Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
power query преобразование текстового названия месяца в число, power query преобразование текстового названия месяца в числоо
 
Дмитрий, благодарю за помощь. Заработал.
power query преобразование текстового названия месяца в число, power query преобразование текстового названия месяца в числоо
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал: То ли Вы опечатались.
Вы совершенно правы, опечатался). Исправил.
Именно такой, как во вложении
Изменено: vikttur - 22.08.2021 22:22:18
power query преобразование текстового названия месяца в число, power query преобразование текстового названия месяца в числоо
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Это дата или текст
Это столбец с датой (2021.01.01 и тд). Хочу использовав "Добавить столбец из примера" извлечь из того столбца месяц (янв.)
Изменено: Никита Никитин - 22.08.2021 20:59:23
power query преобразование текстового названия месяца в число, power query преобразование текстового названия месяца в числоо
 
Здравствуйте! Не стал создавать новую тему, ибо данный вопрос в пределах этой темы:
Как преобразовать длинное название месяца в краткий (Январь на янв. и тд). Желательно первые буквы месяца тоже строчными. Мне посоветовали Date.MonthName, но т к не силен в этом, не знаю как его применить. Буду признателен за помощь.
Поиск внешних связей., Поиск внешних связей хотя бы на уровне Проверки данных
 
Здравствуйте, Николай! Спасибо вам за добротный продукт.Часто возникает проблема, исправление которого требует масса времени и нерв. После открытия книги, файл просит обновления связей. Если это связано с формулами в книге или в УФ, то найти их не составляет особого труда. А вот если оно в какой-то ячейке содержащее Проверку данных, согласитесь, что при наличии более 1000 строк, это иначе чем кошмаром не назовёшь. Можно конечно разорвать связи, но потом это аукнется. Хотелось, чтобы в последующем обновлении PLEX была такая возможность, т е поиск формулы в Проверке данных. Желаю вам здравия и удачи!
Изменено: Никита Никитин - 25.06.2020 19:26:43
Модификация "Выпадающего списка"
 
Здравствуйте, Николай!
Который год являюсь «клиентом» PLEX. Решил и свою маленькую лепту внести.
Почему бы тут не добавить пунктик «Сортировка»? Думаю, это избавило бы от массы проблем.
Изменено: Никита Никитин - 19.08.2016 06:30:19
Страницы: 1
Наверх