Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Создание постоянной динамической ссылки на ячейку, Сслыка не должна меняться даже если добавлять столбцы или строки перед ячейкой на которую ссылаются.
 
Цитата

ссылка либо динамическая (изменяющаяся) либо постоянная (неизменная)
а "постоянная динамическая" - это где-то за пределами нашей вселенной
understand?

Может просто я неправильно обьяснил сорри, язык все таки не родной. Но все равно спасибо что подправили.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Создание постоянной динамической ссылки на ячейку, Сслыка не должна меняться даже если добавлять столбцы или строки перед ячейкой на которую ссылаются.
 
БМВ - Спасибо большое. Второй вариант тоже супер
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Создание постоянной динамической ссылки на ячейку, Сслыка не должна меняться даже если добавлять столбцы или строки перед ячейкой на которую ссылаются.
 
Жаль что здесь нет лайков, а то бы поставил. Спасибо еще раз!
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Создание постоянной динамической ссылки на ячейку, Сслыка не должна меняться даже если добавлять столбцы или строки перед ячейкой на которую ссылаются.
 
Цитата
написал:
=HYPERLINK("#"&CELL("address";b4))
О Боже, это работает!! Я думал что это невозможно. Вы мне сэкономили кучу времени. Спасибо вам большое добрый человек!!
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Создание постоянной динамической ссылки на ячейку, Сслыка не должна меняться даже если добавлять столбцы или строки перед ячейкой на которую ссылаются.
 
Здравствуйте уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста как сделать динамическую сссылку на ячейку, так чтобы эта ссылка всегда работала даже если добавлять столбцы или строки перед ячейкой на которую ссылаются. Более побробнее в примере.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Microsoft уходит, чем это может быть чревато для простых пользователей офисных программ?
 
Уажаемые коллеги,

Если Microsoft уходит из Российского рынка, чем это может чревато для простых пользователей? Будут ли обновлятся офисные программы которые уже куплены? Я так понимаю что облака всех приложений будут недоступны, в том числе и Power BI Service который так важен. Какие ваши мнения насчет этого?
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Отображение маски ввода как статичного текста, Вопрос касается масок ввода по датам
 
Спасибо огромное, получилось!
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Отображение маски ввода как статичного текста, Вопрос касается масок ввода по датам
 
Доброе утро уважаемые знатоки,

Подскажите пожалуйста с помощью какой формулы или инструмента можно превратить маску ввода в текст который так и отображается как маска. Обьясню на примере: С помощью маски ввода (ДДДД) я отображаю ячейку с датой 21.12.2021 - как декабрь. Сейчас мне нужно с помошью формулы оставить это как текст декабрь.

Заранее спасибо.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Почему я считаю что Google Sheets лучше чем Excel?, Монопоиля Excel как на безальтернативый табличный редактор.
 
И еще, думаю надо сказать что в Sheets можно работать и оффлайн тоже. Надо просто скачать приложение для Гугл Хром. В будущем может и Гугл найдет какое то корпоративное решение, для конф. данных как например в Power Bi Embeed.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Почему я считаю что Google Sheets лучше чем Excel?, Монопоиля Excel как на безальтернативый табличный редактор.
 
Долгие годы я оставался верным фанатом программы Excel. Я не хотел даже смотреть в сторону других табличных редакторов пока не стал углубленно изучать Google Sheets. В процессе изучения я понял что Google Sheets может быть лучшей бесплатной заменой Excel, а местами даже незаменимой. Внизу я веделил 10 основных на мой взгляд пунктов по причине которых я считаю что Google Sheets или просто Sheets все таки лучше.

1. Sheets является абсолютно бесплатным приложением, чтобы начать в нем работать достаточно иметь гугл акаунт, или проще говоря gmail почту
2. Здесь не надо корпеть над сохранением документа, по мере работы документ сохраняется и загружается на драйв автоматически
3. Готовой работой можно поделится с другими юзерами через опубликование отчета на Web портале.
4. Можно совместно работать с многочисленными юзерами над документом. В Excel это делать неудобно.
5. В программу можно зайти с любого компа. Параметры компьютера в целом не влияют на работоспособность документа. Достаточно скоростного интернета.
6. В Sheets можно делать ссылки на другие документы Гугл, при этом не надо чтобы они были открытыми. Ссылка всегда будет работать безотказно.
7. Некоторые формулы Sheets (например Unique) недоступны в стандартном Excel, они есть только в годовой подписке Office 365. Жмоты из Microsoft пока их туда не включили.
8. В Sheets можно использовать язык SQL для выборки из таблицы.
9. Sheets можно использовать как источник данных для Power BI
10. Обновление опубликованного документа происходит каждые 5 минут. Так что в случае если вы послали отчет начальнику и потом внесли туда изменения, он их увидит максимум в течении 5 минут.


Мне интересно, вы тоже считаете что у Sheets есть блестящая перспектива и в будущем много юзеров перейдет к нему?
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
Все лавка закрылась. Теперь невозможно публиковать отчет Power BI в интернете. Надо зайти на админ портал и сделать настройки tenant. А это может сделать только админ вашей организации.
Изменено: Самир Мамедов - 08.04.2020 13:53:14
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Новая функция LET в Excel
 
Формулы Excel постепенно роднятся с формуалми DAX. Теперь в Excel можно будет создавать переменные с помощью функции LET.

https://news.thewindowsclub.com/microsoft-excel-let-function-98252/
Изменено: Самир Мамедов - 19.03.2020 20:46:31
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Excel. Сводные таблицы. PQ. Снять ограничение на 1000 строк при "проваливании", Excel 2016-2019
 
А если в модель данных не подключен то невозможно? Кстати это очень проблемная вещь особенно при веб скрапинге с power query. Если например я парсировал

30 000 страниц то невозможно отправлять данные в  модель потому что начинает крутить заново и по второму обороту все делать и как следствие тормозить. Делаю банальным прокручиванием по 1000 страниц. Потом копирую и вставляю в Excel таблицу.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Функция СУММЕСЛИМН принимает буквы за цифры, вопрос касательно ошибки в функции СУММЕСЛИМН
 
Уважаемые знатоки!

Бьюсь над этой проблемой уже третий день. На мой взгляд в функции СУММЕСЛИМН я где-то ошибаюсь, но где не могу понять. В прилагаемом файле я подробно описал задачу и проблему которая возникает. Буду благодарен всем кто сможет мне помочь.  
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Как найти начальную дату если известна конечная дата, а также количество лет, количество месяцев и дней между начальной и конечной датой
 
Ігор Гончаренко , гениально!
Оказывается все так просто. Спасибо большое!
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Как найти начальную дату если известна конечная дата, а также количество лет, количество месяцев и дней между начальной и конечной датой
 
Добрый вечер уважаемые знатоки!

Помогите разобраться с задачкой. С виду вроде простая, а на деле не смог сделать поэтому обращаюсь к вам.
Надо найти день рождения человека если известно что на текущий день ( СЕГОДНЯ() ) он уже живет 15 лет 6 месяцев и 10 дней.

Какую формулу написать?
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
DAX. Рассчитать процент просроченных заказов, Расчет процента в Power BI
 
У вас файл абсолютно пустой. Там ничего нет я везде поискал.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Преобразование повторяющихся строк в уникальные названия столбцов с помощью Power Query, стандартный способ Transpose не дает нужный результат
 
Сорри. Я не правильно выразился наверное. Хотел сказать что я нашел ответ на свой вопрос и больше не хочу утруждать кого-то.
Изменено: Самир Мамедов - 22.01.2019 13:58:56
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Преобразование повторяющихся строк в уникальные названия столбцов с помощью Power Query, стандартный способ Transpose не дает нужный результат
 
Stics - Спасибо большое. Решение через индекс просто супер. Тему можно закрывать. Еще раз спасибо.

С уважением Самир
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Преобразование повторяющихся строк в уникальные названия столбцов с помощью Power Query, стандартный способ Transpose не дает нужный результат
 
У меня меню на английском, Вы могли бы на английском написать как сделать если вам не трудно? Был бы благодарен если бы кто-нибудь выслал бы готовое решение.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Преобразование повторяющихся строк в уникальные названия столбцов с помощью Power Query, стандартный способ Transpose не дает нужный результат
 
Здравствуйте уважаемые знатоки!

У меня есть таблица состоящая из двух столбцов. В первом столбце названия повторяются через определенное количество строк. А во втором названия уникальные. Мне нужно создать таблицу с преобразованием повторяющихся строк в уникальные названия столбцов. Чтобы не утомлять вас объяснениями сути задачи прикрепляю файл где описано что есть и как должно получится. Решение должно быть в Power Query

Благодарю заранее за отзывы.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Как указать линк в URL для Power Query запроса чтобы делать парсинг нескольких веб страниц одновременно?, Можно ли в линке указать количество страниц?
 
Web.Contents([Link]) - Как же я не догадался! Спасибо боьшое!
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Как указать линк в URL для Power Query запроса чтобы делать парсинг нескольких веб страниц одновременно?, Можно ли в линке указать количество страниц?
 
Добрый день друзья!

Пытаюсь парсить веб страницы с помощью Power Query. Все получается только вот по одной странице. Через этот линк https://turbo.az/autos?page=1 я парсирую первую страницу, затем меняю в линке число 1 на число 2 и парсирую вторую страницу (https://turbo.az/autos?page=2) и тд. Есть ли  способ указать в линке количество страниц которые надо выдернуть? Ну например что то вроде этого https://turbo.az/autos?page=1-10. Или же для этого обязательно надо быть программистом?
https://turbo.az/autos?page=1
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
На какой программе можно сделать такую анимационную диаграмму?, Анимационная диаграмма роста ВВП по странам
 
Цитата
БМВ написал:
Принцип подобен  этому

Спасибо большое за ответ.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
На какой программе можно сделать такую анимационную диаграмму?, Анимационная диаграмма роста ВВП по странам
 
Здравствуйте всем добрый день! Наткнулся на такую анимационную диаграмму. Никто не в курсе на какой программе можно сделать такую же?
https://www.youtube.com/watch?v=wykaDgXoajc
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Загрузил офис 365, но не могу найти новые формулы Excel - UNIQUE, SORT, FILTER, Версия триал - 1 месяц
 
Спасибо Андрей. Честно говоря не знал про программу предварительной оценки.  
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Загрузил офис 365, но не могу найти новые формулы Excel - UNIQUE, SORT, FILTER, Версия триал - 1 месяц
 
Доброе утро уважаемые товарищи.

Вчера загрузил с официального сайти майкрософт офис 365. Версия триал на 1 месяц. Но к сожалению не обнаружил там новых функций, в частности UNIQUE, SORT, FILTER которые очень хотел попробывать на деле. Скажите кто знает, в чем проблема? Почему этих функций там нет?
Изменено: Самир Мамедов - 28.10.2018 08:56:57
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
В Excel появились новые функции
 
[Новые функции в Excel

FILTER - Позволяет фильтровать диапазон данных на основании заданных условий
RANDARRAY - Возвращает массив случайных чисел от 0 до 1
SEQUENCE - Позволяет создать список последовательных чисел в виде массива, например 1, 2, 3, 4.
SORT - Сортирует содержимое диапазона или массива.
UNIQUE - Возвращает список уникальных значений в списке или диапазоне.
Мне больше всего понравились функции UNIQUE и FILTER.

Подробнее  ТУТ
Изменено: Самир Мамедов - 01.10.2018 11:43:48
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
Цитата
PooHkrd написал:
Для этого в мозгу имеется специальный механизм, предохраняющий мозг от излишнего потребления энергии, называется он - ЛЕНЬ!

Знаете некоторым людям просто этого не дано (имею в виду навыки программирования или написания кода) или же дается с большим трудом сколько бы они не старались. Среди них наверное и я тоже.


Цитата
Максим Зеленский написал:
Но задача уже решена, и на этом изучение PQ заканчивается.

Это можно сравнить с принципом Парето. 20% знаний Power Query достаточно для решения 80% процентов задач.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI
 
Цитата
Андрей VG написал:
ак что, да нам нужна и подспорье, а вот большинству

Думаю что сейчас, когда появилась подсказка при написании кода, желающих его изучить станет больше.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх