Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Программа на VBA - АвтоСписок
 
SkyPro, не бойтесь, файл не кусается, вылезайте из под дивана и попробуйте саму программу в действии. А на инструкцию не обращайте внимание. Это для тех, кто любит читать! Оказалось, что такие есть и для них надо все подробно описать =)
Изменено: Павел Коган - 28.11.2014 18:46:37
Программа на VBA - АвтоСписок
 
Цитата
vikttur пишет: ...а я допилю разработку и будет у меня готовый продукт
Продукт уже готовый. Никто допиливать его не собирается! Обратная связь нужна не для доработки, уж данной (довольно простой) программы точно, а для сбора информации - пригодится, не пригодится, удобно, не удобно в использовании.

Примерно такие отзывы и хотелось бы услышать:
Цитата
alexthegreat пишет: большая инструкция, что нужно знать, что нужно очень знать, что нужно делать, делать только так и никак иначе...... как то не особо удобно и интересно
Согласен. Поэтому и сделали подробную видео инструкцию. Посмотрите! А в файле инструкция служит лишь напоминанием и она всегда под рукой, в отличие от видео.
Цитата
JayBhagavan пишет: Как я понял, Вы пытаетесь провести тестирование продукта привлекая к этому волонтёров
Нет. Продукт уже протестирован. Примерно как года 2 уже работает) Цель изначально поделиться готовым бесплатным продуктом. Дать людям что-то новое. И именно для тех, кто не пишет (не владеет) макросами на VBA.
Цитата
JayBhagavan пишет: честно, меня пока не цепляет пробовать функционал файла, т.к. пытаюсь учиться практически на исходниках
Это вы как программист говорите. Вас я прекрасно понимаю. Но цели показать код - нет. Зачем это обычному пользователю? Если вы хотите учиться на чужом коде, то вы видите, как работает программа. Если вас, как программиста, функционал программы не устраивает, то вы можете написать свою программу. У меня нет цели допиливать программу, собирая отзывы о коде уважаемых людей (хотя не спорю это порой не повредит)
Цитата
vikttur пишет: При желании защита ломается "на раз" и кому нужно, тот посмотрит код.
Конечно. И кому надо тот это сделает, я даже не сомневаюсь!
Изменено: Павел Коган - 27.11.2014 13:55:51
Программа на VBA - АвтоСписок
 
Цитата
JayBhagavan пишет: Если не Вы писали код, то к чему Вам отзывы? Файл не смотрел.
Т.к. тоже приложил усилия, идеи к созданию этой программы. Это совместный труд. И честно, я не вижу связи между тем, кто писал код и кто собирает отзывы.  

Отзывы нужны, в первую очередь, от обычных пользователей Excel. Если будет видно, что такие программы помогают людям, облегчают их работу, то тогда появляется стимул для создания новых программ. Все просто! А файл посмотрите, буду очень признателен!
P.S. Очень понимаю ваш интерес сразу посмотреть код программы, нежели саму программу в действии =)
Изменено: Павел Коган - 27.11.2014 12:20:28
Программа на VBA - АвтоСписок
 
Цитата
vikttur пишет: ... паролем на проект? Позволяем.
Код разрабатывал мой коллега, пароль ставил он. К сожалению, не знаю его!  Но и зачем он?!

Здесь ведь 90% идеи заложено в самом принципе программы. Если кто и захочет (кто знает, умеет), может сам написать такую программу, это не самая сложная программа.
Цель ведь совсем другая - поделиться удобным инструментом, чтобы повысить эффективность работы и убрать рутину.
По опыту знаю, что люди часто тратят время на создание списков, привязке их к таблице. А еще хуже делают это все неправильно или с ошибками. С помощью АвтоСписка можно быстро создать сразу много списков с привязкой, а также привести в порядок уже готовую большую таблицу, с корявыми списками.
Программа на VBA - АвтоСписок
 
Уважаемые форумчане! Решил написать сюда, да исправят меня, при необходимости, модераторы.
Позвольте поделиться с вами, на мой взгляд, очень удобной программой на VBA, которая всем без особого труда поможет быстро форматировать таблицы, создавать выпадающие списки и привязывать их к таблице.
Прилагаю видео инструкцию по использованию этой программы - https://www.youtube.com/watch?v=6vVt4vVc0xM
Файл с программой прикрепляю. Тестируйте на своих таблицах и пользуйтесь на здоровье. Буду рад слышать ваши отзывы, рекомендации, неудобства в работе с программой и т.д.
Вопрос по выборке (для меня не преодолим)
 
согласен...как здорово, когда владеешь написанием макросов на VBA. Формулы отдыхают.    
Жаль, что еще не умею =)
Вопрос по выборке (для меня не преодолим)
 
С макросами круто! =)  
Правда, проблемы возникнут, если будут новые строчки заноситься в колонки. Это частая практика.
Вопрос по выборке (для меня не преодолим)
 
Формулу немного можно улучшить, чтобы не было нулей:    
 
=ЕСЛИ(ДВССЫЛ($A$4&"!A"&СТРОКА()-3)=0;"";ДВССЫЛ($A$4&"!A"&СТРОКА()-3))
Группировка в одной сводной таблице распространяется на все остальные. Почему?
 
Понятно! Хорошо, что оказался хоть какой-то вариант...спасибо еще раз!
Группировка в одной сводной таблице распространяется на все остальные. Почему?
 
Спасибо большое, вы мне очень помогли! Получилось!    
Конечно, будет интересно узнать, какие еще варианты могут быть. =)
Группировка в одной сводной таблице распространяется на все остальные. Почему?
 
Добрый день!  
 
Сталкиваюсь с надоевшей проблемой, которую не могу никак решить.  
 
В файле построены разные сводные таблицы.    
При группировке значений в какой-то одной сводной таблице, во всех остальных сводных таблицах также происходит аналогичная группировка.    
А необходимо, чтобы только в одной сводной таблице была данная группировка, а остальные оставались в прежнем положении.    
 
Как сделать так, чтобы группировка применялась только к конкретной сводной таблице? Подскажите, пожалуйста. Заранее всем очень благодарен!
Страницы: 1
Наверх