Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сравнение листов
 
Цитата
условное форматирование
Идея хорошая, но Excel 2007 не позволяет применять в условном форматировании ссылки на другие листы или книги.
Сравнение листов
 
Структура таблицы в файле
Сравнение листов
 
Добрый день. Было много тем по поводу сравнения листов в одном или разных документах при разных условиях, но нигде не смогла найти запрос на простое сравнение, т.е. сравнение как в Word - сравнить и показать где были внесены изменения. Заказчику был отослан документ, он внес некоторые изменения, но никах их не отметил и вспомнить, что изменил тоже не может. Меня не интересует форматирование, мне важно где, на пример, 2 изменили на 3. Заранее спасибо.
Автоматическое изменения значения ячейки без формул
 
Формула понятно что должна быть, но не в самой ячейке. Формула в в ячейке предполагает участие 2 ячеек, т.е. непосредственно ячейку, в которой будет результат с формулой и ячейка с данными. В моем варианте использование 2 ячеек не допустимо, поэтому и возник вопрос о такой возможности Excel. Грубо говоря, если бы было такое форматирование ячейки при котором происходило автоматическое вычисление и выдавался уже результат.
Автоматическое изменения значения ячейки без формул
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли без использования макроса и связи через формулу с другими ячейками, автоматическое изменение значения в ячейке, т.е. имеется ячейка у которой есть заранее установленное условие (=(значение ячейки)*60), при вводе любого числа и нажатия Enter, выдается результат произведения?
Заранее спасибо.
Не работает условное форматирование в Excel 2007
 
Может ли быть проблема в самом Excele или в его настройках. может не хватает каких-нибудь установок? Т.к. открыла файл уже с вашим редактированием и тоже самое, т.е. удалила даты и УФ не сработало, пока не выделила ячейки  :cry:  

Операции проделывала на рабочем компе, думала дело в нем, но и дома тоже самое, при открытии в 2010 ничего не поменялось, проблема осталась та же. За подсказку во второй формуле спасибо, хорошая идея.

В полном варианте документа УФ достаточно много и все работаю кроме тех, что указала.
Изменено: Плюша - 08.10.2013 09:41:44
Не работает условное форматирование в Excel 2007
 
Добрый день!
Документ изначально был создан в Excel 2003 там условное форматирование работает отлично, при переустановке Office на 2007, УФ стало работает не совсем корректно (такое чувство, словно Excel не «прорисовывает» изменения), а именно, при внесении данных на которое должно реагировать УФ, никаких действий не происходит, при выделении ячеек к которым УФ применено, все приходит в норму. В чем может быть проблема и как ее исправить? (Поставить Excel 2010 пока не вариант).

P.S. Описание задачи. Необходимо чтобы в столбцах С и D срабатывало УФ при попадании в диапазон даты из столбца В.
Поиск подстроки в массиве
 
Я как раз этот вариант сейчас рассматриваю.
Поиск подстроки в массиве
 
В том-то и проблема, что писать только марку нельзя, необходимо обязательно гос. №, если только марку, то проблема решается быстро при помощи ВПР.
Но все равно спасибо.
Поиск подстроки в массиве
 
Файл приложила, хотя я начинаю думать, что это у меня руки не из того места растут )))
Изменено: Плюша - 17.06.2013 11:41:37
Поиск подстроки в массиве
 
Цитата
В каком месте она не срабатывает?
Прошу прощения, может я, конечно, не правильно Вас поняла. При открытии файла искомое значение выставлено правильно, но при копировании формулы в другие ячейки или при попытке редактирования, устанавливается значение 60.
Изменено: Плюша - 17.06.2013 17:47:22
Поиск подстроки в массиве
 
Спасибо за ответ, но формула не срабатывает на грузовые автомобили и при полном соответстии текста в ячейках (А2=F18-ячейка в искомом массиве) тоже. Т.е. всегда выдает значение 60.
Поиск подстроки в массиве
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как найти подстроку (т.е. часть "нефиксированного" текста) в массиве и в зависимости от этого подставить определенные значения?

Заранее спасибо.
P.S. Хотелось бы выполнить это условие без применения макросов, но если это не возможно, то рассмотрю и этот вариант.
Изменено: Плюша - 17.06.2013 08:40:24
поиск содержимого заголовка по значению двумерного массива
 
Огромное спасибо, vikttur!  
Заменила в массиве числа на целые значения и все заработало. А головоломная формула )))))) по работе нужна, по другому не найти значения, но после вычисления она, в принципе, не нужна, что я и сделала, заменила окончательный результат на целые числа.  
Еще раз спасибо.
поиск содержимого заголовка по значению двумерного массива
 
Добрый день!  
На сайте нашла тему с поиском значения в массиве по данным значениям заголовков строк и столбцов.  
http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=322  
 
у меня похожая задача в обратную сторону:    
известно значение в массиве(в примере ячейка выделена голубым цветом), известно значение заголовка строки (отмечено зеленым). Необходимо получить значение заголовка столбца( отмечено красным  )  
Подскажите, как написать формулу
Страницы: 1
Наверх