Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Макрос переноса строк по условию после шапки

Код
Sub Perenos()
Dim s&, i&, Txt$, b&
Txt = "True"
With Лист2
    s = .UsedRange.Row + .UsedRange.Rows.Count
    .Range(.Cells(5, 1), .Cells(s, 9)).ClearContents
End With
b = 4
With Лист1
    s = .Cells(.Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
    For i = 2 To s
        If .Cells(i, 1) = Txt Then
            b = b + 1
            Лист2.Range(Лист2.Cells(b, 1), Лист2.Cells(b, 9)) = .Range(.Cells(i, 1), .Cells(i, 9)).Value
        End If
    Next i
End With
MsgBox "Данные перенесены", vbInformation, "Выполнено"
End Sub

Во вложении пример.
Никаких врагов, зато и никаких друзей.
Загрузка данных табличных данных из интернета

У вас там фильтр по показываемой дате и ссылка на файл Download data in csv file...
там можно выгрузить 205 строк дат.
Excel не работает с форматом осей, Слет приложения при попытке изменения формата оси графика/гистограммы

Если у вас та же ошибка с двумя офисами, значит проблема в системе Windows. Или конфликтует с другой программой.

Что то я тоже не вижу проблем с этой таблицей.
Макрос не работает с данными из буфера обмена, Макрос не работает с данными из буфера обмена

Вам тут ВПР обычный подойдёт. И не совсем понятно что откуда разнести с ориентацией на чего.
Макрос не работает с данными из буфера обмена, Макрос не работает с данными из буфера обмена

а где макрос?

Без примера и сайта не помогут
Добавление чекбокса (checkbox) по макросу, Макрос на добавление чекбоксов в выделенный диапазон

поддерживаю GRIM.
Где брать практические задачи для VBA

Ну, не без этого. Человек ищет практики, вот и практика. А уж насколько делать чтобы не насели это тоже надо понимать ))

Обычно всё время ничего никому не надо. Тут просто надо сначала что-то реально полезное сделать, и это понравится, и потом пойдут запросы. А если сделать что-то бесполезное без которого и так понятно, то тут конечно на корню обрубят. На счёт непонятно как работает. Так этого у меня никто не знает. Главное что это полезным оказалось, а как оно работает все наплевать.

Опять же оптимизировали на работе. Возьмитесь за другой отдел. Им придумайте полезняшки. Что-то облегчите, а дальше повалятся хотелки от сотрудников. Я всё время регулярно спрашиваю хотелки. У меня в отделе тоже всё что можно оптимизировал и то что-то придумываю. То с сайтов вытягиваю что-то, то программки придумываю. В других отделах вообще не початый край там можно вечно оптимизировать.
Если от и до задание. Берёте что-нибудь из ветки работа или ещё какую тему. И делаете. И пускай кто-то раньше решение найдёт. Сделайте для своей удовлетворённости что вы можете. Можете даже не выкладывать (но лучше показать). Сам факт того, что вы решили задачу. В ветке работы есть много не отвеченных. Вас туда не пустят, но можете для себя сделать.
Ну и ещё вариант. Сделайте сайт свой или блог, и задачи повалятся рекой (если бесплатно, платно ручеёк).
Изменено: Alemox - 14 Окт 2019 14:09:35

Цитата
kohet написал:
от и до самостоятельно
А тут вообще проблем нет, если есть фантазия. Придумали сами себе чего-нибудь и делаете. Отпарсить сайт какй-нибудь, базу данных с отчётами всякими, ну или мелкие программки по расчёту чего угодно.
Создать макрос: вывод данных по условию

Цитата
Юрий М написал:
это на каком языке?
Ууу, жожоба  :D

Цитата
kohet написал:
где бы попрактиковаться в самых разных задачах
Миша правильно ответил. Посещайте форум, смотрите темы, что интересно, внедряйтесь, спрашивайте и познавайте. Главное сами делитесь.
Значок "есть новые сообщения" и темы, в которых принимается участие

Как вариант обратиться к другому модератору, чтобы он создал  :D
HB

Alex_ST, присоединяюсь к поздравлениям коллег.
Цитата
скорее всего дальше сегодня отвечать не смогу
Ну, это... надо в меру  :D
Формирования нового листа по данным выбранным в главной страницы по средству галок (чекбоксов)

Joiner, С применением макросов возможен. Делал такое.
Работа в Воронеже, программист VBA(Visual basic for applications), Требуется программист для написания макросов.

Я если смотрю ЗП, то сразу говорю чтобы мне не говорили эти мифические проценты, которые я никогда не увижу. Только то, что на руки.
Изменить браузер, через который работает Excel

Так вам не браузер менять надо. А переписывать код под другой сайт.
Изменить браузер, через который работает Excel

У вас есть лист контакты, вот туда и обратитесь. Они же делали этот "чудо" файл. Наверное ещё и денег рубля 4 требуют. Так-что им в техподдержку надо писать, чтобы под вас макрос переписали, в чём я сомневаюсь. И зачем вам другой браузер, если и так работает.
Работа в Воронеже, программист VBA(Visual basic for applications), Требуется программист для написания макросов.

Я смотрю ЗП там не пахнет в 40, если каждые полгода ищите. Там бы половина воронежа работало.
HB

Дмитрий присоединяюсь к поздравлениям. Интересных проектов и новых знаний Вам.
Прошу помощи в прохождении теста по ексель

VIIVIIV, Вы думаете автор всё ещё решает тест?
Своя панель в Excel между строкой формул и контролом листа

Так а вопрос-то в чём конкретно? Если создать вкладки книг такие же, то есть готовая программа. И бесплатная версия работает на ворд и эксель. Или вам хочется создать свою панель со своими кнопками?
Извиняюсь. Теперь платная. Помнится несколько лет назад для ворда и экселя была бесплатная версия.
Изменено: Alemox - 24 Сен 2019 19:30:27
Какие вы тут все молодцы ! ^__^

Вот, тёплые слова благодарности. Может и не мне лично, но всё равно приятно когда ценят и уважают труд помогающего.
Соглашусь со словами Mershik, что появилась тема доброты.  :D
Форум. Для возврата на предыдущую страницу необходимо два раза нажимать кнопку "назад"

Вот и у меня прыгает
Форум. Для возврата на предыдущую страницу необходимо два раза нажимать кнопку "назад"

Добрый день коллеги.
Уже замучился нажимать по стрелке назад. Каждый раз почти по 2 раза.
Если перейти по ссылке последнего сообщения, то потом чтобы вернуться на предыдущую страницу надо нажать 2 раза стрелку назад.
Браузер: CentBrowser.
Анекдот дня, Постим сюда понравившиеся:)

Укрощение строптивого:
https://www.youtube.com/watch?v=Pqxif9ksiP0
Касперский блокирует интернет для Excel, vba

Цитата
Юрий М написал:
А как тогда понимать
Юрий, это чистое совпадение  :D
Касперский блокирует интернет для Excel, vba

Так может у вас не касперский блокирует, а сайт считает запросы и блокирует вас. Этакая защита от парсеров.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Наверх