Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сбор информации в итоговую таблицу
 
Доброго времени суток всем! Прошу помощи с функциями СЧЕТЕСЛИ и СУММЕСЛИ. Пример файла прицепил к посту.
А теперь о проблеме - в столбцах "к-во", "Нетто", "Брутто" внесены формулы, в которых задача - проверять соответствие столбца "В" Таблицы 1 такому же столбцу Таблицы 2 и проводить подсчеты.
Все бы ничего, но в Таблице 2 некоторые данные вводятся с обозначениями *, /** и т.п. Как можно сделать так, чтобы формула воспринимала данные 2x1100 и 2x1100*/** как одинаковые?
Задавать в формуле маску типа
Код
=СЧЁТЕСЛИ(B$14:B$4000;"2x1100****" 
не подходит, т.к. вариантов могут быть сотни или даже тысячи и нужна именно ссылка на ячейку.

Сама суть задачи - пройтись по Табл.2 и внести в Табл.1
- Количество типов
- Их вес нетто
- Их вес брутто
Изменено: leva - 28.01.2017 06:33:35
отображаются формулы вместо значений
 
ой туплю. )))) Я ж говорю, что переключиться тяжело. Забыл о том, что нужно ссылку на ячейку представить как абсолютную. Спасибо всем!
отображаются формулы вместо значений
 
Доброго времени суток.
После ночи работы с хтмл-кодом не работает моя голова в отношении формул Ексель, а нужно))) Подскажите плз, почему при вставке формулы все ОК, а при протягивании отображается 0 вместо результата, хотя формула в ячейке есть? Формат ячеек общий.
формула со многими ЕСЛИ
 
Решил другим способом, может кому поможет. В первую строку проставил единички(заглавия столбцов), потом самый крайний свободный столбик заполнил единичками для правильной работы автофильтра. Включил автофильтр, снял галочки со строк с ценой, с пустых строк и получил строки только лишь те, которые нужно заполнить формулами.
формула со многими ЕСЛИ
 
Спасибо тебе огромное, Человечище! Стыдно признаться-даже не подозревал о наличии такого полезного выражения.
Такой момент, а можно ли массово запретить замену значений в некоторых ячейках при протягивании?
Тот же случай, буду протягивать вышеуказанную формулу начиная с В3, но ячейки, где написано "Цена" трогать не нужно.
формула со многими ЕСЛИ
 
Доброго времени суток, уважаемые!

Никогда не сталкивался с множественными логическими выражениями и немного зашел в тупик. В приложенном файле на первом листе группами идут цветы. Названия цветов постоянно повторяются, т.е. просто идут разные комбинации. Задача: создать универсальную формулу, вставив которую в каждую ячейку на первом листе получим в эту ячейку значения со второго листа. Грубо говоря, формула должна посмотреть какой цветок находится в столбике А и в столбец В той же строки проставить значения из листа №2.
Сделал бы все это вручную, но строк очень много, хотелось бы автоматизировать.
Создание складских документов по итогам заполнения прайса
 
Доброго времени суток. Есть прайс по типу приложенного. Я заполняю столбец Количество, затем Автофильтром убираю ненужные(пустые) строки и копирую полученную табличку в нужные мне документы(накладная и т.п.) Подскажите уважаемые, можно ли сделать решение попроще и покрасивее, чтобы выбрались только заполненные строки и табличка перенеслась в документ? Строк может быть много, даже на несколько страниц. В файле я оставил несколько для примера.
Изменено: leva - 20.09.2014 22:29:13
Сгруппировать данные по отдельным ячейкам
 
SAS888,
Спасибо большое за помощь!
Сгруппировать данные по отдельным ячейкам
 
Доброго времени суток, уважаемое сообщество. Немогу никак добиться желаемого результата. Есть много объявлений, которые разбросаны построчно, нужно собрать их каждое в свою ячейку. Может объяснение немного сумбурное, поэтому прикрепляю файл. На первой странице исходные данные, на второй- то что нужно получить. Можно это реализовать, макросом допустим?
Изменено: leva - 29.07.2014 10:59:08
Копирование данных на другой лист Книги
 
Именно так. Второй лист служит архивом, в который собираются данные.
Копирование данных на другой лист Книги
 
Доброго всем дня.
Уважаемые знатоки Екселя, подскажите пожалуйста. Есть Книга, в которой 2 Листа. С первым ежедневно ведется работа- вносятся данные, второй представляет собой архив, куда в конце дня просто дописываются копированием новые данные из 1-го Листа. Есть ли возможность делать этот перенос нажатием на кнопочку? Т.е. нужно взять все строки, кроме первой(там идут названия столбцов) и перенести их из первого листа на второй.
Изменено: leva - 17.07.2014 21:04:49
Перенос несмежных ячеек
 
Добрый день, уважаемые форумчане. При обработке большого файла столкнулся со следующей проблемой: периодически в общем массиве данных встречаются строки, которые нужно сдвинуть на 2 ячейки влево. Пытался отсортировать по непустым ячейкам и затем все вместе сдвинуть, но Excel ругается, мол нельзя несвязанные диапазоны трогать. Сам файл очень большой, вручную выполнить эту процедуру довольно хлопотно. Прошу Вашей помощи. Во вложении кусок файла, самая первая строчка сдвинута как должна быть, остальные, над которыми эту операцию нужно проделать, выделены желтым.  
Спасибо.
Преобразовать столбец в строки
 
k61  
Спасибо большое! Макрос сработал как нужно.
Преобразовать столбец в строки
 
Да это я знаю, но там все в одну строку вытянется, а мне каждое предприятие с новой строки нужно. А к чему привязаться для разбиения по строчкам даже не знаю, может к гиперссылкам как-то?
Преобразовать столбец в строки
 
Здравствуйте все.  
Помогите плз в таком вопросике: есть один столбец, в котором забиты данные по предприятиям. Нужно этот столбец превратить в строки, одна строка - одно предприятие. Можно ли этот процесс автоматизировать? Кусок данных скопировал в приложенный файл.  
Спасибо.
Помогите с формулой
 
Расписала подробнее Нам нужно посчитать по каждому сотруднику: Потенциал = 0,4(итоговый балл по общекорпоративным компетенциям)+0,6(итоговый балл по функциональным компетенциям) Как считается- Итоговый балл по общекорпоративным компетенциям = 0,5(среднее значение всех общекорпоративных оценок руководителя) + 0,5 (среднее значение общекорпоративных оценок сотрудников) Итоговый балл по функциональным компетенциям = среднее значение всех функциональных оценок руководителя Основная сложность в том, что- Каждый человек был оценен разным кол-вом сотрудников, а так как нам нужна оценка по каждому человеку, формула должна проверять: ѕ Кому именно поставлена оценка ѕ Кто поставил эту оценку: руководитель или сотрудник <BR><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер (448К). [Модераторы]
Помогите с формулой
 

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, нужно посчитать по каждому сотруднику: Потенциал = 0,4*(Итоговый балл по общекорпоративным компетенциям)+0,6*(Итоговый балл по функциональным компетенциям) как считается - <BR>1.Итоговый балл по общекорпоративным компетенциям = 0,5*(среднее значение всех общекорпоративных оценок руководителя ) + 0,5*(среднее значение общекорпоративных оценок всех остальных: коллеги, подчиненные, эксперты) <BR>2.Итоговый балл по функциональным компетенциям = среднее значение всех функциональных оценок руководителя Таблица с данными в прикрепленном файле Заранее благодарна! <BR><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер. [Модераторы]

Страницы: 1
Наверх