Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Копирование листа по значению ячейки в столбце
 
Да, подсказали, за что большое спасибо. Но... в листах-копиях записи начинаются со 2-й строки, а мне нужно сохранить в них шапку, если этот лист уже существует. И оставить место из 6-ти первых строк для формирования шапки, если этот лист формируется первый раз. И второе, на листах-копиях, колонка Дата не сохраняет форматирование, т.е. в них дата не в формате 01.01.2015, а в формате 4070... Ещё раз, за предыдущую подсказку, спасибо.
Копирование листа по значению ячейки в столбце
 
Не получается решить проблему. Необходимо (по кнопке) копировать строки с одного листа на другой по значению ячейки А. На копируемом листе первые шесть строк занимает шапка. В ней возможны и формулы, объединенные ячейки. Т.е. записи начинаются с 7-ой строки. На листах-копиях хотелось бы увидеть записи тоже только с 7-й строки. На этих листах  в этих строках возможно наличие уже написанных формул. Копирование осуществляется по значению в ячейке А, в которой будет написано (или выбираться из листа) название листа-копии. Если в рабочей книге отсутствует Лист с названием, стоящим в ячейке А, то этот лист следует создать. И в него скопировать его строки. Но, опять же, начиная с 7-й строки. Спасибо всем за помощь
Копирование строк листа на другой лист или в другой файл по значание ячейки
 
Если можно, помогите еще вот чем. На самом деле мною выложен был тестовый пример. В реальном примере записи на листе Ввод файла ИсхВвод начинаются со строки 7. Хотелось бы, чтобы на другие листы записи копировались тоже начиная со строки 7. И ещё, на листах-копиях почему-то дата (столбец В) не в формате Дат. Ещё раз спасибо за помощь.
Копирование строк листа на другой лист или в другой файл по значание ячейки
 
Огромное СПАСИБО! ВСЕ ЗДОРОВО! ТО, ЧТО НАДО!
Копирование строк листа на другой лист или в другой файл по значание ячейки
 
Нужен макрос для копирования строк листа книги на другой лист. Есть файл ИсхВвод. В нем на лист Ввод заносятся данные, начиная со строки 2. Первая строка заняты шапкой. Причем в некоторые ячейки данные вводятся из всплывающего списка, для которого все хранится в файле Титул. В колонку А заносится некоторое Слово. Не исключено, что тоже будет всплывающего выбираться из списка. Требуется по кнопке (она будет установлена на лист Ввод) скопировать все заполненные строки листа Ввод на листы с названием, соответствующим значению в ячейке А строки.
Автоматическое заполнение не требуется. Исходные файлы приложила. Спасибо за помощь.
Автоматическое копирование данных листа по значению ячейки столбца
 
Спасибо за помощь. Но не работает этот макрос. Во-первых, на листе Ж только две строки из трех, и они не соответствуют данным листа Ввод. Во-вторых, при занесении данных на лист Ввод, ничего не копируется на другие листы. И в-третьих, я поняла, что я неправильно поставила задачу (и для себя тоже). Мне нужен макрос для подсоединения на кнопку. Т.е., автоматом копирование на другие листы происходить не должно. Т.к. на листе Ввод данных могут меняться, исправляться, корректироваться, удаляться. Поэтому, алгоритм, думаю, должен быть такой. Сначала очищаются листы, название которых соответствует Данным в колонке А листа Ввод. Шапка (название колонок) при этом должны сохраниться. А далее происходит копирование данных на листы АвД, Ж и др., какие заданы в колонке А. Копируются только вводимые данные. Шапка листов АвД, Ж и т.д соответствуют шапке листа Ввод.
Автоматическое копирование данных листа по значению ячейки столбца
 
Нашла как вставить кнопку, ей назначила этот макрос. Не работает. Выдается сообщение об ошибке в строке
If Intersect(Range("A2:A1000" ;) , Target) Is Nothing Then
Автоматическое копирование данных листа по значению ячейки столбца
 
Спасибо. А куда мне этот программный код положить? Создала макрос с названием КопированиеЛиста. В него положила этот код. У меня 10-ый excel. Не нашла Конструктор, чтобы вставить кнопку. Что-то совсем запуталась. Помогите, пожалуйста. Может быть, макрос должен называться как-то по особенному? И тогда кнопка и не нужна? Ещё раз, спасибо.
Автоматическое копирование данных листа по значению ячейки столбца
 
Кладу два файла. Файл Титул- это, по сути, набор справочников. В файле ИсхВвод на листе Ввод вводятся данные. Они должны копироваться на листы этого же файла, название которых соответствуют значению в ячейке А. Хорошо, если бы формировался автоматически лист с названием из ячейки А, если такого листа еще нет. Но это и не обязательно. В файле ИсхВвод на листе Ввод часть данных вводится из всплывающих списков. Не надо, чтобы на листах-копиях оставались эти ссылки. Лучше, если на листах-копиях будут только значения. Спасибо.
Автоматическое копирование данных листа по значению ячейки столбца
 
Помогите написать макрос или подскажите как реализовать следующую ситуацию. На листе Ввод некоторого файла ДанныеВвод вводятся данные (типа базы данных). Причем значения некоторых ячеек выбираются из выпадающего списка, который хранится в Другом файле, например Справочники. Как написать макрос или можно ли сделать автоматическое копирование данных листа Ввод на другой лист этого же файла или в другой файл по значению ячейки А с разрывом связей. Спасибо.
Выпадающий список с данными из другого файла,
 
Хочу в файле настроить появление выпадающего списка из строк другого файла. Действия такие: Данные-Список-Указываю ссылку =ДВССЫЛ("[Файл_выбора.xls]Лист1!$A$1:$A$10" ;) .  Но для того, чтобы этот список "Выпал", файл_Выбора надо обязательно открыть. А можно ли сделать так, чтобы его не открывать? Может быть, как-то по-другому надо написать ссылку?
конкатенация текстовых строк
 
подскажите, пожалуйста, кто знает, как сцепить несколько текстовых строк в одну, поставив между ними возврат каретки и перевод строки. это нужно для записи макроса. Спасибо.
Запись данных столбца таблицы в файл
 
да, именно так и задаю:  
X:\Asuods\Personal\MARIYA\A470YE__410112.txt  
И не работает  
Пробовала ставить в кавычки- не работает. Напрямую, написала строку в коде  
Open X:\Asuods\Personal\MARIYA\A470YE__410112.txt For Input As #1  
Всё равно не работает  
Не пойму в чем загвоздка.
Запись данных столбца таблицы в файл
 
Private Sub CommandButton2_Click()  
'×òåíèå èç ôàéëà  
Dim J As Integer  
Dim FileName As String  
Dim DataFL1 As Integer  
Dim DateFL2 As Long  
FileName = InputBox("Ââåäèòå èìÿ ôàéëà äëÿ ÷òåíèÿ", "×òåíèå äàííûõ èç ôàéëà")  
On Error GoTo ErrorHandler  
If FileName = "" Then GoTo Ends  
Open FileName For Input As #1  
J = 1  
Do Until EOF(1)  
Input #1, DataFL1, DataFL2  
Cells(J, 15) = DataFL1  
Cells(J, 16) = DataFL2  
J = J + 1  
Loop  
Close #1  
GoTo Ends  
ErrorHandler: MsgBox ("Îøèáêà â èìåíè ôàéëà")  
Ends:  
End Sub
Запись данных столбца таблицы в файл
 
Подскажите, пожалуйста, если можете: почему в этом макросе выдается ошибка "Ошибка в имени файла". Уж как только я не переименовывала файл. В учебнике написано сделать так Open "Data2.txt" For Input As #1  
На этой строчке выскакивает всё время ошибка.  
Спасибо.
Запись данных столбца таблицы в файл
 
где кнопки серые
Запись данных столбца таблицы в файл
 
Нет, это я подсмотрела в другом месте.  
вот здесь  
http://rrc.dgu.ru/res/informat/%ef%f0%ee%e3%f0%e0%ec%ec%fb/%c3%e0%f0%ed%e0%­e5%e2_VBA/Chapter%2011/1.htm#3  
А как сделать так, чтобы всё записывалось в одну строку с разделителем ";"? Записать всё в одну Строку. А потом её выкачать в файл?  
Простите, я просто совсем ученик ещё. А за подсказку огромное спасибо. Получилось.
Запись данных столбца таблицы в файл
 
Совсем простой макрос и не работает.  
Private Sub CommandButton1_Click()  
'Запись в файл  
Dim J As Integer  
Dim FileName As String  
FileName = InputBox("Задайте Имя файла", "Ввод имени файла")  
If vbOKCancel Then Exit Sub  
Open FileName For Output As #1  
For J = 1 To 255  
Print #1, Cells(J, 6)  
Next  
Close #1  
End Sub  
Хочу записать данные столбца 6 в текстовый файл. Правда, надо ещё, чтобы разделителями данных был символ ";". Почему-то не получается. Этот текст написала по учебнику по VBA(для чайников). Что-то не получается. При нажатии кнопки Макрос не срабатывает.
Закачка и выкачка данных из файла(в файл)
 
Надо вкачать данные из файла(например, в двумерный массив), сделать над ними преобразования и преобразованные данные выкачать в другой файл с разделителем ";" (точка с запятой). Подскажите, пожалуйста, это реально? И как, если можно. Спасибо.
Вставка диагностического сообщения в макрос
 
К сожалению, у меня этот вариант не получается. Я использую процедуру в макросе таблицы Excel. Не понимаю, где я должна увидеть текст диагностического сообщения? И с написанием оператора If Then Else End if тоже не получается. При вставке End if выдаётся сообщение о синтаксической ошибке. Спасибо.
Вставка диагностического сообщения в макрос
 
У меня нет второго IF. Интересует только  оператор IF Then Else. Где конец оператора, если после Else должно стоять несколько операторов?
Вставка диагностического сообщения в макрос
 
Хочу проверить вводимые данные на корректность. Если что-то не так, то выдать сообщение "Некорректный ввод" и выйти из макроса. Подскажите где об этом прочитать или как сделать. Автор, книга. А ещё вот какой вопрос. Обязательно ли писать оператор условия в виде If ... Then ...Else... EndIf. Что-то у меня EndIf не срабатывает. получается, что нельзя написать в Else несколько операторов? Спасибо.
Как остановить цикл по пустому значению ячейки
 
В макросе цикл перебирает значения ячеек столбца А. Хочу остановить цикл, если в А(I) ничего не введено, т.е. А(I)=NULL. Делаю так: If IsNull(Cells(A(I))), If Not IsNumeric(Cells(A(I)))--- не работает. Происходит зацикливание и выход по переполнению. А вот так If Cells(A(I))=0 срабатывает. Но у меня само A(I) может быть равно 0. Помогите, пожалуйста, новичку в программировании в VBA. Спасибо.
Страницы: 1
Наверх