Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Все реализовал, спасибо!
Еще интересно попробовать строить график в разрезах нескольких лет и сравнивать месяцы, но пока что выглядит не очень наглядно, работаем)
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Ну ок, пощелкал PP, добавил условный столбец, в основной таблице все в первозданном виде, вроде) Остался открытый вопрос по календарю.
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Я использую Ексель для решения конкретных задач которые у меня появляются. Соответственно теперь я могу решать такие задачи. Это касается и Екселя в целом и vba, и pq. Я не изучаю ексель, что бы быть в нем экспертом и знать все. Я ожидал решения своей задачи в рамках более простого функционала, но пошли на усложнения.
Мне кажется мы все смешали. Дополнительный столбец и формулы в нем и как это делается в PQ мне понятно и с самого начала я понимал, что можно пойти таким путем. Но я не хотел создавать дополнительные нагромождения и предполагал, что можно как то делать выборку в рамках диаграммы(ну мало ли) работая с исходной таблицей.
Что касается мер, в источнике данных сводной таблицы я обнаружил календарь, включил PP и увидел там аналогичную таблицу. PP я вижу первый раз и соответственно возникает, что это, как это работает и откуда брать...В PP я свою добавил, а что за таблица календарь, откуда она взялась, почему ее нет в самом екселе но она есть в PP...Много моментов с которыми я раньше не сталкивался...Может все и не сложно, но что бы было не сложно надо разобраться, а я как раз искал простое решение.
Собственно, откуда календарь?)
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
С PP надо разобраться, вот пытаюсь понять, как с мерами работать. Как решить задачу PQ не понимаю, да и думал задачу можно решить и без PP. Я честно говоря пока меру не увидел, так и думал, что без PP получилось.
Изменено: VitaliyP - 23.09.2019 14:38:35
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Не заметил дополнительного столбика...Так я примерно и планировал делать, но думал, можно как то реализовать эту формулу в рамках графика или сводной таблицы, что бы не плодить дополнительные столбцы. Это единственное решение?
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Да, в результате то что надо. Сейчас буду разбираться, как это работает.
Спасибо!
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Цитата
VitaliyP написал:
Есть таблица которая состоит из столбца "№ документа", "Дата" и "Сумма". Если с датой и суммой все понятно, то в № документа содержимое делится на номер документа по бух.учету и "Наличные".Я хотел бы построить график в котором по оси Y будет совокупная сумма за каждый месяц, а по X будет группировка по месяцам и на каждый месяц по два столбика графика наличных и безналичных трат.
Ну может криво описал, извиняюсь
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Со сводными диаграммами еще не работал, поковыряю, разберусь. Но это как я понимаю решение "вопроса с подписями" по сути. А что на счет другой части задачи, есть идеи?
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Александр, файл поврежден
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Александр, ну сам Excel, VBA, Power Qwery поверхностно, но в бизнес аналитику никогда не углублялся, реальной потребности не было.
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Цитата
Александр написал:
в РР уберите и сделайте там календарик.  
Вот сейчас вообще ничего не понял)
График с группировкой по типу значения, График помесячных затрат с учетом источника финансирования
 
Приветствую! Сколько не пробовал получить необходимый результат не получилось.
Есть таблица которая состоит из столбца "№ документа", "Дата" и "Сумма". Если с датой и суммой все понятно, то в № документа содержимое делится на номер документа по бух.учету и "Наличные".
Я хотел бы построить график в котором по оси Y будет совокупная сумма за каждый месяц, а по X будет группировка по месяцам и на каждый месяц по два столбика графика наличных и безналичных трат. Общую сумму я считаю достаточно просто, в примере в J1 и L1 понятно, мог бы считать и помесячно, но как это сделать в графике не понимаю... В общем я бы хотел в результате получить график по образу и подобию, как на картинке в файле-примере(Гистограмма с группировкой), но вместо филиалов соответственно источник финансирования наличный и безналичный по вышеописанному принципу.

Так же еще возникла проблема с подписями к данным. Я бы хотел получать сумму каждого источника за месяц, а в моем примере отображается сумма, но за каждый день и сам столбик состоит из частей, видимо дней.

Я в общем то давно работаю с Екселем, но с графиками никогда не сталкивался. Не ожидал, что будет так непонятно)

PS Такая таблица ведется на каждый год и в итоге я бы хотел еще получить график с данными из всех таблиц только с аналитикой по годам, но это в случае успеха основной задачи.  
Изменено: VitaliyP - 23.09.2019 12:35:35
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
PooHkrd, ну в общем так и планировал, как время свободное будет...
Цитата
PooHkrd написал:
З.Ы. Объединение ячеек в источниках - зло.
Зло, это да, но на момент создания структуры я вообще еще не знал, что такое PQ, а для остальных задач работает четко и по сей день.
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Существует Nое количество таких документов с удобным мне административные делением, в каждом документе разное количество листов, каждый является "кварталом".
В ранее приложенном примере есть столбец материалы, которые я заполняю из строки 82 представленного примера столбика соответсвующему нужному адресу и городу.
Я планировал создать два именованных диапазона из 1 и 82 строки, подтягивать их в PQ, удалять каждый второй столбец. Далее их можно сопоставлять с данными из первой таблицы, но дело в том, что данные в первой таблице состоят и 4 составляющих по которым я создаю их уникальность, а в представленном примере я могу взять четвертый компонент статично из названия файла(ну вписать вручную), первые 2 из Адрес, Город, а вот третий компонент у меня отсутствует, тк я его не веду(за ненадобностью) в таблице примере.
Как я понимаю мне надо мне надо в запросе объединить два именованных диапазона, транспонировать их и удалить каждую вторую строку или удалить каждый второй столбец и транспонировать потом. Далее мне надо создать доп. столбец-склейку из Адрес1, Город1)предварительно удалив оттуда ", ")+название файла(ну тут в каждом запросе можно руками вписать), потом такой же столбец склейку создать в основном документе и далее по совпадающим значениям подтягивать соответствующие данные из так сказать строки 82?
Немного страшно выглядит( я правда пока не пробовал это реализовать, но концепт такой.
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
PooHkrd, Конечно так лучше. Я пытался сам сделать, как по ссылке, но что то не получилось. Я плаваю в программировании, на интуитивном уровне, как получается собираю себе решения, но до оптимизации далеко)
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
В итоге:
Код
let
    Источник1 = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="fordate"]}[Content],
    #"Измененный тип1" = Table.TransformColumnTypes(Источник1,{{"Column1", type date}}),
    #"Переименованные столбцы1" = Table.RenameColumns(#"Измененный тип1",{{"Column1", "С_даты"}}),
    С_даты = #"Переименованные столбцы1"{0}[С_даты],

    Источник2 = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="todate"]}[Content],
    #"Измененный тип2" = Table.TransformColumnTypes(Источник2,{{"Column1", type date}}),
    #"Переименованные столбцы2" = Table.RenameColumns(#"Измененный тип2",{{"Column1", "По_дату"}}),
    По_дату = #"Переименованные столбцы2"{0}[По_дату],
...
    #"Строки с примененным фильтром1" = Table.SelectRows(#"Строки с примененным фильтром", each [Дата2] >= С_даты and [Дата2] <= По_дату),
...

Вставил все в один запрос, меня устраивает)

PooHkrd, пример подготовлю в ближайшее время
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Цитата
PooHkrd написал:
Без примера, я тоже слабо себе это представляю.
Это и с примером выглядит сложно) Я постараюсь подготовить

Цитата
PooHkrd написал:
Сегодня  такая тема  уже была.
Я что то с синтаксисом не догоняю((
Код
= Table.SelectRows(#"Строки с примененным фильтром", each [Дата2] >=  #date{[Name="fordate"]} and [Дата2] <= #date{[Name="tordate"]}),
Получаю:
Expression.Error: Не удается преобразовать значение типа Function в тип List.
Сведения:
    Value=Function
    Type=Type

или

= Table.SelectRows(#"Строки с примененным фильтром", each [Дата2] >= {[Name="fordate"]} and [Дата2] <= {[Name="tordate"]}),
Получаю:
Expression.Error: Не удается применить оператор < к типам List и Date.
Сведения:
    Operator=<
    Left=List
    Right=25.07.2016
Методом перебора нашел такой вариант:
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="fordate"]}[Content],
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(Источник,{{"Column1", type date}}),
    Column1 = #"Измененный тип"{0}[Column1]
in
    Column1
и в дальнейшем можно просто ссылаться на fordate ну и todate соответственно, но мне кажется это каким то странным решением...  
Изменено: VitaliyP - 12.07.2018 20:02:10
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Цитата
PooHkrd написал:
А почему столбик "Материалы" заполняется вручную без вариантов?
Источник имеет не горизонтальную, а вертикальную структуру заполнения данных, в источниках ежеквартально добавляются листы, на каждом листе нужные данные в разных строках. Я себе слабо представляю, как это все реализовать...
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Ну коль пошла такая пьянка и я пытаюсь максимально адаптировать:
Код
= Table.SelectRows(#"Строки с примененным фильтром", each [Дата2] >= #date(2018, 6, 1) and [Дата2] <= #date(2018, 6, 30)),
Я каждый раз захожу в PQ и меняю этот параметр. Может есть чудеса чудесные и PQ умеет на определенном шаге выдавать в ексель свою форму, где надо диапазон дат вписать? Это я уже так, размечтался, хотя все может быть) Ну или вариант попроще, я в каких нить ячейках или именованных диапазонах буду вписывать дату от и до, а он будет подтягивать? У меня просто ни разу не получилось подтянуть данные из конкретных ячеек(всегда была идея изменяемые параметры так подтягивать) и на них сослаться(
PS Но первый вариант круче)
Изменено: VitaliyP - 12.07.2018 17:41:27
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Цитата
Dark1589 написал:
https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%­­D0%BD%D0%....
Все получилось! Супер, сразу знаю где еще применю)

Остался открытым вопрос, как в середину формируемой таблички вставить екселевские формулы...видимо никак, насколько я понимаю работу PQ и екселя...

Посоветуете изменить структуру таблицы? не хотелось бы...
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Не приложился)
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
PooHkrd, может не внимательно смотрел, сейчас еще раз просмотрю.
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Прикладываю пример, данные корявые, ничего адекватного не выдумал(
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Цитата
Dark1589 написал:
https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%­­D0%BD%D0%....
Таблицы я объединю, не вопрос! А как сравнить две таблицы и найти совпадающие построчные вхождения, которые считаются по принципу 1 столбец&2 столбец&3 столбец из первой таблицы = 1 столбец&2 столбец&3 столбец из второй таблицы и если равны подставить в первую таблицу данные из столбика 5 этой строки из второй таблицы?..С экселем, формулами, как бы все ясно, с PQ кажется очень сложно(
Изменено: VitaliyP - 12.07.2018 15:39:36
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Цитата
Dark1589 написал:
Нужно учиться всё реализовывать через PQ и PP
Кто ж спорит)
Цитата
Dark1589 написал:
Формулы можно использовать в том случае, если вы знаете, что размер таблицы в запросе меняться не будет
Он меняется по ходу запроса( я вот хоть убей не могу понять почему когда я удаляю 3 столбца, он удаляет только один крайний и только один раз...те я выгружаю таблицу, добавляю 3 столбца, далее обновляю запрос и он съедает только первый добавленный, далее еще раз обновляю и он уже не съедает второй добавленный и больше ничего не съедает...пока писал решил проверить, я могу добавлять сколько угодно пустых столбцов, он всегда съедает их всех+1 мой...
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Dark1589, наверное так правильней, но я если честно не настолько понимаю PQ, что бы такое реализовать. В формуле вы могли заметить, что я объединяю 4 столбца и добавляю еще текстовое значение, что бы создать абсолютную уникальность позиции и сравниваю с заранее подготовленной склейкой в другом документе на двух разных листах(используются именованные диапазоны). Собрать те две таблицы и я могу, это не проблема...но как сравнить две таблицы, а потом вернуть значение из одного из столбцов я не понимаю/не умею( Формулами мне это далось достаточно просто за исключением, что я особо не использую офсеты вне vba и оказалось, что они не работают с закрытыми книгами...
Но мне бы было интересно освоить что то подобное)

Ну структура итоговой таблицы такова, что екселевские формулы инструменты от которых мы выяснили, что я уйти не могу будут находится посредине между результатами PQ и видимо затрутся...
Изменено: VitaliyP - 12.07.2018 15:18:31
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Цитата
Юрий М написал:
А помощь кому нужна? Помогите помогающим - им вообще нет резона рисовать пример.
Да понимаю я все)

Сижу эксперементирую, понимаю, что данные которые надо обрабатывать формулами в PQ я вставляю в выгрузку руками и запросить где то не могу, и формулы нужны все таки уже в екселе.
Сама запрос выглядит так:
Код
let
    Источник = Table.Combine({1_src, 2_src, 3_src, 4_src, 5_src, 6_src}),
    #"Строки с примененным фильтром" = Table.SelectRows(Источник, each ([Адреса] <> null)),
    #"Строки с примененным фильтром1" = Table.SelectRows(#"Строки с примененным фильтром", each [Дата счф] >= #date(2018, 6, 1) and [Дата счф] <= #date(2018, 6, 30)),
    #"Удаленные столбцы" = Table.RemoveColumns(#"Строки с примененным фильтром1",{"20%", "80%", "По заказу"}),
    #"Сортированные строки" = Table.Sort(#"Удаленные столбцы",{{"Дата счф", Order.Ascending}, {"ЦТЭТ", Order.Ascending}, {"ЛТЦ/ЛКУ", Order.Ascending}, {"Населенный пункт", Order.Ascending}, {"Адреса", Order.Ascending}})
in
    #"Сортированные строки"
Столбик "по заказу" получается крайний левый и видимо из-за этого удаляется первый прилагающий к выгружаемой таблице столбец...В принципе если решить этот вопрос, то остальное и так работает.
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
Цитата
PooHkrd написал:
Чтобы понять что с ней делать, надо бы увидеть пример данных, и описать не формулу, а проблему, которую вы этой формулой решаете. Собственно эта проблема, я думаю, и должна стать правильным названием данной темы.
Я с удовольствием бы приложил пример, понимаю, что облегчил бы задачу, но данные конфиденциальные, а формировать объем для примера муторно.
Цитата
PooHkrd написал:
Здесь PQ в общем-то не причем. Делаете также как и обычно.
Это так и делаю, но тогда возвращаюсь к срезаемым столбцам
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
PooHkrd, Dark1589, ну я как бы поднаторел в екселе, но далек от правильных подходов. Как бы, как в голову приходит так и пытаюсь собрать. Несколько формул действительно можно сделать в PQ, согласен, сделаю.
А что сделать с вот такой:
Код
=ЕСЛИОШИБКА(СМЕЩ(ИНДЕКС('123xlsm'!Объекты_на_сдачу;ПОИСКПОЗ([Адреса]&[Населенный пункт]&[ЛТЦ/ЛКУ]&[ЦТЭТ]&"111";'123.xlsm'!Склейка;0);16);0;-4);СМЕЩ(ИНДЕКС('123.xlsm'!Объекты_сданы;ПОИСКПОЗ([Адреса]&[Населенный пункт]&[ЛТЦ/ЛКУ]&[ЦТЭТ]&"111";'123.xlsm'!Склейка_сданы;0);15);0;-4))
и как сделать в PQ в ячейках выпадающие списки с выбором(Данные-проверка данных-список)?
Power Query - формула Excel для последующего переноса в умную таблицу
 
PooHkrd, я наверное как обычно криво задал вопрос. Я и хочу в PQ их сгенерить эти столбцы, все 5 которые мне нужны и сразу в PQ вписать в них формулу эселя.
Просто на сколько я понимаю если я просто добавлю столбцы в PQ, мне надо будет их делать пустыми, а потом руками добавлять формулы каждый раз...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх