Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отключение автопротягивания формулы, При создании формулы она сразу протягивается до конца листа
 
Добрый день

Старый добрый гугл не помог - признаюсь сразу

Подскажите пожалуйста, как откоючить автопротягивание формулы на все строки, если я создаю формулу только в первой строке, а они автоматически появляются во всех строках

Заранее спасибо
Слияние 2-х таблиц с помощью QUERY, При слиянии 2-х таблиц и постепенном добавлении данных в них в обще таблице сначала выводятся данные из одной таблицы, а только потом из второй
 
Здравствуйте всем

такой момент: делаю объдинение из 2-х таблиц в одну с помощью QUERY

Пишу формулу: query({'LETO'!C2:L;'ZIMA'!C2:L};"select * where Col1 is not null")
И данные успешно вставляются, но при добавлении данных в таблицы LETO и ZIMA в обще таблице сначала отображаются данные из таблицы LETO, а потом ZIMA

Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы можно сделать их чередование и общей таблице данные вносились именно по порядку введения данных в таблицы LETO и ZIMA

Заранее спасибо
Сборка таблиц из разных файлов Excel c помощью Power Query
 
Всех приветствую

В настоящий момент делаю сборку таблиц из разных файлов Excel c помощью Power Query на основе видео

Последние пункты по добавлению нового столбца у меня не выполняются по формуле:  getData([Folder Path]&[Name]))
Выдает ошибку: В запросе "" произошла ошибка. DataFormat.Error: Предоставленный путь к файлу должен быть допустимым абсолютным путем.
Сведения:
   filename

Названия файлов прописаны разными цифрами, название папки тоже состоит из цифр
от чего зависит допустимость абсолютного пути к папке - не понятно
помогите пожалуйста разобраться - какие параметры влияют на допустимость абсолютного пути и что это вообще

Заранее спасибо
Выбор номера диапазона дат
 
Цитата
написал:
Даже странно на что может быть ошибка #ИМЯ. Наверное на чье то имя. Попробуйте так
=ИНДЕКС($A$2:$A$53;ПОИСКПОЗ(G2;$B$2:$B$53))
Спасибо)) буду знать

все работает. оч благодарен
Изменено: Art Key - 12.04.2023 22:00:14
Выбор номера диапазона дат
 
Цитата
написал:
Здравствуйте

Так:  =INDEX($A$2:$A$53;MATCH(G2;$B$2:$B$53))
что-то выдает #ИМЯ?

даже не в курсе из-за чего такая ошибка
Выбор номера диапазона дат
 
Здравствуйте. Пол интернета переискал - выручайте

Есть даты и есть список диапазона дат, и вот к каждой дате нужно подставить тот диапазон к которму он относиться

вроде и есть формула если, но как ее перенести на список дат и диапазонов

как быть?
Формула выборки уникальных значений из столбца без сводной таблицы
 
СПАСИБО!
Формула выборки уникальных значений из столбца без сводной таблицы
 
Здравствуйте. Подскажие пожалуйста, есть ли формула, которая автоматически делает выборку уникальных значений из диапазона (в данном случае слолбец), без необхиодмости идти через сводную таблицу или через дополнительные свойства в Фильтре. То есть чтобы пользователь мог вставить данные и сразу по формулам был результат

Заранее спасибо
Построение графика отпуска
 
Max Zh и Сергей   Спасибо  :)  

timeout я вот тоже пытаюсь с ней разобраться
Построение графика отпуска
 
Стрелки, чтобы визуально легко было ориентироватся по осям.
Три отпуска это я для примера)

Сергей, да, так только от обратного , вы поставили даты в зависимости от букв О, а надо буквы О в зависимости от дат
Построение графика отпуска
 
Добрый день, друзья.
Не могу сориентировать в имеющихся на сайте материалах в области построения графика на отпуск.

Есть перечень фамилий и даты "когда и кто" идет в отпуск, вот надо построить график в виде таблице с буковками "О".
Подскажите где искать.
Кусочек сделанного прикрепляю, но сами понимаете, охота же усовершенствовать процесс :-)

За ранее спасибо.
Суммирование по буквенным значениям
 
Спасибо  Б О Л Ь Ш О Е  :)  ;)
Суммирование по буквенным значениям
 
Добрый день
Помогите пожалуйста, вроде и не сложный вопрос, но так сразу и не соображу
Имеется график работы, там проставляются дни работы Р и дни дежурств Д
в начале всей таблице стоят 2 столбца в которых стоит количество Р и Д, и вот вопрос как сделать, что бы количество проставлялось автоматически совместно с заполнением таблицы

пример прикрепляю, там сразу видно что и как
заранее спасибо)
Сохранение Excel как веб-страницы
 
ааа, и как тут делать "Цитата" :-)
Сохранение Excel как веб-страницы
 
Мне то данные надо вводить, поэтому каждый раз я сохраняю, а вот макрорекордерах не шарю :) посмотрю, спасибо:)
Сохранение Excel как веб-страницы
 
Добрый день всем

В общем ситуация такая: делопроизводство, веду реестр писем, храню сканы в папках. Реестр у меня в формате Excel.
Но тут меня наудоумило сохранят его в веб-формате, так по красивей будет и надежней, так как никто изменений никаких не введет (хотя защиту я и так ставлю на Excel). Так вот, как можно сделать так, что бы мой реестр, который я веду в Excel,  автоматически параллельно сохранаялся как веб-документ, что бы мне постоянно не жать "сохранить как"?

за ранее спасибо  :)
Условное форматирование в Excel 2010, Заливка ячеек цветовыми градиентами
 
Ответ, наверняка, рядом. Вот бы найти его  :D
Условное форматирование в Excel 2010, Заливка ячеек цветовыми градиентами
 
Сравнение в ячейках А идет только с В1
Условное форматирование в Excel 2010, Заливка ячеек цветовыми градиентами
 
вчера разобрался с полной заливкой ячеек, вот сегодня хочу сделать их частичную заливку, что бы сразу "на глаз" было видно "приближение" результата :)
Условное форматирование в Excel 2010, Заливка ячеек цветовыми градиентами
 
Добрый день

ситуация такова, что в условном форматировании задаю Гистограммы, с помощью которых хочу сделать заливку ячеек (например столбец А) цветом в зависимости от сравнения данных в этой ячейке с данными ячеек из другого столбца (назовем столбец В).
Для первой ячейки срабатывает (назовем ее А1) , но для других ячеек (А2, А3...) в этом же столбце идет сравнение только ячейкой, с которой сравнивается самая первая (то есть В1). Убираю в А1 знак доллара перед единицей, а Excel мне отвечает, что в гистограммах работать с относительными ссылками нельзя

Подскажите как выйти из ситуации, как сделать заливку в ячейки в зависимости от ячейки, находящейся на той же строке

за ранее спасибо
Цвет ячейки при выполнении условия
 
спасибо)
Цвет ячейки при выполнении условия
 
Вот файл

не могу в 10 офисе сделать, что бы при выполнении одних функций светилось одним, а при невыполнении другим цветом. Например, если договор погашен на сумму договора или больше, то зеленым, а если нет то красным
Цвет ячейки при выполнении условия
 
в 10-м офисе сделал, что бы горело одним цветом при выполнении 1 условия, но вот обратного, как в функции "ЕСЛИ" нету, то есть не могу поставить выделение другим цветом, если функция не выполняется
Цвет ячейки при выполнении условия
 
спасибо)
Изменено: Art Key - 07.08.2013 12:42:27
Цвет ячейки при выполнении условия
 
нет, спасибо, почитаю
Цвет ячейки при выполнении условия
 
Добрый день

Не нашел информации по следующему вопросу:
имеется таблица - множество данных, столбцов и формул
основным идет первый столбец с цифрами, потом множество информации и итоговым идет последний столбец с циферками.
Так вот, как сделать, что бы ячейки в последним столбце выделялись зеленым цветом, если значение в ней больше либо равны данным из первого столбца или красным, если значения меньше?

буду благодарен, если поможете  :)
Рассылка, замена рассылки Word'a на Excell
 
Благодарю  :)
Рассылка, замена рассылки Word'a на Excell
 
Добрый день

Хотелось бы прояснить следующий момент:
В Word'e есть такой инструмент "Рассылки", где с помощью нехитрых действий в текстовый документ мы заносим данные из таблицы Excell'я, потом производим слияние данных и у нас на руках такое количество текстовых документов, сколько строк в таблице Excell'я. Это удобно, допустим, если по одной форме бланка необходимо выписать что либо на 1000 человек, допустим молоко, и вот перед нами эта форма, заносим с помощью рассылки одну фамилию из таблицы Excell'я, потом нажимаем кнопочку "объединение данных" и у нас 1000 бланков с выпиской возможности получения молока на 1000 человек, которые были указаны в таблице.

Все вроде просто.

Вопрос знатокам  :)  

Можно ли делать такую операцию-кооперацию, не прибегаю к помощи Word'a, а все делать в Excell'e?
То есть - бланк в Excell'e и на соседней странице 1000 желающих получить молоко  :)  
Как сделать на каждого бланк?



За ранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх