Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Автоматический сбор файлов с почты mail.ru, Зайти на почтовый сервер, проверить папку входящие на наличие писем с определенной темой, скачать файлы приложенные к письму при совпадении темы
 
полагаю пользоваться этим файлом на разных машинах "не моих" и настраивать на них аутлук неудобно надо спрашивать разрешение.
работать с сервером через браузер IE необязательно.
Подгонка размера шрифта текста под размер текстового блока
 
предлагаю посчитать число знаков в тексте и размер ячейки (в пунктах кажется но не важно)
Вычислить размер шрифта=размер ячейки/число знаков*(константа)
константа -подобрать опытным путем
в формате ячейки указать расчитанный размер шрифта
Метод не идеален т.к. место занимаемое отдельной буквой (цифрой) в пунктах разное, пример "Ж"  и "Е", средне статистически рабочий.
 
Изменено: звездочка яркая - 01.06.2023 14:47:13
Автоматический сбор файлов с почты mail.ru, Зайти на почтовый сервер, проверить папку входящие на наличие писем с определенной темой, скачать файлы приложенные к письму при совпадении темы
 
Использовать аутлук не подходит т.к. аутлук отсутствует, не настроен, не работает, настроен на другой адрес, а  почта проверяется на разных почтовых серверах по определенной теме.
Может есть наработки у кого-то. Мне поиск не помог.
Изменено: звездочка яркая - 01.06.2023 14:53:58
Как сделать динамический выпадающий список со значениями из диапазона ячеек и приблизительный поиск по заданному критерию?
 
Цитата
написал:
но в данном контексте нужно сделать именно так
надо задать условия для "именно таков" полагаю, что подходят котлы +20% по мощности.
это условие уже можно будет применить для подбора значений из списка.
 
Путевые Листы, Реализация автоматического заполнения согласно примера.
 
gregoriy kastrov,
Долго нет ответов снимаю свою кандидатуру.
Скачивание файла из облака -поиск Исполнителя который имеет наработки (опыт) в этом на VBA excel, Зайти в облако по известному логину и паролю гугл диск или яндекс диск или дропбокс или другое (согласовать со мной) скачать файл.
 
doober, Я сома с токенами не справлюсь
Скачивание файла из облака -поиск Исполнителя который имеет наработки (опыт) в этом на VBA excel, Зайти в облако по известному логину и паролю гугл диск или яндекс диск или дропбокс или другое (согласовать со мной) скачать файл.
 
  • Веб-сервисы для настройки авторизации на сайте;
  • IOS-приложение для настройки авторизации в приложениях для устройств IOS;
  • Android-приложение для настройки авторизации в приложениях для устройств Android.
  • Непонятно как, ios на телефоне
Скачивание файла из облака -поиск Исполнителя который имеет наработки (опыт) в этом на VBA excel, Зайти в облако по известному логину и паролю гугл диск или яндекс диск или дропбокс или другое (согласовать со мной) скачать файл.
 
Зайти в облако по известному логину и паролю скачать список файлов по маске с их свойствами (нужна дата создания) из заданной папки.
Я обработаю этот список и дам перечень файлов которые надо скачать и сохранить в папку на диск.
цена 70$
допустимо применять DLL на другом языке или API    
Путевые Листы, Реализация автоматического заполнения согласно примера.
 
Могу попробовать т.к. что то подобное делала для своей фирмы.
1. Выделите цветом что заполняет Человек, а что ПК (желательно с формулой хотя бы разовой)
2 . Используется база нор расхода топлива от типа машины, зимы/лета, наличие кондиционера, коэф. густонаселенности и т.д.?
3. Предполагаемая стоимость решения.
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
Off
Любой экран Кроме (oled и подобных )мигает с частотой обновления или кадровой развертки или частотой обновления матрицы или частотой мерцания ШИМ.    
глаз человека не различает частоту мерцания более 50 гц. Частота ШИМ от 20 кгц. (консультировалась у друга). Тут шла речь об  смене изображения экрана при переходе с файла на файл, тут частота 1-10 гц зависит от размера файла и ПК.
откройте 2 файла excel. запустите в одном макрос. Поймете сами о чем речь. Впрочем об этом было выше и обсуждалось, мониторы тут не причем от слова никак.
Sub переключение()
ActiveWindow.ActivateNext
End Sub
Изменено: звездочка яркая - 21.03.2023 18:42:38
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
есть решение по-проще: не нужно ВООБЩЕ делать переходы между книгами
и мерцание прекратится)
вам много сообщений подряд кричат об этом в 3 голоса, но вы нашли способ как перейти, поздравляю! если решение работает - это решение, только зачем переходить-то?))
У меня файл №1 в котором я произвожу обработку данных (сортирую, фильтрую, укрупняю, поиск), храню шаблоны документов 14шт, образцы формул и форматов, ФОРМЫ 4 шт,  сумма прописью, базы данных, потом перебрасываю то что необходимо в файл №2. Можно все переделать, работать в файле №1 и сформировать все в нем, удалить все лишнее, выгрузить в файл №2 отдельные листы как результат работы.
Хотите назвать этот путь простым, коротким, компактным и более быстрым по исполнению кода? чем одна команда, настаиваете в 3 голоса -Вы злой садист (при всем уважении).
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Сама нашла решение -умница и красавица.
Надо скрыть книгу в которую делаешь переходы.

activeWorkbook.Windows(1).Visible = false
копирование файлов из облака в папку на ПК, есть путь к папке в облаке сравнить с файлами на ПК переписать файлы при отличии по дате создания или отсутствии их на ПК
 
Цитата
написал:
Чем больше строк, тем стоимость выше.
Надуманное заключение -для меня чем меньше строк тем лучше, файл куда это вставлю и так тяжеловат.
И большие макросы тяжелы в понимании (это я о себе любимой)
Изменено: звездочка яркая - 12.01.2023 15:17:16
копирование файлов из облака в папку на ПК, есть путь к папке в облаке сравнить с файлами на ПК переписать файлы при отличии по дате создания или отсутствии их на ПК
 
Цитата
написал:
(в настоящее время пользуется программа синхронизатор)
Оцениваем по методу индусов. ---Не поняла это юмор, сорказм, или такой метод есть?
 
копирование файлов из облака в папку на ПК, есть путь к папке в облаке сравнить с файлами на ПК переписать файлы при отличии по дате создания или отсутствии их на ПК
 
есть путь к папке в облаке https://drive.google.com/drive/folders/15vxpmgMkDzgXfy4uWeLrKEXuS_pxv5X1?usp=share_link
или https://disk.yandex.ru/d/SL1Gli868cJRFw
путь к папке  на ПК C:\смета3\Цены на ресурсы\ННР2022\2023
Желательно на ПК доп.программ не ставить (в настоящее время пользуется программа синхронизатор)
Нужно зайти облако сравнить с файлами на ПК переписать файлы в папку на ПК при отличии даты создания или отсутствии их на ПК
Должно работать в EXCEL 2010-2016. 32-64.
Чтоб никто не пострадал предлагаю согласовать цену до выполнения работы. Сообщите примерное кол-во строк макроса который это делает.
Изменено: звездочка яркая - 12.01.2023 18:07:14
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
звездочка яркая, попробуйте настройку ActiveSheet.DisplayPageBreaks = False
не дает эффекта
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
пошлите меня где смотреть
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
Цитата
звездочка яркая: Если написать имена файлов на какие переходить
чтобы что-то сделать на листе/файле совсем не обязательно его активировать. Изучите совет со созданию новой темы.
Полагаю Вы имели ввиду копирование из закрытой книги. Там ограничение форматы, формулы не скопируешь и копировать мне надо в обе стороны.
Изучаю совет со созданию новой темы :)
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
Например, я не использую в макросах метод  ActivateNext  и ему подобные.
Если написать имена файлов на какие переходить сути проблемы не меняет -также моргает.
ActivateNext  применен для компактности кода
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
Цитата
звездочка яркая: как обойти такое "пишите макросы с учетом этого обстоятельства"
создайте тему типа "  Как вставить значения на другой лист без мигания (Excel 2013)  " с соответствующим описанием и файлом-примером.
на другой лист родительского файла все окей не мигает. А на лист другого файла мигает вот в чем вопрос в 2010 не мигало
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
звездочка яркая,  
Цитата
sokol92: Для исключения мигания окон пишите макросы с учетом этого обстоятельства.
Так, например,
Цитата
sokol92: нет никакого резона активировать окно другой книги при внесении в нее изменений.
и, возможно, стоит удалить  ActiveWindow.ActivateNext …
    Но это не точно, т.к. ХЗ, что у вас там в реальном коде происходит — иногда без активации никак (но очень редко).
Application.ScreenUpdating = False   только эта команда не так работает, экран обновляется хотя и отключено обновление, при этом для одного файла работает между нет
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
выполните этот макрос  excel 2010 он не меняет изображение а 2013 и выше меняет
В чем заключается вопрос? Да, экран мигает, таково поведение операционной системы.
Для исключения мигания окон пишите макросы с учетом этого обстоятельства.
Не согласен: проверял на виндос 10 эксель 2010  не мигает, а 2013 и выше мигает.
Разница в типах  Разница между MDI и SDI  они у этих офисов разные.
И как обойти такое "пишите макросы с учетом этого обстоятельства"
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
я плохо владею языком.
выполните этот макрос  excel 2010 он не меняет изображение а 2013 и выше меняет
Sub mmmmm1()
Application.ScreenUpdating = False
   ActiveWindow.ActivateNext
For q = 1 To 10000000: w = 2 ^ 0.5
Next
ActiveWindow.ActivateNext
Application.ScreenUpdating = True

End Sub
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
Лишний раз подтверждение п.2.1 из  ПРАВИЛА ФОРУМА : про осмысленные названия, поэтому все ответы только по названию, но не по сути.

Похожий вопрос был в теме  Excel 2019: расположить окна (книги) в удобном виде . Скорее всего, никто не знает решение проблемы, поэтому ответов вообще нет. Но, с другой стороны, формулировка темы и вопрос был всем более-менее понятен, поэтому никто не выдрёпывался, как в текущей теме.

начиная с Excel 2013, в одном окне экземпляра Excel, больше не существует нескольких окон книг. Это можно найти
Я другом. Разница заметна как будто не работает Application.ScreenUpdating = True
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
Цитата
звездочка яркая: Разницу между MDI и SDI можно увидеть
я ж не про разницу спрашивал — тут с терминами бы сначала определиться  
Цитата
Ігор Гончаренко: первые буквы отличаются
это факт  
Новой функцией Excel 2013 г. является единый интерфейс документа (SDI). SDI — это метод организации приложений графического пользовательского интерфейса (пользовательского интерфейса) в отдельные окна, которые диспетчер окон операционной системы обрабатывает отдельно. В Excel 2013 г. каждое окно Excel может содержать только одну книгу, и каждый из них имеет собственный пользовательский интерфейс ленты  
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
я выполняю макрос1 (нажимаю кнопку в файле qqqqq...) он делает переход в любой файл экселя потом назад  этот момент и мигает экран.
Application.ScreenUpdating = True   отключаю обновление экрана и мигать недолжно.

Sub Макрос1()
Application.ScreenUpdating = True
   ActiveWindow.ActivateNext
   'Application.Visible = False 'скрывает все,
Application.ScreenUpdating = True
   ActiveCell.FormulaR1C1 = "рррорплрплрооррододлодолд"
   ActiveWindow.ActivateNext
Application.ScreenUpdating = False
'Application.Visible = True  'отображает все
End Sub
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Цитата
написал:
Цитата
звездочка яркая написал:
Разница между MDI и SDI
первые буквы отлич....
Сударь Вы злой.
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Разницу между MDI и SDI можно увидеть проще всего, если разбить окна книг, открытых в Excel
MDI  для excel 2003-2010  SDI  2013-2016
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Разница между MDI и SDI, офис 2016. Мигает экран при переключении между файлами.
 
Открыла 2 файла "книга1" и "книга2" макросом  переключаюсь межу ними -мигает изображение -раздражает глаза.
Excel 2010 все было ок.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх