Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
поиск наиболее близкого значения от заданного с дополнительным параметром
 
к примеру я нашел как реализовать то что нужно посредством добавления уникального числового номера каждому упражнению (=[@22]-МАКС(ЕСЛИ(([@3]=[3])*([1]<[@1]);[22])) - где @[3] это столбец с уникальным номером упражнения) - но мое мнение это не по фен шую - может кто нить все таки знает как это реализовать без всяких доп столбцов?
поиск значения в массиве
 
а если в столбцах не цифры а текст? как можно было бы делать выборку по нескольким параметрам?
поиск наиболее близкого значения от заданного с дополнительным параметром
 
Здравствуйте, искал решение вопроса на этом форуме но к сожалению не нашел. вопрос в следующем: есть таблица с данными (прилагаю), в столбце U нужно напротив каждого упражнения отобразить изменение (прогресс) в выполненном упражнении. например 15.10.2012 было сделано упражнение "Римский стул" - тоннаж составил "490", соответственно по этой строке в столбце U необходимо чтобы отобразилась разница "490" минус тоннаж по этому же упражнению за предыдущее занятие, т.е. - "350".  
 
подскажите как это можно сделать? формулу =МАКС(ЕСЛИ([1]<[@1];[1])) я так понимаю нужно как то доработать для отслеживания доп параметра - "упражнение"
Страницы: 1
Наверх