Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как выделить заданное количество строк макросом
 
Спасибо Всем!!! Очень помогли. И очень интересно разобраться в этом.
Как выделить заданное количество строк макросом
 
Большое, человеческое СПАСИБО.
Изменено: Руслан ** - 03.06.2019 17:16:00
Как выделить заданное количество строк макросом
 
Приветствую, знатоки Excel Сразу признаюсь, в макросах я полный ноль, максимум записать, и запустить. А тут возникла идея задачка записать макрос, по выделению диапазона ячеек.
Условие. сместится от активной ячейки на одну вниз и влево, выделить 45 строк, и заменить формулы,на значения. Примеры как сместится, нашел, как заменить тоже нашел, наверное смогу собрать в один макрос, но как заставить выделить диапазон, не задавая имена ячеек, а просто от выделенной, не нашел.. Очень рассчитываю на вашу помощь.
Выбор книги при выполнении макроса., В формуле записано имя книги.
 
Спасибо всем. Пока не все понял, но узнал очень много полезного для себя.
Выбор книги при выполнении макроса., В формуле записано имя книги.
 
Цитата
Мотя пишет:

Работу макроса объясню в СКАЙПЕ в режиме демонстрации экрана "живьем".
Продукты вертикально, названия горизонтально.
В скайпе не могу, ребенок спит.  :)
Цитата
Александр Моторин пишет:
А не надо никаких формул: надо считать данные, обработать и записать на лист без формул
Большое Вам Спасибо. Попробую завтра разобраться, а то от такого количества информации у меня мозг закипел.
Выбор книги при выполнении макроса., В формуле записано имя книги.
 
Спасибо. А что значит "здесь твой код"? Туда вставить формулу?
Выбор книги при выполнении макроса., В формуле записано имя книги.
 
Цитата
Проще и надёжней сделать это макросами.
Я бы не против, но пока мой уровень знания макросов, на равне с плинтусом.
Выбор книги при выполнении макроса., В формуле записано имя книги.
 
Мне не сдавать, это мне для себя нужно  :)  И еще очень хочется в этом разобраться.
Выбор книги при выполнении макроса., В формуле записано имя книги.
 
Вот
Изменено: Руслан ** - 24.01.2013 01:49:09
Выбор книги при выполнении макроса., В формуле записано имя книги.
 
Спасибо. Только я пока не совсем понял как мне в этот макрос вписать то что мне нужно (количество совпадений). Хотя, благодаря вашему макросу, у меня появилась идея как еще это можно решить. Вот только подскажите, пожалуйста, можно ли в эту строку
Код
ActiveCell.FormulaR1C1 = "=""='""&R[3]C[-8]&""[""&RC[-6]&"".xls]Лист1'!$A$1"""
вписать остальные листы?
Выбор книги при выполнении макроса., В формуле записано имя книги.
 
Здравствуйте уважаемые знатоки Exсel. Надеюсь вам не составит труда объяснить как сделать очень сложное для меня действие. Постараюсь поподробнее объяснить суть вопроса. У меня есть несколько книг и они постоянно добавляются, в каждой книге по шесть листов одного формата, но разного содержания. Количество и имена листов в книгах, постоянные, диапазон для счета тоже. Мне нужно посчитать в отдельной книге (назову её "каталог"  ;)  количество совпадений с списком в этом каталоге, для каждой книги отдельный столбик., Путем нескольких дней и ночей поиска, не придумал ни чего лучше, чем в катологе вписать такую формулу
=СУММ(СЧЁТЕСЛИ([Книга1.xlsx]Альфа!$A$2:$A$20;A9);СЧЁТЕСЛИ([Книга1.xlsx]Бета!$A$2:$A$20;A9);СЧЁТЕСЛИ([Книга1.xlsx]Гамма!$A$2:$A$20;A9)) (Для примера создал всего три страницы , альфа бета и гамма).
Вроде все хорошо, для "Книга1" формула действует. Записал макрос запуска этой формулы. Но Как только попробовал применить этот макрос для "Книга2", попал в тупик, формула требует обновить вязь с "Книга1", а "Книга2"не считает. Подскажите, можно ли сделать так что бы макрос спрашивал какую книгу считать. А то писать каждый раз новую формулу, ну ооочень долго. С макросами знаком, на уровне- нажать на кнопку запись, и остановка.
Или есть другой способ решить эту задачу? Без макросов.
P.S.И если можно подскажите, где почитать о создании макросов, для чайников в этом деле. Уж очень хочется самому научиться.
Изменено: Руслан ** - 23.01.2013 02:53:45
Страницы: 1
Наверх