Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Выпадающий список соответствующий выбранной форме
 
Mershik, Подскажите, вот данная формула работает только при сортированном списке A:A, а что можете сказать, если список не отсортирован? Есть ли решение, применимое к вышеуказанной задаче?
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
Может я что-то делаю не так, но в результате макроса папка пуста, без итоговых файлов
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
Спасибо, Андрей, но почему-то ругается на параметр "v" в строках 22 и 30
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
Спасибо за помощь!)) (с загадкой - улыбнулся))

Ой, еще один тупой вопрос, J = 4, это столбец таблицы 4 или что? Сорян за тупняк))
Изменено: Александр Иванов - 23.08.2019 09:41:39
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
Потрясающе! Вы большой молодец! Благодарю! "А ларчик просто открывался")) Насколько я смог разобраться, в моем примере, I - это строка указанного массива (уже "умной таблицы"), а что такое J?
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
Увы, документ не сформировался.
Ниже по коду идет обращение к параметру "iRow", значение которого мы удалили. Если не сложно и если у Вас код работает, можете показать работоспособный кусок прямо в файле?
Изменено: Александр Иванов - 26.08.2019 17:41:06
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
zip?
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
Хорошо, возможно вы правы и больше знаете как и что должно называться. Поэтому сначала)
Есть программа (файл примера прикладываю). В ней есть Лист под название "data". В нем есть табличные данные, к которым обращается макрос "iMacro". Я скопировал этот лист и назвал его "data1". На нем я преобразовал обычную таблицу в "умную" и первая строка стала строкой с именами столбцов "умной таблицы". Так как в макросе "iMacro", при обращении к данным на листе "data" прописано с адресацией к строкам и столбцам, при чем вправо и вниз без ограничения с помощью формул, я не имею возможности добавить строки выше существующей первой строки в таблицу на листе "data" без потери работоспособности кода. Вот я и подумал, а что если преобразовать эту таблицу в "умную". Но встала еще одна проблема, я не смог разобраться с обращением непосредственно к именам "умной таблицы" с целью того, чтобы указать макросу откуда брать данные. Вот собственно и вся загвоздка. В принципе я хотел только понять с вашей помощью, как я могу поменять адресацию в макросе, чтобы он начинал верхнюю левую точку отсчета не с A1 (Cells(1,1)...), а со второй, третьей, десятой... Именно для этого я и хотел бы чтобы он (макрос) обращался к именам, а не к адресу ячеек, для динамического изменения размеров массива данных.
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
А где этот код должен работать? В файле примера код выглядит иначе. А Ваш я даже не знаю куда положить((

Цитата
Андрей Лящук написал: для начала нужно, чтобы эти столбцы существовали
Ну какая разница, я так в качестве примера написал "Столбец1" и т.д. В моем примере названия другие. Я то по сути)
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
Файл-пример во вложении.
В модуле iMacro тот кусок кода, который я выложил выше. Собственно мне нужно добавлять строки выше таблицы на листе "data". Если я это сейчас делаю, то макрос не находит нужных данных, так как привязан к первой строке первого столбца. Не могу понять куда "копать"((
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
Цитата
Андрей Лящук написал:
где ваши доказательства?
Как их предоставить?) В макросе есть обработчик ошибок, который выдает мессаджбокс с констатацией факта ошибки, соответственно в отладчик не перекидывает. Там смотрите какое дело, в "моем" коде идет обращение, насколько я понял, к таблице с динамически расширяемым диапазоном, но с начальным адресом привязанным к A1 - Range(.Cells(1, 1). Затем ниже по коду идет обращение к первому и третьему столбцу этого массива для поиска нужных данных - For I = 2 To iRow
  If MyArray(I, 1) = "a" Then.... Мне же нужно, чтобы я мог обратиться в данной конструкции, к тому или иному столбцу по имени.
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
К сожалению не работает((
Функция СУММЕСЛИМН со сложными условиями отбора
 
=СУММПРОИЗВ((C4:C113="апрель")*(D4:D113="апрель")*(B4:B113))+СУММПРОИЗВ((C4:C113="апрель")*(D4:D113="май")*(B4:B113))+СУММПРОИЗВ((C4:C113="апрель")*(D4:D113="июнь")*(B4:B113))+СУММПРОИЗВ((C4:C113="май")*(D4:D113="май")*(B4:B113))+СУММПРОИЗВ((C4:C113="май")*(D4:D113="июнь")*(B4:B113))+СУММПРОИЗВ((C4:C113="июнь")*(D4:D113="июнь")*(B4:B113))

Длинновато конечно)
VBA. Вставка имени "умной таблицы" в код макроса
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Имеется лист с умной таблицей под названием "Таблица1", в ней 10 столбцов с именами "Столбец1" и т.д. Так же имеется код, который обращается к массиву. Вот он:
Код
With Sheets("Sheet2") 
    iRow = .UsedRange.Row + .UsedRange.Rows.Count - 1: iColl = .UsedRange.Column + .UsedRange.Columns.Count - 1
    MyArray = .Range(.Cells(1, 1), .Cells(iRow, iColl)).Value
End With

Set AppWord = CreateObject("Word.Application"): AppWord.Visible = False


'перебираем массив
For I = 2 To iRow
    If MyArray(I, 1) = "a" Then
    
        tmpArray = Split(MyArray(I, 3), ";")
        For q = 0 To UBound(tmpArray)
            tmpSTR = iFolder & tmpArray(q) & ".docx"
            If Len(Dir(tmpSTR)) > 0 Then
                Set iWord = AppWord.Documents.Open(tmpSTR, ReadOnly:=True)
            
                For J = 4 To iColl
                    Call ExportWord(MyArray(1, J), MyArray(I, J))
                Next J
                
                iWord.SaveAs filename:=BasePath & tmpArray(q) & " - " & MyArray(I, 2) & ".docx", FileFormat:=wdFormatXMLDocument
                iWord.Close False: Set iWord = Nothing
            End If
            'tmpSTR = ""
        Next q
        'Erase tmpArray


    End If
Next I
Мой вопрос состоит в том, как заменить свойства Range на "Таблица1..." и далее грамотно обращаться к нужному столбцу типа "Таблица1[Столбец1]" и т.д. Интуитивно понимаю, что нужно заменить MyArray = .Range(.Cells(1, 1), .Cells(iRow, iColl)).Value на MyArray = .Range("Таблица1").Value, чтобы обозначить массив данных, но как ниже обратиться к нужному столбцу, в моем случае к "Столбец1" и "Столбец3", не догоняю. После слов "перебираем массив", все становится у меня "сложно". Пожалуйста помогите разобрать эту конструкцию.
Изменено: Александр Иванов - 22.08.2019 17:44:39
Расчет суммы с промежуточным изменением величин по критериям
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с решением задачки. Имеется набор дат и сумм напротив них. Необходимо посчитать одной формулой проценты за месяц, не используя доп. столбец. Пример прилагаю
Объединение списков с разных листов
 
Подскажите плиз, а как эту формулу
=ЕСЛИ(СТРОКА()<=СЧЁТЗ(Список1!A:A);ИНДЕКС(Список1!A:A;СТРОКА());ИНДЕКС(Список2!A:A;СТРОКА()-СЧЁТЗ(Список1!A:A)+1))
сделать без повторений? Уникальные значения
Выпадающий список из двух столбцов умной таблицы
 
Это не важно в принципе. В зависимости от ситуации скорее всего.

Максим Зеленский, это конечно не плохо, но тогда необходимо будет постоянно контролировать сортировку по типу при введении новых контрагентов((
Выпадающий список из двух столбцов умной таблицы
 
Благодарю за участие, но с помощью доп. столбцов не пойдет, я такой метод знал. В моей книге все "справочники" выведены на отдельный лист и их количество постоянно растет, поэтому использование доп. столбцов в данном случае нецелесообразно. Хотелось бы обойтись без них (и без макросов))
Выпадающий список из двух столбцов умной таблицы
 
Подскажите, есть ли возможность делать выпадающий список на основе "умной таблицы" состоящей из двух столбцов? Например, Наименование и Тип, в которых перечислены, ну скажем наименования контрагентов, а в столбце Тип напротив каждого из них обозначено кем этот контрагент является поставщик либо покупатель. Контрагенты не повторяются. В выборку в выпадающий список должны попадать наименования контрагентов с условием, что он является скажем поставщиком.
Изменено: Александр Иванов - 26.09.2014 00:33:58
Выборка данных, которые находятся в диапазоне дат
 
Цитата
Ivan.kh пишет:
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Таблица1;МИН(ЕСЛИ(Таблица1[Дата]=$I$1;СТРОКА(Таблица1[Дата] ;) ))+СТРОКА()-5;СТОЛБЕЦ()-5);"" ;)
Цитата
А что за формула? Она с ошибками
Выборка данных, которые находятся в диапазоне дат
 
Это да) Только формула чуть короче)
Выборка данных, которые находятся в диапазоне дат
 
{=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Таблица1[Контрагент];НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(Таблица1[Дата]>=$I$1;ЕСЛИ(Таблица1[Дата]<=$K$1;СТРОКА(Таблица1[Контрагент])-2;"")));СТРОКА()-2));""))}
Вот так работает вроде
Выборка данных, которые находятся в диапазоне дат
 
Понял)) А я вот так "родил", посмотришь?
Выборка данных, которые находятся в диапазоне дат
 
Я понял суть формулы, не понял как она введена массивом
Выборка данных, которые находятся в диапазоне дат
 
Спасибо огромное. А как это работает? В смысле массив по столбцам введен? Просто формулы в каждом столбце идентичны
Выборка данных, которые находятся в диапазоне дат
 
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста. Всю голову сломал, вот, что значит давно не занимался. Имеется таблица, в которой в порядке возрастания дат, есть набор данных в соседних столбцах. Даты повторяются, но расположены в порядке возрастания. Мне нужно сделать выборку значений, которые находятся в соседних столбцах напротив соответствующей даты или интервала дат "с *** по ***". Файл прилагаю. Заранее спасибо!
Поиск позиции повторяющегося текста в диапазоне
 
Владимир, отлично! Именно то, что я искал. Все остальное, уже по аналогии) Благодарю за "толчок"  :)
Поиск позиции повторяющегося текста в диапазоне
 
Да, все это конечно так, но я получаю уже готовые таблицы, из которых мне нужно извлечь эти данные. В книге, откуда я взял эту таблицу, таких штук 900 со степенью архивации года за четыре. Больше данных по реализациям взять неоткуда, какая часть базы в 7-ке, какая-то в 8-ке... бардак в общем, а мне досталось то, что есть.
Поиск позиции повторяющегося текста в диапазоне
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Есть таблица, точнее их очень много в одной книге, каждая из них является выгрузкой из 1с (копировать - вставить), соответственно форматирование отсутствует. В этих таблицах остатки товара на складах и информация по их реализации за день (каждая таблица - 1 день или неделя). Моя задача, чтобы минимизировать ручной труд, вытащить суммы (на самом деле не важно, суммы, даты, количество, далее по аналогии пойдет) реализации за день. Единственное к чему можно привязаться это ключевое слово "реализация". Так как это слово присутствует не единожды и в контексте общих фраз, у меня не получается применить формулу ни поискпоз ни наименьший. В результате хотелось бы иметь результирующую таблицу в виде сумм или дат или количества извлеченных из строк, в которых встречается слово "реализация". Пример прикладываю
Выборка в таблице и работа с ней
 
Огромное спасибо за помощь!!!
Страницы: 1 2 След.
Наверх