Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
PowerPivot, PowerQuery, PowerBI

Все лавка закрылась. Теперь невозможно публиковать отчет Power BI в интернете. Надо зайти на админ портал и сделать настройки tenant. А это может сделать только админ вашей организации.
Изменено: Самир Мамедов - 8 Апр 2020 13:53:14
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
Новая функция LET в Excel

Формулы Excel постепенно роднятся с формуалми DAX. Теперь в Excel можно будет создавать переменные с помощью функции LET.

https://news.thewindowsclub.com/microsoft-excel-let-function-98252/
Изменено: Самир Мамедов - 19 Мар 2020 20:46:31
Excel. Сводные таблицы. PQ. Снять ограничение на 1000 строк при "проваливании", Excel 2016-2019

А если в модель данных не подключен то невозможно? Кстати это очень проблемная вещь особенно при веб скрапинге с power query. Если например я парсировал

30 000 страниц то невозможно отправлять данные в  модель потому что начинает крутить заново и по второму обороту все делать и как следствие тормозить. Делаю банальным прокручиванием по 1000 страниц. Потом копирую и вставляю в Excel таблицу.
Функция СУММЕСЛИМН принимает буквы за цифры, вопрос касательно ошибки в функции СУММЕСЛИМН

Уважаемые знатоки!

Бьюсь над этой проблемой уже третий день. На мой взгляд в функции СУММЕСЛИМН я где-то ошибаюсь, но где не могу понять. В прилагаемом файле я подробно описал задачу и проблему которая возникает. Буду благодарен всем кто сможет мне помочь.  
Как найти начальную дату если известна конечная дата, а также количество лет, количество месяцев и дней между начальной и конечной датой

Ігор Гончаренко , гениально!
Оказывается все так просто. Спасибо большое!
Как найти начальную дату если известна конечная дата, а также количество лет, количество месяцев и дней между начальной и конечной датой

Добрый вечер уважаемые знатоки!

Помогите разобраться с задачкой. С виду вроде простая, а на деле не смог сделать поэтому обращаюсь к вам.
Надо найти день рождения человека если известно что на текущий день ( СЕГОДНЯ() ) он уже живет 15 лет 6 месяцев и 10 дней.

Какую формулу написать?
DAX. Рассчитать процент просроченных заказов, Расчет процента в Power BI

У вас файл абсолютно пустой. Там ничего нет я везде поискал.
Преобразование повторяющихся строк в уникальные названия столбцов с помощью Power Query, стандартный способ Transpose не дает нужный результат

Сорри. Я не правильно выразился наверное. Хотел сказать что я нашел ответ на свой вопрос и больше не хочу утруждать кого-то.
Изменено: Самир Мамедов - 22 Янв 2019 13:58:56
Преобразование повторяющихся строк в уникальные названия столбцов с помощью Power Query, стандартный способ Transpose не дает нужный результат

Stics - Спасибо большое. Решение через индекс просто супер. Тему можно закрывать. Еще раз спасибо.

С уважением Самир

У меня меню на английском, Вы могли бы на английском написать как сделать если вам не трудно? Был бы благодарен если бы кто-нибудь выслал бы готовое решение.

Здравствуйте уважаемые знатоки!

У меня есть таблица состоящая из двух столбцов. В первом столбце названия повторяются через определенное количество строк. А во втором названия уникальные. Мне нужно создать таблицу с преобразованием повторяющихся строк в уникальные названия столбцов. Чтобы не утомлять вас объяснениями сути задачи прикрепляю файл где описано что есть и как должно получится. Решение должно быть в Power Query

Благодарю заранее за отзывы.
Как указать линк в URL для Power Query запроса чтобы делать парсинг нескольких веб страниц одновременно?, Можно ли в линке указать количество страниц?

Web.Contents([Link]) - Как же я не догадался! Спасибо боьшое!
Как указать линк в URL для Power Query запроса чтобы делать парсинг нескольких веб страниц одновременно?, Можно ли в линке указать количество страниц?

Добрый день друзья!

Пытаюсь парсить веб страницы с помощью Power Query. Все получается только вот по одной странице. Через этот линк https://turbo.az/autos?page=1 я парсирую первую страницу, затем меняю в линке число 1 на число 2 и парсирую вторую страницу (https://turbo.az/autos?page=2) и тд. Есть ли  способ указать в линке количество страниц которые надо выдернуть? Ну например что то вроде этого https://turbo.az/autos?page=1-10. Или же для этого обязательно надо быть программистом?
https://turbo.az/autos?page=1
На какой программе можно сделать такую анимационную диаграмму?, Анимационная диаграмма роста ВВП по странам

Цитата
БМВ написал:
Принцип подобен  этому

Спасибо большое за ответ.
На какой программе можно сделать такую анимационную диаграмму?, Анимационная диаграмма роста ВВП по странам

Здравствуйте всем добрый день! Наткнулся на такую анимационную диаграмму. Никто не в курсе на какой программе можно сделать такую же?
https://www.youtube.com/watch?v=wykaDgXoajc
Загрузил офис 365, но не могу найти новые формулы Excel - UNIQUE, SORT, FILTER, Версия триал - 1 месяц

Спасибо Андрей. Честно говоря не знал про программу предварительной оценки.  
Загрузил офис 365, но не могу найти новые формулы Excel - UNIQUE, SORT, FILTER, Версия триал - 1 месяц

Доброе утро уважаемые товарищи.

Вчера загрузил с официального сайти майкрософт офис 365. Версия триал на 1 месяц. Но к сожалению не обнаружил там новых функций, в частности UNIQUE, SORT, FILTER которые очень хотел попробывать на деле. Скажите кто знает, в чем проблема? Почему этих функций там нет?
Изменено: Самир Мамедов - 28 Окт 2018 08:56:57
В Excel появились новые функции

[Новые функции в Excel

FILTER - Позволяет фильтровать диапазон данных на основании заданных условий
RANDARRAY - Возвращает массив случайных чисел от 0 до 1
SEQUENCE - Позволяет создать список последовательных чисел в виде массива, например 1, 2, 3, 4.
SORT - Сортирует содержимое диапазона или массива.
UNIQUE - Возвращает список уникальных значений в списке или диапазоне.
Мне больше всего понравились функции UNIQUE и FILTER.

Подробнее  ТУТ
Изменено: Самир Мамедов - 1 Окт 2018 11:43:48

Цитата
PooHkrd написал:
Для этого в мозгу имеется специальный механизм, предохраняющий мозг от излишнего потребления энергии, называется он - ЛЕНЬ!

Знаете некоторым людям просто этого не дано (имею в виду навыки программирования или написания кода) или же дается с большим трудом сколько бы они не старались. Среди них наверное и я тоже.

Цитата
Максим Зеленский написал:
Но задача уже решена, и на этом изучение PQ заканчивается.

Это можно сравнить с принципом Парето. 20% знаний Power Query достаточно для решения 80% процентов задач.

Цитата
Андрей VG написал:
ак что, да нам нужна и подспорье, а вот большинству

Думаю что сейчас, когда появилась подсказка при написании кода, желающих его изучить станет больше.

Цитата
Jack Famous написал:
спасибо вам за инфу!  
Пожалуйста, всегда рад поделиться полезной информацией.

Цитата
Максим Зеленский написал:
Ну что, intellisence, как говорит один знакомый буржуин, прямо слёзы умиления из глаз.

Максим спасибо за review  :)  

Еще появился Intellisense для языка M. Теперь кодировать станет легче.

Очень интересно будет услышать мнение Максима Зеленского и Андрея по этому поводу.
Изменено: Самир Мамедов - 12 Сен 2018 08:54:51

Всем доброе утро!

Хорошие новости.

Вышло новое обновление Power BI. Среди всех прочих новых фишек самая главная на мой взгляд это то, что теперь у Power BI появился PDF connector. Уже можно будет подключаться к PDF файлам напрямую а не через .... :)

https://powerbi.microsoft.com/en-us/blog/power-bi-desktop-september-2018-feature-summary/#dotPlot - Более подробно об обновлениях за сентябрь.
Как извлечь из папки все файлы с помощью Power Query но чтобы они не объеденялись, а просто отображались на панели как отдельные таблицы, Файлв с расширением asc

Цитата
Юрий М написал:
Кто-нибудь может объяснить почему если кричишь "пожар" - приезжают пожарные, "убивают" - приезжает милиция, а на "галактика в опасности" - всего лишь санитары?

Ну надеюсь за мной они не придут.  :)  
Как извлечь из папки все файлы с помощью Power Query но чтобы они не объеденялись, а просто отображались на панели как отдельные таблицы, Файлв с расширением asc

Цитата
Андрей VG написал:
Ну, вот и ладушки. Значит полетели мир спасать?
Ну да что-то вроде этого  :)  

Андрей спасибо большое как же я не догадался All files выбрать. Эту базу кстати мне указали Вы когда-то. Я ее активно использовал (просто копировал содержимое и вставлял в txt. Сейчас решил попробывать напрямую.

А насчет спасение мира,  :)  я настолько изумлен этими инструментами,  особенно Power Query и Power BI, что просто влюбился в них. Если даже они не спасут мир, то точно спасут любого аналитика от рутинной работы. Еще раз спасибо Андрей :D  

Вот собственно ссылка на этот файл в формате zip. http://sorry.vse.cz/~berka/challenge/pkdd1999/data_berka.zip

Добрый вечер уважаемые знатоки!

Подскажите пожалуйста как извлечь из папки все файлы с помощью Power Query но чтобы они не объеденялись, а просто отображались на панели как отдельные таблицы. У меня есть папка в которой есть много файлов с расширением asc. Отдельно каждый файл загружать не получается так как в списке нет таких расширений. А когда подключаюсь к папке, Power Query "думает" что я хочу их всех объеденить, а мне надо чтобы эти таблицы отображались на панели Power Query каждый по отдельности так как это разные файлы с различной структурой таблиц.

Спасибо заранее!
PQ показывает ошибки, а их нет

Мой способ нахождения ошибки. Когда загружаю файлы ставлю галочку игнорировать ошибки (ignore errors) . Затем после загрузки смотрю какой файл не загрузился, а там нахожу свою ошибку.

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
надолго ли?

Пока кто-нибудь не спалит :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх