Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выведение значения ячейки по 3 заданным параметрам
 
Всем спасибо.
Выведение значения ячейки по 3 заданным параметрам
 
Добрый день.

Рассмотрим пример.
Таблица №1
Есть список городов (строки) и погодные условия (столбцы). Погодные условия в одном и том же городе меняются в зависимости от даты.

Существует Таблица №2, которая построена только по одному городу (в примере это Москва). Необходимо в нее перенести из таблицы №1 значения погодных условий в зависимости от даты.

Пробовал через индекс и поискпоз, но я так понимаю, там по трём условиям (название города, название погодных условий и дата) искать нельзя. Подскажите как можно эту задачу решить?
Изменено: Kliphoth - 22.08.2016 12:30:16
Свернуть/развернуть данные без сворачивание столбцов
 
Добрый день.
Обычно для того чтобы свернуть/развернуть столбцы я пользуюсь инструментом "группировка".
На данные момент воспользоваться данным инструментом не могу, так как это свернет данные во всех строках этих столбцов.

Существует ли способ объединить данные в ряде ячеек в нескольких столбцах в разворачивающийся список без группировки целого столбца?
Поиск и вывод значения ячейки по двум параметрам
 
Спасибо ) Я примерно догадывался, но догадка была не сформированной.
Если кто-то может подсказать еще вариант, реализованный не с помощью ИНДЕКС, буду рад. Полезно для развития.

Интересно еще, почему необходимо указать именно номера строк в =ИНДЕКС($1:$1048576;...), а не А:А (не работает)?
Изменено: Kliphoth - 28.01.2016 11:39:08
Поиск и вывод значения ячейки по двум параметрам
 
Здравствуйте.
Во вложении находится пример таблиц используемых мной в работе.
Таблица 2 постоянная, в нее я подставляю значения из Таблицы 1 (обновляемая) с помощью формулы написанной в ячейке I3.

В рассматриваемом примере искомый "шпинат" всегда находится на строке 5:5 в Таблице 1. Но часто в Таблице 1 позиция "шпинат" гуляет со строки на строку и может быть как на 6, так и на 20 строке, поэтому приведенную формулу приходится править руками.

Вопрос:
Как изменить формулу, что давить вместо =ИНДЕКС(5:5;...) чтобы позиция шпината находилась формулой в Таблице 1 автоматически.
 
Подстановка значения ячейки вместе с цветом
 
Здравствуйте.
Цель: Из одной таблицы перенести в другую таблицу не только значение искомой ячейки, но и ее цвет. Как сделать? Пользуюсь =впр.
Подсчет ячеек по двум условиям
 
Спасибо за помощь.
Скажите, а второе условие "<>" обозначает, что значение ячейки из второго столбца не равно пустоте?
Изменено: Kliphoth - 25.09.2014 15:26:08
Подсчет ячеек по двум условиям
 
Добрый день.
Имеется простая таблица из двух столбцов.
Как подсчитать кол-во ячеек содержащих определенное значение из первого столбца, для которых значение в соседней ячейке второго столбца не пустое?
Наглядный пример во вложении.
Изменено: Kliphoth - 25.09.2014 15:12:12
#ЗНАЧ при сложении ячеек
 
Спасибо за подсказки. А какой формулой суммировать теперь ячейки С2:С15 чтобы #Н/Д не учитывалось?
#ЗНАЧ при сложении ячеек
 
Вариант конечно, но я думал как-нибудь автоматизировать можно, потому что каждый раз придется проводить операцию замены при выгрузке данных из базы.
#ЗНАЧ при сложении ячеек
 
Пример во вложении.
#ЗНАЧ при сложении ячеек
 
Ок, усложним задачу. Числа, которые складываются получаются из формул. То есть заменив в этой ячейке пробел на пустое значение я нарушу формулу. Не вариант.
#ЗНАЧ при сложении ячеек
 
Добрый день.

Числовые данные копируются из 1С. При попытке сложения получается #ЗНАЧ. Преобразование ячеек в числовой формат, копирование значений ячеек на конечный результат не влияют - получаю #ЗНАЧ. Помогает только ручное удаление пробела обозначающего порядок. (Например 32 123 нужно руками исправить на 31123). Руками править сотни значений нереально, как можно решить проблему?
В чем различие ячеек, ячейки в примере
 
Я вам написал в личку, посмотрите пожалуйста.
В чем различие ячеек, ячейки в примере
 
Добрый день. Вопрос, наверное, немного выбивается из общего ряда вопросов в ветке, но он ставит меня в тупик. Ячейки A1 и A2 из вложенного примера отличаются друг от друга, но я не могу понять чем. И как преобразовать A1 в A2? "Формат по образцу" не помогает.
Изменено: Kliphoth - 21.08.2014 15:12:26
Формула для поиска определенной позиции по двум заданным параметрам
 
Спасибо вам большое, я думал в этом направлении, но не мог ухватить суть поиска по второму условию. Логика обеих формул теперь ясна.
Формула для поиска определенной позиции по двум заданным параметрам
 
Добрый день.

Есть задача:
Имеется список всех вещей (в реальности более 50) находящихся у детей (в реальности складов больше 100). Этот список выгружается из базы и каждый раз строки в которых находятся вещи могут меняться местами.
Имеется список нужных вещей, в который нужно подставить остатки из первого списка.

Формулами =СУММЕСЛИ и =ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ) у меня не получается это сделать, так как строки и столбцы в первом списке могут меняться местами.
Поиск значения ячейки по двум условиям,
 
SkyPro огромное спасибо. Так же большое спасибо всем, кто откликнулся.
Поиск значения ячейки по двум условиям,
 
Добрый день.

Существует таблица с более чем полутора сотней строк. В это таблице есть условно три столбца. В первом столбце разные названия товара, во втором города где он продавался и третий соответственно кол-во проданного товара. Какой формулой/ами можно найти значение третьего столбца по двум заданным условиям (вид товара, название города).

Более наглядно задачу можно понять из прикрепленного примера.
Поиск определенного значение в большой таблице
 
Нет, это не сводная таблица.

С СУММЕСЛИ разве можно будет что-то сделать? Ведь я смогу найти только строку с нужным товаром и просуммировать все значения из этой строки, а мне нужно конкретное значение из специфичного столбца (только Москва, например).
Изменено: Kliphoth - 25.07.2013 11:49:44
Поиск определенного значение в большой таблице
 
Добрый день.
Есть большая таблица со значениями продаж определенных товаров (кол-во, себестоимость, сумма и т.д.). Какой формулой, а возможно связкой формул можно из этой таблицы достать нужные значения? Во вложении пример с более подробным описанием.
Поиск и вывод данных, ...из двух столбцов расположенных подряд в одной строке
 
Johny, спасибо, задачу это решает, но для этого нужно разбивать первоначальные столбцы, а это лишние действия.

Владимир, по вашей формуле суммируются все значения ячеек склад, выводится сумма "17". Возможно я что-то не так делаю.

vikttur, спасибо. Это самый  оптимальный вариант. Вот только формулу "одна для двух столбцов" я не совсем понимаю. Она выводит в любом случае значения столбца "склад".
Поиск и вывод данных, ...из двух столбцов расположенных подряд в одной строке
 
Добрый день.

Заранее прошу прощения за возможно сумбурное название темы. Попытаюсь объяснить.
Пользуюсь формулой "суммесли" когда необходимо найти в массиве данных определенный параметр и подставить в соседнюю ячейку значение этого параметра. Но недавно столкнулся с задачей, когда у этого параметра есть два значения и оба нужно вывести. "Суммесли" выводит первое значение в строке поиска. Как вывести второе? Возможно задача будет более понятная из файла во вложении.

ЗЫ: Формулой суммеслимн решить задачу не смог, возможно не до конца понял ее.
Страницы: 1
Наверх