Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Условное форматирвание - залить ячейку зеленым цветом если текущее значение больше чем 3 строки раньше и рядом не пустая ячейка, Не работает условное форматирование по строкам с использованием формулы
 
и можно ли использовать оба типа ссылок в одной книге? Если нет - как решить задачу не меняя тип ссылок на RC
Условное форматирвание - залить ячейку зеленым цветом если текущее значение больше чем 3 строки раньше и рядом не пустая ячейка, Не работает условное форматирование по строкам с использованием формулы
 
Ігор Гончаренко,j, объясните мне пожалуйста тогда почему у меня неправильно работало форматирование? ведь то же самое записал
Поиск по дате (месяц и год), Найти по месяцу и году в дате и возвратить значение соседней ячейки
 
БМВ,подошел. Я не писал что не подошел. Просто возился сам до того как написать на форум, и пытался что-то выдумать как раз с наиболее популярным вариантом пары функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ. Я бы сказал, что Ваше решение самое оригинальное, никогда бы не додумался. Просто как-то привычнее и надежнее кажется ИНДЕС+ПОИСКПОЗ, читал что эта "парочка" стабильна и по ряду причин предпочтительнее ВПР и других вариантов...
Поиск по дате (месяц и год), Найти по месяцу и году в дате и возвратить значение соседней ячейки
 
Интересно. Я думал что формула ИНДЕКС с ПОИСКПОЗ не сработает, так как задать нужно месяц и год в формате даты, а искать-то будет в числовом формате ))
спасибо за помощь

Слушайте, это не поиск, а произведение искусства ))) Всем огромное благодарю
Изменено: alexhorse - 26.02.2017 20:25:57
Поиск по дате (месяц и год), Найти по месяцу и году в дате и возвратить значение соседней ячейки
 
Доброго времени суток. В оглавлении и описании изложил суть. Пол несколько часов пытался сам решить и в сети найти как это сделать без кучи дополнительных столбцов. Уже начинаю думать что это невозможно. Сложность в том что как искать только по месяцу с годом в дате?!
Анализ 2х исторических данных, Определение зависимости двух величин, которые не всегда коррелируют и изменяются одинаково, имеют временные лаги в точках начала изменения тренда
 
Может что-то подобное кто-то помнит на форуме? Или статья есть?
Анализ 2х исторических данных, Определение зависимости двух величин, которые не всегда коррелируют и изменяются одинаково, имеют временные лаги в точках начала изменения тренда
 
Доброго дня.
Что можете  подсказать и где почитать /посмотреть.
Интересует как можно  проанализировать две исторические величины. Например история индекса ВВП  и фондового индекса. Какие методы лучше использовать для выявления  зависимости фондового индекса от ВВП. Кроме того бывает часто так, что  рост статистического экономического показателя (например ВВП) изменяется  в один период, а фондовый индекс в другой период. Получается временной  лаг (например, Фондовый индекс начинает расти с начала года, а ВВП показывает рост через пол года). Как это учитывать и какими методами? А если временной лаг изменяемый?

P.S.  Обратился к Вам, так как Пытался честно и добросовестно найти ответ в интернете. НО! Очень много  шума, нет ни одного хорошего примера :( Печаль/Тоска! Я уже молчу про  форумы статистики - они есть но только для вопросов, потому что ответов  там нет )))
Суммировать последние N событий, которые в разном порядке для каждого наименования
 
насколько критична расстановка $ в формуле? можно ли менять по своей нужде?
Суммировать последние N событий, которые в разном порядке для каждого наименования
 
спасибо. отличие от обычной формулы - то что массив просматривает все значения не равные 0 с самого начала и только потом ищет 3 самые поздние строки из этой выборки? здорово! =) спасибо. в экселе нет никакого инструмента для просмотра назад? )

обязательно ли задавать здесь "ИНДЕКС($F$1:$H6" диапазон с самого начала? или это чтоб не вписывать лишний отсчет строк?
Изменено: alexhorse - 03.01.2017 22:56:56
Суммировать последние N событий, которые в разном порядке для каждого наименования
 
Доброго дня всем. Задача проявилась по новому. Так как необходимо суммировать последние N событий, которые в разном порядке для каждого наименования. Таким образом перед суммированием нужно чтоб формула нашла N событий назад и только потом считать сумму.
Сумма N последних ненулевых значений
 
Доброго дня всем, господа. Немного изменил предложенный вами вариант, и как видел один раз подпись у одного из участников форума мол "каждое решение приводит к еще большим проблемам" =))) это мой случай.
так вот - проверять то нужно ПОСЛЕДНИЕ НЕ нулевые случаи, то есть чтоб сумма просматривала результаты событий вверх от строки суммирования
Прикрепил пример.
Сумма N последних ненулевых значений
 
всем спасибо. буду тестировать
Сумма N последних ненулевых значений
 
Не умею ими пользоваться. то есть смогу вставить его, но дело в том что формулы хотя бы додумать смогу и отредактировать, а макрос уже сложнее )
Сумма N последних ненулевых значений
 
А что если немного усложнить, добавив чтоб суммировало столбец по заданному заголовку?
Сумма N последних ненулевых значений
 
Круто! Спасибо. У меня единственное пожелание - дело в том что я привел пример с малым количеством строк, а по факту их тысячи. Насколько эффективно будет "тянуть" сумму? Или это самый "простой" вариант? Читал тут давно на форуме, что лучше создавать дополнительные столбцы а не создавать мега-формулы. Что скажете?
Сумма N последних ненулевых значений
 
С Новым Годом всех! Пример прикрепил. Тяжело объяснить словами, что нужно. Необходимо суммировать последние N ненулевых значений. Сложность в том, как задать начало такого диапазона после первых N ненулевых значений, так как сумма должна быть рассчитана снова.
Изменено: alexhorse - 02.01.2017 21:09:54
График для разных таблиц с разными датами начала/конца данных, один график, несколько таблиц с пересекающимися данными
 
Всем привет. Несколько таблиц с пересекающимся диапазоном дат. Если построить график для них - по умолчанию все отображается с нуля оси абцисс, таким образом теряя диапазон дат (подпись оси абцисс). Можно ли отображать данные добавленные на график - не с нуля абцисс, а с той даты с которой данные начинаются (или хотя бы с ближайшей даты имеющейся на графике)
ОдинГрафикНесколькоДат.xlsx (21.58 КБ)  
Пакетное переименование рядов диаграммы, Переименовать множество рядов диаграммы (Ряд1, Ряд2, Ряд3...)
 
что-то у меня совсем лыжи не едут. Не могу понять почему не получалось в другом диапазоне. Только найду где - отпишусь опять.


Спасибо всем.  
Копирование форматирования диаграммы, диаграмма форматирование скопировать форматирование в другую диаграмму
 
СПАСИБО!!!!
Операции только с видимыми строками таблицы, Любые вычисления производить только с теми ячейками, которые видны (не скрыты или не отфильтрованы)
 
Да уж простите. Никогад не думал что ПРОМИТОГи можно в любую ячейку вставлять.  ;)
Операции только с видимыми строками таблицы, Любые вычисления производить только с теми ячейками, которые видны (не скрыты или не отфильтрованы)
 
Только дошло, что нужно было для каждой строки поставить эту формулу. Я думал что это просто сумма по столбцу =))))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Операции только с видимыми строками таблицы, Любые вычисления производить только с теми ячейками, которые видны (не скрыты или не отфильтрованы)
 
Vikttur, меня больше интересует не итог (сумма), а возможность обрабатывать только видимые строки. Например, представьте, что нужно просуммировать только первые пять ячеек, тогда ведь ПРОМИТОГ не подставишь. Я к тому, чтоб понять, как в любых формулах можно вычислять только видимые строки, ячейки.

Вот в примере, который присылал. Посмотрите пожалуйста на последний столбец и формулу в ячейке - к значению с текущей строки добавляется значение предыдущей, но при фильтровании скрытые строки все равно учитываются. Рядом красный столбец-как должно быть - не учитывать скрытых строк.  
Операции только с видимыми строками таблицы, Любые вычисления производить только с теми ячейками, которые видны (не скрыты или не отфильтрованы)
 
Спасибо за помощь, но меня интересует больше принцип как это сделать для каких-либо других вычислений. Тут для примера спросил про СУММУ.

Главный момент - посмотрите пример пожалуйста, на втором листе написано как нужно было бы. Там к значению с текущей строки добавляется значение предыдущей, а в эксель даже при скрытии предыдущая строка учитывается, а нужно чтоб прибавляло значение только видимой предыдущей строки
Операции только с видимыми строками таблицы, Любые вычисления производить только с теми ячейками, которые видны (не скрыты или не отфильтрованы)
 
Здравствуйте. Имеется таблица интерактивная. В последних столбцах формулы. Если таблицу отфильтровать - часть строк скроется, но сумма по столбцу или любые вычисления между строками не изменятся. А нужно чтоб изменились согласно только видимых строк. Помогите пожалуйста.
Поиск даты по месяцу и году и присваивание значения ячейки рядом
 
:idea: Эврика!!! Спасибо!!!
Поиск даты по месяцу и году и присваивание значения ячейки рядом
 
ура удалось. дошло что объем строк великоват =)))
Поиск даты по месяцу и году и присваивание значения ячейки рядом
 
Приветствую всех. Пример прикрепил. Есть 2 таблицы. В 1й ежедневные данные, во второй - ежемесячные. Нужно сравнить одно с другим. Для этого каким-то чудом нужно искать месяц и год ячейки 1й таблицы в датах 2й. Перепробовал все что знал. Сижу злой как собака. Помогите пожалуйста!!!

Друзья объясните почему при попытке прикрепить файл пишет "При сохранении файла произошла ошибка."
Замена ошибки в ячейках таблицы на значение с предыдущей строки, ошибок может быть несколько подряд.
 
Будьте так любезны вкратце что такое 9^9
Замена ошибки в ячейках таблицы на значение с предыдущей строки, ошибок может быть несколько подряд.
 
Здравствуйте. Имеем таблицу. 1й столбец даты, 2й, 3й, 4й - значения. Так как таблица создавалась после значений 2го столбца посредством формулы ВПР(), то некоторых значений нет и вместо них #Н/Д. Можно ли формульно или посредством "Заменить" поменять  #Н/Д на значения с предыдущей строки? В столбце может быть несколько  #Н/Д подряд.
Заполнение дат между заданными датами
 
Большой вам поклон за помощь. Спасибо.  
Страницы: 1 2 След.
Наверх