Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пропуск строк при консолидации в Power Query
 
Добрый день!
Прошу помощи вот в вопросе.

Ситуация - есть общая сводная таблица, которая собирается с помощью PQ из отдельных файлов. Эти файлы каждую неделю добавляются в папку. Естественно, все файлы с умными таблицами, с одним названием лист и т.п.. Всё корректно работало: создал новый отдельный файл - положил в папку - обновил PQ - получил данные в конце общей таблицы.
Но сегодня, при обновлении общей таблицы обнаружил, что добавились не все строки. Т.е. в исходной таблице, которая в папке, 266 строк, а в общей всего 220. Причём пропущены строки в несистемном порядке, например, 3, 16, 48, 47... Все строки содержат разный текст, разные данные.
Я попробовал схитрить - выделил те строки, которые не попали в общую таблицу, выделил их в отдельный файл, добавил в таблицу, обновил сводную. Но добавилось только 4 строки из 46. Т.е. по идеи со строками всё правильно, они загружаются, но в избирательном порядке.

Буду признателен за советы.
Спасибо
Нестандартный калькулятор, Достаточно сложный "наборный" калькулятор
 
Справедливый ответ)
Ок, если все же получилось добиться одного написания от всех поставщиков, то можно ли стандартными способами решить поставленные задачи. В таком случае больше всего интересует задача №3, т.к. с остальным можно и руками справиться.
Нестандартный калькулятор, Достаточно сложный "наборный" калькулятор
 
А если нестандартными?
Нестандартный калькулятор, Достаточно сложный "наборный" калькулятор
 
Добрый день, уважаемые форумчане.

Столкнулся с задачей создания универсального калькулятора стоимости материала.
Стоимость определяется как база + доплаты в зависимости от ряда условий.

Например, в А2 есть материал 0,6Х1430 DX54D+Z140-MBO, где указан размер, тип, покрытие и качество поверхности соответственно.
Материал может идти от нескольких поставщиков, но я сам выбираю от кого конкретно в А3.
На следующих листах есть предложения от самих поставщиков.

Лично для меня сложность заключается в следующих вещах -
1. Зависимость формул от выбора поставщика.
2. В разных запросах встречаются различные варианты написания (в качестве примеров указал 3 варианта), т.е. я не могу использовать в качестве разделителя пробел, "х" или "+" и т.п.
3. Зависимость в размерах (лист "Поставщик 1" - A32:C40). Т.е. от того какой дан размер, зависит какая будет цена. При этом если ширина меньше, чем возможности поставщика, то следует смотреть можно ли сделать кратное увеличение ширины.

Подскажите, пожалуйста, можно ли стандартными средствами решить мои задачи? Я уже попробовал придумать решения, но упёрся в вещи, которые я не знаю.
Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Страницы: 1
Наверх