Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Регулярные выражения - извлечь из полного адреса стандартного формата только улицу
 
Спасибо! Могли бы расшифровать? Хочу эту премудрость освоить.
Регулярные выражения - извлечь из полного адреса стандартного формата только улицу
 
Спасибо.
А первое число с конца? Буду очень благодарен!
Регулярные выражения - извлечь из полного адреса стандартного формата только улицу
 
А как сделать, чтобы извлекалось слово перед "проспект"?
Excel 2016 тормозит при работе с файлами, выгруженными из 1С, Решение проблемы с загрузкой процессора файлами из 1с, открытыми в Excel 2016
 
Цитата
Это решение давно известно, сохраняйте в xlsx и не будут тормозить.
Нет, xlsx не спасает, это неправда. Попробуйте сами. Если бы решение было таким простым, никто бы не писал на форум тех. поддержки Майкрософт.  
Excel 2016 тормозит при работе с файлами, выгруженными из 1С, Решение проблемы с загрузкой процессора файлами из 1с, открытыми в Excel 2016
 
Уважаемые форумчане! Долго искал решение проблемы: почему файл, выкачанный из 1с, в Excel 2010 работает абсолютно нормально, а при открытии в Excel 2016 сильно загружает процессор и вызывает зависание всех открытых файлов Excel. Сегодня на одном из форумов нашел решение, хотел поделиться, если кто-то не сделал это раньше меня:
Решение проблемы между файлами 1с и Excel 2016
Как разобрать файл excel (выгрузка из 1с) со сложной структурой в плоскую таблицу ?
 
Ребята, а выгружать в плоском виде из 1с?
Преобразование Универсального отчета в сводную таблицу Excel
смотрите во втором комментарии или в картинке ниже.

Спасибо этому человеку!
[ Закрыто] Из общего файла со сводной таблицей сделать несколько файлов со сводной, используя фильтр исходных данных, разослать различным пользователям только их данные
 
Спасибо! А как к этому коду прикрутить функцию удаления кавычек при сохранении файла? Например такого кода http://www.planetaexcel.ru/forum/?FID=8&PAGE_NAME=read&TID=23133 Подскажите пожалуйста!
[ Закрыто] Из общего файла со сводной таблицей сделать несколько файлов со сводной, используя фильтр исходных данных, разослать различным пользователям только их данные
 
Работает! Спасибо! Единственный замин выходит в чем: пользуюсь файлами .xlsb и при сохранении каждого нового документа выдает сообщение


Отключаю этот параметр в общем файле, но не очень помогает. Во вновь созданных документах он снова оказывается включенным.
[ Закрыто] Из общего файла со сводной таблицей сделать несколько файлов со сводной, используя фильтр исходных данных, разослать различным пользователям только их данные
 
а подскажите, как прописать исключение для Criteria1:=, если допустим Criteria1:=Sheets("справочник").Cells(2 + i, 1)?
можно как-то  для названия ячеек вписать <>?
[ Закрыто] Из общего файла со сводной таблицей сделать несколько файлов со сводной, используя фильтр исходных данных, разослать различным пользователям только их данные
 
Проделал все, что вы советуете. При выборе другого столбца и замене параметра, перестает отбирать что-либо кроме Иванова. Причем названия файлам дает разные - Иванов, Петров и Сидоров.
[ Закрыто] Из общего файла со сводной таблицей сделать несколько файлов со сводной, используя фильтр исходных данных, разослать различным пользователям только их данные
 
И еще хотел вопрос задать: если у меня данные для фильтра будут в другой колонке (не в B), какие мне значения менять?Почему спрашиваю? Так есть в работе есть 4-5 файлов с разными таблицами, где стоит задача разделить по пользователям.
Изменено: shlang - 02.03.2016 12:08:36 (дополнил вопрос)
[ Закрыто] Из общего файла со сводной таблицей сделать несколько файлов со сводной, используя фильтр исходных данных, разослать различным пользователям только их данные
 
Все хорошо, спасибо большое, единственное, когда переношу этот макрос в личную книгу макросов, то начинается ругаться на строку:
Код
wsme.Range("A1:F" & iRow).RemoveDuplicates Columns:=1, Header:=xlNo

скриншот прилагаю.
[ Закрыто] Из общего файла со сводной таблицей сделать несколько файлов со сводной, используя фильтр исходных данных, разослать различным пользователям только их данные
 
Сейчас я делаю все это вручную. Открываю фильтр, удаляю лишнее, затем следующий пользователь.
[ Закрыто] Из общего файла со сводной таблицей сделать несколько файлов со сводной, используя фильтр исходных данных, разослать различным пользователям только их данные
 
кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Я так и делаю! С той только разницей, что сначала я делаю копию итогового файла, а потом удаляю лишние данные. Вот и обращаюсь за помощью - как бы автоматизировать это процесс?
[ Закрыто] Из общего файла со сводной таблицей сделать несколько файлов со сводной, используя фильтр исходных данных, разослать различным пользователям только их данные
 
Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, решение такой проблемы. Есть файл: исходные данные для нескольких пользователей ( в моем примере 3 человека) и по ним построена сводная таблица. Как можно автоматически разделить этот общий файл на три отдельных файла, чтобы в каждом вновь созданном файле осталась такая же сводная таблица, но из исходных данных остались только те, которые нужно отправить пользователю? Я догадываюсь, что на Планете такую проблему уже решали до меня, но обыскался, не могу найти. Буду очень благодарен!
Макрос проверки условий и запрета на редактирование
 
Спасибо огромное!
Макрос проверки условий и запрета на редактирование
 
Ребята, а если нужно произвести проверку такую: сумма в итоговой ячейке должна быть не МЕНЬШЕ какого-то значения? как добиться, чтобы Excel дал мне ввести данные во весь диапазон и только после этого проверил условие?
файл прикладываю.
Нужно добиться, чтобы пользователь не мог ввести в три ячейки (А3:С3) значения, которые в сумме (ячейка D3) дадут меньше 5. спасибо огромное за помощь!
Изменено: shlang - 04.11.2015 16:07:28 (конкретизировал задание)
Как в макросе прописать диапазон от заданной ячейки до конца таблицы
 
Код
Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)
    Application.Calculation = xlAutomatic
    Dim LastRow As Long
    LastRow = Cells(Rows.Count, 14).End(xlUp).Row 'Последняя строка по столбцу 14 (N)
    If Sheets("данные").Range(Cells(3, 1), Cells(LastRow, 14)) SpecialCells(xlCellTypeBlanks).Cells(1, 1).Column <> 2 Then
        Sheets("данные").Activate: MsgBox "Полностью Заполните поля строки !!!!!"
        Cancel = True
    End If
End Sub
Изменено: shlang - 26.08.2015 17:22:19 (выпала часть кода при копировании)
Как в макросе прописать диапазон от заданной ячейки до конца таблицы
 
вот, исправил
Как в макросе прописать диапазон от заданной ячейки до конца таблицы
 
с 3-ей строки, числа - в третьей строке - это уже данные, я для ускорения ввел, чтобы текст не вбивать. в третьей строке, начиная с ячейки А3 будут данные - фамилии, города и т.д.
Как в макросе прописать диапазон от заданной ячейки до конца таблицы
 
Да, извиняюсь. Удалял одну строку, в примечании не исправил.
Как в макросе прописать диапазон от заданной ячейки до конца таблицы
 
Можно я еще помощи попрошу?
Код
Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)
    Application.Calculation = xlAutomatic
    Dim LastRow As Long
    LastRow = Cells(Rows.Count, 14).End(xlUp).Row 'Последняя строка по столбцу 14 (О)
    If Sheets("данные").Range(Cells(3, 1), Cells(LastRow, 14)).SpecialCells(xlCellTypeBlanks).Cells(1, 1).Column <> 2 Then
        Sheets("данные").Activate: MsgBox "Полностью Заполните поля строки !!!!!"
        Cancel = True
    End If
End Sub

это код проверяет заполненность всех ячеек таблицы и не дает закрыть документ, если хоть одна пустая ячейка есть. а как сделать, чтобы он не выдавал ошибку, если все ячейки заполнены?
выделяет вот эту строку:
If Sheets("данные").Range(Cells(3, 1), Cells(LastRow, 14)).SpecialCells(xlCellTypeBlanks).Cells(1, 1).Column <> 2 Then
уже возился-возился, и так и этак...

буду очень благодарен!
Как в макросе прописать диапазон от заданной ячейки до конца таблицы
 
Спасибо огромное!
Как в макросе прописать диапазон от заданной ячейки до конца таблицы
 
Здравствуйте! Прошу вас помочь в таком вопросе. Прописываю Set x = [A3:O6], но вместо О6 может быть и О7 и О8 в зависимости от количества строк в таблице, число которых постоянно изменяется. Что можно написать в макросе, чтобы он определял диапазон от ячейки А3 до последней ячейки столбца О? заранее благодарен!
Вставка значения из буфера обмена в фильтр
 
спасибо огромное!
Вставка значения из буфера обмена в фильтр
 
Вот файл. Есть перечень районов и населенных пунктов в двух столбцах, нужно возле каждого района написать населенные пункты слева направо в одной строке.
Вставка значения из буфера обмена в фильтр
 
Код
Selection.Copy
    Windows("личная книга макросов.xlsb").Activate
    ActiveSheet.ListObjects("Таблица3").Range.AutoFilter Field:=1, Criteria1:= _
        Selection.Copy
    Range("Таблица3[[#Headers],[Столбец1]]").Select
    Range(Selection, Selection.End(xlDown)).Select
    Application.CutCopyMode = False
    Selection.Copy
    Windows("проект бланка.xlsm").Activate
    ActiveCell.Offset(0, 1).Range("A1").Select
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteAll, Operation:=xlNone, SkipBlanks:= _
        False, Transpose:=True
End Sub

А могли бы помочь внести необходимые правки?
Вставка значения из буфера обмена в фильтр
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вставить значение из буфера обмена в фильтр при помощи макроса?

ActiveSheet.ListObjects("Таблица3").Range.AutoFilter Field:=1, Criteria1:= _
     "значение из буфера обмена"


Selection.Copy - не работает, если поставить вместо кавычек:
ActiveSheet.ListObjects("Таблица3").Range.AutoFilter Field:=1, Criteria1:= _
       Selection.Copy

Может быть есть другая команда? Благодарю!
Функция "Если" с текстовым параметром в вычисляемых полях
 
К сожалению не работает.
Функция "Если" с текстовым параметром в вычисляемых полях
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, особенности использования формулы "Если" в вычисляемых полях.
Можно ли в зависимости от названия города вывести коэффициент (файл прикладываю)? Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Наверх