Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ссылки из вертикального диапазона на горизонтальный
 
Оба варианта подходят. Спасибо большое!!
ссылки из вертикального диапазона на горизонтальный
 
Добрый день!
Столкнулся с проблемой прописывания ссылок из вертикального диапазона в горизонтальный. При транспонировании диапазона вставить ссылки не удается. Приходится делать по одной ячейке или ухищряться простановкой порядковых номеров и впр по номеру. Если кто знает, как сделать быстрее, подскажите.
Найти дату в ячейке после определенного символа и сравнить с другой датой
 
Может так?
Источник данных сводной таблицы
 
Добрый день!
Столкнулся с проблемой, которой раньше не было или я ее не замечал. При перемещении или копирования файла, содержащего данные и сводную таблицу по этим данным сводная таблица в новом файле продолжает ссылаться на старый файл. Приходится указывать каждый раз в новом файле диапазон данных. Эксель 2013, недавно поставили. Можно ли как-то изменить настройки?
Не работает отбор данных в MS Query
 
Добрый день!
Установили MS Ofice 2013, перестал работать отбор данных в  MS Query. Создаю запрос к Access файлу базы данных, далее выбираю файл, нужные мне поля, затем перехожу к правилу отбора данных, а в поле отбора данных пусто. Может что-то не так с настройками? Какими еще средствами можно ВЫБОРОЧНО получать данные из access?
увеличение количества видимых элементов в фильтре
 
Добрый день!
Очень часто пользуюсь фильтром, при раскрытии выскакивает стандартное окно, которое приходится увеличивать, чтобы видеть больше данных. Как по умолчанию задать размер окна фильтра?
Некорректная работа fuzzy lookup
 
Получилось, спасибо! Сообщение об ошибке перестало выскакивать, текстовые значение "подогнались" идеально, а вот с числами проблема осталась. Впрочем, это уже не проблема, с этим справится и обычный ВПР. Может, есть возможность и здесь отрегулировать? На всякий случай прилагаю что у меня получилось.
Некорректная работа fuzzy lookup
 
Добрый день!
Скачал fuzzy lookup с официального сайта. Вроде делаю все по прилагаемому описанию (к сожалению оно на английском, возможно что-то не так устанавливаю). После запуска обрабатывает почему-то лишь половину списка, причем некоторые выходные данные выдает неправильно и выскакивает сообщение "Нельзя установить свойство NumberFormat класса Range". Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Запрет фильтрации в срезе
 
ок
Запрет фильтрации в срезе
 
У меня 12 листов с данными. Копировать-вставить как значения приходится делать 12 раз для каждого менеджера. Геморр..
Запрет фильтрации в срезе
 
Добрый день!
Приходится делать рассылку разным менеджерам, необходимо чтобы каждый менеджер видел только свои данные.
Есть срез, подключенный к нескольким сводным таблицам, я срезом выбираю менеджера и отсылаю ему. Как сделать так, после сохранения файла в срезе было невозможно переключение по менеджерам? (иначе придется каждый раз удалять "лишние" данные с исходника)
Ошибка текстовой даты с двузначным годом, ускорение преобразования
 
Сейчас попробовал вариант с заменой точку на точку. Для 900 тыс строк преобразование заняло 2 минуты :-)
Спасибо большое!
P.S. Хотя почему такая огромная разница во времени по сравнении со штатным преобразованием не понимаю..
Ошибка текстовой даты с двузначным годом, ускорение преобразования
 
Файл выложить не могу, так как нельзя выкладывать больше 100 кб. Офис 2010, Windows 7. Система показывает нагрузку 100% только при сохранении больших файлов.
Сейчас замерял - преобразование дат из 30 тыс строк заняло 12 секунд, получается 2,5 тыс строк в секунду. Если так считать, то 1 млн строк должны преобразоваться за 400 сек (7 минут), а по факту сегодня оно у меня заняло 4 часа. Получается, что увеличение по времени накапливается очень непропорционально
Ошибка текстовой даты с двузначным годом, ускорение преобразования
 
Это 13.01.2014, формат ДДММГГ
Файл большой, около 100 мб
Преобразовываю обычно - так как ячейка имеет пометку как ошибочная, я выделяю верхнюю ячейку, потом вниз весь диапазон и далее "преобразовать хх в 20хх"
Ошибка текстовой даты с двузначным годом, ускорение преобразования
 
Добрый день!
Имею файл, выгруженный из 1С, где даты сохранены с ошибками в формате 14.01.14. Преобразование в корректный вид вида 14.01.2014 для 650 тысяч строк у меня занимает почти 2 часа (4-хядерный компьютер с 4 гб оперативки). Учитывая, что таких файлов более сорока, все это потребует много времени. Вопросы:
1. Можно ли как-то ускорить такое преобразование?
2. Загрузка ЦП показывает 25%, то есть используется 1 ядро. Можно ли "принудительно" использовать все ядра?
Обновление фильтров в сводной таблице
 
Получилось. Спасибо!
Обновление фильтров в сводной таблице
 
Спасибо за ответ. Перепробовал уже все птички по несколько раз - не получается. Буду признателен за конкретную подсказку как это сделать.

У меня стоит excel 2010
Обновление фильтров в сводной таблице
 
Добрый день.
При удалении части данных в источнике данных сводной таблицы они остаются в фильтрах сводной таблицы и не исчезают при обновлении. Если удаленных данных много это мешает работать. Приходится удалять сводную и создавать ее заново. Есть способ заставить "забыть" excel старые данные?
Как работает формула {=СЧЁТЕСЛИ(данные;данные)}
 
Спасибо!
Как работает формула {=СЧЁТЕСЛИ(данные;данные)}
 
Добрый день!  
Нашел формулу подсчета уникальных значений массива {=СУММ(1/СЧЁТЕСЛИ(данные;данные))}  
Пытаясь в ней разобраться, не пойму, что считает формула {=СЧЁТЕСЛИ(данные;данные)}  
Кто знает, подскажите! :-)
Страницы: 1
Наверх