Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Удалить строки содержащие указанные слова
 
БМВ,
отличное решение, возьму на заметку, спасибо
Формула массива для нахождения в тексте слов из списка исключений
 
Павел \Ʌ/,
ясно, спасибо
Формула массива для нахождения в тексте слов из списка исключений
 
БМВ,
спасибо!
Формула массива для нахождения в тексте слов из списка исключений
 
Павел \Ʌ/,
спасибо большое, все работает! У меня не получалось, возможно, из-за проверки на >0
И саму формулу ПОИСК можно немного упростить?
Код
ЕСЛИ(ИЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК(Таблица2[Список_исключений],A8))),"DELETE",A8)

Как я понимаю, ПОИСК в любом случае будет искать фрагмент в наименовании, или поставить "*" обязательно?  
Формула массива для нахождения в тексте слов из списка исключений
 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Требуется помощь в написании формулы массива.

Вот задача (все данные в приложенном файле).

В колонке А находится список названий книг, который надо проверить на наличие слов-исключений. Эти слова находятся в F2:F5. Если в наименовании  находится слово, или часть слова, или сразу несколько слов из таблицы исключений, то в соответствующей колонке столбца D пишется слово DELETE, иначе в этой же ячейке прописывается наименование книги без изменений.

Формула, с помощью которой я решил эту задачу, есть в ячейке А2

В полном объеме тысячи наименований на разных листах файла, и потом еще будет обработка этих таблиц. Список слов-исключений меняется, то становиться больше, то меньше. Каждый раз приходиться переписывать формулу.

Есть ли возможность написать формулу, которая будет автоматически подстраиваться под список исключений?

Как я понимаю, надо превратить список исключений в умную таблицу (сделано) и применить формулу массива, но формула ПОИСК в виде массива работать не хочет…

Нужно решение, которое будет работать в Excel 2010.

На форуме есть несколько похожих тем, но и меня не получилось их использовать для решения этой задачи.
Заранее всем большой спасибо!
Переместить макросом первый столбец таблицы в правый край таблицы
 
Kuzmich, Sanja,
Спасибо большое!
Теперь все работает
Переместить макросом первый столбец таблицы в правый край таблицы
 
MikeVol,
к сожалению, у меня получается так, скриншоты ниже, проверял в Excel 2010 и Excel 2019
Переместить макросом первый столбец таблицы в правый край таблицы
 
Kuzmich,
у меня excel "ругается" на With Active Sheet
макрос останавливается на этой позиции, и таблица начинается с А1 (пример2). В первом файле я просто на одном листе указал начальную таблицу, итоговую и комментарии
Переместить макросом первый столбец таблицы в правый край таблицы
 
Бахтиёр,
спасибо, но Ваш макрос также перемещает столбец А в середину таблицы, а мне надо чтобы столбец А стал крайнем правым столбцом
Возможно, надо учитывать, что столбец А может быть заполнен не весь.
В приложенном файле я указал 2 таблицы: то, что есть сейчас, и что надо получить.
Желтым цветом выделен переносимый столбец
Переместить макросом первый столбец таблицы в правый край таблицы
 
Sanja,
Ваш макрос не перемещает 1й стоблец, столбец №1 остается пустой, а данные вставляются не в конец таблицы, а в середину
Переместить макросом первый столбец таблицы в правый край таблицы
 
Здравствуйте, на форуме есть похожие темы, но там немного не те решения которые нужны.

Нужен макрос, который будет частью другого макроса. Сейчас у меня обработка данных проходит в первом столбце таблицы, а после завершения расчетов 1й столбец надо переместить в вправо, так, чтобы он стал крайним правым столбцом. Для меня проблема заключается в том, что обрабатываются разные файлы, в них разное количество столбцов и строк. Но всегда перемещается первый столбец (А:А) в правый край таблицы.
Небольшой пример в файле.

Заранее всем большое спасибо за помощь!
Формула для суммы чисел, которые находятся в одной ячейке и разделены запятой
 
БМВ,
теперь все работает, спасибо большое!
Формула для суммы чисел, которые находятся в одной ячейке и разделены запятой
 
БМВ,
у меня Ваша формула возвращает только первое число в ячейке, а не сумму. Результат в файле пример-2
Правда, у меня в формулах разделитель , а не ;
Может, я где-то неправильно поменял знаки?
Формула для суммы чисел, которые находятся в одной ячейке и разделены запятой
 
Alien Sphinx,
у меня Excel 2019, там нет функции TEXTSPLIT
Формула для суммы чисел, которые находятся в одной ячейке и разделены запятой
 
Добрый вечер.
Есть таблица, в столбце находятся числа. Но в некоторых ячейках этого столбца находится не одно число, а несколько, разделенные запятой с пробелом.
Нужна именно формула, которая поможет в столбце рядом получить сумму всех чисел, находящихся в соседних ячейках, по строкам.
Все данные в файле. Нужна именно формула, так как в ручном режиме протягивается строка с разными формулами, которые собирают данные из разных таблиц.
Нашел похожую тему на этом форуме здесь, но мне это не подходит, так как там макросы, а мне желательна именно формула.
Тоже пришел в конструкции типа
Код
="="&ПОДСТАВИТЬ(A2,", ","+")
но потом требуются еще действия: скопировать, вставить значения, вручную еще раз вставить =. Это не совсем то, что нужно.
Заранее всем большое спасибо за помощь!
Макрос для получения текста по web-ссылке
 
_Boroda_,
sokol92,

спасибо за информацию, обновление экрана добавлю и по Curl почитаю.
Спасибо!
Макрос для получения текста по web-ссылке
 
webley,
спасибо большое! Все работает
Макрос для получения текста по web-ссылке
 
webley,
Вот новый файл с примером, где есть пустые ячейки в колонке со ссылками
Определение издательства по справочнику, исходя из части кода книги
 
БМВ,
Спасибо большое!
Именно, что надо
Определение издательства по справочнику, исходя из части кода книги
 
whateverlover,
спасибо, но нужна именно формула (если такое возможно)

Поставщиков много, у всех разные данные в накладных, поэтому есть файлы с шаблонами на всех поставщиков.
В шаблон копирую накладную, протягиваю строчку с формулами и все — готов файл для загрузку в складскую программу.
Плюс что-то обрабатывается макросами.  
Определение издательства по справочнику, исходя из части кода книги
 
Добрый день.
Нашел достаточно много похожих тем на этом форуме, но никак не могу решить свою задачу.

Есть прайс поставщика с кодами книг, но в этом прайсе не указаны издательства книг.
Мне надо рядом с кодом книги написать издательство. У кодов книг разные структуры, но в каждом коде книге "зашит" код издательства.
Есть справочная таблица, где с каждым кодом издательства написано его название.
Как можно формулами решить эту задачу? В приложенном файле написал, что есть и что надо получить.
Заранее всем спасибо за помощь!
Сохранить Рабочую Область в Excel 2013
 
Alex_ST,
добрый день. Ясно, буду экспериментировать. Спасибо за помощь!
Сохранить Рабочую Область в Excel 2013
 
Alex_ST, добрый день.
Спасибо за помощь. Теперь все более-менее работает. Открывается новая книга в формате xlsx, где записаны имена открытых файлов. Макрос останавливается, но, как я понимаю, это уже связано с особенностями Excel 2019. Новая книга содержит макрос, и ее надо сохранять в xlsm.
Однако в таком виде уже можно работать.
Спасибо большое за помощь!  
Сохранить Рабочую Область в Excel 2013
 
Alex_ST,
Добрый день. Не знаю, смотрите ли еще эту тему, но у меня появилась такая проблема с Вашим макросом.
Стоит Excel 2019, при запуске макроса он доходит до строчки
With .VBProject.VBComponents(1).CodeModule
и выдает сообщение, что этот проект не является достоверным макрос останавливается. Получается открытая книга, где прописаны ссылки на ранее файлы. В принципе, можно просто сохранить этот файл с раширением xlw.
А можно как-то подкорректировать макрос, чтобы он это делал сам? Спасибо!
Макрос для сортировки таблицы переменного размера
 
МатросНаЗебре,
Спасибо большое!
То, что надо
Макрос для сортировки таблицы переменного размера
 
МатросНаЗебре,
спасибо, но, я так понимаю, что в Вашем варианте таблица все равно ограничена колонкой О. Заказов у меня бывает больше 10 штук. Я могу просто поставить другую букву, чтобы сделать таблицу шире, например, до колонки АА. А можно определение размера таблицы полностью "поручить" макросу?
Макрос для сортировки таблицы переменного размера
 
Добрый день. Есть таблица с заказами, она обрабатывается макросом. Но потом сортировку делаю вручную.
Таблица с заголовками колонок, сортируется по колонке A по алфавиту А->Я

Решил автоматизировать этот процесс. Записал макрос макрорекордером. И проблема в том, что количество заказов и товаров (т.е. строк и стобцов) каждый день разное, а в макросе прописан фиксированный диапазон.
Можно доработать макрос, чтобы он автоматически подстраивался под размеры таблицы? Таблица всегда начинается с А1, пустых строк в ней нет, названия столбцов тоже без пустых ячеек.
Заранее  большое спасибо за помощь!
Код
Sub Макрос5()
'
' Макрос5 Макрос

    Range("A1:O36").Select
    ActiveWorkbook.Worksheets("Лист1").Sort.SortFields.Clear
    ActiveWorkbook.Worksheets("Лист1").Sort.SortFields.Add Key:=Range("A2:A36"), _
        SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlAscending, DataOption:=xlSortNormal
    With ActiveWorkbook.Worksheets("Лист1").Sort
        .SetRange Range("A1:O36")
        .Header = xlYes
        .MatchCase = False
        .Orientation = xlTopToBottom
        .SortMethod = xlPinYin
        .Apply
    End With
End Sub
Скопировать строку на новый лист, если ячейка содержит определенные значения из справочника
 
Behruz A.N.,
спасибо! То, что надо
Изменено: karlson7 - 26.03.2022 22:00:36
Скопировать строку на новый лист, если ячейка содержит определенные значения из справочника
 
Добрый день.
Есть таблица, которая содержит более 40000 строк. Надо полностью скопировать на новый лист только те строки, у которых текст в ячейках в колонке ISBN начинается  с кодов 978-5-04-, 978-5-699-, 978-5-00117-, 978-5-00146-, 978-5-00169-
Есть макрос, который все это делает
Код
Sub ISBN()
    Dim iTimer As Single
    iTimer = Timer
    
Dim i&
For i = 1 To Cells(Rows.Count, 11).End(xlUp).Row
If Cells(i, 11) Like "978-5-04-*" Or Cells(i, 11) Like "978-5-699-*" Or Cells(i, 11) Like "978-5-00117-*" Or Cells(i, 11) Like "978-5-00146-*" Or Cells(i, 11) Like "978-5-00169-*" Then
Rows(i).Copy
Sheets("Отбор").Cells(Sheets("Отбор").Cells(Rows.Count, 11).End(xlUp).Row + 1, 1).PasteSpecial
End If
Next
Application.CutCopyMode = False
    
   MsgBox "отбор завершен." & vbCrLf & "Время выполнения макроса  " & Format((Timer - iTimer) / 86400, "Long Time"), vbInformation, "ОТБОР ISBN"


End Sub
Сначала у меня было 2 варианта отбора, теперь 5, и это не предел.
Я все условия отбора включил в макрос, а можно сделать так, чтобы условия отбора выбирались из справочника, который находиться на отдельном листе? Тогда при изменении условия отбора можно будет просто добавить в справочник новые данные.
Исходный файл и результат работы макроса прилагаются.
Спасибо!
Макрос для получения текста по web-ссылке
 
webley
С переносом строк теперь все в порядке, спасибо!
А по времени  понятно — остается только ждать ,  :)  
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх