Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Суммирование идентичных ячеек из множества разных файлов
 
Здравствуйте! Спешу поделиться вопросом: Имеется 80 файлов (с прямыми номерами от 1 до 80), во всех файлах одна таблица, но с разными данными. Необходимо в результирующем файле получить сумму всех этих 80 файлов. Пробовал механически прописать все 80 файлов, но после нажатия ENTER, ЭКСЕЛЬ предлагает мне руками указать каждый путь к файлу (причем почему-то он хочет видеть файлы с нечетными номерами) - но делать это очень трудоемко, учитывая, что результирующих ячеек на выходе будет много.
Мою проблему решит только макрос?
Подбор оптимальных параметров
 
предельно допустимый - это среднесуточный тариф, учитывающий и ночное распределение и дневное.
Подбор оптимальных параметров
 
:) прошу прощенья, здрасьте!
вот и сам файло!  8)
Подбор оптимальных параметров
 
В общем, моя задача заключается в следующем: вывести алгоритм действий, проще говоря "додумать формулу", которая поможет мне определять предельно допустимый тариф, то есть: имеется участок автодороги протяженностью N км и тариф (Т), разделенный на дневной (М часов) и ночной (О часов). Также, имеется предельно допустимый тариф (Р)  за 1 км этой автодороги, который складывается из:
(Т*М+Т*О)/N/24, который не должен превышать Р. Вопрос: что мне прописать, чтобы тариф сам считался максимально близко к предельно допустимому уровню для ночного и дневного тарифов?
Не так силен в Экселе, так что простите, если что :)
Поиск и подстановка соответствующих значений
 
ber$erk, спасибо, дружище! очень выручил! ;)
Поиск и подстановка соответствующих значений
 
Искал на форуме, но тщетно. Поэтому спрошу.

В общем, имеется 2 таблицы: на Листе 1 и на Листе 2
На 1-м листе находится таблица соответствий. Каждой доле (в %) соответствует свой коэффициент.
На 2-м листе находится таблица с расчетами, в которой доля в каждой ячейки разнится. В потерях мне нужно прописать формулу, согласно которой доход будет умножаться на коэффициент, соответствующий заданной доле из Листа 1.
Как мне прописать эту формулу?

Заранее благодарю!
Вопрос по функции ЕСЛИ
 
Имеется таблица переменных, растянутая с 2013 по 2020 годы.
Среди этих переменных имеется статья "доля, в %" - от 2 до 30%, и 3 коэффициента для 0-10%, 11-20%, 21-30%.
Так вот, как мне задать условия для каждой группы %?
Чтобы например при 4% формула ссылалась на один коэффициент, а при 25 - на другой?
Суммирование аналогичных ячеек из разных книг
 
Насколько это сложно простому обывателю, никогда глубоко не погружавшемуся в хитросплетения Экселя? Как проще всего мне это сделать?
Суммирование аналогичных ячеек из разных книг
 
У меня имеется папка "Март", в которой находится 31 книга с именами Март (1)... Март (31). Необходимо в итоговой книге просуммировать все 31 ячейки S3:V3 и S4:V4. Что нужно прописать?
Связи обновляются только при открытом исходнике
 
=СУММЕСЛИ('[Исходные данные 414-464 2013.xlsx]март'!$C$7:$C$130;">="&D14;'[Исходные данные 414-464 2013.xlsx]март'!$F$7:$F$130)-СУММЕСЛИ('[Исходные данные 414-464 2013.xlsx]март'!$C$7:$C$130;">="&D14+1;'[Исходные данные 414-464 2013.xlsx]март'!$F$7:$F$130)

эта формула может не работать?
Связи обновляются только при открытом исходнике
 
В общем, проблема в следующем - связи в книге обновляются только при открытом исходнике, когда исходник не открыт - #ЗНАЧ. В чем проблема может быть?
Суммирование ячеек по 4 штуки
 
благодарю, теперь будет из чего выбирать))
Суммирование ячеек по 4 штуки
 
огромное спасибо! заюзал вторую формулу, она удобней в моем случае. V DV, СПАСИБО! за ВДВ! ;)
Суммирование ячеек по 4 штуки
 
Только зареген на форуме, если что не так- сильно не бейте. Поиском искал, ничего не нашел  :)

В общем, вопрос заключается в следующем: имеется 2 таблицы (Лист 1 и Лист 2). На Листе 1 имеется таблица данных, включающая в себя Дату и Значение для каждой даты. Каждая дата разбита на 4 периода времени суток. В таблицу на Листе 2 нужно просуммировать значение для каждой даты и растянуть это безобразие до, например, конца месяца. Как мне это сделать?
Страницы: 1
Наверх