Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Нарастающий итог в сводных, Как нарастающий того показать для разных группировок?
 
Из всего что мне насоветовали, так и хочется сделать вывод: я не телепат и эгоист. Эгоист, поскольку не помогаю другим в последнее время вообще не помогаю. А телепат, потому-что все помогают друг другу на форуме без лишних слов и упоминаний в Правила форума, а я никак этого не осознаю/начну делать.

Я обращаюсь обращался раньше на этот форум по той причине, что раньше помогали, а не проводили нравоучений. И раньше желание было ответить тем же и время было на это.

Успехов Вам, господа.
Ваш бывших подписчик, Werty.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Нарастающий итог в сводных, Как нарастающий того показать для разных группировок?
 
Виктор, здравствуйте!
Может каждый будет сам решать как удобнее использовать форум? И замечания делайте всем, особенно зачинщикам. Вы же модератор и оценку делать должны справедлтвую.  
Изменено: Werty - 20.04.2017 15:27:35
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Нарастающий итог в сводных, Как нарастающий того показать для разных группировок?
 
Андрей, какой пункт Правил форума я нарушаю? Если никакого, то проходите мимо моих постов.
Советы о том что мне нужно почитать делают тогда, когда это может решить вопрос. Вы же сами говорите что такого инструмента нет. Тогда зачем советуете почитать эти книги?  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Нарастающий итог в сводных, Как нарастающий того показать для разных группировок?
 
Андрей VG, Вы совершенно правильно поняли вопрос.
Показать не могу, поэтому и обращаюсь на форум.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Нарастающий итог в сводных, Как нарастающий того показать для разных группировок?
 
Максим Зеленский, здравствуйте!

Накопительный итог на графике должен прослеживаться при любой группировке, т.е. график всегда должен возрастать.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Нарастающий итог в сводных, Как нарастающий того показать для разных группировок?
 
Андрей VG, здравствуйте!

А у Вас накопительные итоги всё-равно в рамках года считаются, чего быть не должно.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Нарастающий итог в сводных, Как нарастающий того показать для разных группировок?
 
Добрый день!

Для отображения нарастающего графика в Excel фишек мало (говорю про себя). Поэтому приходится формировать дополнительный столик с нарастающим итогом. Но, в процессе работы с группировками, даже накопительный столбик не выручает: если выставлен накопительный итог по кварталам, то в рамках года накопительного итого не получится вывести. Отсюда вопрос: как нужно формировать исходную таблицу, чтобы можно было выводить нарастающий итог невзирая не группировку?  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Как создать сводную таблицу с вложенным уровнем группировки данных
 
Максим, здравствуйте! Посмотрю как буду у компьютера. Спасибо большое.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Как создать сводную таблицу с вложенным уровнем группировки данных
 
Dyroff, здравствуйте!

Сейчас колонки с "группа 1" по "группа 2" созданы на листе Excel формулами. Как их создать в PQ или PP, используя для этого лишь первые три столбца из таблицы "Статьи"?  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Как создать сводную таблицу с вложенным уровнем группировки данных
 
Dyroff, здравствуйте!
в Вашем файле результат какой-то обработки: формул в PP и запроса в PQ нет в файле.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Как создать сводную таблицу с вложенным уровнем группировки данных
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

В файле для этого уже всё создано, нужно просто в PQ или в PP воспроизвести последние три графы (Группа 1 ... Группа 3)
Делать это понадобилось для формирования красивой структуры сводной таблицы: видно родительскую и дочерние группы.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
График с накопительным итогом, Смена типа графика не влияет на график - данные не становятся накопительными.
 
Спасибо The_Prist
Спокойствие - величайшее проявление силы.
График с накопительным итогом, Смена типа графика не влияет на график - данные не становятся накопительными.
 
Возможно я понимаю некорректно суть графика в Excel. Поэтому дам два ответа: скрин и пояснение.
В Excel есть возможно выбрать Тип диаграммы (Работа с диаграммами - Конструктор - Изменить тип диаграммы; далее в открывшемся окне переходим на вкладку "Все диаграммы" и выбираем в списке слева "График" - "График с накоплением"). Вот этот тип диаграммы я понимаю как график, который строится следующим образом: к текущему выражению прибавляет сумму всех предыдущих значений.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
График с накопительным итогом, Смена типа графика не влияет на график - данные не становятся накопительными.
 
The_Prist, здравствуйте!

на примере простой таблицы хочу построить график с накоплением. Как это сделать? Переключение типа диаграмм с "График" на "График с накоплением" не работает. Добавлять столбцы не нужно, поскольку необходимость в типе графика "График с накоплением" отпадает.

Как мне ещё проще объяснить?!
Спокойствие - величайшее проявление силы.
График с накопительным итогом, Смена типа графика не влияет на график - данные не становятся накопительными.
 
Цитата
JayBhagavan написал:
накопление идёт одной линии относительно другой
Здравствуйте, JayBhagavan!

Не понял Вас. На сайте MS ничего не нашёл про то что Вы говорите.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
График с накопительным итогом, Смена типа графика не влияет на график - данные не становятся накопительными.
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Уточните пожалуйста простой вопрос: как построить график с накоплением? Тип диаграммы изменяю, а график не изменяется.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Power Pivot - получить данные несвязанных напрямую таблиц, Как получить данные несвязанных напрямую таблиц
 
Максим Зеленский, Благодарю за уточнение.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Силами Power Qwery и/или Power Pivot добавить столбцы с датами
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
У вас там была таблица, где вы делаете Unpivot и загоняете ее в модель данных,
а, всё, понял о чём речь. Спасибо.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Силами Power Qwery и/или Power Pivot добавить столбцы с датами
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Если DAX, то вот формула допстолбца (к вашей таблице "Версии" выгруженной в модель):
не понял: загрузить таблицу сразу в PP и добавить Ваш столбец?
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Силами Power Qwery и/или Power Pivot добавить столбцы с датами
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
А откуда 01.01.2000?
Здравствуйте, Максим!
это стартовая дата может быть любой. Я её взял с запасом.
И спасибо конечно же что откликнулись! :)
Изменено: Werty - 10.04.2017 23:01:52
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Силами Power Qwery и/или Power Pivot добавить столбцы с датами
 
Здравствуйте!

Подскажите уважаемые форумчане, как преобразовать структуру таблицы использую Power Qwery и/или Power Pivot, чтобы были добавлены новые столбцы "Старт" и "Финиш" (дата начала и окончания)? Проще и нагляднее на скриншоте.  
Изменено: Werty - 10.04.2017 08:06:16
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: отображение в сводной значений имеющихся во всех срезах
 
Ладно, не получится сводными, пойду по-старинке формами :)
Спасибо всем за участие и хорошего вечера ;)
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: отображение в сводной значений имеющихся во всех срезах
 
Цитата
skais675 написал:
Теперь стало понятно, задача гораздо сложнее,
хочу сделать отчёт как в 1С видел, но понял что даже при наличии таблицы (хотя я предполагаю что такой нельзя сделать, поскольку загвоздка в принципах работы сводных, а не в группировке данных) я не смогу сделать ещё многого, например группировка в сводной только одна (вложенная), а в 1С есть группировка и вложенная и не вложенная. Хотя сам 1С не особо люблю :)
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: отображение в сводной значений имеющихся во всех срезах
 
Цитата
skais675 написал:
фильтр настраиваете по полю списано, чтобы не было пусто, и установить там галочку включать новые.
недавно встречал такую настройку, но вот воспроизвести её не могу сейчас. Если не сложно, можете уточнить где (только скрин не выкладывайте, т.к. 100 кб на всю ветку ограничение установлено и я их уже почти все израсходовал :)
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: отображение в сводной значений имеющихся во всех срезах
 
всё так - для кода сумму в графе "Бюджет" выводить, а Топов оставить лишь тех, по которым есть сумма в графе "Списано".  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: отображение в сводной значений имеющихся во всех срезах
 
Цитата
skais675 написал:
Если еще круче можно сделать сводную по сводной. В первой сводной фильтруйте что нужно
я могу отфильтровать только Топов, а если они будут меняться, то мне нужно будет фильтр ещё раз настраивать. К сожалению этот вариант не подходит.
Но всё равно спасибо за участие! Мне правда нужно этот вопрос решить, хотя я чувствую что уже не успею ...
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: отображение в сводной значений имеющихся во всех срезах
 
Цитата
StepanWolkoff написал:
Создайте меры на основе полей Списано сум:=sumx('Списано';'Списано'[сумма]) и Бюджет сум:=SUMX(FILTER('Бюджет';'Списано'[Списано сум]>0);'Бюджет'[бюджет])
не получается: выдаётся семантическая ошибка
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: отображение в сводной значений имеющихся во всех срезах
 
я сейчас пытаюсь сделать первый вариант.
В части сводной на сводной не делал. Попробую тоже. Спасибо.
По результатам отпишусь.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: отображение в сводной значений имеющихся во всех срезах
 
работать с фильтрами будут не все (делаю не для себя отчёт).
убрать нужно тех Топов, что не имеют продаж (Вы уже дали ответ как).
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: отображение в сводной значений имеющихся во всех срезах
 
Добрый вечер!
про жёлтые сейчас попробую (логично всё выглядит). Сильно такие формулы влияют на производительность, не знаете?
А с синими ничего нельзя сделать?  
Изменено: Werty - 09.04.2017 20:17:42
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Наверх