Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Распределение затрат по критериям в Power Pivot
 
Прошу поменять название темы: на Распределение затрат по критериям в Power Pivot
Распределение затрат по критериям в Power Pivot
 
Доброго времени суток!
Прошу помощи.
У меня есть данные по продажам (факт), а прогноз за эти же месяцы надо разбить в пропорции от факта. (Пример прилагаю)
Все бы ничего, но очень много параметров.
Поэтому пыталась сделать нужную манипуляцию в Power Pivot, (у меня Excel 2010, поэтому выразить нужный столбец через формулу  Divide не выходит)
В  Power Pivot я новичок, может кто-нибудь сможет помочь.
Заранее благодарна
Поиск второго наименьшего через функцию агрегат, Поиск второго наименьшего через функцию агрегат
 
1000 благодарностей!!!!!!
Огромное спасибо :*  
Поиск второго наименьшего через функцию агрегат, Поиск второго наименьшего через функцию агрегат
 
Добрый день!
Прошу помощи. Через агрегат найти второе наименьшее значение.
Пример прилагаю в файле. Мучаюсь уже который час, как переписать формулу, что бы она искала следующее наименьшее после нуля?
Заранее спасибо
Сравнение текстовых столбцов с неполным совпадением
 
Но как по мне проще сделать проверочный столбец, и фильтровать по нему
Сравнение текстовых столбцов с неполным совпадением
 
Так подойдет?
Значение формулы слишком длинное для отображения, требуется перенос на другую строку
 
Посмотрите, так?
Сбор информации с разных листов по нескольким критериям, Сбор информации с разных листов по нескольким критериям
 
Добавьте: Конь-Гений (который продолжает совершенствовать свои навыки)
Сбор информации с разных листов по нескольким критериям, Сбор информации с разных листов по нескольким критериям
 
Вы просто гений!!!

Спасибо)))
Сбор информации с разных листов по нескольким критериям, Сбор информации с разных листов по нескольким критериям
 
Добрый день, уважаемые гуру экселя.
Прошу помощи. Есть книга с несколькими листами. На которой разнесена информация по доходам и расходам  за 1 квартал. На результирующий лист надо вывести данные по этим листам за указанный месяц, формула ДВССЫЛ не срабатывает
Прикладываю файл!!
Заранее спасибо! Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
Как разорвать с книгой только на одном листе
 
Добрый день
У меня есть книга с которой тянутся данные на все листы другой книги.
Как сделать так что бы оборвать связи только на одном листе, то есть не полностью обрывать связи между двумя книгами?
Заранее спасибо
Как прописать вычисление строки в сводной таблице исходя из базы данных
 
Ексель 2013
Как прописать вычисление строки в сводной таблице исходя из базы данных
 
добрый день!
Это не совсем подходит, база больше чем представлена в примере (более 5 тыс строк), и предполагается, что таблица еще будет в разрезе месяцев, каждый раз подсчитывать по каждому месяцу самостоятельно не удобно.
Можно ли все таки это сделать через вставку вычисляемого объекта в своде??
Как прописать вычисление строки в сводной таблице исходя из базы данных
 
Добрый день!
Прошу помощи, можно ли произвести вычисления в сводной таблице как указано в файле примере.
У меня есть база продаж, очень большая, и необходимо распределить расходы относительно продаж, делать это в базе очень затратно по времени.
Кроме этого необходимо также просчитать процент затрат в продажах, возможно ли это прописать как отдельный объект вычисления в сводной, прошерстила Инет, но пока ничего не нашла, а если просчитывать процент в базе, то в сводной по колонке "Итого", оно просчитывает сумму процентов а не частное Затрат/Продажи., что не правильно.
Очень надеюсь на Вашу помощь, пример прилагаю
Распределить в сводной таблице строку (не столбец), пропорционально значениям другой строки
 
Добрый день!
Нужен совет, как в сводной таблице распределить строку (не столбец), пропорционально значениям другой строки?
ну то есть к примеру есть одна строка, которая состоит из двух составляющих, и мне надо относительно их разбить строки
Продукты  Апельсины    10
                 Яблоки           5
И есть к примеру
Ящики                            25

Как в сводной сделать так что бы оно само разбило мне ящики на апельсины и яблоки:
Ящики       Апельсины         25*10/(5+10)
Ящики       Яблоки              25*5/(5+10)
Объеденить 2 текстовых массива
 
А можно и с помощью формулы:
Подсчет итогов с разных листов
 
Возможно стоит попробовать через сводную таблицу, тогда не нужно будет заморачиваться с формулами
Извлечение данных из листа по условию
 
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!

Готова Вас на руках носить!!!!!
Извлечение данных из листа по условию
 
Прошу помощи!
Подскажите в правильном ли я хотя бы двигаюсь направлении:

Sub bb()
Dim dat1 As Date ' Declare variables.
Dim dat2 As Range

dat1 = cell(c2)
dat2 = Range("c4:c8").Select
For DateDiff("d", dat1, dat2)<=60
Range("a20:D25").Select
Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteAll, Operation:=xlNone, SkipBlanks:= _
end for

End Sub
Извлечение данных из листа по условию
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Битый час сижу над файлом. Реализовать формулой могу, но боюсь, что в связи с увеличением массива это утяжелит работу файла.
Потому прошу поспособствовать в написании макроса, поскольку это дается мне очень тяжело.

Суть задачи: есть массив данных ключевой информацией в котором являются даты. Мне необходимо макросом перенести все данные таблицы на пустой лист по условию. Условие  - вытащить все строки по которым дата равна до +30 дней от текущей включительно. То есть к примеру если сегодня 07.02.2017, мне необходима информация за месяц вперед.

Файл прилагаю, заранее благодарна!!!
Вставка промежуточных итогов в таблице
 
Простите, не сняла объединение с ячеек. А так?
Вставка промежуточных итогов в таблице
 
Я тоже согласна, что намного проще сводной таблицей
Суммы,полученные вручную и формулой, не совпадают
 
Там дело в округлении. Достаточной поставить формулу ОКРУГЛ
Поставить ограничение на заполнение таблицы стажа
 
Добрый день!

Посмотрите. Возможно я не правильно поняла задачу
Счет количества и суммы по наименованию
 
Вот

Файл удален. Вопрос по сумме и количеству [МОДЕРАТОР]
Формула для выделения значения ячейки, если оно превышает значение заданной нормы
 
Это можно прописать в соседней ячеке?? Или сделать контрольные для предупреждения. Или Вам надо что бы в ячейке не давало вводить больше норматива?
Какие цифры складывает формула с СУММЕСЛИ?
 
тоже не особо понимаю зачем захватывать, в диапазон критерия, такое количество столбцов
Притянуть значения в таблицу без привязки к очередности столбца
 
вот
[ Закрыто] Автоматическая вставка данных в ячейку в соответствии с указанной датой, Вопрос
 
Суммпроизв()
Выбор диапазона выпадающего списка по условию
 
Тут похожая тема: http://www.planetaexcel.ru/techniques/1/40/
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх