Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сохранение файла из шаблона в формате xlsm., ...с последующим сохранением выделенных листов в отдельный файл
 
Доброго дня!
Позвольте пару слов без протокола.
Интересный момент:
Когда создаю новую книгу из шаблона (через файл-создать-выбор шаблона) - макрос работает по одному.
Если же открываю файл шаблона из "последних" файлов - макрос предлагает сохранить файл в нужную директорию с расширением xltm.
С чем это может быть связано?
(Речь идет о старом варианте макроса, с сохранением файла шаблона в формате xls.)
Какие есть мнения?
Сохранение файла из шаблона в формате xlsm., ...с последующим сохранением выделенных листов в отдельный файл
 
Может  предложенный  вариант не сработал из-за того,  что каждый новый файл я начинаю с создания файла из шаблона?
Сохранение файла из шаблона в формате xlsm., ...с последующим сохранением выделенных листов в отдельный файл
 
Доброе время суток!

В принципе, я согласен на любой вариант.
Сохранение файла из шаблона в формате xlsm., ...с последующим сохранением выделенных листов в отдельный файл
 
Добре!
А вот и "..Новое заданье, в 3-15 , возле бани..." В.Высоцкий
Теперь тормозит на
этой строчке
Sheets(Array("Смета", "DDLSettings", "Накрутки", "Собственность"  ;)  ).Delete
включает
Subscript out of range
при постоянном
Run-tome еггог '9'
Это так бодрит! Надо же : out of range ! 8-)
Правда файл называется уже SR3.xltm.xlsm, и в нём действительно 3 нужных листочка!
Изменено: Brat_WB - 17.04.2013 19:23:14 (Споткнулся.)
Сохранение файла из шаблона в формате xlsm., ...с последующим сохранением выделенных листов в отдельный файл
 
Доброго дня!
Спасибо , что откликнулись.
Пробовал в копии файла -шаблона, как и учили, установил апостроф, т.е.
'Application.DisplayAlerts False - в такой формулировке доходит до
strFName & ".xlsm", FileFormat:= _ , выделяет FileFormat:=
и пишет
Compile error: Named argument not found.

Это так удивляет.
После этого желтое выделение на самом начале и всё.
Что я сделал не так?

А всё вместе стало таким:

код
Изменено: Brat_WB - 16.04.2013 15:23:54 (Не доделал)
Сохранение файла из шаблона в формате xlsm., ...с последующим сохранением выделенных листов в отдельный файл
 
Всё это работает при использовании dropdownlist уважаемого nerv'а. Те макросы, что я прикручивал, из-за моей косорукости лежат (лежали) без пользования.
Всем спасибо за долготерпение.
Изменено: Brat_WB - 15.04.2013 12:00:59 (Грамматическая ошибка)
Сохранение файла из шаблона в формате xlsm., ...с последующим сохранением выделенных листов в отдельный файл
 
Прошу прощения, господа и господарши! Файло не прикрутилось, так.как его размер в сжатом виде превысил 100 кБ. Я неправ, исправляюсь!
Сохранение файла из шаблона в формате xlsm., ...с последующим сохранением выделенных листов в отдельный файл
 
Добрый день!
В приложенном файле Лист Смета содержит вводимые в определенный диапазон набор данных, от C19:E19 до C1200:E1200. В ячейку C16 вводится номер объекта, по критериямм из Листа Собственность выбирается адрес объекта.А  в ячейке С17 происходит корректировка для символов, которые не позволяют сохранить файл с именем из листа Собственность. Ячейка С8 листа Смета формирует имя файла, которое должно сохраниться в задаваемую директорию в формате XLSM. Таким образом из шаблона, файл становится файлом с поддержкой макросов. По окончании ввода, пока при помощи Plex рвутся связи, и три листа (СМР,ДЕМ, ОБЪЕД) сохраняются в отдельный файл. При помощи Plex убираются макросы и новый файл из трех листов (СМР,ДЕМ, ОБЪЕД) сохраняется для отправки Заказчику.
Вот и задача, в которой я туплю: как забиндить макрокнопку (сотворив макрос) на то, чтобы сохранить из xltm в xlsm всё (весь файл), а по окончании ввода, сохранить в xlsx.
Просьба не бить-помогите Христа ради.
 :D
Изменено: Brat_WB - 15.04.2013 10:16:31 (Неопределенная форма в предложении)
Менеджер листов, Расширение функции менеджера листов
 
Добрый день!
В порядке улучшения платной версии, к примеру, есть такие "соображалки".
Можно ли добавить в менеджер листов следующее:
1. При выделении листов в к-ве более 1 , появляется возможность сохранить выделенные листы
1.1. В одну книгу
1.2. В разные книги
с появлением последующего меню выбора пути сохранения и т.п.
2. Предложить выбор имени сохраняемого файла:
2.1.Из имени существующего файла с добавлением имени листа (ов) и времени сохранения,
2.2. Абсолютно новое имя файла с добавлением временем сохранения,
2.3. Имя файла взятое из ячейки (ячеек) с добавлением времени сохранения.

Заранее спасибо.

Brat_WB
Изменено: Brat_WB - 15.04.2013 12:33:01 (Грамматическая ошибка)
С праздником, День космонавтики
 
Доброе время суток!
Всех с праздником!
Всем удачи и здоровья!
Присвоение сохраняемым листам значений из ячейки со скрытием пустых строк в соседних листах книги
 
Ежели чем поможете-хорошо,  остальное- не нужное обсуждение.  
я прочитал несколько форумов- есть похожие решения,  не удалось их прикрутить.  
По ходу работы, делается 60 - 70 смет в месяц,  и потом их приходится поправлять. Крайне важно не попутать ничего.  
А теперь вопрос- какой ответ вы ждали?
Присвоение сохраняемым листам значений из ячейки со скрытием пустых строк в соседних листах книги
 
Добрый день!
Установлен Excel 2010.
Имеются проблемки
1.Как сохранить выделенные листы из книги Excel в один файл. Имя этого файла должно совпадать со значением в конкретной (конкретных) ячейке (ячеек). При этом текущая книга имеет расширение xltm, а сохраняемые листы должны быть в формате xlmx.
Позаимствованный макрос

'SaveAsCell()
'Есть ещё SaveCopyAs.
'Вместо .xls можно использовать др. расширения Excel (например, xlsx).
ActiveWorkbook.SaveAs _
Filename:="D:\002\001 Sts\" & _
ActiveWorkbook.Worksheets(2).Cells(8, 3).Text & ".xls"
End Sub

имеет недостатки.
Один из этих недостатков очевиден - нельзя изменить расширение только методом смены xls на xlsx.
2. Заполняется выборка из ряда позиций. Часть листов книги сделаны как отчёты.Количество строк при работе в файле меняется в процессе заполнения. В листах отчётов используется максимальное количество строк, скажем 100. Отчеты содержат статическое оглавление и изменяемое окончание. В ряде случаев, часть строк между оглавлением и окончанием остаются пустыми.
Вопрос:
1. Доработать макрос - п.1. (Я что то не знаю, бо на работе почитать некогда, а дома - поздно)
2. Как автоматически свернуть пустые строки между оглавлением и окончанием.

У кого есть мысли, прошу помочь.
Поскольку озвученная часть работы - малая толика предстоящего, мог бы рассмотреть и длительную помощь как начало сотрудничества.
Автозаполнения шаблона (сметы)
 
Добрый день!
Подобную задачу решал с применением nerv'овского плагина, его можно легко найти. Это выпадающий список с редактированием вводимого текста. Кажется, если использовать сочетание 2-3 плагинов можно получить неплохой результат. Плагин имеет имя nerv_DropDownList_1.6.
У нас 4 группы компаний и около 1000 позиций, число которых, увы , растёт.
Совместно с PLEX просто решилась задача по отправке полученных отчетов с исключением формул из файлов и обрывом сязей.
Удачи.
Страницы: 1
Наверх