Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Снова не работает CBR, CBR дает 0
 
Снова слетели все формулы с использованием курса с функцией CBR  у всей компании ( Когда можно ждать обновления?
Заголовок для dropdown в RibbonXMLEditor, Как сделать заголовок для выпадающего списка при создании надстройки через RibbonXMLEditor
 
Цитата
написал:
я думаю Вам надо использовать элемент menu, а не dropDown.
Класс, всё получилось! Не знаю чего я привязалась к этому dropDown....
Спасибо большое!
Заголовок для dropdown в RibbonXMLEditor, Как сделать заголовок для выпадающего списка при создании надстройки через RibbonXMLEditor
 
Доброго вечера всем!
Прошу помощи
Бьюсь с заголовком выпадающего списка на ленте, но он либо в атрибуте label и тогда получается заголовок слева от выпадающего списка а сам список без заголовка.
Код
 <group id="post">
   <dropDown id="post2" label="Постобработка">
      <button id="but4_2" label="Разбить компл" imageMso="VerticalSpacingIncrease" onAction="but4_2" />
      <button id="but4_4" label="Множ число" imageMso="FormattingUnique" onAction="but4_4" />
      <button id="but4_6" label="РОИС РБ" imageMso="PanningHand" onAction="but4_6" />               
        </dropDown>
</group>
Либо отдельным пунктом в списке, при его открытии.
Код
<group id="post">
   <dropDown id="post2">
      <item id="it" label="Постобработка" />
         <button id="but4_2" label="Разбить компл" imageMso="VerticalSpacingIncrease" onAction="but4_2" />
         <button id="but4_4" label="Множ число" imageMso="FormattingUnique" onAction="but4_4" />
         <button id="but4_6" label="РОИС РБ" imageMso="PanningHand" onAction="but4_6" />               

   </dropDown>
</group>

Возможно ли озаглавить сам выпадающий список в свернутом состоянии как в надстройке PLEX например?
функция CBR дает неверный курс
 
ZVI, Доброго дня, Владимир! Спасибо большое за развернутый ответ и вариант решения проблемы!
Изменено: Татьяна Агафонова - 07.09.2022 17:19:42
функция CBR дает неверный курс
 
Доброго дня. CBR дает курс турецкой лиры TRY на 24.08.2022 - 33.06, хотя он 3.31!
=CBR("24.08.2022";"TRY")
Ссылка на папку в которой лежит "эта книга" в языке M, Параметризация запроса в PQ
 
Цитата
написал:
так папка - всё, до последнего слэша в пути у файлу, если я правильно понял
Спасибо. Значит только через создание параметра... Я надеялась, что как в VBA есть все-таки конкретное свойство типа Workbook.Path
Ссылка на папку в которой лежит "эта книга" в языке M, Параметризация запроса в PQ
 
Цитата
написал:
не гуглили?
Гуглила, везде описывается способ параметризации ссылки на книгу, не нашла "ссылки на папку этой книги"
Ссылка на папку в которой лежит "эта книга" в языке M, Параметризация запроса в PQ
 
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как в источнике запроса сослаться на папку, в которой лежит книга с этим запросом?

Сейчас строка с источником выглядит так: Источник = Folder.Files("K:\Иванова\тест\Сборник_20\пост"),
а хочется чтобы вместо конкретной папки было прописано что-то вроде CurrentWorkbook.Path

Хочется кидать файлик с запросом в разные папки на разных компьютерах, обновлять запрос и получать данные из этих папок.
Надеюсь, что понятно объяснила суть вопроса )
Как определить строку нижней границы печати
 
sokol92, Kuzmich, Спасибо большое, работает  :)  :idea:  
Как определить строку нижней границы печати
 
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как выяснить нижнюю строку установленных границ печати? т.е. получить в переменную 65 в приложенном примере
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
Очень довольна сотрудничеством с R Dmitry. Макрос был нужен очень быстро, Дмитрий согласился написать его за день, очень внимательно отнесся к ТЗ, предлагал варианты решений. Все работает замечательно, и общение было приятным. Хорошо, когда есть возможность за свой небольшой бюджет обратиться к профессионалу.
Заполнение маленькой формы в Word данными из Excel, Заполнение формы в Word данными из таблицы Excel
 
Заполнить таблицу в Word данными из Excel.
Запускаем макрос из открытого файла Excel c данными для заполнения
Вызываем диалоговое окно для выбора файла Word из папки Шаблоны для заполнения
- Раздел 1, цифру в конце раздела берем из названия файла эксель, если цифры в названии нет – не заполняем
- Раздел 4, вносим дату СЕГОДНЯ
- Раздел 5, «INV » & перечисляем через «, » уникальные значения из столбца AL документа в Excel
- Раздел 6 7 8 9 (он общий), первая строка: СУММА столбца N & « colli description of goods see in attached», вторая строка: содержимое раздела 5(переносить по строкам, если не влезает по разделителю запятой, в строку входит 70 символов), последняя строка раздела: «TOTAL: » & СУММА столбца N & « COLLI»
- Раздел 11, первая и последние строки: СУММА столбца M
- Раздел 21, вносим дату СЕГОДНЯ
Сохраняем копию документа Word в папку с открытым файлом Excel из которого брали данные.
Нужен код VBA
Бюджет 1000
Изменено: Татьяна Агафонова - 11.03.2021 12:32:07
На 13 символе после запятой появляется единица
 
vikttur, ок, прошу прощения. Думала может есть что-то, о чем я не знаю, видимо надо искать место где недоокруглила в макросе. Спасибо. Удалите, пожалуйста, тему. Извиняюсь еще раз.
На 13 символе после запятой появляется единица
 
Цитата
vikttur написал: Округляйте и результат
Да, именно так я и делаю
Код
dblRaz = WorksheetFunction.Round(brutto - BruttoS, 2)

Все конечные вычисления округлены внутри макроса.

Более того я пробовала округлять в конце таблицы обычной функцией округл до двух знаков. Нашла эту ячейку с единицей M40  и пробую просто рукой вбить там число 1,2. И все равно эта единица в сумме остается.

Что я делаю не так (( как побороть ее?
На 13 символе после запятой появляется единица
 
Друзья, доброго всем дня.
Столкнулась с проблемой округления чисел, которые считаются (делятся, умножаются, вычитаются) внутри макроса и в конце действия округляются до двух знаков. Во вложении файл, сумма веса БРУТТО в котором дает число с единицей на тринадцатом символе после запятой, при этом все складываемые числа не имеют этой единицы. Она всплывает из ниоткуда.
Помогите, пожалуйста, избавиться от этой единицы, никакое округление не помогает. И понять причину ее появления, такое происходит во всех файлах подобного типа
Не работает функция CBR
 
Цитата
Николай Павлов написал:
что именно не работает? Только что проверил - все ОК. Бывает, что сайт ЦБ недоступен, но это обычно недолго
Да, все утро давал 0 на любой курс и любую дату, а сейчас заработал...
Не работает функция CBR
 
Функция CBR снова не работает!
Правка ошибки в запросе PQ
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, доброго вечера! Да, просто не хотелось бы на форум файл грузить, но и заплатить помощникам в целом всегда хочется. Если не против посмотреть, то я бы рада была вам в почту его кинуть.
Правка ошибки в запросе PQ
 
Запрос PQ выдает разные значения при фильтрации столбца с формулой с разным регистром фильтра. Не могу понять в чем ошибка. Нужно отладить запрос, чтобы работал верно. Бюджет 500р.
Спам.
 
Вот такие сообщения с форума

Планета Excel: [private] Привет, я александра веб модель! если хочеш пообшатся с одинокой девушкой пиши в телеграм: hot_alexaXXX
Информационное сообщение сайта Планета Excel
------------------------------------------

Вы получили персональное сообщение с форума на сайте planetaexcel.ru.

Тема:
Привет, я александра веб модель! если хочеш пообшатся с одинокой девушкой пиши в телеграм: hot_alexaXXX

Автор: alexandra myhina
Дата: 27.11.2020 00:05:23
Сообщение:

Привет, я александра веб модель! если хочеш пообшатся с одинокой девушкой пиши в телеграм: hot_alexaXXX

Cсылка на сообщение: http://planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=pm_read&FID=1&MID=143996&q=jeyci+chart&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance


Сообщение сгенерировано автоматически.
Не работает функция CBR
 
Цитата
Jack Famous написал:
потом да, но сначала (ещё раз)
ок, ок ))))) Главное, что ZVI, правильно меня понял, странновато читать анализ решенной проблемы постфактум )) Впредь буду строга к себе и внимательна!
Не работает функция CBR
 
Цитата
Jack Famous написал:
конечно не предположили, учитывая, что демонстрировали написание как раз ПРОПИСНЫМИ
Да нет, демонстрировала строчными

Цитата
Татьяна Агафонова написал:
=cbr("17.11.20";"usd"), =cbr(СЕГОДНЯ();"usd"),
У меня эта функция сто лет как интегрирована в макросы, раньше не было зависимости от регистра и в марте все перестало работать, тогда решили что дело в изменениях верстки на cbr.ru, свои макросы я переписала, чтоб не зависеть от плекса, но коллеги пользуются функцией и вручную и тоже привыкли не обращать внимание на регистр, видимо, и просили разобраться в чем же дело.
Не работает функция CBR
 
ZVI, спасибо вам большое! не предположила даже такого )))))) уже пол года функцией не пользуюсь из-за такой ошибки... нда..
Не работает функция CBR
 
Цитата
Николай Павлов написал:
Надо в кавычках - это же текстовые строки.
Не увидела ваш ответ. Функция не работает до сих пор. Версия плекса последняя. Аргументы автоматически окавычиваются, даже если без кавычек нечаянно написать =cbr("17.11.20";"usd"), =cbr(СЕГОДНЯ();"usd"), функция дает 0. Поможете мне?
Изменено: Татьяна Агафонова - 22.11.2020 15:43:17
Убрать оповещение перед сохранением книги
 
Цитата
Inexsu написал:
Из закромов:
Класс. Работает. А то ужас что творилось.
MsgBoxAutoClose - просто предупреждал об удалении конфиденциальной информации? Удалила эту строку...
Не работает функция CBR
 
Снова не работает функция. На этот раз проблема с вводом второй переменной, если ее не вводить - выдает курс USD по умолчанию как положено, если ввести USD или EUR - вернет ноль!
Не работает функция CBR
 
Все работает. Спасибо
Изменено: Татьяна Агафонова - 15.04.2020 17:39:49
Не работает функция CBR
 
С сегодняшнего дня перестала работать функция CBR
Переключатель, Сделать переключатель в Ribbon XML Editor
 
Всем привет!
Друзья, мне нужно сделать для надстройки переключатель в программе Ribbon XML Editor, который в явном виде переключал бы на ленте режимы работы существующих на ней макросов.
т.е. если переключатель в положении А=> кнопка1 и кнопка2 запускает макросы aaa и bbb, если в положении B=> кнопка1 и кнопка2 запускает макросы ccc и mmm.
Во вложении сделала файл надстройки с экспериментальными макросами. К своей надстройке буду прикручивать переключатель сама, поэтому прошу откомментировать написанное ))
Готова заплатить 500р переводом на карту СБ.
Отправка письма с другого почтового аккаунта Outlook - VBA
 
МатросНаЗебре, Nordheim, спасибо, друзья!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх