Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Суммирование по связи с критерием числа повторов события
 
Цитата
Все_просто Спасибо- то что и нужно было!!!!!
Изменено: Александр Мельников - 08.03.2015 13:37:07
Суммирование по связи с критерием числа повторов события
 
формулы по-возможности...
Суммирование по связи с критерием числа повторов события
 
Добрый день,
Буду очень признателен за оказанную помощь.
Задача: Необходимо получать итог по суммам повторяющихся событий.
Есть 2 критерия:
- повторяющиеся подряд события (количество);
- суммы по событиям.
Пример во вложении .
2 Алекс_М - скрывать строки несоответствующие диапазону заданных дат
 
{quote}{login=Присматриваюсь к форуму...}{date=09.06.2010 05:31}{thema=2 модератор}{post}Какой пункт правил я нарушил?!  
1. "название, отражающее хотя бы часть решаемой проблемы" - есть.  
2. "Не надо помечать тему треугольничками" - не помечена.  
3. "Всегда старайтесь приложить файл-пример, когда это возможно" - есть (был).  
4,5. "Один вопрос - одна тема", Поиск. Я не нашел, где _именно_ такая задача решалась. Попробуйте сами:  
 
http://yandex.ru/sitesearch?p=1&web=0&text=%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%82%D1%­80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%­BE%D0%B2%D0%B8%D1%8E%20%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8B&lr=84&searchid=84804  
 
Да и заставить юзера просматривать хотя бы отрывки 3356 страниц - это ИМХО издевательство.  
 
Буду благодарен за ответ.{/post}{/quote}  
 
спасибо за помощь , проблема решена, я с Вами солидарен.
[ Закрыто] Помогите написать нужный макрос
 
Добрый день.  
Необходима помощь в написании макроса.  
При нажатии на выключатель макрос должен скрывать строки несоответствующие диапазону заданных дат, при повторном нажатии отображать все строки, заранее благодарен.  
Пример прилагается.
[ Закрыто] Помощь в написании макроса - [ЗАКРЫТА]
 
Добрый день.  
Необходима помощь в написании макроса.  
При нажатии на выключатель макрос должен скрывать строки несоответствующие диапазону заданных дат, при повторном нажатии отображать все строки,  заранее благодарен.  
Пример прилагается.
Макрос (скрывать/отображать строки по заданому условию)
 
{quote}{login=Hugo}{date=07.05.2010 10:44}{thema=}{post}Вот так:{/post}{/quote}  
Теперь у меня недочет был в примере.  
Еще одно условие - наличие незаполненых ячеек с датами. Эти строки тоже необходимо показывать при 1-ом нажатии на выключатель (макрос), а при использовании данного макроса он стопорится и выдает ошибку при первой пустой ячейке.  
Пример прилагаю.  
Спасибо.
Макрос (скрывать/отображать строки по заданому условию)
 
Добрый день.  
Прошу оказать содействие в решении следующего вопроса с помощью макроса.  
Суть:  
Есть таблица со списком ФИО и датами, также есть контрольная дата.  
Необходимо:  
При нажатии 1-ом нажатии на кнопку  (использование макроса) скрывались все строки по условию: дата>= месяц и год контрольной даты, далее при повторном нажатии на кнопку (2-ое нажатие) все строки сново отображались.  
Пример прилагается.  
Спасибо.
Поиск и отображение последней ячейки в строке
 
{quote}{login=Юрий М}{date=06.05.2010 02:17}{thema=}{post}Макрос.{/post}{/quote}  
 
Всем спасибо, вопрос решен.
Скрыть столбцы используя макрос (форма флажка с привязанной ячейкой)
 
Добрый день.  
Прошу оказать содействие в решении проблемы при помощи макроса.  
Суть:  
Есть несколько столбцов с данными и  форма (флажек с галочкой).  
Необходимо:  
При наличии "галочки" в форме столбы с данными были доступны к осмотру.  
При отсутствии "галочки"в форме столбцы с данными были скрыты.  
Пример прилагаю.  
Спасибо.
Поиск и отображение последней ячейки в строке
 
{quote}{login=webley}{date=06.05.2010 12:46}{thema=}{post}если даты проставляются в хронологическом порядке, то можно так:  
=ДАТАМЕС(МАКС(B2:G2);3){/post}{/quote}  
 
Выдает ошибку "Имя"
Поиск и отображение последней ячейки в строке
 
Добрый день.  
Прошу оказать помощь.  
Условия:  
Есть данные строки (ФИО-неизменяемое), в последующие ячейки по мере необходимости проставляются даты.    
Необходимо:  
Есть контрольная ячейка в строке в которую необходимо , чтобы отображалась последняя дата (значение) строки + 3 месяца.  
 
Пример во вложенном файле.  
 
Спасибо.
Закрепление 2 макросов за кнопкой
 
{quote}{login=Юрий М}{date=25.02.2010 07:52}{thema=}{post}Вот так, например.{/post}{/quote}  
Очень Вам благодарен, все супер, я этого приема не знал
Закрепление 2 макросов за кнопкой
 
{quote}{login=Юрий М}{date=25.02.2010 06:50}{thema=}{post}Пример ещё не смотрел. Интересно вот что: как Вы поставите "галочку" в скрытой строке?{/post}{/quote}  
 
значек стоит в той строке, которую скрывать не нужно.
Закрепление 2 макросов за кнопкой
 
Уважаемые помогите решить следующую делему. Есть значек , который позволяет делать отметку в виде "галочки" и снимать ее. Каким образом можно прописать макрос к данной кнопке, чтобы при отсутсвии отметки выделенные фоном строки были скрыты,  проставив "галочку" данные строки становились видимыми? Пример прикрепляю. Заранее благодарен.
Сумирование по зависимому диапазону
 
{quote}{login=}{date=27.11.2009 04:43}{thema=}{post}Так же как в файле post_80334.xls?{/post}{/quote}  
 
ВЫ ГЕНИЙ!!!!! ВСЕ СУПЕР!!!!!!  
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!
Сумирование по зависимому диапазону
 
{quote}{login=}{date=27.11.2009 04:15}{thema=}{post}Т.е. в ячейках С1, С2 должно быть число из В3 (33,05); в С4 из В5 (189,61) и так далее?{/post}{/quote}  
 
Нет.  
 
Верно то,что сумма поступления средств за месяц  (12/2007) должна отражаться ячейке соответствующей последнему поступлению месяца, тобиш 29.12.2007 и 46,27, но с С1 и С2 должны быть 0 (нолики)
Сумирование по зависимому диапазону
 
{quote}{login=Алекс_М}{date=27.11.2009 04:03}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=}{date=27.11.2009 03:28}{thema=Re: }{post}{quote}{login=}{date=27.11.2009 02:19}{thema=}{post}1 запись (поступление в месяц) я добавил пример и там идет ошибка. Или по другому говоря там где в месяц было 1 поступление должна быть сумма этого поступления.{/post}{/quote}  
Так?{/post}{/quote}  
 
"сумма поступления средств за месяц должна отражаться ячейке соответствующей последнему поступлению месяца." Все остальное 0  
Извините за назойливость. Надеюсь на Вашу помощь
Сумирование по зависимому диапазону
 
{quote}{login=}{date=27.11.2009 03:28}{thema=Re: }{post}{quote}{login=}{date=27.11.2009 02:19}{thema=}{post}1 запись (поступление в месяц) я добавил пример и там идет ошибка. Или по другому говоря там где в месяц было 1 поступление должна быть сумма этого поступления.{/post}{/quote}  
Так?{/post}{/quote}  
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, осталась 1 проблема , но вы думаю сможете помочть!  
Обратите внимание на ячейку выделеннну красной заливкой. "сумма поступления средств за месяц должна отражаться ячейке соответствующей последнему поступлению месяца."  
Извините за назойливость. Надеюсь на Вашу помощь
Сумирование по зависимому диапазону
 
{quote}{login=}{date=27.11.2009 03:14}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Алекс_М}{date=27.11.2009 02:19}{thema=}{post}+  
поступлений может быть всего 1, добавляю пример{/post}{/quote}  
Вот эту фразу я не понял.{/post}{/quote}  
 
1 запись (поступление в месяц) я добавил пример и там идет ошибка. Или по другому говоря там где в месяц было 1 поступление должна быть сумма этого поступления.
Сумирование по зависимому диапазону
 
{quote}{login=}{date=27.11.2009 02:19}{thema=}{post}Формула массива{/post}{/quote}  
+  
поступлений может быть всего 1, добавляю пример
Сумирование по зависимому диапазону
 
{quote}{login=}{date=27.11.2009 02:19}{thema=}{post}Формула массива{/post}{/quote}  
 
Спасибо, все бы ничего, но еще и год может менятся, можете помочь?  
Заранее благодарен.
Сумирование по зависимому диапазону
 
Добрый день, прошу помочь в решении проблемы!  
Во вложении файл, несколько раз в месяц есть поступление средств, необходимо в соседенем столбце  получать результат - сумма поступления средств за месяц  и она должна отражаться ячейке соответствующей последнему поступлению месяца. И еще содержимое колонок А и В может менятся. Откликнувшимся заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх