Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Копирование двух умных таблиц и создание третьей, не работает макрос под Mac
 
Здравствуйте, участники форума. Сделал макрос, который работ на PC, но не работает на Маке.

Макрос копирует умные таблицы "Table01", "Table02" на листах "01", "02" и вставляет на третий лист "vspom2" и делает из объединенной таблицы умную с названием "AllTables".

На Маке выделяется первая строчка макроса желтым и появляется сообщение "Эта команда приведет к остановке отладчика". Не пойму в чем проблема

Код
Sub ForAllTables()
    
Dim XYZ As Long
Dim iLastRowXYZ As Long

Worksheets("Vspom2").Activate
Worksheets("Vspom2").Cells.Select
Selection.Delete Shift:=xlUp

ThisWorkbook.Worksheets("01").Select
ThisWorkbook.Worksheets("01").ListObjects("Table01").Range.Select
Selection.Copy

ThisWorkbook.Worksheets("Vspom2").Range("A1").PasteSpecial xlPasteValues
ThisWorkbook.Worksheets("Vspom2").Range("A1").PasteSpecial xlPasteColumnWidths
ThisWorkbook.Worksheets("Vspom2").Range("A1").PasteSpecial xlPasteFormats

ThisWorkbook.Worksheets("02").Select
ThisWorkbook.Worksheets("02").ListObjects("Table02").DataBodyRange.Select
Selection.Copy

iLastRowXYZ = Worksheets("Vspom2").Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row

ThisWorkbook.Worksheets("Vspom2").Cells(iLastRowXYZ + 2, 1).PasteSpecial xlPasteValues
ThisWorkbook.Worksheets("Vspom2").Cells(iLastRowXYZ + 2, 1).PasteSpecial xlPasteColumnWidths
ThisWorkbook.Worksheets("Vspom2").Cells(iLastRowXYZ + 2, 1).PasteSpecial xlPasteFormats

Worksheets("Vspom2").Activate
XYZ = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
ActiveSheet.ListObjects.Add(xlSrcRange, Range("$A$1:$P$" & XYZ), , xlYes).Name = "AllTables"

End Sub
Защита существующих данных в ячееках при возможности внесения новых данных
 
Прошу помощь в очередной раз. Не могу разобраться с защитой ячеек. Каким образом можно реализовать возможность пользователя вносить дополнительные данные в таблицу (новые строки в любом месте таблицы + заполнение ячеек), но чтобы пользователь не мог редактировать (и удалять) существующие  данные. (Видимо, после сохранения таблицы или прошествии времени, возможность редактирования вновь внесенных данных исключалась). Добавлять данные мог, а изменять (в т.ч. удалять) не мог. Возможно ли реализовать такое в принцbпе? Если правильно понимаю, стандартными средствами такое не сделать? Только макросы? Будут ли проблемы с автофильтром и группировкой?
Обойти ограничение по количеству 255 символов в ячейке сводной таблицы
 
Столкнулся с проблемой.

Есть три файла: два файла с таблицами и третий с двумя сводными таблицами, которые построены на основе первых двух файлов. Структура первых двух файлов и сводных таблиц одинакова. Проблема в том, что в одна сводная таблица ставит ограничение на количество символов в ячейке (255 символов и просто обрубает оставшиеся символы). Во второй же сводной таблице все корректно. Форматы ячеек "общие" в обоих случаях. Как обойти ограничение в 255 символов в первой таблице?
Скрытие ячеек при возрастающем количестве новых строк
 
Здравствуйте участники форума!

Поскольку давно не занимался с VBA, и надо восстанавливать знания, то обращаюсь к вам.

Возникла необходимость сделать макрос в Excel 2007, который бы оставлял три нижние строки по предприятию открытыми, а все остальные строки по предприятию скрывал.  

Файл в приложении. В таблице есть небольшие комментарии. Количество столбцов урезано.

Вижу это следующим образом: цикл, в котором сначала проверяются количество количество одинаковых нескрытых ячеек в столбце "Предприятие". Если одинаковых ячеек больше 3, то верхние ячейки скрываются. Дальше происходит переход на следующие Предприятие.

Как это реализовать пока возникают некоторые сложности. Прошу помощи
редактирование таблицы
 
в приложение есть таблица  
с помощью условного форматирования сделал так, чтобы строки удовлетворяющие ограничениям, сделались желтым цветом.  
вопрос в следующем:  
как мне сделать так чтобы у меня была либо новая таблица, только с желтыми строками; либо были скомпонованы по цвету (не принципиально). в дальнейшем необходимо будет выстроить строки так, чтобы в начале у меня были строки с минимальной площадью (столбец A (см^2))
из двоичного кода в столбец
 
вопрос в следующем:  
есть число в двоичном коде записанное в одной ячейке. например 11001  
мне надо его записать так, чтобы каждая цифра была в отдельной ячейке, расположенной в столбце, т.е.  
1  
1  
0  
0  
1  
никак не могу понять как это реализовать  
и вообще возможно ли?
Страницы: 1
Наверх