Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
как найти в столбце максимум и минимум
 
МВТ , спасибо) оно самое!
как найти в столбце максимум и минимум
 
МВТ,  можно в соседний столбец, напротив тех которые подходят
как найти в столбце максимум и минимум
 
Здравствуйте, есть столбец в котором разные есть числа от 0 до 200, нужно выбрать ячейки которые попадают от 0 до 50 и от 150 до 200.
как лучше и нагляднее это сделать?
спасибо  
сколько понедельников в столбце, сколько дней недели в столбце
 
все получилось. спасибо МВТ, ДДД было определяющим.
сколько понедельников в столбце, сколько дней недели в столбце
 
я скинул файл, посмотрите пожалуйста, формула считает пустую ячейку за субботу!(((
сколько понедельников в столбце, сколько дней недели в столбце
 
ничего не получается, у меня колонка начинается в ячейке L10, сначала не тот день писал, потом поменял с 2 на 1. дни стали совпадать как надо, но в столбце есть пустые ячейки, и в них то формула снова считает субботу
сколько понедельников в столбце, сколько дней недели в столбце
 
Юрий М, Здравствуйте, а как вывести? я попробовал =ТЕКСТ(А1;"ДДД") но у меня есть и пустые ячейки в столбце, так вот формула в них считает как *суббота*, хотя там пусто...
Изменено: Muzalevskiy - 11.04.2015 23:40:54
сколько понедельников в столбце, сколько дней недели в столбце
 
возможно нужно из каждой ячейки извлечь конкретный день, а потом посчитать....
сколько понедельников в столбце, сколько дней недели в столбце
 
Здравствуйте, помогите разобраться, у меня есть колонка с датами 01.01.13, 03.01.13 вот в таком формате.
как мне посчитать сколько понедельников в этой колонке?. также вторников  и тд...
спасибо.
Посчитать общ. количество по критерию
 
JayBhagavan, спасибо.  ;)
Посчитать общ. количество по критерию
 
все хорошо. но иногда встречаются разные модели эхолотов.  эхолот 1, эхолот 2, эхолот 3....как заставить считать к примеру по первому только слово?.... то есть формула в посте выше считает строго ячейки в которых только эхолот. а желательно чтоб все с этим словом. (либо на первую букву).....

помогите  
Посчитать общ. количество по критерию
 
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(E7:E16;"эхолот";G7:G16;"")
 
вот так наверное. щас попробую
Посчитать общ. количество по критерию
 
Михаил, вы меня не так поняли, нужно просто посчитать сколько осталось такой то позиции, к примеру "эхолот"
Посчитать общ. количество по критерию
 
Здравствуйте. помогите пожалуйста в следующем. Какая должна быть формула чтоб посчитать сколько  осталось эхолотов. то есть общее количество  по двум критериям.
1. Названию. (E)
2. пустая клетка где вбиваются даты продажи (G)

спасибо.
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
Pelena,  убийственная штука эти сводные таблицы). Спасибо! :oops:
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
Юрий М, все нашел, клацаешь по надписи и выбираешь нижнюю  строку "параметры"....там и прячется сумма)
Изменено: Muzalevskiy - 29.06.2014 23:58:36
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
Юрий М, да вот штудирую ролик учебный в интернете, у Елены, и в ролике, в правом нижнем углу под знаком суммы, написана фраза "Сумма  по полю число", у меня же написано "Количество по полю  число", и считает в итоге количество как я понял а не итоговую сумму. как исправить?.
спасибо
Изменено: Muzalevskiy - 29.06.2014 23:50:09 (ошибка)
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
Юрий М, Отличный у Pelena,  вариант, но не пойму как она так ловко все сделала.... :cry:
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
Юрий М,Pelena,  я сделал по другому, создал столбец в котором просто прописал даты. с 01.01.14 по 30.01.14. рядом с ним создал столбец в котором прописал формулу в первой ячейке =СУММЕСЛИ(L10:L1813;"01.01.14";M10:M1813) (диапазон выбран конкретно для моего файла, так что он не имеет значение), и в этой ячейке все посчиталось за 01.01.14....

теперь вопрос. можно  так сделать, чтоб не вбивать дату каждый раз в ручную  в функции СУММАЕСЛИ, ( она в следующей строке будет 02.01.14 и так далее.)
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
Юрий М, хорошо, а можно с функцией "Если" все построить...в первой ячейке если 01.05.14 то...значение с данной ячейки. во второй ячейке   "Если" 02.05.14 и тд...ну и так далее...но при этом опять же что будет если даты будут повторяться....как бы их сложить (суммы) в этой же формуле...можно?
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
к сожалению ничего не получается, проблема сейчас уже в другом, иногда даты повторяются, и по хорошему нужно чтоб в итоге на графике отображалась итоговая сумма за эту дату, а показывает просто максимальное значение.
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
Юрий М, я сейчас попробую, но  нужно фильтровать два получается столбца, С так как в нем даты, и D так как в нем сами цифры., возможно я заблуждаюсь.
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
vikttur,  Вы имеете ввиду сначала упорядочить столбцы а только потом делать график?.

Юрий М, диаграммы нет, я не знаю как сделать так, чтоб  допустим, выбрать месяц май (мысленно) и сделать для него график чтоб по оси X шли даты мая согласно   столбцу С, а по оси Y  со столбца D (также для мая).
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
....я имел ввиду что для отдельного месяц отдельный график. Я не пойму как сделать если все 12 месяцев перепутаны, чтоб в одном графике четко был один выбранный месяц в котором Ось Х это числа месяца, а ось Y это соотв. значение (согласно выбранному месяцу) из столбца D
Изменено: Muzalevskiy - 29.06.2014 21:40:11
Помогите сделать график согласно месяцам...., график в котором ось Х месяц Май, а ось Y это число в сооответств. ячейке столбца D
 
Здравствуйте, помогите составить график, график отдельно по каждому месяцу в календаре. В графике ось Х-месяц Май, а ось Y это число в соответств. ячейке столбца  D, но проблема  в том, что в данных не только один месяц май... То есть нужно выбрать все что в месяце мае,и занести это в график.
спасибо.
подсчет суммы если на букву Л
 
всем спасибо, пост ниже дал ответ. ;)
подсчет суммы если на букву Л
 
Здравствуйте, помогите посчитать общую  сумму  в столбце D продукта под названием Лента.( прописан в столбце B),  при этом  название продукта может меняться ( Лента 1,  Лента 2 и тд...) низменным будет первая буква Л.
спасибо.
Как суммировать, используя месяц, если не продано то считает как 1
 
Здравствуйте у меня проблема,  в столбце D считаются месяц продажи, но при этом если продажи нет ( ячейка C с датой пустая) то формула ставит 1....раньше это было терпимо но сейчас в январе получается накладка, все что не продано стоит 1. и что продано в январе тоже 1.в результате если считать сумму продаж в январе то будет какая то ерунда( при подсчете я использую формулу ЕСЛИ). как быть?....можно тут что либо исправить.
спасибо
подсчет суммы за месяц
 
Здравствуйте, в столбце даны цифры, в соседнем столбце месяца, нужно посчитать общую сумму за конкретные месяцы, в данном примере июнь, и июль...помогите пожалуйста
с уважением Никита
Сумма столбца C, если напротив в столбце D пустая ячейка
 
Михаил С.
Спасибо
Страницы: 1 2 След.
Наверх