Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ссылка на формулу, Обращение к формулам в отдельном файле из нескольких подобных файлов
 
Доброго времени суток форумчане! Задумался над следующим вопросом: Есть несколько одинаковых (по структуре и используемым формулам) файлов, в них применены так называемые "мегаформулы" массивного типа. Есть ли способ адресовать все файлы к одному, в котором прописаны сами формулы? Т.е. исходные данные и итог работы формул в своем соответствующем файле, а используемые формулы в отдельном. Видел подобное с макросом - макрос в отдельном файле, а операции он совершает в других файлах.
К примеру файл с формулами на флешке все работает пока есть флэш, при изьятии флэш - объем данных остается но не функционирует система формул.
Своего рода это защита созданной системы, читал про другие способы защиты файла, но зачастую при не активации содержимого файла, защиты нет.
Можно посоветовать что еще прочитать может.
Выбрка по нескольким критериям
 
Добрый вечер всем!
Была формула массива следующего плана:
=ИНДЕКС(Ведомость!J$9:J$2000;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(Ведомость!AG$9:AG$2000="реестр";СТРОКА(Ведомость!AG$9:AG$2000)- 8) ;СТРОКА(A1)))
Пытался вписать в нее еще условие - перестает работать. В чем ошибка?
Вариации:
=ИНДЕКС(Ведомость!J$9:J$2000;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(И(Ведомость!AG$9:AG$2000="реестр";Ведомость!F$9:F$2000<=N7);СТРОКА(Ведомость!AG$9:AG$2000)- 8) ;СТРОКА(A1)))
Список по нескольким критериям, Выборка данных при совпадении хотя бы одного из критериев
 
Все описал в файле. Так же там есть пара моих попыток, но совместить каждую пару в одну формулу - так и не получилось у меня
Выбор значений из 2-х столбцов
 
Есть текст в двух колонках, первая колонка - продолжение текста второй (это сделано для контроля ширины текста на листе по пунктам заполнения). Есть проблема получения отдельного списка по условию, в каждой строке списка должно быть объединено начало и конец текста одного названия. Смог сделать составление списка по одному условию ( через ЕОШ/ИНДЕКС/СТРОКА) , получить объединение строк не получается.
Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос..??
Страницы: 1
Наверх