Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Группировка данных на защищенном листе
 
Спасибо большое, очень помогло. Но у меня есть одна проблема - пароль вписывается на уровне макроса. Если пользователь, не знакомый с тем что такое макросы, решит поменять пароль (что возможно, когда табличка или форма уходит от "разработчика" начинает жить собственной жизнью), вся логика разрушится ) При следующем открытии книги выскочит непонятное для пользователя сообщение о том, что пароль неверный, он решит что все пропало и ничего не работает.

Можно же ведь макросом прописать изменение свойства EnableOutlining на True всех листов без "перепароливания" - снятия защиты и её новой установки? Т.е. какой бы пароль пользователь ни установил (стандартным способом) при следующем открытии книги на всех листах включается возможность пользования группировкой данных. Код будет что-то в этом роде

Код
Private Sub Workbook_Open()
    Dim wsSh As Object
    For Each wsSh In Me.Sheets
        Outlining wsSh
    Next wsSh
End Sub
Sub Outlining(wsSh As Object)
    wsSh.EnableOutlining = True
End Sub


Вот только проблема в том, что в таком виде он не работает )) Я что-то неправильно делаю в коде или так сделать вообще нереально?
Изменено: Skimalen - 01.04.2013 22:58:33
Группировка данных на защищенном листе
 
Друзья, подскажите, пожалуйста. Есть лист, который необходимо запаролить от редактирования некоторых ячеек. При этом на листе есть группировка данных. При защите листа группировка данных перестает работать - т.е. нельзя менять отображение с уровня 1 на уровень 2 и т.д. Подскажите, можно ли как-то сохранить функционал группировки данных при защите листа?
Страницы: 1
Наверх