Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Посчитать объемы реализации за период
 
Здравствуйте дорогие форумчане мастера эксель!
Прошу помочь.
Нужно заполнить желтые ячейки используя формулы без макросов. Данные в отдельном листе "БАЗА".
Главное без добавления доп столбцов и строк.
Как вывести наименьшее, наибольшее и среднее значение используя формулу массива, Как вывести наименьшее, наибольшее и среднее значение используя формулу массива
 
Здравствуйте уважаемые мастера Excel!
Задачка вроде простая, нужна помощь.
В общем есть таблица с данными, объем, цена продукта, цена логистики.
Без добавления вспомогательных столбцов и строк используя только формулы вывести общий сумму, наименьшую, наибольшую и среднюю.
Общую сумму найти легко, суммпроизв помогает. А вот дальше нужна помощь.
Спасибо.  
Подсчет рабочих дней с учетом перенесенных выходных дней, Нет возможность указать рабочими днями перенесенными в выходной на примере 2018 года
 
Добрый день, столкнулся с такой проблемкой, может кто знает.
В 2018 году всего 247 рабочих дней из 365 дней.
Используя формулу РАБДЕНЬ я указал выходные дни которые падают в период понедельника-пятницы, но итог вышел не совсем верный 03.01.2019, а хотя должно  быть 29.12.2018. Просмотрев производственный календарь я нашел 3 рабочих дня в субботу, естественно формула считает ее выходным днем. Как сделать так чтобы формула поняла что это рабочий день?
Файл пример приложен
Заполнение textbox по результатам другой textbox, Проблема с переменной
 

Добрый день!

Возникла проблема при написании макроса в форму. Мне необходимо отобразить в моей форме данные из таблицы (потом ее использовать для вычислений).

Ругается что переменная i не верная, в чем я ошибся?

Справочно: LimitTable и LimitList как глобальные переменные

Код
Sub LimitState() 'По переменной найти данные ячейки

Dim Cell As Range
Dim i As String

    Set LimitList = ThisWorkbook.Worksheets("Ëèìèòû")
    Set LimitTable = LimitList.ListObjects("Ëèìèò_tb")
    Set Cell = LimitTable.ListColumns.Item(1).Range.Find(Reestr.txt_code.Value, LookAt:=xlWhole)
Let i = Reestr.txt_orgnumber.Value 'здесь ошибка

    If Not Cell Is Nothing Then
    Reestr.txt_limit.Value = Format(Cell.Cells(1, i), "#,##0.00")
    End If
    
End Sub
Изменено: Morten - 07.05.2018 07:20:36
Изменение внешней ссылки на ячейку по названию книги
 
Здравствуйте!!!
Искал в просторах интернета, но не нашел.  :(

Суть такова -> Есть 1 файл (Сводная.xls) в которой есть ссылка на другой файл (Предприятие№1январь.xls). Проблема в том, что файлов очень много, т.е. каждый файл это отдельный месяц и предприятий тоже много. Хотелось бы только менять название 1 ячейки чтобы ссылка поменялась по данным этой ячейки. А еще нужно чтобы это все происходило без открытия файла.
Надеюсь я понятно объяснил суть проблемы. Буду очень благодарен, если поможете. Можно макросом. ;)
Прилагаю упрощенный пример.
Добавление определенного кол-ва строк макросом
 
Доброго времени суток!!!
Есть макрос который добавляет 1 строку в конце таблица, как ее переделать чтобы макрос задавал вопрос сколько строк добавить, и столько же добавлял.
Код
Sub insert_row()
ActiveSheet.Unprotect Password:="2211"
    Dim last_row As Long, a$, b$, c$, d$, e$
    last_row = Range("B:B").Find("*", LookIn:=xlValues, SearchDirection:=xlPrevious).Row
    a = Cells(last_row, 1).FormulaR1C1
    b = Cells(last_row, 13).FormulaR1C1
    c = Cells(last_row, 15).FormulaR1C1
    d = Cells(last_row, 16).FormulaR1C1
    e = Cells(last_row, 17).FormulaR1C1
    Rows(last_row).Copy
    Rows(last_row).Insert Shift:=xlDown
    Cells(last_row, 1).Resize(2).Formula = a
    Cells(last_row, 13).Resize(2).Formula = b
    Cells(last_row, 15).Resize(2).Formula = c
    Cells(last_row, 16).Resize(2).Formula = d
    Cells(last_row, 17).Resize(2).Formula = e
    Application.CutCopyMode = 0
    Cells(last_row + 1, 2).Select
ActiveSheet.Protect Password:="2211", DrawingObjects:=True, Contents:=True, Scenarios:=True, AllowFiltering:=True, AllowSorting:=True, UserInterfaceOnly:=True, AllowFormattingCells:=True, AllowFormattingColumns:=True, AllowFormattingRows:=True
End Sub
Спасибо.
Макрос скрытия пустых столбцов
 
Доброго времени суток!!!
Есть таблица из нескольких столбцов в которой заполняются данные.
Как написать макрос скрытия столбцов, исходя из пустых значений в итоговой строке?
Допустим, я заполнил всю таблицу, нажал на кнопку, макрос скрыл все пустые столбцы, где не было данных.
Заранее благодарен.
Обновления отдельных связей макросом
 
Здравствуйте уважаемые мастера excel!!!
Копался долго в интернете но не нашел ответа на мой вопрос.
В 1 файле 2 связи на 2 отдельные книги. Как написать макрос чтобы обновлялась именно конкретная связь одной книги, а вторая не обновлялась.
Еще 1 момент лист под защитой, макрос должен ее обходить. Пароль листа "1".
Сам смог только написать макрос обновления всех связей.
Спасибо.
Упрощение макроса добавления строк
 
У меня есть формула добавления строк макросом, всё прекрасно работает. Но есть 1 проблема: работа макроса слишком долгая, ну т.е. добавление происходит медленно, видимо у меня слишком много лишних телодвижений. Учитывая то, что у меня может быть добавлено 1000 строк, это пугает.
Поэтому хочу попросить мастеров excel проверить мой макрос, и спросить можно ли его облегчить? Чтобы работа макроса не занимала столько времени.
Реальный файл выложить не смог, так как он весит более 200 кб, поэтому скинул более упрощенный вариант.
Вот сам код добавления строки:
Код
Sub insert_row()
ActiveSheet.Unprotect Password:="2211"
    Dim last_row As Long, a$, b$, c$, d$, e$
    last_row = Range("B:B").Find("*", LookIn:=xlValues, SearchDirection:=xlPrevious).Row
    a = Cells(last_row, 1).FormulaR1C1
    b = Cells(last_row, 13).FormulaR1C1
    c = Cells(last_row, 14).FormulaR1C1
    d = Cells(last_row, 15).FormulaR1C1
    e = Cells(last_row, 16).FormulaR1C1
    Rows(last_row).Copy
    Rows(last_row).Insert Shift:=xlDown
    Cells(last_row, 1).Resize(2).Formula = a
    Cells(last_row, 13).Resize(2).Formula = b
    Cells(last_row, 14).Resize(2).Formula = c
    Cells(last_row, 15).Resize(2).Formula = d
    Cells(last_row, 16).Resize(2).Formula = e
    Application.CutCopyMode = 0
    Cells(last_row + 1, 2).Select
ActiveSheet.Protect Password:="2211", DrawingObjects:=True, Contents:=True, Scenarios:=True, AllowFiltering:=True, AllowSorting:=True, UserInterfaceOnly:=True, AllowFormattingCells:=True, AllowFormattingColumns:=True, AllowFormattingRows:=True
End Sub
Как добиться чтобы 0 воспринимала первым знаком, Числовой формат ячейки не воспринимает 0 первым знаком
 
Здравствуйте!
Возникла такая ситуация:
В 1 столбце задано ограничение на ввод только 12 знаков (не больше не меньше)
Ввод 0 первым знаком при этом не возможно поставить при числовом формате ячейки.
Нашел выход поменяв формат на текстовый.
Вопрос:
Возможно ли найти другой выход из этой ситуации?
Спасибо...
Формула проверки ИНН и ФИО, Не повторяется ли ИНН с 2мя ФИО
 
Здравствуйте!
Никак не могу придумать формулу которая бы проверяла нету ли повторяющихся ИНН с другими ФИО. Ведь ИНН уникальный и не может быть 2 разных людей с одинаковым ИНН. Но человеческий фактор всегда присутствует, и заполняющий может забить 2 людей на 1 ИНН.
Поэтому прошу помочь придумать формулу которая будет ссылаться на данные которые заполнены в 2 столбцах и находить такие казусы. При этом столбец постоянно увеличивается новыми данными.

2ой вопрос таков... [Удалено]
Формула нахождения ошибки из 2 столбцов, Формула проверки
 
Здравствуйте уважаемые мастера Excel!
На работе возникла необходимость проверки правильности заполнения отчетов.
Есть динамический список (Вид профессии) которая связана с другим списком (Категория).
Нужна формула которая бы проверяла совпадает ли данные 2 списков. Потому что бывают ситуации когда люди после выбора значений в 1-ом(Вид професии) и во 2-ом(Категория), меняют значение в 1 списке а про 2 список забывают. В результате образуется несоответствие должности и категории.
Я сделал формулу которая проверят наличие таких ошибок, она работает, но она слишком громоздкая. Есть еще другой файл где список намного больше, тогда формула станет нереально большой.
Поэтому у меня возник вопрос есть ли альтернативная формула которая намного проще моей.
Спасибо.
Проблема протягивания диапазона при вставке строки макросом
 
Добрый день!!! У меня возникла проблема, при вставке строк макросом формула не протягивается вниз диапазон условия и суммирования т.е.
Имеется формула:
=ЕСЛИ(СУММЕСЛИ($C$3:C8;C10;$D$3:D8)=1;0;1)
при протягивании вниз должен иметь следующий вид:
=ЕСЛИ(СУММЕСЛИ($C$3:C9;C11;$D$3:D9)=1;0;1)
а она не меняет значение диапазонов и вывод следующий вид
=ЕСЛИ(СУММЕСЛИ($C$3:C8;C11;$D$3:D8)=1;0;1)

Прошу помочь...
Макрос добавления строк, и удаления строк
 
Здравствуйте уважаемые мастера ms excel!
На работе я занимаюсь проверкой табелей учета рабочего времени. И вот задумал я сделать единую форму, но столкнулся непосильной мне задачей.
Как написать макрос добавления строк с учетом форматирования предыдущих строк. При чем нужно объединять ячейки. И конечно же если человек неправильно заполнил или добавил строку, надо ее удалить нажатием кнопки.
Если это по силам, помогите пожалуйста.
Суммирование диапазонов листов по критерию, критериям
 
Здравствуйте!
Прошу помогите решить задачку, а вернее 2 задачи. (В 1 задаче по 1 критерию, во второй по 2 критериям.)
В примере имеется 3 листа, где 3ий собирает данные с 2двух первых листов.
Я бы мог отдельно прописывать СУММПРОИЗВ отдельно для каждого листа, например =СУММПРОИЗВ((диапазон_условияЛист1=условие)*диапазон_значенияЛист1)+СУММПРОИЗВ((диапазон_условияЛист2=условие)*диапазон_значенияЛист2)
Но согласитесь, если листы будут добавляться и их не 5 штук, а бывает и 30 и 40, то совсем не удобно, думаю даже невозможно все это прописать.
Хотелось бы одним диапазоном как например Лист1:Лист2
Расчет праздничных дней в календарном году
 
Добрый день!
Прошу решить одну задачу, связанная с календарем.
Есть некий период например: с 1 января по  23 февраля
В этот период по производственному календарю 9 праздничных дней.
Т.е. нужна такая формула которая рассчитывает кол-во праздничных дней на любой период 1 года.
Расчет кол-ва месяцев, дней я сделал, но с праздничными днями зашел в тупик.
Сводная таблица
 
Здравствуйте уважаемые мастера Excel!!!
Я разрабатываю штатное расписание в своем предприятии. При разработке столкнулся с непосильной мне задачей - разработка сводной таблицы.
Так как у меня нету опыта в работе с макросами попытался разработать сводные таблицу используя обычные формулы.
Но так как листы у меня могут быть разные, т.е. могут добавляться или удаляться, каждый раз прописывать огроменные формулы сложновато.


Сводные таблицы находятся на листах СПР (сводная по разрядам (тут 2 условия)) и СПП (сводная по профессиям), их суть такова что они собирают данные с листов штатного расписания(пока имеется 5 листов как пример ОХР, ОХР2, ТЕПЛО, ТЕПЛО2, ТЕПЛО3), и если добавится какой нибудь лист с данными, она должна автоматически все собирать. Все логично! Но так как листы в этом файле еще отсутствуют, проблема обрела не посильный для меня характер.

Есть еще одна особенность этой сводной таблицы: Называется списочная численность, т.е. она должна собирать численность не со всех листов, а с последнего листа, т.е. если есть например 3 листа одного вида (ТЕПЛО) с временными рамками: 1)январь-март2)апрель-июнь3)июль-декабрь. То она должна брать данные с 3го листа с временными рамками июль-декабрь. т.е. самые последние данные.

Пробовал через формулы массива, но так как листов много и сам лист сводной имеет достаточно большой размер, файл начал лагать из за огромного количества формул. Хотелось бы все это проделать в макросах.


З.Ы. Надеюсь я полностью изложил суть своей проблемы. Спасибо. Жду ваших ответов и предложений   :)
Разместить данные на другом листе через 12 строк.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!  
У меня на работе возникла 1 задача.  
1)Есть 1 база с данными в отдельной книге. (В данном варианте поместил лист1)  
2)И мне необходимо поместить эти данные в другую книгу (в данном варианте поместил в лист2)  
Проблема в том, что данные в 1ой книге записаны очередно по 1ой строке, а во второй книге они должны стоять только через каждые 12 строк. Если в листе2 поставлю ссылку например на лист1!A1 и протяну то она напишет мне в листе2 данные ячейки лист1!А13, а мне надо чтобы было лист1!А2.  
Вот такая вот задача, никак не могу решить( пробовал формулой СМЕЩ, но ничего не вышло(((  
3)И еще 1 вопрос, есть какая нибудь формула для нумерации, которая ставила бы автоматически. (в файле тоже есть)
Много условий в формуле
 
Здравствуйте!  
У меня на работе стоит уже долго 1 задача. Как то упростить мою работу, чтобы не вводить все вручную.  
У меня есть норматив для расчета часовой тарифной ставки отдельно для кочегаров и операторов. Я с этим справился, но есть 1 НО! Это только для 1ой минимальной тарифной ставки (МТС) 2760. А у меня помимо этого еще 3 других МТСки с другими часовыми тарифными ставками и конечно отдельно для кочегаров и операторов.  
Я могу сделать формулу но она будет очень громоздкая и врядли поместится в строке формул.  
Уверен есть формула которая бы была намного проще.    
Помогите пожалуйста!
Формула для расчета норматива численности (СЛОЖНАЯ)
 
Здравствуйте, у меня очень не простая задача по работе:  
 
Мне необходимо расчитать численность по нормативу, но для набора в ручную это надо сидеть не одну неделю. Поэтому чтобы упростить весь этот процесс, решил создать формулу.  
Простым набором ЕСЛИ, я не смог, так как тут сразу 2 условия.  
И самое главное, надо чтобы формулу можно было перекинуть на другой файл для подсчета численности другого объекта.  
 
В файле 2 условия:  
1) кол-во котлов (помечено зеленым цветом)  
2) суммарная производительность котлов (помечено желтым цветом)  
и 1 столбец для расчета (помечено красным цветом)  
 
Помогите пожалуйста, решить эту не простую задачку.
Страницы: 1
Наверх