеров, книг порядка 17 тысяч. Какая будет использоваться неизвестно.    
Процедура примерно такова, с одного из компьютеров, открывается нужная книга с присоедененного сетевого диска. И при необходимости обрабатывать эту книгу в нее копируются валидные данные. Из текущей книги я смогу перенести макрос в личную книгу.
Копирование из текстового файла.
 
Несколько не то. Я наверно не совсем корректно объяснил. Нужно на открытый лист эксел, вставить текст из файла. Сейчас делается это так: открываю книгу эксел открываю нужный лист встаю в ячейку А1, затем в проводнике ищу нужный файл нажимаю F3 - ctrl+A - ctrl+c - перехожу на лист эксел и в активную ячейку вставляю по ctrl+V то что скопировал из текстового файла.  
макрос который у меня есть    
Sub Copy_Paste()  
Dim sFolder, li As Long  
 
sFolder = Application.GetOpenFilename("LOG Files(*.log),*.log", , "Âûáðàòü ôàéëû", "Âûáðàòü", True)  
On Error GoTo GetCode  
If sFolder = False Then Exit Sub  
GetCode:  
Application.ScreenUpdating = False  
For li = 1 To UBound(sFolder)  
Workbooks.Open sFolder(li)  
ActiveSheet.Copy After:=ThisWorkbook.Sheets(Sheets.Count)  
Workbooks(Dir(sFolder(li), vbDirectory)).Close False  
Next li  
Application.ScreenUpdating = True  
End Sub  
 
создает новый лист, а нужно чтоб все вставлялось в текущий
Копирование из текстового файла.
 
Нужно чтобы при выпонении макроса открывалось окно выбора файла, а при выборе этого файла  его содержимое копировалось в ячейку A1
Копирование из текстового файла.
 
Нужен макрос для выбора текстового файла *.txt (*.log) и копирования его содержимого  в ячейку A1 текущего листа.
Удаление строк по условию. Форма для удаления строк по условию.
 
удаление строк по пустой ячейке в строке я тоже уже сделал.... блин на множил тут тему. Осталась задача Сделать форму чтоб по условию данных в строке она удалялась.
Удаление строк по условию. Форма для удаления строк по условию.
 
Если в ячейке есть какой то текст удалять строку - макрос я нашел тут http://excelvba.ru/code/ConditionalRowsDeleting правда долго удаляет :).
Удаление строк по условию. Форма для удаления строк по условию.
 
предыдущий файл не верный
Удаление строк по условию. Форма для удаления строк по условию.
 
Какого вида будет макрос если нужно удалить строки по нескольким условиям. 1. Если в ячейке входящей в строку есть определенный текст-набор знаков-символов. (по макросу сделать попробую форму для удаления строк или у кого есть готовая) 2. Если в определенная ячейка в строке пустая (в определенном столбце). 3. Нужно приложенную таблицу привести к заданному виду.
Не отнимается месяц от 29.03
 
Все равно не отнимает правильно если отнять от 31 мая 6 месяцев.
Нумер строки в ячейку
 
{quote}{login=Тиго}{date=27.11.2009 02:34}{thema=}{post}=ЕСЛИ(ЕПУСТО(B4);"";СЧЁТЗ($B$4:B4)) Может так{/post}{/quote}  
нумерация снизу вверх.  
Извеняюсь пользовательской формы небыло в книге.  
Нумерация строк реализованна вот так:  
   Range("B4").Select  
   ActiveCell.FormulaR1C1 = "=R[1]C+1"
   Range("A4").Select  
   ActiveCell.FormulaR1C1 = "=R[1]C+1"
а необходимо чтобы было завязанно на номер строки т.к при одновременном внесении данных могут получится строки с одинаковым номером.
Нумер строки в ячейку
 
Есть файл открытый для общего доступа но при записи книги нумерация сохраняет одинаковые номера в колонке A и B получаются в строках повторы номеров как вариант предполагаю привязать нумерацию к номеру строки но как это сделать вот вопрос.
Не дается обий доступ к книге.
 
Список обратно преобразовал в диапазон и вроде все пошло. Да и список мне не особо нужен был.
Не дается обий доступ к книге.
 
Есть конкретная книга в Excel 2003. Не получается дать общий доступ - надпись "доступ к книге..." серым. Возможно ли конкретную книгу дать для общего доступа. На всех машинах Excel 2003.
Форма для заполнения и сводная таблица.
 
Макросом не хотелось. А как ими пользоватся и редактировать знаю. И привязать кнопку сумею. Что впрочем и делал. С помощью макроса не все реализуется. Вот и решил другой путь поискать.
Форма для заполнения и сводная таблица.
 
В принципе что и сделал.  
Private Sub CommandButton1_Click()  
Range("D4:R4").Select    
Selection.Insert Shift:=xlDown, CopyOrigin:=xlFormatFromLeftOrAbove  
Range("D4").Select  
UserForm1.Show  
End Sub  
 
Остальное буду завтра на свежую голову    
 
А как сделать чтоб добавлялось визу?
Форма для заполнения и сводная таблица.
 
Практически так, но вставляется строка, а необходимо чтобы вставлялсь ячейки к примеру D6:R6.В первых трех столбца формулы, а при вставке они уходят. Это наверно тут что-то подправить Selection.Insert Shift:=xlDown, CopyOrigin:=xlFormatFromLeftOrAbove
Форма для заполнения и сводная таблица.
 
Первые три столбца заполнятся в зависимости от того заполненастрока или нет.
Форма для заполнения и сводная таблица.
 
{quote}{login=Анатолий}{date=09.11.2009 08:42}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Shevard}{date=09.11.2009 08:31}{thema=}{post}Вот примерно так должно быть , но еще и работать конечно.{/post}{/quote}А что не работает? То что форма действует на одну и ту же строку?{/post}{/quote}  
Ну да надо заполнять таблицу не смотря на то что первые три столбца заполнены, и конечно с добавлением в новую строку
Форма для заполнения и сводная таблица.
 
Нужно начинать заполнять со столбца D
Форма для заполнения и сводная таблица.
 
Вот примерно так должно быть , но еще и работать конечно.
Форма для заполнения и сводная таблица.
 
Взял вот отсюда форму для заполнения таблиц http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=9059&page_forum=2&allnum_forum=65 все отлично но необходимо исключить первые три столбца из формы заполнения. Необходимо в первый столбец ставить общий номер во второй текущий а в третий дату текущую, все это можно сделать по условию заполнения строки строка заполнена следующий номер и дата сама автоматически встанет. Но вот никак не могу исключить эти три первые столбца из таблицы. А самому форму сделать не хватает.. ну не дорос в общем. Хотелось бы конечно чтобы форма одним листом была. Но как сделать чтобы из формы в определенную ячейки данные вставали не знаю а тем более чтобы в новую пустую строчку. Сводную таблицу думаю я смогу потом сделать. Но не знаю одного Как сделать отчет по периоду с 15 числа по 15 следующего месяца. Помесячно, тоже надо но наверно справлюсь. Свой файл прилагаю.
Подсчет количества ячеек по условию в книге
 
{quote}{login=Shevard}{date=29.07.2009 03:28}{thema=}{post}Упс, а если в ячейке не "1" то потом все делить на критерий поиска?"*" :) хорошо если критерий поиска число а если пустая клетка, знак, цвет.{/post}{/quote}  
 
=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ(ДВССЫЛ("'"&Sheets&"'!A1");1)) не работает правильно    
работает =СУММ(СЧЁТЕСЛИ(ДВССЫЛ("'Лист"&{1;2;3}&"'!A1");1)).
Подсчет количества ячеек по условию в книге
 
Упс, а если в ячейке не "1" то потом все делить на критерий поиска?"*" :) хорошо если критерий поиска число а если пустая клетка, знак, цвет.
Подсчет количества ячеек по условию в книге
 
{quote}{login=Shevard}{date=29.07.2009 01:46}{thema=}{post}Увы фраза "по условию" все портит. Надо посчитать ячейки с условием цвет, число и тд. В конкретном примере сколько едениц сколько двоек.{/post}{/quote}  
 
И не просто посчитать, а чтобы считалось автоматически. При изменениях в ячейках.  
В данном случае у меня четыре варианта заполнения ячеек, пустая, 1,2,3.
Подсчет количества ячеек по условию в книге
 
Увы фраза "по условию" все портит. Надо посчитать ячейки с условием цвет, число и тд. В конкретном примере сколько едениц сколько двоек.
Страницы: 1 2 След.
Наверх