Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Пропускная способность памяти
 
ищу узкое место... запускаю один процесс Excel - идет обработка 1000 файлов 1 час... запускаю параллельный процесс Excel - т.е. 2 отдельных приложения Excel - по 500 файлов на 1 процесс - снова 1 час. То же самое если запускать 3-6 процессов... Итоговое время обработки не меняется... Процессор загружен наполовину... хочу нагрузить его полностью... но куда то упираюсь... или в жесткий диск или в оперативу... В диспетчере скорость записи на SSD максимум 150 кб\c или 1 процент примерно от максимальной скорости SSD, у меня Samsung 970 evo plus 500 гб у него скорость  около 3200 Мбайт\с, значит не в нем дело. Вот и грешу на оперативу, точнее на ее пропускную способность, т.к. объем занят только на 3, 5 гб из 16 или из 14 (т.к. встроенное видео ядро занимает 2 гига если не путаю). Но для уверенности хочу увидеть где нибудь, что то типа: из максимум 20 Гбайт/с занято столько то
Изменено: Ливиан - 06.05.2022 16:25:17 (добавил)
Пропускная способность памяти
 
Чет нет там Пропускной способность памяти. Объемы снова...  
Пропускная способность памяти
 
Добрый день. Подскажите пож где можно посмотреть использование Пропускной способности оперативной памяти. В диспетчере задач Windows 10 отображается загруженность процессора, также вижу по жестким дискам скорость записи, а вот по оперативной памяти - отображается только сколько занято объёма, а насколько занята пропускная способность оперативной памяти - не могу найти информацию
Изменено: Ливиан - 06.05.2022 15:31:26 (уточнил)
Объединить файлы csv в один
 
Код
pachb = Application.CurrentProject.Path
path1 = pachb & "\Отсюда\"
path2 = pachb & "\Сюда\" 
Call Shell("cmd /c copy """ & path1 & "*.csv"" """ & path2 & "Объединенный.csv""")

что то вроде этого? пишут что с шапкой проблема... сейчас посижу покумекаю, может что получится. Спасибо за наводку... если не получится напишу еще
Объединить файлы csv в один
 
мне бы макросом, я его встрою в другие макросы, будет непрерывная операция...  
Объединить файлы csv в один
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Два - раз так много лишнего проще вообще другой код использовать:  Как объединить несколько текстовых файлов в один? замените там расширение на .csv и все.
Добрый день.
Подскажите, пож, объединяю большие csv файлы (11 000 столбцов и 250 строк в каждом, размер по +-5,63 мб). После 379 файла ошибка "Out of string  space". Думал может ошибка в самом 379 файле - удалил его - все по прежнему на 379 файле вылетает ошибка. В диспетчере задач объем памяти занятой этим процессом 4,2 гб (а у меня доступно 14)
Бьюсь второй день, пробовал чтобы сразу запись шла, а не в конце большой текст писался. пробовал Open ... For Append As #1... но видимо руки корявые... не получается ничего
Запуск нескольких макросов одновременно с помощью кода
 
Добрый день.
Помогите, пож, по следующему вопросу.
Имеется файл "1.xlsm" с макросом "Primer".  Этот файл скопирован в 3 папки и запускается в отдельных приложениях Excel.  Как можно автоматизировать запуск нескольких макросов одновременно (все копии уже открыты в отдельных приложениях Excel)
Перепробовал макросы, но все макросы запускают один макрос и ждут его выполнения (а это очень долго) и только когда он выполнится запускают следующий... а нужно одновременно запустить все макросы. Если VBA такое не может, может скрипт или еще что-нибудь сможет решить эту задачу.
Изменено: Ливиан - 22.01.2021 09:00:26 (прикрепил файлы)
Проблемы с Группировкой в сводной таблице при ручной настройке
 
Добрый день
Подскажите пож, по ситуации. Сводная таблица автоматически группирует нормально, но если руками выставить параметры группировки, то выдает не то что ожидаешь... например числа с большим количеством знаков после запятой, хотя знаком максимум 4-5
Как сделать стандартную группировку с шагом в сводной таблице из модели данных?
 
спасибо большое. то что нужно. буду разбираться как это устроено.
Как сделать стандартную группировку с шагом в сводной таблице из модели данных?
 
Добрый день
Подскажите, пож, как сгруппировать числовое поле в сводной таблице, построенной на модели данных так, чтобы получилась стандартная (привычная) группировка обычной сводной построеной на диапазоне ячеек (например от 1 до 3, от 4 до 6... с шагом скажем 2). Пробовал MRound, но это просто округление, а не то что хотелось бы получить  
Изменено: Ливиан - 24.08.2020 08:53:34 (опечатка)
VBA. Как изменить диапазон ячеек со значениями выносок рядов графика
 
Добрый день. Помогите пож с графиком.
Есть график с произвольным  количеством рядов, у некоторых рядов есть выноски, у некоторых нет. Значения выносок берутся из диапазонов ячеек. Требуется заменить макросом диапазоны значений выносок на новые, из того же столбца. Прикладываю пример с исходным графиком и графиком-результатом.
Изменено: Ливиан - 07.08.2020 11:06:18
VBA. Списки диапазонов, построенных на основных и вспомогательных осях графика
 
Спасибо огромное!
Отлично работает!
VBA. Списки диапазонов, построенных на основных и вспомогательных осях графика
 
Добрый день. Помогите пож с задачей, есть график с основной и вспомогательной осью У. Как можно получить (вытащить) списки диапазонов на которых построены графики для каждой оси? В примере есть диапазоны и график, также есть ответ который нужно получить с помощью VBA.
Изменено: Ливиан - 13.06.2020 07:53:35 (отредактировал)
vba. Изменение минимального и максимального значения оси У графика
 
Спасибо. Попробую
vba. Изменение минимального и максимального значения оси У графика
 
Это я в интерне нашел... там было правда lmin и lmax. Но так выдавало ошибку. Я методом тыка добавил x впереди
Пробовал 1 вместо l, просто min... ничего не помогает... можно конечно сразу поставить 150 и 270... но каждый раз менять руками очень не хочется.
vba. Изменение минимального и максимального значения оси У графика
 
Добрый день
Помогите с изменением минимального и максимального значения оси У графика, так чтобы убрать пустые ненужные деления. В примере хотелось бы убрать ось ниже 150 и выше 270, так как эти области  не несут никакой смысловой нагрузки. Пример прилагаю, макрос почему то не работает корректно
Изменено: Ливиан - 12.06.2020 09:13:10 (Уточнил)
VBA. Как узнать размерность диапазона графика
 
Спасибо большое, вопрос снят
VBA. Как узнать размерность диапазона графика
 
Добрый день. Подскажите пож, как макросом получить количество строк и столбцов в диапазоне построения графика. Или первую и последнюю строку/столбец, используемый для построения графика. Графики разные, всегда меняются.  
VBA. Как в массив загнать диапазон ячеек так, чтобы в дробных числах знаком была точка, а не запятая
 
Понятно, так и сделаю.
Спасибо всем большое за помощь!
VBA. Как в массив загнать диапазон ячеек так, чтобы в дробных числах знаком была точка, а не запятая
 
sokol92, спасибо, попробую Str и посмотрю сообщения Казанского
VBA. Как в массив загнать диапазон ячеек так, чтобы в дробных числах знаком была точка, а не запятая
 
vikttur, спасибо
Два первых способа понял, попробую применить.
А 3 вариант не совсем...
Отдельно, т.е. те где заменять запятую можно - там оставить Replace, а где нельзя - там оставить все как есть - без Replace, сделать в таблице с условиями еще один столбец с меткой, можно менять запятую или нет?
VBA. Как в массив загнать диапазон ячеек так, чтобы в дробных числах знаком была точка, а не запятая
 
Прикладываю пример. На Рабочем Листе в ячейках элементы, которые конкатенируются и вычисляются для If...Then...
VBA. Как в массив загнать диапазон ячеек так, чтобы в дробных числах знаком была точка, а не запятая
 
Это только пример. Evaluate будет вычислять условие для if. Т.е. условно
Код
a=evaluate ("(a=1,1)*(b>2,1)+(c<3,1)")
if a then ...
VBA. Как в массив загнать диапазон ячеек так, чтобы в дробных числах знаком была точка, а не запятая
 
Добрый день
Помогите, пож, по ситуации
Загоняю диапазон ячеек в массив, конкатенирую и применяю evaluate, выдает ошибку 2015 - из-за запятой, которая отделяет дробную часть от целой.
Нашел временный выход - Replace (меняю запятую на точку)...
Пока работает, но так как таблиц много и они меняются, в будущем это может не сработать (могут заменяться запятые, которые нужны)
Подскажите, пож, как в массив можно загнать диапазон ячеек без запятых, а с точками? Т.е. как получить массив в котором числа находятся с точкой?
Пример прилагаю (см. в собщении ниже)
Изменено: Ливиан - 09.03.2020 13:31:47 (отредактировал)
VBA, массив условий для оператора if
 
Цитата
vikttur написал: Or (ИЛИ) - оператор логический.// Любое число, отличное от нуля, в логическом понимании - ИСТИНА
vikttur, спасибо за ликбез. Я почему-то думал, что только 1 - это истина...
Цитата
все операторы можно выделить в один массив, константы - в другой, ссылки - в третий. И уже из этих массивов формировать любые условия.
vikttur, спасибо большое, попробую сделать по Вашему совету
VBA, массив условий для оператора if
 
vikttur, с оператором AND понял, спасибо.  Разбираюсь с OR... в Вашем примере Debug.Print Evaluate(k) возвращает 2, т.е. OR - это сложение условий и если результат отличен от 0, то это Истина?

Цитата
Юрий М написал: 3=2  как это понять?
не увидел сообщение, сорри. хотел показать в примере одно условие возвращающее Истину и одно Ложь  
VBA, массив условий для оператора if
 
попробовал так
Код
 t = Evaluate("2<4<5")
возвращает Ложь
VBA, массив условий для оператора if
 
vikttur, спасибо за код, пока не знаю, смогу ли это к своей задаче применить - в силу того, что нужно время, чтобы разобраться с этой функцией и ее ограничениями... и думаю, что немало :(
Боюсь, придется мне Вас донимать вопросами сегодня, завтра, послезавтра...

Цитата
skais675 написал: Ливиан. все же не хватает самих переменных...
Переменные - это столбцы с условиями, которых может быть разное количество. Создал пример, с БД и таблицей с названиями столбцов и с условиями. Задача - посчитать сумму (или 2-й минимум, или среднее за минусом одного максимума и одного минимума...) по столбцу 8, при выполнении условий для столбцов БД. Возможен ли такой макрос - универсальный, когда не нужно его корректировать, а при увеличении/уменьшении количества столбцов с условиями - просто вносить соответствующие изменения в столбцы K и L на Рабочий Лист и макрос автоматически эти изменения учтет?
Изменено: Ливиан - 01.03.2020 14:03:30 (отредактировал)
VBA, массив условий для оператора if
 
Цитата
vikttur написал:
В бы описали саму задачу, а не придуманный способ решения.
Да, Вы правы.
Ситуация такая, есть файлы Excel с  БД с большим количеством столбцов. Которые обрабатываются макросами. Например, найти среднее значение, минимум... столбца по нескольким условиям, например столбец 2 больше 3 и меньше 10, столбец 4 равен 5 и т.д. Таких условий может быть и 5 и 55... и в день по несколько вариантов...
Приходится постоянно редактировать макрос, добавлять и убавлять условия... Задумался как это можно делать быстро. Один из вариантов, какие пришли в голову, что  записываю все условия в ячейки (чтобы не лезть в макрос), конкатенирую их через запятую и подставляю их каким-то способом как условие оператора if ... Глупость наверно, просто пытаюсь понять куда же рыть целесообразнее и какие в принципе существуют возможности
Изменено: Ливиан - 01.03.2020 13:16:06 (отредактировал)
VBA, массив условий для оператора if
 
Цитата
vikttur написал:  Evaluate поможет?
не знаю что это такое... сейчас погуглю  и отпишусь
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Наверх