Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Создание двух связных выпадающих списков
 
В приемах есть решение вашей задачи
Макрос сохранения страницы в новый файл
 
Код
Sub SaveBalt()
    Filesavename = Application.GetSaveAsFilename("Balt", "Excel Files (*.xls), *.xls")
    If Filesavename <> False Then
        Sheets("Balt").SaveAs Filename:=(Filesavename)
    End If
End Sub
Так?
Изменено: ts-79 - 17.03.2019 08:09:06
Макрос сохранения страницы в новый файл
 
Цитата
rinolga написал:
диалог.окно для экселя
Если так, то просто спросит сохранять или нет
Код
Sub safe_Balt2()
    Sheets("Balt").Copy
    ActiveWorkbook.Close 
End Sub
Макрос сохранения страницы в новый файл
 
PDF прикрутил
Макрос сохранения страницы в новый файл
 
Код
Sub safe_Balt()

Dim iFileName As String

    iFileName = Range("A2")
    Sheets("Balt").Copy
    ActiveWorkbook.SaveAs Filename:="R:\Balt\Balt_" & iFileName & " - " & Date & ".xlsx", _
        FileFormat:=xlOpenXMLWorkbook, CreateBackup:=False
    ActiveWorkbook.Close SaveChanges:=True
End Sub
Для Balt
В PDF не умею (
Изменено: ts-79 - 16.03.2019 20:06:35
Формула автоматической подстановки значений., Помогите разработать такую формулу.
 
Цитата
Karniel написал:
А в самом идеальном варианте, эту формулу объединить с такой вот формулой
ну и в М2:
Код
=ЕСЛИ(N2<50000;"П0";ЕСЛИ(И(N2>=50000;N2<500000);"П3";"П7"))

Но если в N2 - "не указан", покажет П7
Выйти из макроса из пользовательской формы
 
Предположу, что нажатие кнопок у вас вызывается командой Call. И соответственно если после этой команды идет еще код, то выполнив "вызванный" макрос, продолжается выполнение дальнейшего кода. Вам нужно эти события включить в тело самого кода и записать где нужно exit sub.

p.s. это всего лишь мои предположения и я не очень хорошо знаю vba.
Поиск и подстановка данных
 
Функция ВПР должна помочь
Печать заголовка для каждой строки, Необходимо произвести печать списка так, чтобы каждая строка при печати имела заголовок
 
Вопрос печатать данные 1 человека на 1 листе бумаги, или несколько строк с "шапками" на 1 листе бумаги. Если 1 чел-1 лист бумаги, то Казанский дал решение. Только надо внимательно прочитать
Автозаполнение с файла. В продолжение вчерашней темы о адресах., Просьба посодействовать с автозаполнением со взятием данных из таблицы.
 
https://www.planetaexcel.ru/techniques/13/161/
по ссылке есть прием, который вам подойдет думаю
СЧЁТЕСЛИМН. Подсчёт количества дат и распределение по кварталам.
 
Задайте даты периодов в другие ячейки, и в условиях формулы счетеслимн задайте эти ячейки. Поменяете дату в этой ячейке, пересчитаются все формулы
В ВПР путь к файлу - из ячейки
 
А попробовать?
Поиск самой нижней/правой ячейки с данными, еще ниже/правее есть ячейки с формулами, которые не надо учитывать
 
Благодарю!!!
Поиск самой нижней/правой ячейки с данными, еще ниже/правее есть ячейки с формулами, которые не надо учитывать
 
Возвращает #ИМЯ?
Вводил через Ctrl+Shft+Enter
Имеет значение в какую ячейку вводить? Думаю, что нет
Поиск самой нижней/правой ячейки с данными, еще ниже/правее есть ячейки с формулами, которые не надо учитывать
 
Совершенно верно. В данном случае.
Поиск самой нижней/правой ячейки с данными, еще ниже/правее есть ячейки с формулами, которые не надо учитывать
 
Суть в определении самой нижней/правой ячейки с данными, полученными в результате вычисления формул.
Нижняя и правая ячейка с результатами вычислений может меняться в зависимости от исходных данных.
Ниже и правее есть ячейки с формулами, которые не надо учитывать.
Код
LastRow = .Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
LastCol = .Cells(1, Columns.Count).End(xlToLeft).Column
и UsedRange не подходят
Пробовал копировать на другой лист специальной вставкой, все равно задает границы скопированного диапазона
Как их можно определить?
В примере этот диапазон Е22-АВ41 (имеет заливку)
Спасибо.
Сумма чисел в массиве.
 
Цитата
alex_kireev написал:
Для этого нужно  рядом с ячейкой вставить новый столбец и нечего в него не записывать.
а можно просто пропустить ошибку
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
ВСЕ СУПЕР!!!
Проверил на данных просчитанных вручную, и нашел несколько ошибок в ручном варианте.
Еще раз благодарю безмерно!!!
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
Оба варианта дают одинаковый результат
Введите три простых массива
a 1-1
b 1-2
c 2-2
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
перекинул на вспомогательный лист, увеличил диапазон до 500 строк (этого пока хватит с запасом).
Есть одно исключение: если один из массивов 1-1, то неправильно считает, если есть массивы с элементом 2.
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
Огромное спасибо БМВ, все работает как надо, но
Цитата
ts-79 написал:
Массивов может быть сотни
И всегда разное количество.
Попробую засунуть "LastRow" в формулы
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
Цитата
vikttur написал:
Ждем адекватное название темы
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон встречался в максимальном количестве массивов

БМВ, благодарю за совет.
Ігор Гончаренко, если это не относится ни ко мне, ни к теме обсуждения, то прошу придержать ваши "мысли вслух" при себе, либо выражать их в другом месте, и не засорять ветку.
Модераторы удалите пжл посты не имеющие отношение к теме топика #2, #5 - #13, #15 и этот тоже
Изменено: ts-79 - 02.03.2019 12:39:27
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
поможете, буду благодарен, нет - не обижусь.
Просто тон Ваших уточнений попахивает ехидством и высокомерием, уж извините.
А насчет решения проблемы, то я ее решу, просто потребуется больше времени.
Убедительно прошу давайте на этом закончим оффтоп,  
Сумма чисел в массиве.
 
зачем мудрить
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
Уважаемые модераторы, исправьте пожалуйста название темы, чтобы Игорь отстал от меня
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
чтобы этот диапазон или 1 число встречалось в максимальном количества массивов
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
т.е. подсказки не канают, нужно точное решение?
где я это написал? Я просто не понимаю алгоритма и логики, который предлагает Казанский. А если это не понятно, как это реализовать?
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
Спасибо за совет, но ничего не понял.
Пытаюсь реализовать другим путем. Загоняю все данные в один многомерный массив. И уже из этого массива попытаться вытащить нужные данные. Но пока еще не придумал как
Поиск всех диапазонов чисел в массивах, чтобы этот диапазон был уникальным для максимального количества массивов
 
Вообще без вариантов? Хоть подсказку или напраление в какую сторону копать?
Автоматическая вставка текущей даты
 
посмотрите
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх