Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Использование значения переменных в фильтрах в коде vba, Как использовать переменные если необходимо написать код vba с применением фильтра
 
Добрый день! Хелп господа программеры и просто умные :) очень нужна ваша профессиональная помощь!
пишу код vba
Пользователь на листе «Титул» в ячейке A1 пишет год, например 2025
далее это значение присваивается переменной g1, а переменные g2,g3,g4, g 4 вычисляются +1, +2,+3,+4
В результате получаем значения переменных это 2025,2026,2027,2028,2029
теперь мне необходимо в коде VBA настроить фильтр сразу по всем этим пяти переменным. Т.е. что ты столбец где куча данных от Рождества Христова до конца жизни Байдена отфильтровплись только эти года.
в столбце точно цифры целые простые цифры. Проверяла через =, выдаёт Истина.
макрос написала, но он выдает пустую таблицу, ничего не фильтруется совсем.
подскажите что я не так сделала? Как то в фильтре по особеннному надо переменные указывать?

Sub test1()

  Dim g1 As Long

   Dim g2, g3, g4, g5 As Long

   ' в ячейке A1 на листе "Титул" написала год начала 2025 например

   g1 = ThisWorkbook.Worksheets("Титул").Range("A1").Value

   g2 = g1 + 1

   g3 = g1 + 2

   g4 = g1 + 3

   g5 = g1 + 4

    'задаю занчение в ячейке А1 = 2025

    'макрос присваивает переменным 2025,2026 и т.д

    'в столбце 250 указаны цифры 2025,2026 и т.д

    'Проверила даже совпадают ли данные в чейке A1 и в столбце который фильтруется

    ' значение A1 = 2025 = сначению в ячейки в 250м столбце, выдают ИСТИНА

   

   

   ActiveSheet.Rows(2).AutoFilter Field:=250, Criteria1:=Array( _

                            g1, g2, g3, g4, g5), _

                                Operator:=xlFilterValues

   

   

   'фильтр не ругается, но при этом фильтр просто скрывает всю таблицу и все.

       

                           

End Sub

Переход к след действию, если выполняется условие., Игнорирование ошибки в Коде если в результате фильтрации таблица пустая оказалась.
 
Добрый день!  Коллеги, у меня снова вопрос по макросам, помогите если есть минутка.
Макрос сначала фильтрует данные в таблице по двум колонкам,
1) выбирает все строки с текстом (сумма)
2) затем фильтрует в колонке 2024 только ячейки в которых знанчения Не ноль.
Т,е мне нужны только те строки в которых есть какие то цифры в столбце 2024.
Затем макрос копирует то что вышло в таблице и переносит в другой файл и все это делается по всем листам книги.
И все бы хорошо, но там где в результате фильтра таблица оказывается пустой (т.е. цифр в 2024 нет) макрос спотыкается т.к не понимает
Что делать дальше.
Как обойти это?
Понимаю что нужно как то написать если пусто то иди на следующий лист но не знаю как :(

у меня условие написано перебирать листы указанные в списке:
For I = 1 to 10
В списке 10 названий листов.
Макрос доходит до листа 5 в котором таблица в результате фильтрованиях становится пустой и выводит ошибку, т.к код ищет последнюю пустую ячейку в отфильтрованной таблице, а не нет.
я хотела  написать
if iLastRow = 1048576 then
next i
но код говорит не могу без For, хотя for написан вверху
как написать правильно игнорирование ошибки и переход к следующему листу?
VBA excel копирование и вставка не значений, а связей на файл, Помогите пожалуйста! Как на VBA правильно написать команду что бы при копировании диапазона и дальнейшем его выставлении вставлялась связи на этот диапазон
 
Добрый день всем! Я Новичков в VBA. Макрос сделала по переносу данных из перечня книг в одну, но все переносится значениями, а мне надо что бы вставлялись связи на эти книги, что бы потом по ссылке можно было провалиться в книгу.
как правильно написать команду?
Cells(lRow+1,1).PasteSpecial
Selection PasteSpecial Paste:=xlPasteValues
все работает и вставляются значения.
Подсмотрела в макрорекодере как связи ставить но не подаётся связать
там написано

ActiveSheet.Paste Link:=True
А когда я вставляю вместо своего
Cells(lRow+1,1).PasteSpecial
paste link:=True

Макрос дебачит
помогите исправить, пожалуйста 🙏🏻  
Формула сдвижки номера столбца в формуле,
 
Описание:
У меня в книге 50 столбцов от 2006г до 2056 года. Я в первом столбце 2006 года проставляю ссылки на другой файл, затем копирую эти формулы во все другие стольбцы и начинаю через функцияю НАЙТИ и ЗАМЕНИТЬ заменять названия столбцов А на С затем в следующем году на Е затем на G и т.д, до 2056 года.

Задача: написать формулу с адресом ячейки что бы все последующие столбцы заполнялись автоматически, просто в адресе прибавляется через какое кол-во столбцов взять цифры.

Я написала формлу в данной книге в столбце F, но excel ее воспринимает как текст и не выводит значения. Как это исправить?
Помогите, пожалуйста, очень надо, в файле 7 тыс строк и 50 столбцов
Страницы: 1
Наверх