Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Построение графика
 
Не это ли вы хотите?
Формула МЕСЯЦ, Возврат "1", если аргуметом является пустая ячейка
 
Код
=ЕСЛИ(A1="";"";МЕСЯЦ(A1))
, где А1 - ссылка на ячейку с датой.
Изменено: SprObj - 28.04.2013 15:44:37
Специфическая диаграмма Парето
 
Цитата
Radioalex пишет:
Посмотрите так или нет?
Да, это именно оно! Спасибо.

Цитата
Юрий М пишет:
В примере по первой ссылке рассказано по шагам, как сделать, чтобы линия была на весь график, а не по центру столбцов гистограммы. Вы файл-пример скачивали?
Глубоко извиняюсь, не заметил, хотя пример смотрел.
Большое спасибо за оказанную помощь.
Кстати, вот нашёл авторское решение.
Изменено: SprObj - 10.05.2013 00:25:59
Специфическая диаграмма Парето
 
Я думал, что этот пример вы мне дали именно по этой причине - как заставить линии графика менять цвет в зависимости от позиции рэдлайна.
Специфическая диаграмма Парето
 
Всё равно такая линия будет проходить от середины первого столбика к середине последнего.
Специфическая диаграмма Парето
 
Если применить данный способ к столбиковой диаграмме, то рэдлайн будет начинаться и заканчиваться на середине первого и последнего столбика соответственно.

Юрий М, по ссылке - изменение цвета, менять его не имеет резона, ведь количество читателей в залах не может быть отрицательным по определению.
Специфическая диаграмма Парето
 
Да-да-да, я так пробовал, но не получилось.
Причём главное - реализовать всё это без макросов!
Цитата
Юрий М пишет:
По диаграммам можно посмотреть здесь
Смотрел - нашёл только, как сделать столбики, а дальше ничего не нашёл.
Специфическая диаграмма Парето
 
Недавно столкнулся с одним олимпиадным заданием - построить разновидность диаграммы Парето.

Есть четыре зала библиотеки, которые посещает некоторое кол-во читателей. Необходимо построить такую диаграмму, чтобы процентное соотношение читателей отображалось столбцами накопления, линейный график накопления шёл по диагонали каждого столбца, а редлайн (определённая статистическая константа) - прямой линией на графике. Как это можно реализовать?
Страницы: 1
Наверх