Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
не совсем про эксель, найти-скопировать и рядом вставить
 
Приветсвую всех, помогите выполнить задачку.
Есть ресурс в котором 10000 страниц (голый ХТМЛ), в каждую страницу надо добавить тег <Description> так как изнчально его не добавлял.
Можно написать какую либо программу/макрос и тп, что бы найти на каждой страничке тег Title, скопировать его с содержим и потом изменить его на <Description>

Т.е. задача состоит в том что бы добавить на каждую страничку свой <Description> со своим описанием которое можно взять из Title(в худшем случае, а в лучше если бы была возможно добавить что нить свое к тому что есть (допустим таут был "Игрушка машинка" а сделать дескрипшин "Игрушка машинка - магазин игрушек в г.Москва")

Кодить не умею, но вижу решение так: найти на страничке Title - скопировать все что в теге, вставить на строчку выше все сопированное добавив к первому тегу какое либо число
Т.е. было
<title>Тут фраза какая то</Title>
Стало так (с учетом добавления числа)
<title>558899554Тут фраза какая то</Title>
<title>Тут фраза какая то</Title>

Далее находим на всех страничках <title>558899554 и меняем на <Description> (таким образом основной тег задет не будет) и получается так:
<Description>Тут фраза какая то</Title>
<title>Тут фраза какая то</Title>

вторым ходом меняем </Title><title> на</Description><title> Итого получиться то что надо
<Description>Тут фраза какая то</Description>
<title>Тут фраза какая то</Title>

Не знаю понятно ли описал , так что прошу прощения за сумбур.
На каждой страничке свой Title, поэтому копировать надо все что внутри этого тега.

Реально такое сделать? Кто нить сможет помочь?
разделение эксель на части
 
спасибо за помощь. Все было сделано быстро и качественно. Еще раз спасибо
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
Заказывал работу (разделение эксель на части) у форумчанина Doober, все выполнено очень быстро, так что я даже немного растерялся и был не готов. Привык когда работа выполняется за три дня, а тут в этот же вечер получил выполненное задание. На все мои вопросы были получены исчерпывающие ответы, были внесены правки которые заданием не учитывались, но в итоге проявили себя. Огромное спасибо за оперативность работы и постоянное нахождение на связи. Среднее время ответа на вопросы по электронной почте 3-5 минут. Человек постоянно он-лайн и постоянно на связи.


Doober, не представляете от какой рутинной работы вы меня избавили. Большое спасибо за помощь в автоматизации процесса.
разделение эксель на части
 
отправил задание в личку. Отправил так как я его вижу. Возможно вы что то другое придумаете, более легкий способ
разделение эксель на части
 
требуется человек который может автоматизировать работу разделения одного файла эксель на части с превращением этих частей в текстовые документы определенным разделителем
Страницы: 1
Наверх