Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
кл сочетание Ctrl+Shift+4 (6) перестало работать
 
клавиатурное сочетание Ctrl+Shift+4, а также Ctrl+Shift+6 перестали работать. Заработало зато сочетание  Ctrl+Shift+Ж
Видимо что-то сбилось в настройках, не пойму, что. Подскажите кто знает, как вернуть прежнюю настройку - по работе часто надо вводить дату и время, и стало очень неудобно. (excel 2013)
Изменено: alvevo - 18.11.2013 11:43:37
Ошибка при обновлении связей между книгами
 
К сожалению, по некоторым соображениям не могу приложить файл, надеюсь, получится найти решение и без этого. Суть проблемы вкратце:

Есть две книги, находящиеся в одной папке, с некоторым количеством взаимных связей. Как я понимаю, значения в зависимой книге должны быть видны и обновляться даже тогда, когда исходная книга закрыта.
Вместе с тем, в моем случае, при открытии зависимой книги после запроса на обновление связей появляется окно "Нам не удалось обновить одну или несколько связей в книге..." и предложение либо продолжить либо изменить связи. В первом случае книга открывается и в ячейках, содержащих формулы с внешними ссылками, появляется ошибка #ССЫЛКА! Во втором случае (Изменить связи) выдает список с именем исходного файла и указанием на состояние: "Ошибка:книга не найдена", хотя по нажатию кнопочки Открыть в том же окне все благополучно находится и открывается, связи обновляются.
В чем может быть проблема?

Еще раз приношу извинения, что не могу приложить файл
Сумма нарастающим итогом в сводной таблице - проблема
 
1. Есть таблица учета отгрузок-оплат. На ее базе делаю сводную с целью посмотреть транзакции и итоги отдельно по каждому контрагенту.
2. В этой сводной мне важно видеть Сальдо за весь период работы с контрагентом на каждый день, отраженный в отчете сводной таблицы.
3. Сначала формирую вычисляемое поле "Сальдо" (Отгрузки - Оплаты)
4. Добавляю копию поля "Сальдо", в параметрах указываю "Доп вычисления"- "С нарастающим итогом в поле" по полю "дата операции".

Проблема в следующем:
Если в отчете сводной в области строк только одно поле - "дата", то все считается корректно. Если же я добавляю в область строк любое другое поле из источника (e.g. "номер транзакции" ;) , то Сальдо накопительным итогом перестает считаться корректно.

Можно ли сделать так, чтобы в области строк я мог добавить любое необходимое мне количество полей из исходной таблицы, а сальдо нарастающим итогом при этом считалось бы корректно.

Файл с пояснениями прилагаю
Сводная на базе разных таблиц
 
Уважаемые гуру, прошу помощи.
Сразу скажу - стандартный инструмент "Сводной таблицы на основе нескольких диапазонов" мне не подошел, как я ни бился. Видимо он для каких-то других случаев, либо я не понимаю, как он работает.
Задача:
Имеются две таблицы - "Отгрузки" и "Оплаты", ведущиеся в разных книгах (в файле - Книга 1 и Книга 2 соответственно). Все транзакции записываются в хронологической последовательности в свою соответствующую таблицу - то есть изначально нет разбивки по клиентам.
Таблицы в реальности большие (20-30 колонок) с разными данными.
Необходимо объединить данные из этих двух таблиц и сформировать отчеты по каждому клиенту с указанием сумм отгрузок, оплат и соответствующим сальдо.
Или хотя бы в одну общую таблицу, из которой потом можно эти данные раскидать по нескольким сводным.
И можно ли при этом обойтись без VBA?
Почти уверен, что задача элементарная для знатоков. По форуму побродил, но точного решения своей проблемы не нашел.
У меня Excel2010, если это важно.
Формат даты в сводной таблице - проблема
 
Поискал по форуму, но ответа не нашел. Проблема следующая:
Имеется исходная таблица с полем даты в формате 01.01.2013
На базе таблицы делаю сводную, где поле даты группирую по годам, месяцам и датам.
В итоге все корректно группируется, но в ячейках с датами формат отображается как 01.янв
Никакие попытки изменить этот формат не приводят к успеху, а хотелось бы, чтобы даты отображались в таком же виде, как в исходной таблице.
Подскажите, есть ли решение?
Изменено: alvevo - 15.05.2013 20:26:46
Страницы: 1
Наверх