Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как пронумеровать значения ячеек по заданному алгоритму
 
Всем доброго дня!
В колонке А числа 1 и 2. НУЖНО:
1. В колонке В всем 1 из колонки А присвоить порядковые номера пока не повстречалось в в колонке А значение 2.
2. В колонке В всем 2 из колонки А присвоить порядковые номера пока не повстречалось в в колонке А значение 1.
Буду очень признателен, если вставите в В1 нужную формулу. Образец того что мне нужно во вложении.
Спасибо.
Пометить ячейки по алгоритму
 
Всем добрый вечер!!!   Нужно пометить единицей фиолетовые ячейки. Алгоритм следующий.
Помечать все ячейки со значением 1 в колонке А + первую встретившуюся после 1 ячейку в колонке А со значением 2
После ячейки со значением 2 поставить на паузу пометку и начать пометку через 10 ячеек вниз от ячейки со значением 2
Если через 10 ячеек встретилась ячейка со значением 2 ( в образце А 41) ее тоже пометить и далее начать пометку через 10 ячеек от нее
Образец того что мне нужно во вложении. Буду очень признателен, если вставите формулу в С1
Всем спасибо за помощь
Как изменить последовательность чисел в случайном порядке.
 
Всем добрый день! В колонке А есть последовательность чисел. При помощи какой формулы можно случайным образом изменить последовательность этих же чисел.    В колонке В числа из колонки А в другой последовательности.
Образец во вложении
Изменено: solnce60 - 25.07.2023 10:23:50
Как в одной ячейке суммировать числа нарастающим итогом
 
Всем доброго времени суток!
В ячейке А1 есть значение числа которое постоянно меняется . При помощи какой формулы в ячейка В1 можно отображать сумму всех измененных значений числа  в А1 нарастающим итогом по формуле  В1 = В1+A1
Всем спасибо за помощь
Как разбить текст на абзацы
 
Всем доброго времени суток!  Посмотрел ролик на ЮТубе.  Включил функцию расшифровки видео. Скопировал текст видео в Word . Текст вставился одним столбцом. Что бы распространить текст на всю ширину и вставить пробелы в слипшиеся слова , применил вот эти команды:
5. Выберите «знак абзаца»
6. В поле "заменить на" поставьте пробел
7. нажмите заменить всё]
В результате получился формат текста, который меня полностью устраивает, кроме одного ТЕКСТ НЕ РАЗБИТ НА АБЗАЦЫ которые есть в первоначальном файле, или если сказать точнее не повторяет его абзацы.
Подскажите пожалуйста при помощи каких команд текст можно разбить на абзацы, которые повторяют абзацы первоначального файла
Во вложении первоначальный файл(текст столбцом) и файл с текстом в формате который получился после выполнения вышеуказанных команд..
Всем спасибо за помощь
Изменено: solnce60 - 21.05.2023 13:00:37
Как отформатировать текст
 

Всем добрый день. Посмотрел ролик на ЮТубе.  Включил функцию расшифровки видео. Скопировал текст видео в Word . Текст вставился одним столбцом(внизу скрина).

1. Выделите текст

2. Нажмите Ctrl+h

3. Нажмите кнопку «больше»

4. Нажмите кнопку «специальный»

5. Выберите «знак абзаца», нажмите заменить всё

При помощи данных команд в Word  распространил текст на всю страницу(вверху скрина). Но последние и первые слова строк срослись и не хотят разъединяться.

Подскажите пожалуйста как можно в екселе (у меня 10) или в ворде отформатировать текст что бы он превратился в обычный удобочитаемый и редактируемый  текст. В екселе текст вставляется так же только в один столбец. Пользовался  в екселе командой ТЕКСТ ПО СТОЛБЦАМ (разделитель ПРОБЕЛ) Не помогло.

А мне нужно что бы текст в экселе или ворде превратился в удобочитаемый и редактируемый и что бы я после этого смог его скопировать в ОNT NOTE и что бы он встал в ОNT NOTE в обычном полнофункциональном виде, который можно редактировать.

В файле образец того что у меня получилось. Данный файл Word весит 50 кб. Но он почему то не прикрепляется как вложение

Появляется эта надпись Загружаемые файлы не должны быть размером более 100 Кб

Поэтому даю скрин содержимого  файла Word

Всем спасибо за помощь


Изменено: solnce60 - 16.05.2023 14:56:32
Как разделить одну ячейку на несколько ячеек
 
Всем доброго времени суток!  В Екселе очень много ячеек. ВОПРОС  Возможно ли одну отдельно взятую ячейку разделить на несколько автономных и полнофункциональных  ячеек.
Речь идет именно о разделении и именно одной ячейки, а не об объединении нескольких ячеек в одну.  При объединении ,  объединяются ВСЕ ячейки столбца.  А мне нужно разделить только одну ячейку столбца не меняя остальные ячейки этого же столбца. Образец того что мне нужно во вложении. Если можно ..... куда нужно заходить и что нажать?
Всем спасибо за помощь
Изменено: solnce60 - 03.02.2023 05:40:39
Некорректно отображается скриншот рисунка в Екселе
 

Всем доброго времени суток! При помощи программы НОЖНИЦЫ я сделал несколько скиншотов из ВАТСАПА и вставил их в ЕКСЕЛЬ. Все скрины отображаются нормально, а несколько отображаются зеркально (пример во вложении). Подскажите пожалуйста что куда нужно зайти и что нажать что бы скрин отображался корректно. У меня ЕКСЕЛЬ 2010

Образец во вложении. Спасибо за помощь

Как изменить формат данных если он не меняется
 
Всем доброго времени суток!
Из Блокнота я вставил данные в Ексель( в колонке А - дата+время). В Екселе хочу с этими данными сделать некоторые операции. Но Ексель не читает эти данные и операции не делает. Я заходил в ГЛАВНАЯ -ЧИСЛО и пытался менять числовой формат, но мои данные в колонке А ни коим образом меняться не хотят. Как мне кажется мои данные представлены в колонке А в текстовом формате, поскольку я их перенес из Блокнота. Но почему они не хотят меняться?
ВОПРОС  Что нужно сделать что бы они изменились и приобрели формат ДАТА+ВРЕМЯ или любой другой нужный мне формат? Как мне кажется , возможно, поменять мои данные можно при помощи формулы. Тогда прошу при помощи нее поменять мои данные в колонке В во вложении.
Всем спасибо за помощь
Изменено: solnce60 - 13.12.2022 07:03:12
Как убрать из формата ДАТА + ВРЕМЯ секунды
 
Всем доброго времени суток!
В файле 2 даты. Если перевести их в числовой формат, то они будут отличаться между собой в каком то знаке после запятой. Из за этого ехсель некорректно сравнивает эти даты и говорит, что они не равны(ЛОЖЬ).
ВОПРОС Что нужно сделать что бы ексель читал эти даты как совпадающие (ИСТИНА) не смотря на отличие их между собой в каком то знаке после запятой.
Первое что пришло мне в голову - убрать в обоих датах секунды. Но я не знаю как это сделать. Возможно есть еще какие то варианты решения моей задачи.
Всем спасибо за помощь.
Как продублировать значения ячеек в одной колонке
 
Всем доброго времени суток!
В колонке А есть значения в желтых ячейках. При помощи какой формулы можно продублировать значения желтых ячеек в этой же колонке А , как это сделано в файле?
Спасибо всем за помощь.
Как найти порядковый день года
 
Всем доброго времени суток!
В колонке А значения ДАТА+ВРЕМЯ.  
ВОПРОС 1
При помощи какой формулы в колонке В можно отобразить значения порядкового дня года соответствующего каждой ячейке в колонке А.  Например в году 360 дней  , значит 01.01. 2010 - это первый день, а 31.12.2010 - это триста шестидесятый день, а 31.01.2010 - тридцать первый день. Есть функции которые вычисляют отдельно день НЕДЕЛИ, день МЕСЯЦА ,а день ГОДА я не нашел.
ВОПРОС 2
При помощи какой формулы в колонке В  можно найти количество секунд прошедших с 0 часов 1 января 1970 года по дату и время указанные в каждой ячейке из колонки А ?
Всем спасибо за помощь.
Изменено: solnce60 - 31.10.2022 03:49:44
Как заполнить нужные ячейки нужными значениями
 
Всем доброго времени суток! В колонке А четыре диапазона ячеек. В последней ячейке каждого диапазона стоит числовое значение. ВОПРОС  Дайте пожалуйста формулу при помощи которой в колонке В можно заполнить каждую ячейку  каждого из четырех диапазонов значением которое стоит в последней нижней ячейке каждого диапазона. Образец того что мне нужно в файле.
Спасибо за помощь.
Как заполнить нужное количество ячеек нужным значением
 
Всем доброго времени суток! В колонке А семь голубых ячеек со значением 1. Подскажите пожалуйста формулу , при помощи которой в колонке В можно было бы заполнить 1(единицами) 15 ячеек колонки В начиная с каждой голубой ячейки колонки А. Образец того что мне нужно в файле.
Спасибо за помощь.
Не сортируются значения ячеек в столбце
 
Всем добрый день! В файле, в колонке А набор значений ДАТА+ВРЕМЯ. Желтые значения я скопировал из Блокнота, а значения без заливки - родные экселевские.
ЧТО МНЕ НУЖНО. Мне нужно значения и желтые и без заливки отсортировать. Но сортировка не получается , как мне кажется, потому что формат желтых ячеек чем то отличается от формата ячеек без заливки. Если это так , то как формат желтых ячеек сделать таким же как и белых. А если мое предположение не верно, то что нужно сделать что бы отсортировать то что мне нужно.
Спасибо всем за помощь.
Как сохранить значение ячейки в другой ячейке , после удаления первого значения?
 
Всем доброго времени суток!
Во вложении в желтой ячейка сумма значений желтой ячейки и голубой. В голубой ячейке новые значения постоянно удаляются и на их место появляются новые значения.
ВОПРОС
Как сделать так что бы в желтой ячейке оставалась сумма с последним значением голубой ячейки после того как значение голубой ячейки будет удаленао? То есть, как сделать так что бы в желтой ячейке сумма всегда  соответствовала такой формуле Х = Х+ значение голубой ячейки? При том что новое  значение голубой ячейки после своего появления в ней всегда будет удаляться до появления в голубой ячейке нового значения. Если я не ошибаюсь это называется НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ. То есть в желтой ячейке всегда должна отображаться сумма с нарастающим итогом, не смотря на то, что в голубой ячейке значение будет НЕ МЕНЯТЬСЯ НА ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ, А УДАЛЯТЬСЯ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО ЗНАЧЕНИЯ В НЕЙ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ НОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Спасибо
Изменено: solnce60 - 06.08.2022 10:28:56
Как отправить на почту только один лист книги.
 
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как можно отправить в виде вложения не книгу целиком, и не новую книгу с одним листом , а только один лист книги в которой много листов   на электронную почту.  У меня Ексель 2010
Всем спасибо за помощь.
Изменено: solnce60 - 22.07.2022 05:06:17
Как прикрепить фильтры одновременно к нескольким диапазонам
 
Всем доброго времени суток!
В прикрепленном файле 3 диапазона с данными. К одному из них я прикрепил фильтр.
Мне нужно что бы ОДНОВРЕМЕННО на всех 3 диапазонах были фильтры. Но когда я пытаюсь прикрепить фильтр ко второму диапазону Ексель предлагает мне сначала удалить фильтр с первого диапазона. И только после этого удаления прикрепляет фильтр на второй диапазон. Результат меня не устраивает, так как диапазон с фильтром только один , а не три. Для решения своей проблемы я пользовался командой ТАБЛИЦА из вкладки ВСТАВИТЬ. Но таблицы мне не нужны, мне нужны диапазоны данных с фильтрами.
Подскажите пожалуйста как одновременно прикрепить фильтры к нескольким диапазонам. Спасибо за помощь.
Не фильтруются данные скопированные из банковской выписки
 
Всем доброго времени суток.
В Личном кабинете Альфа банка я скачал банковскую выписку в формате эксель. Скопировал  из нее данные в файл который прикреплен к этому посту.
Но почему то эти данные не фильтруются вообще. Подскажите пожалуйста как сделать так что бы они фильтровались?
Спасибо за помощь.
Изменено: solnce60 - 18.07.2022 11:53:31
Как суммировать значения ячеек по определенному правилу(условию)
 
Всем доброго времени суток!
В файле в колонке А суммы денег, в колонке В - даты выдачи этих сумм. В колонке С мне нужно напротив последней ячейки с одной и той же датой указать сумму денег полученных в эту дату . В файле предельно понятно показано что мне нужно. Подскажите пожалуйста при помощи какой формулы можно решить мою задачу Всем спасибо за помощь.
Как удалить один и тот же символ сразу в нескольких ячейках колонки
 
Всем добрый день!
В файле в колонке А даты и в конце каждой даты стоит точка. ВОПРОС Как удалить точки в конце даты сразу во всех ячейках?
Спасибо за помощь
Вставка диапазона с отфильтрованными (скрытыми) строками
 
Всем доброго времени суток!
Во вложении Книга . Есть диапазон данный A2:Е17, к которому применяется фильтр. В колонке F данной таблицы я фильтрую данные ФИЛЬТР ПО ЦВЕТУ - НЕТ ЗАЛИВКИ. Строки всего диапазона  с желтой заливкой в колонке F, после этого скрываются. Я копирую всю таблицу со скрытыми строками и вставляю ее вниз. И диапазон вставляется без скрытых строк( как мне и нужно).
У меня есть еще одна Книга. В ней такой же диапазон , только вместо значений стоят формулы. Когда в этой Книге я делаю то же самое что и в предыдущей Книге диапазон вставляется со скрытыми строками. А мне нужно, что бы в этой Книге этот диапазон вставлялся БЕЗ СКРЫТЫХ строк, так же как и в предыдущей Книге.
Я пробовал перед вставкой преобразовывать данные из формул в значения. Но не добился желаемого эффекта.
Подскажите пожалуйста что нужно сделать с последней книгой что бы после вставки диапазона данных  отображался без скрытых строк, а не вместе с ними.
Мне кажется , что ,возможно ,  в параметрах этой книги нужно где то поставить галочку или удалить.
Спасибо.
Изменено: solnce60 - 24.06.2022 17:06:31
Как найти в массиве данных значения сумма которых равна или максимально близка к нужной мне сумме.
 
Всем доброго времени суток.
В колонке А ряд значений. Среди всех этих значений мне нужно найти такие значениЯ(в любом количестве больше 1)  сумма которых совпадала бы, а если совпадений нет, то  была бы максимально близкой к нужной мне сумме(числу). В файле пример в котором нужное мне число равно 545. В колонке А выделены желтым ячейки сумма значений которых совпадает с 545 и выделены голубым ячейки сумма которых максимально близка к 545. ВОПРОС При помощи какой формулы можно  найти (выделить цветом или любым числом или символом ) ячейки сумма значений которых составляет нужную мне величину ,или максимально близка к ней. Если точных совпадений будет несколько, то для меня не имеет значение , какое из них найдет программа. Если максимально близких значений одинаковой величины будет так же несколько, то для меня не имеет значение , какое из них найдет программа.
Спасибо за помощь.
Изменено: solnce60 - 03.07.2021 05:59:40
Ранжировать ячейки исходя из значений полученных формулами с учетом значений другого столбца
 
Всем доброго времени суток! В желтых колонках значения чисел. В коричневой колонке - результат операции с числами в желтых колонках. Если значения коричневой колонки отсортировать по возрастанию, то получится порядковая последовательность значений коричневой колонки. Образец этого в голубых и серой колонках. Правда эта последовательность начинается не с 0 а с 24, но после 24 значения до  конца следуют в строгой последовательности
ЧТО МНЕ НУЖНО.
Сделать то же самой со значениями в 3 фиолетовых и зеленой колонках . А именно мне нужно :1.Что бы значения в зеленой колонке (при помощи сортировки, или без сортировки)шли в строгой последовательности. 2. Желательно, что бы последовательность начиналась с 0 или с 1 или с как можно меньшего числа. 3. Что бы числа данной последовательности были не просто числами указанными явно, но результатом вычисления(или вычислений) 4. В этих вычислениях обязательно должны участвовать числа из фиолетовых колонок ( в любом порядке) 5.Что бы последовательность в зеленой колонке состояла только из целых неповторяющихся чисел.
Фактически строк в фиолетовых колонках 16224. Последняя строка фиолетовых колонок имеем следующие значения  23    26   80   Значения фиолетовых ячеек после порядкового номера 1873 и до 16224 следуют по тому же алгоритму, что и со 2 по 1873
Образец того что мне нужно в файле. Заранее всем благодарен за помощь.
Как установить нужный формат значения дата+время
 
Всем доброго времени суток.!  В колонке А значения дата+ время. ВОПРОС Как преобразовать значения в серых колонках к формату значений в колонках без заливки?  Пример того что мне нужно в желтой ячейке . Что я делал... Выделял серые ячейки . Контекстное меню - Формат ячеек - Все форматы - выбирал формат ДД.ММ.ГГГГ.ч:мм   Но формат серых ячеек оставался без изменений. Образец во вложении  Заранее благодарен всем за помощь
Изменено: solnce60 - 04.11.2020 07:13:19
При выделении для последующего копирования без моего согласия выделяются лишние ячейки.Как это предотвратить?
 
Всем доброго времени суток!
Есть таблица (во вложении). Мне нужно данные ячеек Е3,Е47,Е163,Е188,Е189 , которые представлены формулами (выделены фиолетовым) скопировать в соседний столбец в ячейки выделенные голубым. Скопировать нужно не по одной ячейке, а сразу все.
ПРОБЛЕМА. Когда я начинаю выделать нужные мне фиолетовые ячейки , диапазон выделения, без моего согласия, распространяется на соседние ячейки не предназначенные для копирования. В то же время ячейки  Е163,Е188,Е189  выделяются так как мне нужно. Вероятно это связано с тем, что эти ячейки идут по порядку. А между предыдущими ячейками находятся другие сгруппированные и скрытые ячейки.
ВОПРОС. Как сделать так, что бы сразу выделялось для копирования только ячейки Е3,Е47,Е163,Е188,Е189 и их содержимое вставлялось в голубые ячейки.
Спасибо за помощь.
Как сохранить и отобразить в других ячейках значения ячеек перед их изменением .
 
Всем доброго времени суток!
В колонке А есть ряд значений. Первые 7 значений - числа . Самое нижнее значение - формула. Далее , я меняю вручную в колонке А значения трех ячеек (выделены серым) на значения выделенные желтым ,  и автоматически меняется  самое нижнее значение в колонке А(голубое). После того как я поменял вышеуказанные значения , значения ячеек колонки А стали равны значениями колонки С.
ВОПРОС. При помощи какой формулы можно сделать так что бы после (или перед,или одновременно) вышеуказанных замен в колонке А  в колонке Е, в ячейках под теми же номерами,  сохранились все первоначальные (предыдущие) значения (измененные и не измененные) из колонки А.
ПРИМЕЧАНИЕ Я оперирую со значениями только  в колонках А и Е . В колонке С просто воспроизведены значения измененной колонки А. Образец того что мне нужно с наглядными пояснениями  во вложении.
Спасибо за помощь
Как поделить число на двузначное число каковым являются последние две цифры этого числа .
 
Всем доброго времени суток!
В колонке А числа. Подскажите пожалуйста при помощи какой формулы в колонке В  можно поделить каждое число на двузначное число каковым являются последние две цифры этого числа . Например число 10234 нужно поделить на 34, число 12345 нужно поделить на 45 Образец того что мне нужно во вложении
Спасибо
Пронумеровать группы ячеек
 
Всем доброго времени суток! В колонке А группы желтых и фиолетовых ячейки , а так же единичные желтые и фиолетовые ячейки. Мне нужно пронумеровать по порядку только  группы желтых ячеек, а единичные желтые ячейки пометить единицей. Подскажите пожалуйста формулу. Образец того что мне нужно во вложении.Спасибо всем за помощь.
Посчитать количество элементов в группах чисел
 
Всем доброго времени суток! В колонке А группы чисел. В колонке В нужно посчитать количество элементов каждой группы чисел. Напишите пожалуйста формулу при помощи которой в колонке В можно посчитать количество элементов в каждой группе чисел. Образец во вложении.
Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх