Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Напоминалка по датам с заливкой нужных при помощи условного форматирования
 
Цитата
MOTO написал:
Правила для УФ:
красный
Код ? 1=И($A2=СЕГОДНЯ();$B2<>"Завершен")
желтый
Код ? 1=И($A2=СЕГОДНЯ()+5;$B2<>"Завершен")
Огромное спасибо, действительно работает. Немного подправил формулу в части "=СЕГОДНЯ".

Не могу понять, почему у меня не получалось прописать такую формулу и выходило сообщение об ошибке:
Изменено: sheiker555 - 19.01.2018 10:37:21
Напоминалка по датам с заливкой нужных при помощи условного форматирования
 
Цитата
vikttur написал:
А что, условное форматирование бывает без условия?
Имел ввиду дополнительное условие помимо основного :)
Напоминалка по датам с заливкой нужных при помощи условного форматирования
 
Доброго времени суток.

Никак не получается написать формулу в условном форматировании для подсвечивания дат (напоминания), помогите, плиз. Уверен, что все очень просто :)

Имеется 2 столбца: "Дата" и "Статус". Нужно:
1. Подсвечивать ячейку из столбца "Дата" красным если: дата наступила и задача не выполнена (не "завершен").
2. Подсвечивать ячейку из столбца "Дата" желтым если: дата наступит через 5 дней и задача не выполнена (не "завершен").
3. Остальные ячейки не подсвечиваются.

Просто формулой в соседних ячейках получается написать, но условное форматирование не воспринимает эти формулы. Поиском пользовался, нашел некоторые неподходящие и сложные способы (макросы и просто наступление даты без условия).
Буду рад вашим подсказкам. Файл загрузил.
Добавление нового дня в ежедневник, VBA
 
С.М., не в обиду всем, ваш метод более удобный, т.к. даже при свернутых данных возможно добавить новый день + кнопка всегда в поле зрения)))
Добавление нового дня в ежедневник, VBA
 
Действительно живой форум и действительно помогает решить проблемы)))
Добавление нового дня в ежедневник, VBA
 
Большое спасибо ребята! Вы мне очень помогли.Удивлен, что каждый пошел своим путем)))
Добавление нового дня в ежедневник, VBA
 
Доброго времени суток!
Прошу вашей помощи, т.к. макросами особо не умею пользоваться. Во вложении файл с "ежедневником".
Но, на ежедневник он ещё не похож.
Изначально указан 1 день, далее планируется запись макроса с добавлением кнопки управления. Суть макроса в следующем: добавить такую же таблицу, но уже со следующей датой.
Пробовал запись макроса, но не получается, т.к. если активную ячейку не выбрать правильно, то предыдущая таблица перезаписывается, либо вставляется некорректно, + не очищаются предыдущие значения таблицы. Прошу помочь с решением)))
т.е. необходим макрос:
-с кнопки вставляющий в первую пустую ячейку столбца "А" пустую таблицу очередного дня;
-делающий группировку дня (скрываемую полосу).

Уверен, для кого-то это простое задание, но я уже не один час мучаюсь...
Страницы: 1
Наверх