Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
удаление данных в файле, находящемся в совместном доступе
 
Спасибо.

вот как раз после синхронизации исходных эксель-файлов формируется массив данных на листе, который надо очистить после его обработки.
и вот эта процедура очистки  длительна для файла в совместном доступе.
удаление данных в файле, находящемся в совместном доступе
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
вопрос по минимизации времени в процессе удаления данных с листа файла, который открыт в совместном доступе.

Исходные условия:
файл открыт в совместном доступе
на листе массив данных размером 15000строк на 5 столбцов.
стандартная процедура удаления (очистки данных) данных всего массива.

при совместном доступе удаление данных с такого массива занимает более 3-5 мин.
в монопольном доступе к файлу - соответственно секунды.
Возможно ли минимизировать время на очистку данных с листа при условии, что файл должен находиться в режиме многопользовательского доступа.
Если есть какие-то макрокоманды, которые позволяют минимизировать время на очистку данных с листа?

Заранее спасибо за ответы)
Вставка макросом гиперссылки в userform для ее последующего использования
 
The_Prist, спасибо!
Вставка макросом гиперссылки в userform для ее последующего использования
 
прошу прощения. лень треклятая)))

Исполняемый макрос  - Макрос 2
Userform1 - форма, запускаемая макросом.

1. надо, чтобы в активном режиме (userform1.show)  в текстбоксе (или иным способом) отображалась ссылка на выбранный файл, чтобы потом даблкликом открыть файл по указанной ссылке. можно было бы обойтись и привинченнной рядом кнопкой, но это не то.
и я бы обошелся таким вариантом, но:
как только файл сохранить для совместного использования, макрос (Макрос 2) перестает работать, и это связано с добавлением гиперссылки в  в ячейку листа файла.
а совместный доступ к файлу необходим.

прикладываю два файла:
1. макрос работает
2. файл в совместном доступе, и этот же макрос не работает
Изменено: tresser - 21.04.2015 12:49:35
Вставка макросом гиперссылки в userform для ее последующего использования
 
Здравствуйте!
Прошу помощи

мне необходимо макросом сформировать ссылку на файл, а затем разместить ее в форме userform, таким образом, чтобы при открытии формы ссылка на файл отображалась в форме и работала (щелчок мыши по ссылке - открытие файла).

буду пизнателен
обработка ОГРОМНОЙ таблицы в совместном доступе
 
спасибо. буду пробовать
обработка ОГРОМНОЙ таблицы в совместном доступе
 
уже легче. т.е. Access позволяет работать со своим данными в многопользовательском режиме. я правильно понимаю? и порядка 40-ка одновременных подключений он выдержит при обработке более 800 тыс записей?

заранее спасибо за ответ)
обработка ОГРОМНОЙ таблицы в совместном доступе
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Задача моя вот какая.

Есть в минимальном исполнении таблица: 46 полей и более 800 000 записей.
Необходимо в многопользовательском режиме обеспечить доступ пользователей (более 40) к этой таблице для целей поиска по уникальному номеру (1-ое поляе таблицы) и просмотра характеристик одной любой строки в единицу времени несколькими пользователями.
Также необходимо обеспечить возможность изменения пользователем каких-либо характеристик в отношении одной записи с автоматической установкой в поля таблицы имени пользователя и текущей даты, либо добавления  пользователем новой записи с уникальным значением в 1-ом поле таблицы.

В совместном доступе такая таблица практически не ворочается. Возникают блокировки записи.
Эксель - 2007.
Прошу помощи. Если есть какие-то достаточно простые схемы подключения экселя к внешним таблицам - буду рад вашей помощи.

Прикладываю таблицу, подлежащую просмотру и заполнению.
расчет рабочего времени
 
Ок. Но уже завтра. У нас полночь, а файло на работе.
Потому у менясплошная беллетристика))
расчет рабочего времени
 
В примере приведен только один вид процесса. Таких видов - 100. При этом каждый из процессов, вне зависимости от его вида, имеет уникальный номер, который выведен за рамки примера (может быть зря).
Система фиксирует только начало и окончание процесса. С точностью до секунды. У спеца в единицу времени может быть как один процесс, так и несколько активных процессов 1- го вида. А время активности ( жизни) процессов, открытых параллельно на одного спеца, не может быть суммировано, потому как спец может выполнять только один процесс. Простейший пример: спец в неделю отработал свои 40 часов. Если на него было отписано 400 процессов с разницей во времени начала и окончания  1 час, то при простом сложении окажется, что этот спец за свою рабочую неделю потратил 400*1=400часов, но никак не 40.
И еще успевал покурить и попить чай. И отдохнуть свои положенные 10 мин в час

В приведенном примере есть пара строк за 24 дек, где спецу в 15 ч  отписаны два процесса с разбегом в несколько минут. При этом спец закрыл процессы в 16 ч с разбегом в несколько секунд. Из чего можно утверждать, что на два процесса им затрачено чуть меньше часа. Но никак не 2 часа. В то же время в примере есть случаи, когда спец выполнял процедуры во времени одну за другой, при этом начало последующего процесса не пересекается с концом предыдущего, в результате чего время, затраченное специалистом на такие не пересекаемые во времени процессы, суммируется.

Как-то так..
Изменено: tresser - 09.04.2014 16:30:36
расчет рабочего времени
 
Дим.. че т я не совсем понял..
причем тут час? длина процесса по времени разная. и начинаются процессы в разное время. и в единицу времени может быть открыто в отношении одного спеца n- процессов.

..или я на свою кухню за чаем через Америку хожу..
расчет рабочего времени
 
Цитата
gling пишет:
Да не отрицаю, вопрос в том как видите счет времени при- Начат процесс 1 - прерван - Начат процесс 2 - прерван - Возобновлен процесс 1 и.т.д. Если определитесь, изложите в файле.
специалист не может выполнять несколько процессов одновременно. только один.
потому как по факту фиксации какого-либо события специалистом процессы дальше самостоятельно не исполняются.
т.е. спец начал работу по одному процессу,  закончил его и приступил к выполнению следующего процесса, при этом на нем может болтаться еще несколько процессов в фоновом режиме, которые ему назначены на исполнение.
автоматически фиксируется дата-время начала любого процесса и дата -время окончания процесса.

дата-время начала процессов необязательно одинаковы.

поэтому, если образно,  все процессы должны быть наложены на шкалу времени, в результате чего получится фактически затраченное время на исполнение специалистом ВСЕХ процессов. порядок исполнения процессов в этом случае не важен.
При условии, что процессы одинаковы, я узнаю среднее время на исполнение одного процесса. Это - цель решения задачи.

Количество исполняемых процессов - до 1.5тыс в сутки.
Количество видов процессов - не менее 100.
количество специалистов, участвующих в процессах - 120 чел.

В общем - прошу показать, куда копать)
Изменено: tresser - 09.04.2014 05:19:01
расчет рабочего времени
 
здравствуйте. прошу помощи.
необходимо рассчитать чистое рабочее время специалиста на выполненные процедуры, исходя из следующих условий.

1. специалисту назначают в работу несколько задач  одновременно: например, в 10 утра фиксируется начало 5-ти процессов
2. одновременно специалист может выполнять ТОЛЬКО 1 процесс, при этом остальные 4 процесса в это время простаивают.
3. на один процесс специалист тратит 1 час рабочего времени, т.е. в 11 часов сотрудник приступает ко 2-му процессу, хотя начало выполнения зафиксировано  в 10 часов.
Соответственно, специалист потратил на выполнение всех 5-ти процессов 5 часов времени, хотя расчет показывает затраты времени 1*1+1*2+1*3+1*4+1*5=15 часов.

собственно, вопрос: как в массиве исключить повторяющиеся в единицу времени диапазоны, оставив только 1 уникальный диапазон:
начало    конец фактически затраченное время
09-00 11-00  2 ч
10-00 12-00  1ч
10-00 13-00  1ч
10-00 14-00  1ч
10-00 15-00  1ч
   
  6 ч
из примера видно, что всего затрачено 6 часов времени
заранее спасибо за советы!
альтернатива функции ПОИСКПОЗ
 
ок. жаль..
альтернатива функции ПОИСКПОЗ
 
нет. для уменьшения времени пересчета иные формулы отсутствуют.
файл состоит из текстовых полей.
альтернатива функции ПОИСКПОЗ
 
Здравствуйте.

прошу помощи.

мне нужно искать позицию каждого значения из столбца А в столбце Б.
При этом столбцы А и Б имеют по 700 000(!) записей.

соответственно, если единовременно вставить формулу ПОИСКПОЗ 700 000 раз для поиска местоположения значений из столбца А в столбце Б, то процедура расчета значений идет несколько часов.

есть ли альтернатива? какую формулу или макрос можно использовать для уменьшения времени поиска местоположения значений?
Изменено: tresser - 24.06.2013 05:46:29
команда find
 
New, спасибо!
тему закрываю.
команда find
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

нужна помощь вот какого рода - каким образом с помощью команд find  и findnext осуществить поиск заданного значения только целиком, без учета вхождения этого значения в другие.

пример:

поле А содержит значения:
1
21
22
1
23451
1

Мне надо, чтобы макрос последовательно, одну за другой, искал ячейки (или адрес строки), которые содержат только значения "1", пропуская значения "21" и "23451"


..голову сломал

заранее благодарен!
Страницы: 1
Наверх