Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Power Query Text.Combine для формирования списка в запрос sql
 
Добрый день!

Есть текстовые значения в таблице со столбцом ar[АРТИКУЛ], мне надо их воспользовать в запросе sql в разделе where
Ниже приведен код использования даты в запросе sql который рабочий, дата находится в другом документе.
Код
let 
MyData = Text.From(Excel.Workbook(File.Contents("D:\test\test.xlsx", null,true,{[Item="key1",Kind="Table"]}[Data]{[Parameter="MyData"]}[Value])

Источник=Oracle.Database("OMPAW", [Query="

With prm as (Select to_date('" & MyData & "', 'dd.mm.yyyy') as dat from dual)
Далее идёт SQL запрос

Мне надо точно так же, но в MyData вставить текст - все записи ar[АРТИКУЛ] через разделитель ','
Text.Combine([АРТИКУЛ],"','") - не знаю как правильно прописать
Ещё отличие что не надо брать данные для MyData из другого документа, таблица ar и запрос sql находятся в одном документе.
файл, наверное, сильно не поможет, я могу в него поместить только таблицу ar, код sql Oracle работает только в рабочей сети
Буду благодарна за помощь.
Изменено: Leanna - 13.03.2022 14:23:11
Работать надо не 12 часов, а головой.
Power Query замена значений из текстового списка (не из таблицы значений)
 
Добрый день!
Необходима помощь по Power Query.
Надо в столбце KPI заменить значения например "зап.части, руб" на "ZR" и есть список то ЧТО заменить и НА что
зап.части, руб ZR
деталь, шт DQ
смесь, банки SQ
стекло, руб GR

Я прочитала что есть функция Table.TransformColumns, но как передать не таблицу а список прописанных значений не знаю.
Видела такой вариант, но мне не подходит, т.к. у меня слово ЧТО заменить с пробелами и запятыми
Код
= Table.TransformColumns(YourTable, {"Cars", each Record.FieldOrDefault([Volkswagen = "VW", Renault = "RN", Dacia = "DC"],_,_)})

но по-идее это то что примерно надо бы.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Получить в коде VBA Username того, кто сидит в ReadOnly.
 
Когда я открываю файл экселя на общем диске и кто-то в нем сидит,  мне пишет имя пользователя, того,  кто сидит.
Можно как то в переменную получить это имя пользователя в код VBA?

(WriteReservedBy пишет мое имя пользователя,  не смотря на то что файл открыт другим сотрудником и у меня документ открыт в режиме чтения.)
Работать надо не 12 часов, а головой.
Как заполнить ListBox массивом 5*4?
 
Добрый день!

Имеется массив arr (1 to 5, 1 to 4). Есть Listbox из ActiveX
Как заполнить ListBox этим массивом? Важно! Без участия ячеек = не беря заполнение из диапазона на листе.
(В тесте диапазон берется из ячеек [A8:D12], в фактическом использовании – создается массив и он заполняется виртуально)

Мои попытки с .List успехом не увенчаплись, не работает.
Неужели только циклом в каждую ячеечку, прописывать в ListBox?
(Мне не обязательно, будет это ListBox из ActiveX или из элементов управления.)

Скрытый текст
Работать надо не 12 часов, а головой.
Вставка в книгу данных из другой с возможностью обновления по запросу., Как вставить данные в книгу из выгрузки-xlsx и обновлять через контекстное меню обновить (без копи-пейста).
 
Добрый день!

Делаю выгрузку из САП и сохраняю в файл xlsx на диске.
В текущем процессе – я открываю второй файл, копи-пэйст выгрузку в этот второй файл, протягиваю формулы, обновляю сводные – мой отчет готов, рассылаю.

Хотелось бы так:

Я сохранила выгрузку.
Открываю второй файл, нажимаю на листе “обновить” – на листе появляются данные из только что сохраненной выгрузки.
Далее надеюсь освоить PowerPivot построенный на основании этой обновленной выгрузки, и получать отчет без промежуточных звеньев и протягиваний формул.

На работе стоит Excel 2013 Professional Plus. PowerPivot есть, Power Query нет! и пока не будет.

Как я могу подлючить этот файл-выгрузку если он в xlsx?

У меня в группе «Данные» 1100 вариантов: Access, интернет, текст, БД. А Excel-книгу как?
Работать надо не 12 часов, а головой.
Работа с адресами с помощью регулярных выражений.
 
Добрый день!

Возможно ли с помощью регулярных выражений:

1) Все отдельностоящие слова полностью из заглавных букв сделать в формате Первая Буква Заглавная (Proper).
Например: «НОВЫЙ СВЕТ СоЛнЦе Луч9 20 САДОВОДСТВО дорога» превратить в: «Новый Свет СоЛнЦе Луч9 20 Садоводство дорога» ?

2) Вытащить улицу и номер дома часто можно с помощью следующего правила:
смотрим первую попадающуюся цифру в строке и берем то слово перед ней, которое попадается первым написанным с большой буквы.
Пример: «Санкт-Петербург, Обводный канал 45/1 строение 25Б Литер М» вытащит строку «Обводный 45»., потому что 45 - первая цифра в строке. Обводный - первое написанное с заглавной буквы перед 45.

3) Есть улицы-исключения в их название входит цифра (пример: 8 линия В.О. д.10)
У меня имеется список исключеений. Как для них сделать чтобы они вытащили ближайшее впереди и ближайший сзади номер?
Например "Санкт-Петербург г. 8-я Красноармейская ул. 27 кв.40" -> "8 Красноармейская 27"
(?:Кадетская|линия|Советская|Рабфаковский|Предпортовый|Января|Красноармейская|Утиная|Мая|Комсомольская|Муринский|Лахта|Верхний|_)
Пыталась сделать сама. Но именно эти задачки у меня не получились.
Подскажите, пожалуйста, как они решаются?


Код
Function street_extract_test()

'если слово в строке полностью из заглавных букв превратить его в "Первая Заглавная"
txt = "НОВЫЙ СВЕТ СоЛнЦе Луч9 20 САДОВОДСТВО дорога"
Set regex = CreateObject("VBScript.RegExp")
regex.Pattern = "([А-ЯЁ]+{2,})"
regex.Global = True
'txt1 = regex.Replace(txt, Application.WorksheetFunction.Proper("$1"))

'Первая цифра в строке + первое перед этой цифрой слово с Заглавной буквы
txt = "2Санкт-Петербург, Обводный канал 45/1 строение 25Б Литер М"
regex.Global = False
regex.Pattern = "([\s|^]+)([А-Я]+)([А-Яа-я0-9A-Za-z\s]+)(\d+)(\s|$)?"
If regex.test(txt) Then
Set matches = regex.Execute(txt)
txt3 = matches.Item(0)
End If
End Function

Работать надо не 12 часов, а головой.
Как сделать проверку на число через регулярные выражения? Вылетает процедура., что не так с этим? - "(^+\d{1,}\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)"
 
Добрый день!

Мне сказали отдельно вынести вопрос по регулярным выражениям отсюда (104564-zamena-otdelnykh-slov-s-regulyarnymi-vyrazheniyami)

Я пыталась сделать такое: если первая отдельностоящая группа это цифры (без вкрапления букв) и есть второе слово за пробелом, то соединить их нижним подчеркиванием.
Например "ООО 7 континент мира" -> "7_континент", или "ЗАО 29 спуск" -> "29_спуск", но! "7Б Куликово ЧП" - это "7Б", но! "777 фирма" -> "777"
Вы могли бы помочь? Как проверить, что первая группа до пробела это только числа?

Я представляла бы себе паттерн для задачки с цифрами таким:
"(^+\d{1,}\s+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)" - но в примере ниже он не работает.

Вот этот блок у меня вылетает:
Код
If regex.Test(txt) Then
    Set matches = regex.Execute(txt)
    txt = matches.Item(0)
    txt = Replace(txt, " ", "_")
Else
    regex.Pattern = "(^+[А-Яа-яёЁ0-9A-Za-z\-]{1,})(\s|^)"
    If regex.Test(txt) Then
        Set matches = regex.Execute(txt)
        txt = matches.Item(0)
    Else
        txt = "-"
    End If
End If


Смысл кода выше - если первое слово - все_знаки_цифры - то обрабатывем, как я описала выше. Если это буквы, то берем _только_ первое слово. Если букв-цифр не имеется - т.е. пусто или пробелы, то ставим "-".
Работать надо не 12 часов, а головой.
Замена отдельных слов с регулярными выражениями, "{\b(ИП|ООО|ЗАО|Торговая Компания)\b}"
 
Подскажите, как правильно написать паттерн в регулярных выражениях,  чтобы заменить отдельностоящие слова или выражния.
Например:
Заменить на "пробел" если попадается что-н из этого: ИП, ООО, ЗАО, Торговая Компания.
Я думала что это должно выглядеть примерно так:
"{\b(ИП|ООО|ЗАО|Торговая Компания)\b}"
Поправьте как правильно?  
Работать надо не 12 часов, а головой.
Как вставить символ "замок" кодом VBA в ячейку., Каким кодом VBA я могу вставить эти символы?
 
Добрый день!

В книге-примере в ячейке А1 и А2 в ячейках вставлены символы - замок закрытый и замок открытый.
Пытаюсь расшифровать - какой код у символа командами Asc, AscB, AscW - они не определяют.
Получается что командами Chr, ChrB, ChrW - я вставить эти замки не могу. Других команд не знаю.

Каким кодом VBA я могу вставить эти символы  
Работать надо не 12 часов, а головой.
Сводная при обновлении не подтягивает данные из таблицы-источника.
 
Здравствуйте, не получилось у меня создать примера! Но если не получу ответ то попробую дождаться такого косяка и выложу уже с примером. Просто может это уже известная проблема?

Есть таблица-источник с данными, на ней построена сводная (включённый диапазон - вся колонка). Данные постепенно добавляются вниз в таблицу - и бывают такие случаи что обновляю сводную, а вновь добавленные данные не появились. Решение - заново перестраиваю сводную и данные появляются.

Есть ли альтернативный вариант решения проблемы?
Буду благодарна за любую помощь и направление в решении этого вопроса! Спасибо!
Работать надо не 12 часов, а головой.
Validation. Run-time error 1004., Ошибка
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста понять что не так с Validation. Формирую список общей длинной 56 символов (т.е. под эти ограничения не попадает). Формирование повешено на событие активации листа.
Иногда это работает, а иногда выдает ошибку.

Ошибка закономерно появляется если:
1 шаг) копировать лист "обработка заказа" (в эту же книгу) - соответственно активируется новый скопированный лист.
2 шаг) активировать обратно лист "обработка заказа" - тогда срабатывает событие и вылезает ошибка на строке
[A3].Validation.Add Type:=xlValidateList, Formula1:=Join(dic.keys, ",")

((Странно, что если я удалю из файла-примера кнопку Сохранить, то ошибка появляться в файле примере не будет. Если я эту кнопку удалю со своего оригинального файла, ошибка по прежнему будет появляться.))

Может я что-то не вижу.. помогите осознать ошибку.
Спасибо за рассмотрение.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Проверка ввода формата данных RegExp., надо проверить что в введенной ячейке нет иных символов кроме ' . 0-9
 
Здравствуйте!
Мне надо проверить что в введенной ячейке нет иных символов, кроме как: ' - может быть может не быть в начале, 0-9 , и точка - если присутствует то между двумя цифрами. Т.е. например '7.1. Наверное это лучше с регулярными выражениями делать?
Попыталась поковырять RegExp вроде отрабатывает верно, но может я каких-н подводных камней не учла?
Код
Sub regexp1()
    s = "'7.1"
    s2 = "7/1"
    Set RegExp = CreateObject("VBScript.RegExp")
    RegExp.Pattern = "[^'\d\.]"
    bRes = RegExp.test(s)
    If bRes Then MsgBox "Неверный формат данных " & s
    bRes = RegExp.test(s2)
    If bRes Then MsgBox "Неверный формат данных " & s2
End Sub

И ещё можно ли составить такой Pattern что бы учитывалось, что апостроф только в начале (может быть\может отсутствовать совсем), точка только между двумя цифрами (не в начале не в конце)?
И последнее если ничего не введено, то это тоже правильный формат данных (не знаю почему, но в приведенном примере в принципе это соблюдается).
Спасибо!
Работать надо не 12 часов, а головой.
Worksheet_Change добавление строк, происходит двойной запуск макроса.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, отслеживаю добавление\удаление строк таким способом (может есть другой способ?)
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
If Target.CountLarge Mod Columns.Count = 0 Then
 If Target.CountLarge Mod Rows.Count <> 0 Then
 MsgBox "Пуск"
 End If
End If
End Sub
Если взять с Листа 2 скопировать строчки (выбрать полную строку) с пятерками и через контекстное меню "Вставить скопированные ячейки" вставить на Лист1 то почему то отслеживание этого события запускается два раза (два раза вылетает msgbox "Пуск").
Может кто-нибудь знает в чем причина и как этого избежать?
Спасибо.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Как передать книгу и лист в другую процедуру?
 
Подскажите пожалуйста как правильно передать книгу и лист в другую процедуру?
Представляла что это должно выглядеть как то так, но он ругается "byRef type mismatch".
Код
Sub пример1()
Set wb = ActiveWorkbook
Set sh = wb.ActiveSheet
Call пример2(wb, sh)
End Sub

Sub пример2(wb As Workbooks, sh As Sheets)
MsgBox wb.FullName
MsgBox sh.Name
End Sub
Работать надо не 12 часов, а головой.
Перенесение данных из Excel в Word, загвоздка в определении переменных?
 
Добрый день!
Под себя перерабатывала файл с другого сайта по переносу данных из Excel в Word.
И у меня возникает ошибка User-defined type is not defined на строках
Код
Dim wrdApp As Word.Application
Dim wrdDoc As Word.Document
В исходном файле на основании которого корректировала макрос на этой же строчке ошибки не возникает.
Помогите разобраться что не так? Просто не первый раз уже такая ошибка вылезает а я не знаю что с ней делать.

Обрезанный пример исходного макроса где работает тоже прилагаю на всякий.
Не работает в Excel2Word.xlsm


Работать надо не 12 часов, а головой.
Можно ли присвоить массиву диапазон с листа 1x1?, arr = Range(Cells(1, 1), Cells(1, 1))
 
Подскажите пожалуйста можно ли как-н присвоить массиву диапазон 1x1:
arr = Range(Cells(1, 1), Cells(1, 1)) -  не массив, соответственно ошибка если обрабатывать как массив
arr = Range(Cells(1, 1), Cells(1, 2)) - массив

Просто у меня вместо циферок переменные и получается что надо отслеживать что бы не было ситуации массива 1х1, может как-то можно обойти?

Код
Sub test()
arr = Range(Cells(1, 1), Cells(1, 1))
For Each a In arr 'здесь ошибка
MsgBox a
Next
End Sub
Работать надо не 12 часов, а головой.
Передать массив из функции в процедуру?
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как передать массив arr в процедуру ИзъятиеМассива
У меня не передается и arr пишет как Empty.
Помогите пожалуйста найти ошибку!
Код
Sub ИзъятиеМассива()
iCC = 3
iST = 1
arr = СлияниеМассива(2, 1)
Range(Cells(iST, "J", Cells(UBound(arr) + iST, "J") = WorksheetFunction.Transpose(arr)
End Sub

Function СлияниеМассива(iCC, Optional iST, Optional iET) 'As Variant

If IsMissing(iST) Then iST = 2
If IsMissing(iET) Then iET = Cells(Rows.Count, iCC).End(xlUp).Row

For i = iST To iET
    sumWord = sumWord & "||" & Cells(i, iCC)
Next
arr = Split(Right(sumWord, Len(sumWord) - 2), "||"
СлияниеМассив = arr
End Function
Работать надо не 12 часов, а головой.
Создать поле для текста на диаграмме?
 
Добрый день! От предыдущего пользователя файла остались такие фишки, которые не знаю как сделать в новом файле.

На картинке показано, что на диагрумму добавлен объект "Поле4".
Как вставить такое "поле" самому?
Работать надо не 12 часов, а головой.
В гистограмме вывести второй столбец на передний план?
 
Добрый день,
Есть график со столбцами, по одной шкале отображается процент по второй икс-шкале отображется абсолют.

Столбец с процентами "спрятался" за столбцом с абсолютными значениями.
Помогите пожалуйста, можно ли поменять местами столбец-абсолют - что бы был на заднем плане, а столбец с процентами (который пунктирными линиями) на переднем плане?

Пример во вложении.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Как циклом перебрать элементы в сводной таблице?
 
Подскажите пожалуйста как циклом перебрать элементы в сводной таблице (она строится на олап) ?  
 
Не знаю поможет это или нет, но вот так выглядит макрос записанный макрорекордером на скрытие одного элемента из этой таблицы.  
Sub Макрос1()  
   ActiveSheet.PivotTables("СводнаяТаблица1").PivotFields( _  
       "[Артикулы 5].[Артикулкраткий]").HiddenItemsList = Array( _
       "[Артикулы 5].[All Артикулы 5].[Т0104]")
End Sub
Работать надо не 12 часов, а головой.
Проблемы с файлом *xlsx
 
Добрый день, уважаемые форумчане!  
 
Имеется файл размером более 28 МБ. Проблема только с одним листом - данных на 500 строк,а Excel загружает себе в кэш все пустые ячейки с листа (как я это понимаю) - ползунки справа и снизу идут по всему диапазону листа до строки 1 048 536 и до столбца 16370. Таким образом, любая работа с данными на этом листе приводит к ошибке: "Не хватает ресурсов системы".    
Причем с прочими листами можно работать без проблем.  
 
Вопрос: как исправить эту проблему? Как вылечить этот лист, чтобы в кэш грузился только тот диапазон, в котором работаешь?  
 
Следующие операции не помогли:  
- выделение всех пустых ячеек > очистка данных ячеек.  
- для удаления самих пустых ячеек сразу не хватает ресурсов.  
- при очистке всех внешних связей книги ситуация не меняется.  
 
Спасибо!
Работать надо не 12 часов, а головой.
Хранение путей к файлам во внешнем источнике. Как лучше сделать?
 
Подскажите пожалуйста, как наилучшим образом реализовать задачу.  
 
Простите, тут начну  издалека. (Мало ли у этой проблемы есть решение)    
Мне установили 2007 excel, оставив 2003. Я не хочу пользовать 2007, сделала обратно что бы xls открывались в 2003 (через “открыть с помощью”-“использовать по умолчанию’). Возникло неудобство, что каждый файл открываемый через проводник, из почты или через  ярлык открывается в своей_собственной_сессии excel. Что означает, что я, например, не могу между ними писать формулы и т.к. эти две книги, в разных сессиях и друг друга не видят.  
Например, файл открытый из почты надо сохранить, сначала, а потом через экселевскую ‘открывашку’ открывать в сессии с активным файлом. Это не удобно.  
 
Хочу создать что то вроде общего списка “недавно открытых”.  
 
СОБСТВЕННО ЗАДАЧА:  
Есть два файла в разных сессиях excel. Я нажимаю на кнопку в одной сессии и .FullName этого файла сохраняется в некое место. Потом в другом файле во второй сессии нажимаю на кнопку и вторым пунктом в этом некоем месте сохраняется .FullName второго файла. Надо в “некое место” записать,  
а потом иметь возможность из третьей сессии считать, что-то удалить, что-то перезаписать.  
Хочу иметь нечто вроде “списка активно используемых файлов”, куда можно добавлять/удалять файлы.  
 
Вопрос в этом самом “некоем месте”. Как его можно реализовать?  
* Если бы у меня всё открывалось в одной сессии это можно было бы записывать в лист надстройки. Но этот вариант не подходит.  
* В скрипописательстве используют ini файлы для таких случаев. Может есть в Excel подобное? (Это был бы самый простой структурированный вариант)  
* Запись в txt… один из вариантов. Но его сложнее будет обрабатывать, так, как текст будет идти единой простыней. (Т.е. получается надо считывать простыню, внутри excel сплитовать и обрабатывать, потом сливать и перезаписывать простыню в txt)  
* Слышала на форуме про запись в регистр – возможно ли его использовать для этой цели?  Мне нужно порядка 15 ячеек, куда я хочу записывать пути к часто используемым файлам.  
* Ну и последний вариант приходящий в голову, это хранение этих данных в специальном файле excel. Мне почему то кажется, что это более медленный вариант, чем запись txt? Но если по скорости так же, то зато тут ничего сплитовать/сливать не надо.  
 
Я пока имею только концептуальное представление о возможных решениях задачки. Очень нужно мнение практиков – как лучше?
Работать надо не 12 часов, а головой.
Как в переменную передать выделенное значение из ListBox
 
Подскажите пожалуйста, как в переменную передать выделенное значение из ListBox?    
И как определить если ни одного значения не выбрано?  
 
На примере во вложении:    
Запускаем форму frmListManager    
 
Eсть список имеющихся ссылок в ListBoxLink.  
Данные в два столбца (в первом имя файла, во втором столбце полное имя файла с путём)  
 
Выделяем значение Selected.xls  
 
Надо что бы по нажатию кнопки ОК выдалось msgbox:    
Selected.xls  + C:\old_doc\Selected.xls  
А если ничего не выбрано  
msgbox “Ошибка! Значение не выбрано!”  
 
Иными словами – как в переменные передать выделенные значения ListBox  первого и второго столбца.  
 
И ещё вопросик по ListBox: Можно ли что бы при наведении в ListBoxLink, например на Selected.xls, появлялась всплывающая подсказка полного пути к файлу т.е. C:\old_doc\Selected.xls (значение которое находится во втором столбце ListBoxLink)  
 
Спасибо!
Работать надо не 12 часов, а головой.
CheckBox на рабочем листе.
 
Подскажите пожалуйста,  
 
Как через макрос можно проставить/убрать галочки с CheckBox1 и CheckBox2.  
И как в переменную можно считать какое стоит значение у этих CheckBox1 и CheckBox2?  
 
Файл с чекбоксами во вложении (чекбоксы двух разных типов)
Работать надо не 12 часов, а головой.
Сконвертировать формулу R1C1 в вид A1 макросом?
 
Добрый день!  
 
Есть формула в ячейке B2 вида R1C1 равная  =RC[-1]+R[-1]C+R2C3, можно ли в макросе её как-то сконвертировать в вид =A2+B1+$C$2?
Пока вижу только один вариант записать её в ячейку как FormulaR1C1, а считать как FormulaLocal.  
 
Может можно как-то проще?    
 
Конвертирую, потому что когда я разбиваю формулу R1C1 по составляющим.    
То не могу использовать так: txt = Range(RC[-1]).value
Работать надо не 12 часов, а головой.
Добавление картинки из буфера обмера в примечание ячейки.
 
Здравствуйте!  
Есть прекрасный макрос, который умеет добавлять картинки в примечание:  
 
Sub AddCommentPicture()  
With ActiveCell.AddComment  
.Visible = False  
.Text Text:="test"  
With .Shape  
.Fill.ForeColor.RGB = RGB(255, 255, 255)  
.Fill.Transparency = 0#  
.Fill.UserPicture "C:\test.jpg"  
End With  
End With  
End Sub  
 
Можно ли сделать так, что бы в примечание добавлялась не картинка с жесткого диска, а картинка находящаяся в буфере обмена (скриншот, например)?
Работать надо не 12 часов, а головой.
Как считать текст из TextBox?
 
Имеется макрос автоматического составления писем Outlook из Excel.  
Как можно считать текст из TextBox1 во вложении и вставить его в поле .Body?
Работать надо не 12 часов, а головой.
ABC анализ формулами?
 
Можно ли как-нибудь сделать АВС анализ формулами,    
что бы не прибегать к ручной сортировке массива?  
 
Пример и алгоритм во вложении.  
 
Хочется, что бы при необходимости обновить АВС не надо было производить ручные сортировки (самая частая причина закрадывающихся ошибок), а просто можно было бы обновить сводную, и АВС пересчитался бы формулами.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Проблемка. Каждый файл xls открывается в _отдельном_ приложении excel.
 
Каждый файл xls  открывается в отдельном приложении excel, вместо того что бы открываться в окне excel с другими, уже открытыми файлами xls.  
 
Мне дополнительно к 2003 установили 2007 office. У меня все excel файлы ассоциировались с 2007 excel.    
Но я хочу пользоваться 2003 excel как основным.    
Я через “открыть с помощью” привязала excel файлы к старому 2003 excel.  
Теперь у меня каждый рабочий файл открывается в _своём_собственном_ приложении Excel (раньше открывалась в последнем активированном окне excel).  
 
Минусы: я не могу пользоваться формулами между открытыми в разных приложениях excel книгами и немало других минусов.  
 
Надо что бы при открытии файла (например из почты, или проводника)  - файл открывался в том же приложении excel что и уже открытые файлы, а не создавал новое “независимое” окно приложения excel.  
 
Эта проблемка решабельна?
Работать надо не 12 часов, а головой.
Отсортировать диапазон формулами - возможно? (проставить номер позиции)
 
Здравствуйте!  
 
Можно ли с помощью формул просортировать диапазон и проставить ранг от максильного к минимальному _формулами_  
Т.е. надо проставить номер позиции, как если бы диапазон был отсортирован по убыванию.  
 
Пример во вложении.  
 
Благодарю за рассмотрение.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Страницы: 1 2 След.
Наверх