Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ссылка на формулу, Обращение к формулам в отдельном файле из нескольких подобных файлов
 
Способ с именованием не получился. Формула нормально пашет лишь в той же книге где была именована. В общем задумка не вышла. Буду искать другой способ.
Изменено: otimj90 - 10.06.2013 12:27:53
Ссылка на формулу, Обращение к формулам в отдельном файле из нескольких подобных файлов
 
"мегаформул" около 10шт.
Если я правильно понял - каждой формуле придать имя, а потом прописать имя в других файлах?
А с макросом понятно, просто я в макросах вообще ноль. Поэтому и поьзовался формулами
Ссылка на формулу, Обращение к формулам в отдельном файле из нескольких подобных файлов
 
Доброго времени суток форумчане! Задумался над следующим вопросом: Есть несколько одинаковых (по структуре и используемым формулам) файлов, в них применены так называемые "мегаформулы" массивного типа. Есть ли способ адресовать все файлы к одному, в котором прописаны сами формулы? Т.е. исходные данные и итог работы формул в своем соответствующем файле, а используемые формулы в отдельном. Видел подобное с макросом - макрос в отдельном файле, а операции он совершает в других файлах.
К примеру файл с формулами на флешке все работает пока есть флэш, при изьятии флэш - объем данных остается но не функционирует система формул.
Своего рода это защита созданной системы, читал про другие способы защиты файла, но зачастую при не активации содержимого файла, защиты нет.
Можно посоветовать что еще прочитать может.
Выбрка по нескольким критериям
 
=ИНДЕКС(Ведомость!J$9:J$2000;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((Ведомость!AG$9:AG$2000=$O$4)*(Ведомость!F$9:F$2000>=$P$4)*(Ведомость!F$9:F$2000<=$Q$4);СТРОКА(Ведомость!AG$9:AG$2000)-8);СТРОКА(A1)))
Такой итог. Спасибо большое, все работает.... вроде. Просто формула странно реагирует на последовательность условий и смесь когда одно условие ссылка на ячейку а другое текст.... может я что то не так делал немножко. )))
Спасибо вам большое, Вы мне очень помогли.
Выбрка по нескольким критериям
 
Три пальца - да.
Сделал все абсолютным и заметил что он находит значения только непосредственно введенные, ссылки через "=" пропускает. ))))
Выбрка по нескольким критериям
 
За пояснение спасибо! Учту.
А имеет значение что в ячейке N7 - дата?
А то при следующей формуле выдает - #Число!
=ИНДЕКС(Ведомость!J$9:J$2000;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((Ведомость!AG$9:AG$2000="реестр")*(Ведомость!F$9:F$2000>=N7)*(Ведомость!G$9:G$2000<=N7);СТРОКА(Ведомость!AG$9:AG$2000)-8);СТРОКА(A1)))
Выбрка по нескольким критериям
 
Добрый вечер всем!
Была формула массива следующего плана:
=ИНДЕКС(Ведомость!J$9:J$2000;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(Ведомость!AG$9:AG$2000="реестр";СТРОКА(Ведомость!AG$9:AG$2000)- 8) ;СТРОКА(A1)))
Пытался вписать в нее еще условие - перестает работать. В чем ошибка?
Вариации:
=ИНДЕКС(Ведомость!J$9:J$2000;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(И(Ведомость!AG$9:AG$2000="реестр";Ведомость!F$9:F$2000<=N7);СТРОКА(Ведомость!AG$9:AG$2000)- 8) ;СТРОКА(A1)))
Список по нескольким критериям, Выборка данных при совпадении хотя бы одного из критериев
 
АААААА...!!!! Понял теперь...)))
Список по нескольким критериям, Выборка данных при совпадении хотя бы одного из критериев
 
Nic70y я не совсем понял что не так в первой формуле! У меня работает как надо, единственное я ее изменил, в представленном мной примере был недочет с моей стороны. Вот как я доработал формулу и у меня нормально выборка происходит:
=ИНДЕКС(A$2:A$12;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(C$2:C$12=F$2;СТРОКА(C$2:C$12)-1);СТРОКА(A1)))&ЕСЛИ(СМЕЩ(ИНДЕКС(A$2:A$12;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(C$2:C$12=F$2;СТРОКА(C$2:C$12)-1);СТРОКА(A1)));1;2)="схема2";СМЕЩ(ИНДЕКС(A$2:A$12;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(C$2:C$12=F$2;СТРОКА(C$2:C$12)-1);СТРОКА(A1)));1;1);" ")

Вариант 1 (3)

Я думаю вы поймете синтаксис, в обоих ваших формулах не стыковка из-за меня, у меня идеальный пример получился, моя ошибка в том, что названия других типов документов должны били начинаться в столбе С, а я ошибочно вписал их в В.
Список по нескольким критериям, Выборка данных при совпадении хотя бы одного из критериев
 
А не могли бы вы еще указать на то в чем я тупил? Я точно только знаю, что у меня проблема с функцией СТРОКА....
Список по нескольким критериям, Выборка данных при совпадении хотя бы одного из критериев
 
Я просто у ВАШИХ ног!!!!!! Уже неделю не могу скрестить эти формулы...!!!!
Список по нескольким критериям, Выборка данных при совпадении хотя бы одного из критериев
 
Все описал в файле. Так же там есть пара моих попыток, но совместить каждую пару в одну формулу - так и не получилось у меня
Выбор значений из 2-х столбцов
 
=СЦЕПИТЬ(ИНДЕКС($B$2:$B$11;ПОИСКПОЗ(E2;C2:C11;0));ИНДЕКС(A2:A11;ПОИСКПОЗ(E2;C2:C11;0)+1))
Слепил вот такую формулу, но как сделать что бы она работала не только на первое совпадение, но и показывала последующие???
Изменено: otimj90 - 27.03.2013 14:36:30
Выбор значений из 2-х столбцов
 
Да и это уже второй большой файл который я смог сделать для автоматизации составления актов скрытых работ у себя на работе. Он может заполнять требуемую у нас форму отчета и позволяет видеть в общем объеме акты без хождения по файлам или вкладкам. Хотел еще что бы он сам составлял список схем геодезических, а то при большом объеме актов трудно каждый раз копировать схемы в отдельный список.
Выбор значений из 2-х столбцов
 
Я видел такое решение в виде макроса, но понимаете ошибки у людей были следующие:
назначали разделение по количеству символов (не подходит - обрывает слова или обозначения конструкций)
по количеству слов (не подходит, некоторые индексы конструктивов пишутся через пробел, разделять их нельзя)
так что пока такие итоги. А ваша формула мне очень помогла, другого я не нашел и сам не смог придумать.
Выбор значений из 2-х столбцов
 
Я полностью согласен. Но иной структуры ведомости для заполнения формы акта через номер акта, я не придумал. Наличие именно двух колонок обусловлено тем что в акте есть строчки для заполнения на всю ширину листа и частичную. К примеру:
Применены материалы: ________________________________
____________________________________________________
Приложения:
____________________________________________________
____________________________________________________
Заполнять только целые строки я не могу по требованиям нормативной документации, а наглядно видеть границы в ведомости я могу только при разбиении на две колонки... вот
Выбор значений из 2-х столбцов
 
ikki - почти, но при наличии левого текста в следующей строке он все равно соединяет две строки.
Я наверное не совсем корректно написал. Поправлюсь - если есть только первое условие то формула переносит только одну строку, а если два условия то формула объединяет две строки в одну.
Суть задачи заключается в выборку названий схем в отдельный список и объединение в одну строку названий разбитых на 2-е строки.
Изменено: otimj90 - 16.03.2013 09:17:26
выборка из одной таблицы в другую, по ключевому слову
 
ber$erk! А не подскажите как увидеть текст макроса? А то при открытии вкладки с макросами не вижу его.
Выбор значений из 2-х столбцов
 
Есть текст в двух колонках, первая колонка - продолжение текста второй (это сделано для контроля ширины текста на листе по пунктам заполнения). Есть проблема получения отдельного списка по условию, в каждой строке списка должно быть объединено начало и конец текста одного названия. Смог сделать составление списка по одному условию ( через ЕОШ/ИНДЕКС/СТРОКА) , получить объединение строк не получается.
Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос..??
Страницы: 1
Наверх