Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ВПР по 3 условиям (легкий)
 
Видимо я не совсем понял про словарь - поясните пожалуйста. Желательно на примере - что будет словарем.
ВПР по 3 условиям (легкий)
 
Цитата
Ну и позже ищем - по запросу, или циклом по другой таблице с параметрами.
Словарь не проблема, а вот запрос или цикл... Формулы считают около 2-х часов...
ВПР по 3 условиям (легкий)
 
Спасибо за отклик.
Вопроса про ТЗ не понял. Задача поставлена посредством e-mail.
1., 2. Брать первое значение (по принципу ВПР)
3. а) Работы проводить можно, но дата создания жестко закреплена.
3. б) Да, работы могут проводиться не на всех объектах.
Пример решения к сожалению не подходит, т.к. в нем в исходной таблице добавляется ключ.
ВПР по 3 условиям (легкий)
 
на самом деле для собственного развития, т.к. необходимая мне форма на реализации у программистов, а так просто интересно, есть ли решение данной задачи, просто побившись пару недель над данной задачей решения нигде не нашел, вот и думаю то ли я плохо искал то ли Google... :)
ВПР по 3 условиям (легкий)
 
Спасибо за замечание, приму к сведению.
Насчет "халявы" - я думаю всем понятно что это не домашнее задание а рабочая таблица, но оптимизация не критична, это как раз таки для собственного развития.
По поводу условий есть еще одно замечание поэтому обобщу:
1. Типов работ более 80, нам необходимы данные по конкретным 10.
2. Дата создания типов работ определены. (напр. ТО1-01.01, 01.03, 01.05; ТО2-01.02 и т.д.) правда не думаю что это особо поможет в решении задачи.
ВПР по 3 условиям (легкий)
 
Вариант не плохой...
Но проблема в том что помимо необходимых работ которые необходимо отобразить в сводной таблице есть еще побочные типы работ которые не надо отображать.
То есть: есть 10 основных типов работ и 70 вторичных. Так вот таблица нужна только по основным.
Будут еще идеи?
ВПР по 3 условиям (легкий)
 
Собственно необходимо решение следующей задачи:
Лист1 - выгружается и постоянно меняется
Лист2 - примерно в таком виде необходимо получить результат

Т.к. Лист1 имеет большие объемы (50k уникальных строк и кол-во постоянно растет) ("видов работ" примерно 100, "кодов объектов" около 3k, а "Дата создание" и того больше...) то расчет такой таблицы, при вставке новой выгрузки, с использованием "ИНДЕКС" и "ПОИСКПОЗ" занимает более 2-х часов.

Нет ли какого то решения, как можно оптимизировать данный расчет, не прибегая к "СЦЕПИТЬ" и каким-либо другим изменениям исходной таблицы.
Страницы: 1
Наверх