Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Нули и смещение в формуле, Формула должна игнорировать нули и подставлять другое значение

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, доработать формулу во вложении.
Суть такая:
если в столбцах 5,11, 12 и далее встречается 0, то данные должны браться из соседнего столбца. Если и там 0, то следующий и далее. Полученное число должно соединиться с числом в первом столбце соответствующей строки.
Сейчас почему-то в формуле не работает смещение.
Можно ли ее как-то доработать? Боюсь добавлять еще ЕСЛИ, т.к. уже путаница будет...

помогите, пожалуйста!
Изменено: визитка - 10 Ноя 2016 21:43:37
Ошибка при создании зависимых списков

на другие ячейки (вниз) не распространяются условия

Не на все диапазоны почему-то...
Спасибо!!!

Не думала,что если строк будет больше,это так кардинально изменит задачу и так Вас расстроит. Не хотите помогать-не надо...

пример во вложении.
причем, на часть выпадающего списка подтягиваются верные значения.....очень странно

А какие другие?помогите,пожалуйста!

И если все-таки нет,какие есть варианты?

Да,В)) удаляла столбцы просто.

А здесь написано,что работают)
http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/38/

Добрый день.
Очень нужна помощь в поиске ошибки при создании зависимых списков.

Во вложении файл. При выборе в столбце Е "проверка данных" - список, появляется ошибка "при вычислении"источник" возникает ошибка". Не понимаю в чем проблема - пробелов нет. может дело в повторяющихся значениях? но ведь настроены диапазоны....

помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!
Макрос, который бы собрал данные со всех листов, кроме первых трех

До 1000 руб.-это возможно?

Здравствуйте! Очень прошу помощи в написании макроса, который бы собрал данные со всех листов, кроме первых трех.

Теперь подробнее.
На листе "по страницам" свод по итоговым данным с листов "Юг", "Запад", "Север", "Восток" (столбец Е для овощей и фруктов и столбец G для ягод).
Листов будет больше, не знаю пока сколько.
На листе "по поставщикам" свод по поставщикам с листов "Юг", "Запад", "Север", "Восток" (сумма по периодам по поставщикам). Поставщиков также может прибавиться.
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы данные с листов "Юг", "Запад", "Север", "Восток" (и других, если прибавятся) попадали в своды (на листы "по страницам" и "по поаставщикам") при переходе на активный лист свода?

Но лист "Общая информация" - не должен накуда попадать.
С него должны фомироваться листы типа "север", "юг", "запад", "восток" - в столбце С - перечень названий потенциальных листов.
Каждый месяц нужно чтобы из этого перечня формировалось количество листов для сбора данных и с теми названиями, как в этом стоблце. С пустыми шаблонами для внесения данных.

Необходимо до вторника.

Бюджет небольшой, жду ваших предложений.

Заранее большое-пребольшое спасибо всем откликнувшимся!!!

Со всех листов.
Извините, неверно выразилась.
Тему,к сожалению,не исправить.
Внесла изменения в текст сообщения  
Изменено: визитка - 18 Июл 2014 21:53:12

Здравствуйте! Очень прошу помощи в написании макроса, который бы собрал данные со всех листов, кроме первых трех.

Теперь подробнее.
На листе "по страницам" свод по итоговым данным  с листов "Юг", "Запад", "Север", "Восток" (столбец Е для овощей и фруктов и столбец G для ягод).
Листов будет больше, не знаю пока сколько.
На листе "по поставщикам" свод по поставщикам  с листов "Юг", "Запад", "Север", "Восток" (сумма по периодам по поставщикам). Поставщиков также может прибавиться.
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы данные с листов  "Юг", "Запад", "Север", "Восток" (и других, если прибавятся) попадали в свод при переходе на активный лист свода?
Но лист "Общая информация" - не должен накуда попадать.

Заранее большое-пребольшое спасибо всем откликнувшимся!!!
Изменено: визитка - 18 Июл 2014 20:24:45
Итоговые столбцы таблиц поместить в одну итоговую таблицу

ООООО!!! Открылось!Спасибо огромное!!!! Просто спасли!))

Юрий, добрый вечер снова...так и не удается открыть файл - уже установила опера, ничего не получается, на работе так же не открыть(  
Не могли бы Вы выслать мне его на почту...я понимаю, что Вы и так потратили много времени, но мне очень нужен этот файлик((((  
Адрес могу в личку кинуть (здесь, наверное, нельзя оставить).  

Спасибо большое!

что же делать?мазила в помощь?

Спасибо Вам огромное - очень мне помогли - видимо у меня глюки какие-то с эксель....

Спасибо, но мне не открыть..говорит содержимое потеряно - глюки экселя?попробую завтра на работе - может откроется...

К сожалению да..всегда...они могут прибавляться

Я понимаю, что вопрос дурацкий, но не подскажете как я сама могу это сделать - что не на кучу строк - просто я не знаю сколько будет страниц в итоге....  
Или как в макрорекордере в итоге прописать, чтобы он так делал на все заполненные страница (как у Вас в первом варианте)  
Извините, пожалуйста, за настойчивость))

Добрый вечер, еще раз!  
Извините за неверный второй файл...вторая таблица начинается с одной строки - просто по невнимательности в разных сделала(. К сожалению, не могу сейчас исправить его, так как смотрю форму с компьютера, на котором excel не установлен.  
Если вариантов, кроме как макрорекордером нет, придется так...спасибо большое за помощь!

Спасибо Вам огромное! просто супер!!!!Я, правда, не понимаю как он работает, но попробую разобраться..дело в том, что в файле ниже прибавится идентичная таблица, возможно как-то сделать чтобы он итог подтягивал в обе (пример во вложении)?

да, всегда...таблицы все одинаковые...и в итоговой все тоже в той же последовательности.

Добрый вечер, уважаемы знатоки Excel.  
У меня возникла огромная проблема, я понимаю что она скорее всего решается просто, но явно не для меня...в макросах, к сожалению, очень не сильна...  
Есть несколько одинаковых таблиц на разных страницах, необходимо скопировать итоговый столбец каждой и поместить его в итоговую таблицу.  
Пробовала сделать это функцией ВПР, все ок, но необходимо чтобы формул видно не было - только значения...Я с помощью функции запись макроса записала ВПР по 1 листу в макрос, но таких листов будет очень много и я не знаю как написать, чтобы он применял ее  к каждому листу (соответсвенно свтавлял данные с листа склад 1 в таблице итог в столбец склад 1, для страницы склад 2 - соттветсвенно в склад 2 и т.д.)Вручную так делать, наверное, не вариант, т.к. будет ооочень длинно и долго..наверняка есть супер-способ как это сделать в 1-2 строчки...  

Спасибо всем заранее за содействие!!!!!
макрос по поиску

Не убрала по невнимательности (сейчас подкорректирую)....а про столбец С, мне бы хотя бы в столбец В вставить..в С это уже в идеале(((
макрос по поиску

Добрый день!  
Большая просьба помочь дописать макрос. Начало есть, а почему не работает как надо непонятно(.  
Суть в том, что нужно чтобы макрос искал значения из столбца А по всей книге. и если находит, то чтобы вписывал номер страницы, на которой нашел в столбец B. Но если нашел значение не один раз, то вписывал номер листа в столбец С и т.д.  
Вот начало макроса, пробую вставить условие, но как-то он меня не понимает (или я его))).  
Sub поиск()  
Dim a  
Dim b  
b = Sheets("Поиск").Range("b1")  
For Each a In ThisWorkbook.Sheets  
If a.Name <> "Поиск" Then  
If Not a.Cells.Find(Sheets("Поиск").Range("a1"), a.Cells(1)) Is Nothing Then  
a.Activate  
If a.Activate Then b = a.Name  

Exit Sub  
End If  
End If  
Next  
End Sub
как макросом вытащить из ячейки с большим числовым значением 2 первые цифры

оооо! огромное спасибо!!! вы просто спасли!!!!!!

Спасибо, но мне пока тяжело осмылить как сделать двойной перебор, чтобы он был именно двойным, а не исключал один другого...))))

А формулой реально учесть все эти условия?

Спасибо большое! Попробую разобраться и адаптировать пример под свой список.  
Я выложила здесь просто пример (поэтому он маленький), а так список около 1000 строк.  
Только последий ответ совсем не поняла((((
Страницы: 1 2 След.