Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Нарастающий итог в сводных, Как нарастающий того показать для разных группировок?
 
Добрый день!

Для отображения нарастающего графика в Excel фишек мало (говорю про себя). Поэтому приходится формировать дополнительный столик с нарастающим итогом. Но, в процессе работы с группировками, даже накопительный столбик не выручает: если выставлен накопительный итог по кварталам, то в рамках года накопительного итого не получится вывести. Отсюда вопрос: как нужно формировать исходную таблицу, чтобы можно было выводить нарастающий итог невзирая не группировку?  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Как создать сводную таблицу с вложенным уровнем группировки данных
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

В файле для этого уже всё создано, нужно просто в PQ или в PP воспроизвести последние три графы (Группа 1 ... Группа 3)
Делать это понадобилось для формирования красивой структуры сводной таблицы: видно родительскую и дочерние группы.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
График с накопительным итогом, Смена типа графика не влияет на график - данные не становятся накопительными.
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Уточните пожалуйста простой вопрос: как построить график с накоплением? Тип диаграммы изменяю, а график не изменяется.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Силами Power Qwery и/или Power Pivot добавить столбцы с датами
 
Здравствуйте!

Подскажите уважаемые форумчане, как преобразовать структуру таблицы использую Power Qwery и/или Power Pivot, чтобы были добавлены новые столбцы "Старт" и "Финиш" (дата начала и окончания)? Проще и нагляднее на скриншоте.  
Изменено: Werty - 10.04.2017 08:06:16
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: отображение в сводной значений имеющихся во всех срезах
 
Всем доброго дня!

Подскажите знающие люди, можно ли сформировать сводную так, чтобы в ней отображались только значения, которые соответствую всем полям, из которых составлена сводная. Понять сложно как иначе объяснить, поэтому приведу пример.
Есть три таблицы:
1 таблица с списком кодов (многоуровнева структура);
2 таблица с списком продаж;
3 таблица с списком максимальных объёмов продаж;

Нужно сформировать сводную таблицу, которая показывала бы по каким группам кодов было движение и какой объём бюджета заложен на все коды. У меня получается так, что в детализации строк сводной таблицы выводятся значения, по которым вообще ничего не было: ни продаж, ни бюджета (жёлтые ячейки на скриншоте).

Ссылка на файл: https://cloud.mail.ru/public/MQsm/d6X2vRg5f
Изменено: Werty - 09.04.2017 20:06:20
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Power Pivot - вывод в сводную только уникальные значения, Как вывести только уникальные значения в сводную
 
Здравствуйте!

Прошу оказать поддержку в малоизведанном для меня вопросе в Power Pivot (далее PP).
Есть 2 таблицы:
1 таблица - набор кодов и подкодов. Например Группа 1 может включать Подгруппу 1, Подгруппу 2, а Группа 3 сама по себе;
2 таблица - платежи (дата, сумма, код).

При связывании этих двух таблиц (Таблица 1 к Таблице 2 как один ко многим) я хочу построить сводную, которая будет включать только Группы и Подгруппы кодов, движение по которым есть в Таблице 2.
Как это сделать?

Файл прилагаю.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Power Pivot - получить данные несвязанных напрямую таблиц, Как получить данные несвязанных напрямую таблиц
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста как получить данные несвязанных напрямую таблиц в Power Pivot?
Пример во вложении.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Сводная: Как в области"Столбцы" выстроить данные на одном уровне иерархии?
 
Здравствуйте, знатоки Excel!

Подскажите пожалуйста, можно ли столбцы сводной расположить не вложенными друг в друга, а на одном уровне иерархии?
К примеру, если в области Столбцы перетащить три поля (Первое, Второе, Третье), то на сводной они будут отображаться одно под другим: Второе под Первым, а Третье под Вторым. Вопрос: можно ли разместить их на одном уровне иерархии (в один ряд)?  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Pover Pivot: неправильная консолидация данных из разных файлов, как отобразить данные в одном столбце?
 
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, что данные отображаются в двух столбцах, вместо одного?
У меня два файла. В каждом по таблице с списком продаж. Я хочу посмотреть совокупные продажи за период. Но когда я это делаю, у меня для каждой даты выводится по два столбца с суммами.

Файлы прилагаю.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Убрать дубликаты строк в сводной таблице
 
Здравствуйте!

Может кто знает как убрать дубликаты строк в сводной таблице? Или не выводить пустые строчки?
Файл с примером прилагаю.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Гиперссылка на внедрённый объект, открыть внедрённый объект по клику на гиперссылку в ячейке
 
Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, можно ли без макроса, создать гиперссылку в ячейке на внедрённый объект?  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Обработка без макроса списка значений (через запятую)
 
Здравствуйте!

Кто силён в формулах, подскажите пожалуйста, как без макроса найти максимальное значение для указанных переменных, если значения, по которым идёт поиск, записаны одной строкой в ячейку (см пример).  
Изменено: Werty - 22.11.2016 23:34:06
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Можно ли создать выпадающий список в ячейке с множественным выбором
 
Здравствуйте!

Друзья, как отобразить при клике/выделении ячейки форму под ней с множественным выбором значений из другого листа? Форма выглядит аналогично той, что мы видим при работе с фильтрами на листе. Файлы прилагаю.
Если это возможно, то прошу подсказать возможность получения выбранных значений.

Спасибо.

ПС: по форуму искал, похожего не нашёл.  
Изменено: Werty - 11.11.2016 21:17:17
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Ошибка при парсинге сайта
 
Здравствуйте!

Дома всё работает, а вот на работе стала возникать ошибка парсинга (см скрин).
Как можно обойти ошибку?

Заранее благодарю.
Изменено: Werty - 24.10.2016 11:58:41
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Найти формулами 2-е наименьшее значение без учета дубликатов
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста выходи из ситуации - нужно найти второе минимальное значение для определённых значений. Для этого использую формулу массива в фукции НАИМЕНЬШИЙ. Но нужный результат не получен.

Спасибо.
Изменено: Werty - 09.11.2014 10:06:47
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Специальная вставка для всей книги: только значения
 
Здравствуйте!

Может кто подскажет, как при любом виде вставке в Excel вставлять только значения без форматирования и т.п.
Вопрос возник по той причине, что на защищённом листе вставка в незащищённые ячейки делает их защищёнными.
Excel 2010.

Спасибо.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Вывод списка допустимых значений без макроса
 
Здравствуйте!
Можно ли как-то формулой вывести список из одной ячейки в столбик? Файл прилагаю.

Спасибо.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Событие Workbook_BeforeClose для другой книги, Как отловить закрытие нужной книги
 
Здравствуйте!

Есть две книги: Основная и Новая.
В Основой книге отследить закрытие Новой книги без цикла, а с использование события Workbook_BeforeClose?
Цикл не подходит по той причине, что пока он будет выполняться, пользователь может что-либо изменить в Основой книге, а эти изменения должны быть обработаны макросами.

С уважением,
ПАХОМ.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Обновление связей в Word из Excel, Ошибка при обновлении связей из Excel
 
Здравствуйте!
Раньше на этом форуме уже решил вопрос с открытие документа Word из Excel. Сейчас встал вопрос обновления связей, т.к. не всегда включено обновление связей при открытии Word.
Что не так: поля в Word не обрабатываются должным образом - при просмотре всех полей видно что это поле ссылки, но последнее таковым не определяется Excel-ем. И самое интересно, все связи в Word пропадают после этого.

Пожалуйста, помогите найти в чём я накосячил.
Спасибо.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
проблема с передачей функции аргументов
 
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться с ошибкой: для примере прилагаю файл.
Сам макрос использует встроенную в Excel функцию МОДА.ОДН.
Код
 Sub Moda()

'этот код работает
    b = Array(1, 2, 3, 2, 3, 3)
    Debug.Print IsArray(b)
    [A1] = WorksheetFunction.Mode_Sngl(b)

'а этот почему-то нет
    w = "1, 2, 3, 2, 3, 3"
    w = Split(w, ",")
    Debug.Print IsArray(w)
    [A1] = WorksheetFunction.Mode_Sngl(w)

End Sub
Спасибо.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Некорректный результат при работе с базой данных
 
Здравствуйте!!!

Есть проблема и надеюсь найти решение!
Есть Excel с запросом к базе Acssess. Запрос работает, но результат его не соответствует действительности.
Почему? Может я не так кавычки расставил?

Данный вопрос также обсуждаю на другом форуме - уж простите, всё с Acssess началось.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Создание пользовательский вкладок в Excel 2010
 
Здравствуйте!

Появилась необходимость создать свою вкладку с кнопками и прочими прелестями для своей надстройки.
Думал что смогу на примере чьей-нибудь надстройки, которая создаёт вкладки, разобраться, но не вышло - вообще не понял где находится файл xml и прочая прелесть (приложил файл к посту для наглядности).
Вопрос: как кодом VBA создать свою вкладку, дать ей имя и привязать макрос с надстройки?


На данном сайте (через поиск) и в сети не смог найти ответа - говорю про себя только  :)
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Причина пересчёта формулы более одного раза
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться: есть простая пользовательская формула Excel. В редакторе VBA я заметил что она пересчитывается по нескольку раз. Почему?
Может быть дело в том что остальные функции, результат которых используется в пользовательской функции, тоже пересчитываются и вызывают как раз такой эффект?

Пример прилагаю.
С уважением,
ПАХОМ
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Умная таблица Excel 2013 - не изменятся размерность таблицы при добавлении новый данных
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, почему не изменятся размерность таблицы при добавлении новый данных (речь о именованном диапазоне).
Прилагаю пример.

Спасибо.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Надстройка Power Pivot: настройка связей, Power Pivot: не получается вывести нужный формат отчёта.
 
Здравствуйте!

Установил офис 2013. Power Pivot - уже входит в эту версию. В получившемся отчёте есть пустые поля, хотя в исходной таблице они заполнены. Связи я уже как только не настраивал - ничего. Прошу помощи. Файл в версии Excel 2013 прилагаю в архиве.

Спасибо.  
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Задать тип XML документа макросом VBA Excel
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как можно задать тип xml документа: <!DOCTYPE yml_catalog SYSTEM "Yandex.xml">?

Я не могу найти инструкции по использовании данных методов. Может есть возможность подключить их в Excel?

Вот макрос (тоже с этого форума):
Скрытый текст
Изменено: Werty - 06.10.2013 18:23:43
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Ошибка пользовательской формулы ВПР (либо пусто, либо #ЗНАЧ)
 
Здравствуйте!

Есть пользовательская формула. Всё работает. Но при получении данных формулой из закрытой книги выдаётся ошибка #ЗНАЧ или 0 (на разных компьютерах результат разный). Как это исправить?

Пример прилагаю (см. файл "Формула" - ячейка с ошибкой закрашена красным).

Спасибо.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Перенос в массив выделенного диапазона ячеек, Сформировать список для другого автофильтра.
 
Доброй ночи!

Прошу прощения, но эта тема мной уже затрагивалась, но только список был в именованном диапазоне. Сейчас просто получается не именованный список, по которому нужно сформировать отбор во втором автофильтре. Для более понятного объяснения - прилагаю файл ... с неработающим файлом.
У меня не получается перевести полученные ячейки в понимаемый фильтром формат.

Вся работа осуществляется в Excel 2007 или более поздних версиях.

С уважением,
ПАХОМ.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Подбор цикла для "бесконечного" перебора
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как составить цикл бесконечного перебора для такого случая:
Пользователем выделяется диапазон ячеек A1:A10.
Цикл начинает перебор с ячейки A5 и когда доходит до конца диапазона - перебор начинается уже с ячейки A1.
Я это реализовал с помощью двух циклов For each ... Next, но хотелось бы оптимизировать по возможности.

С уважением,
ПАХОМ.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Пользовательская функция, брать данные с нужного листа
 
Здравствуйте!

Пользовательская функция перерасчитывается на основании данных, расположенных на активном листе. Необходимо чтобы данные брались с того листа, который указал пользователь.

Файл с примером прилагаю.

С уважением,
ПАХОМ.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Страницы: 1 2 След.
Наверх