Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить иконку справки в заголовок формы
 
Друзья!

Кто знает, возможно ли вообще добавить в заголовок формы иконку (мне нужна конкретно иконка справки, но вообще - вопрос шире), помимо трех стандартных (Свернуть, Развернуть и Закрыть)?
И если это возможно, то как именно?

Для простоты понимания прикладываю картинки и файл

Так есть сейчас:


Так необходимо:


Кросс: http://www.excelworld.ru/forum/10-18151-1#149375
http://forum.msexcel.ru/index.php/topic,11032.0.html
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?p=1515259#post1515259
http://www.excel-vba.ru/forum/index.php?topic=3935.msg21211#msg21211
http://www.sql.ru/forum/1164538-a/dobavit-ikonku-spravki-v-zagolovok-formy
Изменено: Serge 007 - 05.07.2015 12:08:18
Ищу модератора
 
Здравствуйте всем!

В связи со сложившимися обстоятельствами ищу модератора на свой ресурс www.excelworld.ru

Если есть желающие - прошу писать в личку

Спасибо
-= Объявление: Ищу набор иконок офиса =-
 
Всем привет  
 
Ищу полный набор ВЕКТОРНЫХ изображений иконок офиса  
Согласен оплатить хлопоты :)  
 
Спасибо
Офф. Встречи Экселистов в реале
 
Друзья! Предлагаю встретиться 20-го октября. Ориентировочное место встречи http://www.pivnaya01.ru/  (это тот ресторанчик,куда мы не попали в прошлый раз :) Прошу отписаться
[ Закрыто] Совсем офф, Но очень хочется мнения трезвомыслящих людей :)
 
Пока Юрий М меня не забанил :)  
 
"В настоящее время Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) устанавливает штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей за оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики."  
 
Pussy Riot  нарушили именно этот пункт, так по чему же им дали по два года по совершенно другой статье "Хулиганство"? Сама Сырова утверждает, что в действиях Pussy Riot не было политических мотивов (И это при названии песни "Богородица, Путина прогони"(!!!)), а были только мотивы религиозной вражды (как могут неверующие враждовать с верующими?! Это ведь не разные конфессии). Возникает когнитивный диссонанс. Что-то здесь не так...  
Вы согласны?
Офф. Шашлыки
 
Не могу найти поиском тему "Офф. Шашлыки"...  
 
Но хочу отписаться :-)  
 
Было классно! Переполняют эмоции  
 
"Это было чудесно!  
Я давно не проводил время так прекрасно!  
 
Подробности - завтра"
-= Офф. Пес Барбос и необычный кросс-постинг :-) =-
 
Не даёт покоя жизненная позиция некоторых форумчан :-)  
Хочу понять её и на этом закрыть тему.    
 
Как считаю я:  
1. ТС должен выполнять правила форума (любого). Других локальных нормативных актов на форумах нет. И, вероятно, быть не может.  
2. В правилах любого форума отсутствует пункт о запрете дублирования тем на других форумах (что логично, понятно и правильно).  
 
Отсюда вопрос: Что нарушает ТС, размещая свой вопрос на нескольких форумах?  
 
Спасибо за любое мнение!
Офф. Шашлыки
 
Уважаемые форумчане!  
Те кто проживает в Москве и неподалёку от неё :-)  
Есть предложение встретиться в следующую субботу, 4-го августа, во второй половине дня (ориентировочно в 15.00) в ближайшем подмосковье.  
 
У меня есть складной мангал, складной стол с 4-мя стульями и сумка-холодильник. В пятницу я могу заехать в любой супермаркет и купить уголь, мясо и пиво. Приготовить всё и всё охладить. Т.е. полный комфорт :-)  
 
Есть желающие?  
Мои контакты в личке
Замена прямой ссылки
 
Друзья!  
Недавно, возможно даже в этом месяце, видел на каком-то из форумов решение по сабжу, которое оптимизирует скорость работы такого файла. Не могу вспомнить ни форум, ни автора, буду благодарен, в пределах разумного, разумеется :-), тому кто подскажет.  
 
Вопрос: Два файла связаны между собой прямыми ссылками. При этом результирующий файл получается крайне тяжелым и медленным. Решение заключалось в том, что бы заменить прямые ссылки на что-то и это что-то будет намного легче и быстрее. На что именно - не помню :-(  
Помню только что это не на VBA, а скорее всего формула...  
 
Если кто помнит ту тему или просто знает решение - прошу поделиться ссылкой или, собственно, решением.  
Спасибо
OFF: Что с файлами ленточного экса?
 
Это только у меня так или очередная "фишка" перерождающейся планеты?  
 
http://youtu.be/SUpYzdLLwvI
-=Валидация макросом=-
 
Как создать проверку вводимых данных макросом?  
Должно быть ограничение на ввод дублей. Точнее полный запрет на их ввод. Книга любая, столбец любой.  
 
Спасибо.
-=Мастер функций из двух шагов при использовании функции ЕСЛИ() =-
 
За сутки ответа так и не получил...  
http://www.excelworld.ru/forum/2-1632-1  
 
При каких условиях, при использовании функции ЕСЛИ(), вы должны пройти мастер функций из двух шагов?    
 
ЗЫ Это не просьба о помощи, а просто вопрос по Excel. Причём ответ у меня уже есть.  
Что-то типа "Избушки", только не о формулах ;-)
Ввод символа 63
 
Как ввести в ячейку символ 63, что бы он не был вопросительным знаком?  
В примере см. желтую ячейку.  
Спасибо
Off:Two beer or not two beer :-)
 
Друзья!  
Наступила весна, а это значит, что мы опять (третий уже год подряд) будем встречаться вне форумов. Живое общение, живая музыка, живое пиво - вот три "Ж", к которым мы стремимся :-)  
 
На данный момент, 11(!!!) человек уже дали своё предварительное согласие на встречу.  
Честно - это неимоверно большой результат. Даже если пара-тройка в последний момент откажутся - всё равно это будет самый большой сбор :-) Кроме того, я готовлю большой сюрприз, возможно он получится :-)  
 
Итак, прошу вас отписаться (здесь или в личку) о том, хотите/можете ли вы принять участие в сабантуе:-)  
Естественно, территориальный принцип во главу угла, т.к. мы будем встречаться в Москве.  
 
Ориентировочная дата: 20/21.04.2012  
 
 
Игорь 67, МСН, Микки, Казанский - вам индивидуальные приглашения, прошу ответить, плз :-)
-=Дата, максимально близкая к периоду=-
 
Всем привет  
 
Для Иванов Иван Иванович 01.08.2011 - дата ближайшая к периоду с 01.02.2012 по 29.02.2012.  
 
Для Петров Пётр Петрович ближайшая дата - 29.02.2012, потому что она входит в период с 01.02.2012 по 29.02.2012.  
01.03.2012 не учитывается, потому что это действие ещё не наступило на период отчёта.  
 
Для Сидоров Сидор Сидорович ближайшая дата - 29.02.2012, потому что она входит в период с 01.02.2012 по 29.02.2012 и является последней в этом периоде.  
 
Строк около 100 000, поэтому важно быстродействие формулы.  
Можно использовать доп. столбцы, если это ускорит работу.
Сохранить стиль сводной таблицы
 
Всем привет.  
Может кто знает, как обойти такой затык:  
Пользовательский стиль сводной таблицы сохраняется только в той книге, в которой находится эта сводная.  
Поэтому, что бы применить его в другой книге, приходится копировать сводную со стилем из одной книги в другую, а потом удалять её из новой книги (стиль остаётся).  
Можно ли как-то программно сохранить этот пользовательский стиль на уровне приложения?  
Спасибо.
Названия столбцов видны не полностью
 
Даже не знаю...  
Никогда с таким не сталкивался. Во вложении скрин. Названия столбцов видны не полностью. Как исправить? На работу особо не влияет, но чувствую себя как-то неуютно...  
В разных экземплярах по-разному, где-то нормально, где-то нет. Закономерности не наблюдаю...  
Excel 2010.
-=Макрос вызова другой программы=-
 
Как из Excel открыть стороннюю (не офис) программу?  
Спасибо.
-=Скорость выполнения=-
 
Как замерить скорость работы функции или макроса понятно.  
А другие действия? Например пересчёт формул УФ? Или время обновления сводной? Или время пересчёта динамического диапазона?  
 
Спасибо.
-=ROT13=-
 
Всем здравствуйте.  
Что-то не допру как сделать аналогичное в Excel (без VBA)...  
 
ROT13  
Служит для шифрования строки символов путем их перемещения на 13 позиций в алфавите. После буквы Я алфавит начинается снова (повторяется). При повторном применении функции шифрования к полученному коду можно произвести расшифровку.  
Синтаксис  
ROT13(Текст)  
Текст - символьная строка для шифрования. ROT13(ROT13 (Текст)) дешифрует код.  
 
Спасибо
-=Как "наглухо" запаролить файл?=-
 
Есть файл в нём есть секретные данные и проект VBA.  
Вопрос в том, как защитить этот файл, что бы его нельзя было посмотреть?  
Максимально защитить и не дать открыть даже ОО. Это возможно?
-=Почему у функций есть ограничения?=-
 
Вопрос, собственно, в сабже.  
Что мешало разработчикам сделать больше уровней вложения ЕСЛИ или больше аргументов СУММ?  
Вопрос скорее для размышления, чем для каких-то действий, просто интересно, если кто знает...
-=Обратное преобразование даты=-
 
Всем привет и с праздником!  
 
В А1 есть текст "первое сентября 2011 года"  
Задача: преобразовать его в дату.  
Год извлекается легко  
=MID(A1;SEARCH(" года";A1)-4;4)  
Месяц тоже:  
=MID(MID(SUBSTITUTE(A1;MID(A1;SEARCH(" года";A1)-4;4)&" года";"");FIND(" ";A1);LEN(SUBSTITUTE(A1;MID(A1;SEARCH(" года";A1)-4;4)&" года";"")));1;4)  
Вопрос: Как извлечь день? Есть другой способ, кроме как создавать массив констант соответствий?
Офф. Казанский Рубин проиграл Олимпиакосу
 
Казанский проиграл :-)
Кол-во используемых ячеек
 
Как быстро и просто получить кол-во используемых ячеек (Ctrl+Shift+End) и их адреса (или адрес диапазона)?
Где увидеть список зарезервированных имён?
 
Где увидеть список зарезервированных имён?
Переместить функцию в другую категорию
 
Всем привет.  
Как переместить функцию в другую категорию?  
Спасибо.
-=Сохранение файла по маске названия=-
 
Всем привет.  
По работе часто приходится сохранять кучу файлов с одним и тем же форматом названия. Например так:  
ООО Рога и копыта, генеральный директор (декабрь 2011).xls  
ООО Вершки и корешки, администратор (ноябрь 2011).xls  
ЗАО Стеклянные валенки, дворник (январь 2012).xls  
 
Условием для сохранения с таким названием является наличие определённой информации в файле, например слова "ё-моё" в ячейке А1 листа 1.    
 
Как автоматизировать процесс и дать выбор при сохранении?  
Мысли такие: Список ООО ограничен, поэтому его можно где-то зафиксировать и давать выбрать при сохранении, список должностей неограничен, поэтому их придётся писать вручную (хотя можно и выбирать из имеющихся и вручную писать только тогда, когда в списке не нашлось ничего подходящего), список годов и месяцев ограничен календарём, тут уж как получится :-)  
 
Как должно работать:  
Вариант 1: При сохранении любым способом в ОПРЕДЕЛЁННУЮ папку, Excel предлагает выбор названия файла из имеющихся вариантов.  
Вариант 1: На ПБД есть кнопка, при нажатии на которую, Excel предлагает выбор названия файла из имеющихся вариантов.  
 
ЗЫ Работать это должно для всех файлов, как вновь созданных, так и ранее существующих, если в файле есть волшебное слово :-)  
 
Спасибо.
Своя иконка макроса (Excel 2007/2010)
 
Всем привет.  
Как кнопке на ПБД присвоить иную иконку, не из тех, которые предлагает Excel?  
Спасибо.
Определение диапазона печати (VBA)
 
Во вложении файл, с которого надо распечатать бумажные копии.  
Как макросом задать область печати, что бы печатались ячейки А4:Е7, если в фильтрах сводной ничего не выбрано, А4:D6, если выбран только один день, А4:С6, если выбрано только а?  
Спасибо.    
 
 
8 Кб
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх