Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вычисляемое поле в сводной таблице. Сумма часов педагогов, пройденных курсов, за период 5 лет
 
alexleoix, Большое спасибо. Столько решений, что даже растерялась. Благодарю!
Вычисляемое поле в сводной таблице. Сумма часов педагогов, пройденных курсов, за период 5 лет
 
Andrey, Здорово! Спасибо большое! Больше не придется мне заморачиваться с подсчетами.  
Вычисляемое поле в сводной таблице. Сумма часов педагогов, пройденных курсов, за период 5 лет
 
Kuzmich, Благодарю!  
Вычисляемое поле в сводной таблице. Сумма часов педагогов, пройденных курсов, за период 5 лет
 
Kuzmich, К сожалению, у меня не получается. Пишет Run-timi error 9.  
Вычисляемое поле в сводной таблице. Сумма часов педагогов, пройденных курсов, за период 5 лет
 
Kuzmich, а Вы можете вставить в пример макрос, а то я не совсем поняла, где результат отображается.
Вычисляемое поле в сводной таблице. Сумма часов педагогов, пройденных курсов, за период 5 лет
 
Я в начале не поняла, что не высчитывает за 5 лет, последовала совету alexleoix, разобралась в его решении, создала календарь, меру в своем документе, но нужное решение не получилось. Я благодарна alexleoix, я научилась новому, теперь  могу эти знания применять в своей работе.  
Вычисляемое поле в сводной таблице. Сумма часов педагогов, пройденных курсов, за период 5 лет
 
Михаил Л, вариант рабочий. Спасибо большое. Очень приятно, что получаешь помощь в вопросах, в которых возникают трудности. Благодарю!
Вычисляемое поле в сводной таблице. Сумма часов педагогов, пройденных курсов, за период 5 лет
 

Решение, которое, любезно предоставил alexleoix, не работает по нужному диапазону дат (период 5 лет от даты сегодня). Суммирует весь диапазон по конкретному человеку.  
Вычисляемое поле в сводной таблице. Сумма часов педагогов, пройденных курсов, за период 5 лет
 
Добрый вечер! Уважаемые форумчане, возможно ли в сводной таблице посчитать сумму часов педагогов, пройденных курсов, за период 5 лет, отсчет от даты СЕГОДНЯ()? Начинаю осваивать  сводные таблицы.  
Подсчет нормы рабочего времени в месяц при двух сокращенных предпраздничных днях
 
Евгений Смирнов, Спасибо большое. Формула работает. Замечательно, Благодарю!  
Подсчет нормы рабочего времени в месяц при двух сокращенных предпраздничных днях
 
Сергей, Класс! Спасибо большое , все отлично работает. Благодарю!
Подсчет нормы рабочего времени в месяц при двух сокращенных предпраздничных днях
 
Не сумма по каждому работнику, а норма рабочего времени в месяц, которая состоит из количества рабочих дней умноженное на норму часов в день и за вычетом сокращенных дней. У меня табель сделан на несколько лет. И при переходе на другой месяц формула должна считать выбранный месяц и год. Сумма в месяц по каждому работнику считается отдельно.
Подсчет нормы рабочего времени в месяц при двух сокращенных предпраздничных днях
 
Добрый день!

Получилась корявая формула для подсчета нормы рабочего времени в месяц в табеле, при сокращенных предпраздничных днях в декабре. В декабре 2 предпраздничных дня -  24 декабря и 31 декабря. Каждый день сокращается на 3 часа. Буду благодарна за помощь!  
Совмещение формулы праздничных и выходных дней с формулой сбора данных из таблиц
 
Михаил Л, я поняла, что не правильно сформулировала условие. Спасибо за понимание. Теперь все работает как надо. Михаил, Вы мне очень помогли! Благодарю!
Совмещение формулы праздничных и выходных дней с формулой сбора данных из таблиц
 
Спасибо!
Совмещение формулы праздничных и выходных дней с формулой сбора данных из таблиц
 
Михаил Л, спасибо большое за помощь. Формула отлично подошла. Только еще один нюанс  к "бс" и   "уо" надо добавить  еще и праздники.  
Совмещение формулы праздничных и выходных дней с формулой сбора данных из таблиц
 

Добрый вечер!

Возникла проблема, помогите, пожалуйста, решить. Есть график отсутствия работников, в который сливаются данные из таблиц отсутствия (отпуск, больничные, отпуск без содержания, учебный отпуск). В формуле не могу совместить праздничные и выходные дни, которые не должны отображаться в графике. В периоде отпуска есть праздничные дни и  ячейка праздничного дня должна оставаться пустой. В дни отпуска без содержания и учебного отпуска в графике заполняются только рабочие дни. Файл с примером прилагаю.

Как можно решить данную проблему?

Макрос на открытие и закрытие с сохранением файлов
 
Цитата
Anchoret написал:
А какими формулами тянутся данные? ПРВ/VlookUp? Если да, то открыть/закрыть лишено смысла. Но раз так хочется , то:
=СУММ(ИНДЕКС('2018'!$H$6:$T$299;ПОИСКПОЗ($D$9;'2018'!$G$6:$G$299;);ПОИСКПОЗ($J$4;'2018'!$H$5:$T$5;)):ИНДЕКС('2018'!$H$6:$T$299;ПОИСКПОЗ($D$9;'2018'!$G$6:$G$299;);13))-$E$16

Вот такого плана у меня стоят формулы, есть и простые.  
Макрос на открытие и закрытие с сохранением файлов
 
И Вам, Anchoret, спасибо большое, попробую и Ваш макрос
Макрос на открытие и закрытие с сохранением файлов
 
Ура, все работает. Спасибо Вам огромное, Игорь. Вы спасли меня от монотонной бестолковой работы. Завтра на работе уже проверю свою кучу файлов. Огромное спасибо
Макрос на открытие и закрытие с сохранением файлов
 
Private Sub CommandButton1_Click()    - эта строка желтая

If dir(cells(r,1) <> "" then -  а эта красная
Макрос на открытие и закрытие с сохранением файлов
 
У меня есть общий документ, куда ежедневно заносятся данные, на другом листе книги, общая таблица с формулами, и уже с этой общей таблицы созданы персональные файлы, которые я отправляю по электронной почте , чтобы перед отправкой формировались pdf документы, мне надо открыть - сохранить- закрыть документ, чтобы все значения из общей таблицы правильно сформировались. Это персональные счета за обучение, которые я рассылаю родителям детей. Их у меня 200 файлов, которые надо обновить. И эта работа очень монотонная и хотелось бы ее чуть-чуть сократить.
Макрос на открытие и закрытие с сохранением файлов
 
Да, для обновления связей. У меня большое количество счетов с формулами. И прежде чем их перевести в pdf формат, надо обновились значения.
Макрос на открытие и закрытие с сохранением файлов
 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, в написании макроса для открытия и закрытия с сохранением файлов. В ходе работы, для обновления связей, приходится открывать большое количество файлов. На форуме ссылок поэтому вопросы нашла много, но совсем не умею применить их к себе. В приложенном примере есть макрос на открытие одного документа, которое находится в ячейке А1, было бы замечательно, чтобы последовательно открывались и закрывались все файлы, путь, которых прописан в столбце А.  Возможно ли дописать этот макрос? Буду очень признательна за помощь.

Подсчет возрастного диапазона по нескольким критериям
 
Огромное Вам, спасибо. Так здорово. Все работает. Так приятно, что формулу  и в пример внесли.  
Подсчет возрастного диапазона по нескольким критериям
 
Спасибо, сейчас попробую .
Подсчет возрастного диапазона по нескольким критериям
 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, в написании формулы для подсчета возрастного диапазона по полу и подразделению. Подсказку подсчета по полу нашла на форуме, а вот чтобы еще возраст подсчитывался   по подразделению, к сожалению, не могу сделать.  Буду очень признательна.

Суммирование диапазона по двум критериям
 
Все, разобралась. Огромное спасибо, теперь буду внедрять формулы в свою работу. Замечательный сайт, очень много беру полезного для работы.
Суммирование диапазона по двум критериям
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не получается разобраться с задачей. Мне надо посчитать недополученную сумму (т.е. долг) на определенного человека и на определенный месяц (в данном случае это ноябрь).
А также узнать переплату, чтобы считались столбцы после указанного месяца.
Помогите, пожалуйста  с формулой.
Cоставление ежемесячного счета на оплату
 
Пример посмотрела. У меня все намного проще, так мне никогда не сделать. Буду читать внимательно форум, может в темах, которые ранее обсуждались, встречались подобные вопросы.
Страницы: 1 2 След.
Наверх