Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Автоматизация отчета
 
Добрый день, мне необходимо запрограммировать поле в екселе (там будут присутствовать несколько вкладок, поля с выпадающими списками, поля для загрузки рисунков и поля для текстовых записей). В конце кнопочка "Печать". Иными словами мне надо распечатать, то чтоя выбрал из выпадающих списков... Если можно, то прям в элементе поля это сделать,для так сказать "красоты".

Какие поля и какие выпадающие списки с содержанием пунктов я напишу.Вернее в ексельке сделаю схемку.
Разбить содержание ячейки по столбцам
 
Спасибо
Разбить содержание ячейки по столбцам
 
Добрый день. Имею в ячеке вот такое содержание (несколько значений в одной ячейки через запятую)
303,-106,-1415,0,0,0,0,0,0

А мне надо разбить данные значения по столбцам, т.е.
303 в одном, в следующем -106, в следующем -1415, в следующем 0, ну и т.д...

Прошу помочь, как будет выглядеть формула?
Построение графика 3D траектории
 
Цитата
БМВ написал:
Или нарисовать таблицу на основе 3Д движка
Как это сделать? Потому как проекции не устраивают
Построение графика 3D траектории
 
Добрый день. Подскажите как в екселе построить график траектории по 3 координатам XYZ ?
Построить 3 D графики я вижу как... Но как траекторию по точкам с координатами ни как не допру...
Заказ макроса
 
Внес поправку в пункт №3.
Заказ макроса
 
Добрый день. Задача доработки макроса
1. Выделяем массив (область) значений мышкой.
 2. Заменяем (если такие присутствувают) A, B, C, D, E, F, J, H, I, J на 10,11,12,13, 14, 15,16, 17, 18, 19, 20 соответственно.
 3. В каждой нечетной строчке мы к каждому значению подставляем "7" в конце нечетной строчки последним (дополнительным) значением вставляем "231" (Пример : было 1  2  3  4, стало 71  72  73  74  231)
4. Каждую четную строчку мы переворачиваем  с конца в начало, подставляем к каждому значению "8", в конце каждой четной строчки последним (дополнительным) значением вставляем "232" (Пример : было 1 2 3 4, стало 84   83  82  81  232)
5. Последний символ, последней строки "24".
6. Результат отразить в листе Ексель

7. Сохранить полученную область в текстовый файл под названием "program.txt" разделители между значениями '\t'

Т.к. данный файл будет использоваться моим девайсом (ардуинка с CD), будет читать значения и в соответствии с каждым значением выполняется определенная команда (но это для общей справки).

Так вот, если я просто копирую ячейки со значениями в текстовый файл (соответственно на CD кладу файл), то мой девайс кушает данный код на ура, но если я кладу сформированный автоматически - команды программа не видит....
Изменено: artclonic - 16.10.2018 11:21:29
Функция разделения цвета ячейки на составляющие CMYK, Функция разделения цвета ячейки на составляющие CMYK
 
БМВ, правильно я понимаю, что расчет мой и из Вашей подсказки считает проценты CMYK одинаково? (кроме 100% черного понятно). Сам расчет же такой же?
Функция разделения цвета ячейки на составляющие CMYK, Функция разделения цвета ячейки на составляющие CMYK
 
БМВ, как мне предложенную Вами подсказку вставить в Ексель? Я создал пустой Макрос,  Модуль, вставил туда данную функцию, но она не хочет работать....
Функция разделения цвета ячейки на составляющие CMYK, Функция разделения цвета ячейки на составляющие CMYK
 
Добрый день, подскажите есть ли ошибка в данной функции разделения на составляющие? При цвете черном К=100...Почему то ошибка ЗНАЧ!
Код
Public Function CMYK_From_Cell(cl As Range, CMYK_Component As String) As Double
    Q = cl.Interior.Color
    S = "000000"
    H = Hex(Q)
    Mid(S, 7 - Len(H)) = H

    r = Right(S, 2)
    g = Mid(S, 3, 2)
    B = Left(S, 2)

    r = CLng("&H" & r) / 255
    g = CLng("&H" & g) / 255
    B = CLng("&H" & B) / 255
    
    Black = Math.Round(Application.Min(1 - r, 1 - g, 1 - B), 2)
    Cyan = (1 - r - Black) / (1 - Black)
    Magenta = (1 - g - Black) / (1 - Black)
    Yellow = (1 - B - Black) / (1 - Black)

    Select Case CMYK_Component
    Case "C"
        CMYK_From_Cell = IIf(Cyan < 0, 0, Math.Round(Cyan, 2))
    Case "M"
        CMYK_From_Cell = IIf(Magenta < 0, 0, Math.Round(Magenta, 2))
    Case "Y"
        CMYK_From_Cell = IIf(Yellow < 0, 0, Math.Round(Yellow, 2))
    Case "K"
        CMYK_From_Cell = IIf(Black < 0, 0, Math.Round(Black, 2))
    End Select
Разбивка числа на составляющие с учетом весового коэффициента.
 
Я Ваш Андрей взял, с округлением функции (немного стесняюсь... если честно)
=CMYK_From_Cell(B9;$H$8)*100
Изменено: artclonic - 03.10.2018 20:38:56
Разбивка числа на составляющие с учетом весового коэффициента.
 
Добрый день, выявил ошибку....Когда цвет полностью черный, то расчет не ведется....
Округление числа в большую сторону
 
Добрый день, подскажите какой функцией воспользоваться, что б  к примеру округлить вот так

0,01 в 1
0,3 в 1
2,1 в 3
3,4 в 4
3,8 в 4
Разбивка числа на составляющие с учетом весового коэффициента.
 
Добрый день... Выявил проблемку...Если изначальное значение 0,7 то формула почему то не ставит единичку на 0,7 а ставит на 0,1

И еще вопрос, а каой функцией воспользоваться, что б  к примеру округлить вот так
0,01 в 1
0,3 в 1
2,1 в 3
3,4 в 4
Изменено: artclonic - 02.10.2018 09:43:19
Разбивка числа на составляющие с учетом весового коэффициента.
 
Цитата
БМВ написал:  что с округлением?
Да...эту проблемму я тоже предвидел. Нужно округлить так сказать программно, а не просто визуально...
Сейчас попробую забить везде формулки....
Изменено: artclonic - 01.10.2018 16:55:44
Разбивка числа на составляющие с учетом весового коэффициента.
 
Цитата
Андрей VG написал:
Это как? 10 * ( 1 + 1 + 0,7 + 0,1) = 28
Получается , что 25  у нас раскладывается на
две капли с концентрацией "1"   умножаем на 10 получается 20
одну каплю с концентрацией "0,4" умножаем на 10 получается 4
одну каплю с концентрацией "0,1" умножаем на 10 получается 1

Итого 25
Изменено: artclonic - 01.10.2018 16:03:19
Разбивка числа на составляющие с учетом весового коэффициента.
 
100 это 10
десятки
90, 80,70,60,50,40,30,20,10 соответственно будет 9,8,7,6,5,4,3,2,1

единицы будут
9 это 1(0,7) + 2(0,1)
8 это 1(0,7) + 1(0,1)
7 это 1(07)
6 это 1(0,4) + 2(0,1)
5 это 1(0,4) + 1(0,1)
4 это 1 (0,4)
3 это 3 (0,1)
2 это 2 (0,1)
1 это 1 (0,1)
Разбивка числа на составляющие с учетом весового коэффициента.
 
Соответственно цвет пурпурный (М) значения которого 12, должен состоять из одной капли с концентрации 1 и двух капель с концентрацией 0,1.
Разбивка числа на составляющие с учетом весового коэффициента.
 
Значения (решения) красным шрифтом - я в ручную вбил..
Повторюсь
к примеру цвет состоит из следующих составляющих
Синий (С)  - 25
Пурпурный (M) - 12
Желтый (Y) - 0
Серый (K) - 2

CMYK - это цвета константы, что бы получить любой цвет надо их смешать в определенной пропорции...
Каждого из этих основных цветов у меня есть только в следующих концентрациях 1    0,7    0,4   0,1 (назовем их капли)

К примеру 25 синего цвета у меня получится из: двух капель с концентрации 1, потом одной капли с концентрацией 0,7 и одной капли с концентрацией 0,1 получается "25" (тут на 10 все умножено).
Разбивка числа на составляющие с учетом весового коэффициента.
 

Добрый день. Прошу помощи в разбивки двухзначного числа на составляющие. В приложении табличка с функцией разбивки цвета ячейки на составляющие CMYK. Тут все работает без проблем. Далее по каждому цвету мне требуется разбить на доли (1 0,7 0,4 0,1). Как это забить в формулу?

Пояснение

К примеру, допустим голобуго цвета © - 29, соответственно доли 1 мне надо взять 2раза, плюс 1 долю 0,7 и 2 доли 0,1.

В табличке разнесено в ручную (красным шрифтом), то что надо так сказать автоматизировать…

Вставка пустых строк после каждой заполненной
 
Добры день, есть задача вставить в список , после каждои строки пустые строки,  вот полистал fорум нашел.. http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=3124
Но что мне надо изменить, что б вставить 6 пустых строк...
Как изменить порядок сортировки?, фильтр по порядку
 
В какой? Сейчас опишу
Как изменить порядок сортировки?, фильтр по порядку
 
Не получилось.... мне надо сформировать именно файл ексель под проводник, потому как потом надо будет еще информацию брать с табличек
Как изменить порядок сортировки?, фильтр по порядку
 
Отделил по ячекам буквы от чисел! Щаз попрообую сортирнуть...Может 200 руб сохраню
Как изменить порядок сортировки?, фильтр по порядку
 
А что обязательно?
Как изменить порядок сортировки?, фильтр по порядку
 
Один раз... Мне надо сравнить перечень с файлами в проводнике...А я не могу их выстроить в одном порядке..
Есть два списка...Т.е. получается два раза

Но пример в файле приложенном - это просто взят столбец из этого списка...
Изменено: artclonic - 09.04.2018 21:20:01
Как изменить порядок сортировки?, фильтр по порядку
 
Есть 200 руб... может кто помочь...
Как изменить порядок сортировки?, фильтр по порядку
 
Вот попал....
Как изменить порядок сортировки?, фильтр по порядку
 
Проводник, то понимает (зараза такая) как надо выстроить... А как Екселю сказать?
Как изменить порядок сортировки?, фильтр по порядку
 
Как сделать? вот в проводнике, файлики как надо упорядуются...А мне надо сравнить список с файлами ...Уменя в таком же порядке в екселе не выстраивается
Изменено: artclonic - 09.04.2018 21:06:26
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх