Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подсчет уникальных значений по дате, Бюджет 1 500 рублей
 
Цитата
написал:
Возможно Ctrl+Shift+Enter
И так тоже пробовал. Удивительно, но при обновлении вкладки свод эти формулы на просчет машин и маршрутов не работают в колонках U и V во вкладке ДОТ, все остальное обновляется, колонки не меняются во вкладке ДОТ кроме данных. Вставляю по разному уже и через значение и через копирование
Подсчет уникальных значений по дате, Бюджет 1 500 рублей
 
Цитата
написал:
=СУММ(--(ЧАСТОТА(('Свод Пепси'!$H$3:$H$2131=B4)*ПРАВБ('Свод Пепси'!$A$3:$A$2131;7);('Свод Пепси'!$H$3:$H$2131=B4)*ПРАВБ('Свод Пепси'!$A$3:$A$2131;7))>0))-
Хммм, интересно, но не работает, и кстати формула выше тоже почему-то не работает...  
Подсчет уникальных значений по дате, Бюджет 1 500 рублей
 
Если кому интересно то формула в колонке U4 во вкладке ДОТ вроде бы подошла но не работает

=СЧЁТ(1/ЧАСТОТА(ЕСЛИ(('Свод Пепси'!$H$3:$H$2131=B4);ПОИСКПОЗ('Свод Пепси'!$A$3:$A$2131;'Свод Пепси'!$A$3:$A$2131;));СТРОКА('Свод Пепси'!$H$3:$H$2131)-1))


Как закрыть тему?))
Изменено: Денис Пожидаев - 08.06.2023 09:40:16
Подсчет уникальных значений по дате, Бюджет 1 500 рублей
 
Уверен что тут есть умнее) Нужно прописать две формулы во вкладку "ДОТ" которые будет считать из второй вкладки "свод" в колонку U вкладки ДОТ количество маршрутов из колонки А в своде - количество уникальных значений по дате маршрута. Вторая формула с количеством машин и считает уникальные значения по дате маршрута по гос. номеру колонка D из вкладки свод.

Суть в том, что каждая строка это отдельный заказ, а в одном маршруте с уникальным номером может быть много заказов, так же маршрутов может быть больше машин, нужно сделать так чтобы подсчет кол-ва маршрутов и машин производился автоматически когда вставляют обновленные данные во вкладку свод.

ссылка на файл https://disk.yandex.ru/i/q2XIyrwseTxq2A  
Изменено: Денис Пожидаев - 07.06.2023 05:33:32
Заполнение и создание файла PDF по шаблону
 
Цитата
Денис Пожидаев написал:
Только я не понял, мне необходимо дописывать фразу the end после каждого обновления базы?
Всё, оставил пустым значение в макросе где было написано "the end" и теперь выполнение заканчивается на пустой ячейке. Огромное всем спасибо за помощь!
Заполнение и создание файла PDF по шаблону
 
Гениально, именно то что необходимо!  8)  Спасибо! Только я не понял, мне необходимо дописывать фразу the end после каждого обновления базы?
 
Изменено: Денис Пожидаев - 17.12.2018 18:07:49
Заполнение и создание файла PDF по шаблону
 
Вот, сейчас они формируются нажатием кнопки вверх или вниз, но можно же как-то формировать все файлы одним нажатием кнопки а не каждый по отдельности? Должно быть что-то, типа заполнения шаблона из базы по условию и сохранение файла с названием из данных по ячейке. Сейчас все работает так как нужно, но хочется автоматом формировать по несколько файлов, без дополнительного нажатия на кнопки. Может можно как-то функционал переключения автоматизировать и он  
Изменено: Денис Пожидаев - 17.12.2018 17:54:02
Заполнение и создание файла PDF по шаблону
 
Цитата
Wiss написал:
Значения этой ячейки уже тогда в макросе менять перед каждой печатью.
В том то и дело, что печать не нужна, а нужно сохранение файла в формате PDF и если посмотреть пример, то по первой строке из базы при нажатии кнопки "сохранить" создается файл PDF с названием по примеру (Маршрутный лист_АртКомплект НДС_заказ №_22043), и мне надо чтобы файлы могли формироваться одним нажатием этой кнопки по данным с базы.  в базу добавил данные для наглядности
Заполнение и создание файла PDF по шаблону
 
Цитата
Wild.Godlike написал:
Думаю надо бы на лист база ещё пару строк добавить
Добавил в базу несколько строк. Я знаю что можно, но вот как!? ;)  
Заполнение и создание файла PDF по шаблону
 
Доброго времени суток
Не смог найти подобного примера для себя, поэтому решил обратиться к участникам форума. В примере находится файл с двумя вкладками (Шаблон и База), из Базы данные заполняют шаблон, и сделал кнопку сохранить, сохранение происходит в формате PDF с универсальным названием файла, но мне необходимо заполнить и сохранить по шаблону несколько десятков строк из базы так же нажатием одной кнопки.

Подскажите, пожалуйста, возможно формировать несколько файлов с заполнением шаблона и сохранением в PDF в автоматическом режиме с универсальным названием как у меня сейчас сделано?  
Анекдот дня, Постим сюда понравившиеся:)
 
Увидел у жены на полочке шампунь, на этикетке написано: "длина и сила". Конечно, это маловероятно, но на всякий случай помыл два раза...
Объединение, одинаковых ячеек, удаление предыдущей, не нужной информации.
 
Это не интересно ни кому? Или я не правильно вопрос задаю?
Объединение, одинаковых ячеек, удаление предыдущей, не нужной информации.
 
Так мне ни кто и не подсказал :) Есть кто живой?  :)
Объединение, одинаковых ячеек, удаление предыдущей, не нужной информации.
 
Да, заполняю в добивках А и B. Дальше идет ВПР, если значение из столбца А есть в кол-ве коробок, то он должен показать значение доставки(есть/нет), наименование маршрута и перевозчика он показывает в любом случае(что бы не было ошибок), и в листе кемерово он в солбце K показывает значение которое тянет из листа добивки. Из кол-ва коробок берется 2 информации для листа кемерово, для столбца I(кол - во коробок) и для столбца L(вес).
Благодарю за помощь!
Объединение, одинаковых ячеек, удаление предыдущей, не нужной информации.
 
Не понял вопрос про
Цитата
Ваши ВПР на листе с коробками на весь столбец A и В...Это замедляет работу
Объединение, одинаковых ячеек, удаление предыдущей, не нужной информации.
 
Смысл той формулы которая сейчас находится в листе добивки, что бы если в листе кол-во коробок есть эта точка разгрузки, то он напишет что есть доставка, если нет то он напишет нет. Ваша формула показывает значение есть доставка при значении столбца С, но там просто показывается маршрут отправления. Может я что то не правильно понял в данной формуле?
Цитата
Ну и наконец можно сделать макрос...
В том то и дело, я макросы вообще не смогу написать. Знаю что файл станет легче, и пересчета не будет.
Объединение, одинаковых ячеек, удаление предыдущей, не нужной информации.
 
Добрый день!
Уже год ломаю голову над упрощением рабочего файла. Ситуация в следующем:
Мы занимаемся ежедневными оправками продукции по различным направлениям(в файле их более 12 листов). На каждом направлении находится более 80 различных точек разгрузки, каждой точке присвоен свой идентификационный четырехзначный номер. Для того что бы все в нужном кол-ве уехало, необходимо обновлять данные каждый день. В лист кол-во коробок вставляется информация по кол-ву отправлений и вес на каждую точку, в листе добивки ежедневно подставляется информация о добивочной отправке, там их может находиться достаточно много и некоторые из них могут повторяться не один раз, как сделать так что бы они объединялись автоматически?. С функцией ВПР файл стал тяжелый, и начал долго обновлять информацию. Как мне можно изменить файл, что бы он стал легче? В правилах написано что нельзя более 100 кб файл выкладывать, так же не написано каким файлообменником необходимо пользоваться, поэтому я его сохранил на яндекс диске, http://yadi.sk/d/EVs5LVy5456FG . Все лишнее из файла удалил и все равно он весит 4,4 мб. Там много ВПР
Заранее спасибо за помощь!!!
Сцепление ячеек с разными значениями но одинаковыми именами
 
Народ, кто умеет работать с функцией (по ссылке от Hugo), киньте пример, пожалуйста. А то на форумах темы есть, а примеров нет.
Сцепление ячеек с разными значениями но одинаковыми именами
 
{quote}{login=V}{date=28.10.2012 09:34}{thema=}{post}через поиск поищите UDF VLOOKUPCOUPLE_spec{/post}{/quote}  
Интересно, Вы хоть раз пользовались данным ВПР? Скиньте пример пожалуйста.
Сцепление ячеек с разными значениями но одинаковыми именами
 
Вот, пересохранил как 2003
Сцепление ячеек с разными значениями но одинаковыми именами
 
Доброго времени суток!  
Прошу помочь в написании формулы которая обьеденяет и сцепляет одинаковые значения при этом удаляет ужу сцепленные. Коментарии в файле.  
Уважаемые модераторы, я исправился и в дальнейшем не буду нарушать правила форума.
[ Закрыто] Как обьеденить и сцепить одинаковые значения в одной строчке [ТЕМА ЗАКРЫТА - повторное нарушение]
 
http://zalil.ru/33900287 сылка на файл
[ Закрыто] Как обьеденить и сцепить одинаковые значения в одной строчке [ТЕМА ЗАКРЫТА - повторное нарушение]
 
Нужно чтобы значения в листе добивки обьеденились в одно, чтобы это обьедененное значение по моей формуле впр добавилось в лист кемерово в строчку добивки
[ Закрыто] Как обьеденить и сцепить одинаковые значения в одной строчке [ТЕМА ЗАКРЫТА - повторное нарушение]
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=28.10.2012 08:13}{thema=}{post}А вот так не подойдет?{/post}{/quote}  
Михаил, спасибо за ответ, но это тоже не подходит. Посмотрите пожалуйста вот этот файл, там указанно что именно я прошу  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
[ Закрыто] Как обьеденить и сцепить одинаковые значения в одной строчке [ТЕМА ЗАКРЫТА - повторное нарушение]
 
Прошу прощения, Юрий.    
Я не видел данных предупреждений. Мне нужно урезать файл?
[ Закрыто] Как обьеденить и сцепить одинаковые значения в одной строчке [ТЕМА ЗАКРЫТА - повторное нарушение]
 
Может быть ВПР (VLOOKUP) с учетом регистра мне сможет помочь, вот только я не совсем понимаю      
этот ВПР
[ Закрыто] Как обьеденить и сцепить одинаковые значения в одной строчке [ТЕМА ЗАКРЫТА - повторное нарушение]
 
Ребят, спросите если не понятно что именно я хотел сделать в этом файле
[ Закрыто] Как обьеденить и сцепить одинаковые значения в одной строчке [ТЕМА ЗАКРЫТА - повторное нарушение]
 
1,5
[ Закрыто] Как обьеденить и сцепить одинаковые значения в одной строчке [ТЕМА ЗАКРЫТА - повторное нарушение]
 
При чем после объединения нужно чтобы предыдущие одинаковые значения удалились и остались только сцепленные что бы то что нужно было в других листах добавлено через ВПР, т.к. ВПР  тянет только одно из значений. Помогите пожалуйста, очень стало сложно работать при большом обьеме добивок
[ Закрыто] Как обьеденить и сцепить одинаковые значения в одной строчке [ТЕМА ЗАКРЫТА - повторное нарушение]
 
Вот файл который нужно мне доделать, про конфеты я просто пример написал. В листе добивки нужно сделать так чтобы при одинаковых значениях спо но разных типов добивки они обьеденялись в одной строчке, посмотрев файл я думаю что Вы поймете для чего все это нужно  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - 1,6М [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Страницы: 1 2 След.
Наверх